как ДО покупки узнать, закатается ли платье
24951
33
Nangell
:biggrin:
Посмотрела а себя: сижу в трикотажном платье из Остина, не скатанное, не растянутое. Поискала бирку - состав отстирался с нее :umnik:
mrs.White
а какой состав у платья?
нашла я бирку у злополучного платья, вот она, формула гремучей смеси: 95% полиэстр + 5% эластан
в бритву для катышков я уже купила аккумуляторы, так как разорилась на батарейках,
я ведь брею практически ВСЁ платье, а оно длинное
Nangell
справляюсь с проблемой при помощи машинки.
Подскажите, плиз, что за машинка, и где ее можно купить? тоже даже кашемировые вещи скатываются в местах трения с сумками/верхней одеждой на бедрах/груди((
mrs.White
100% кашемир тоже скатывается, к сожалению. Причем недешевый даже. Мне кажется, в том случае от плетения еще зависит. Ну и нить тоже разная у кашемира бывает.
Хелен
Машинка для стрижки катышков, брала в каком-то из магазинов бытовой техники на пл. Калинина.
Спросите в магазине, они обычно там есть. Или на сайтах их посмотрите.
Да, аккумуляторы действительно не лишними будут к ней)
Хелен
У меня машинка, такая типа бритвы мужской. Там сеточки с крупными дырочками и дырочками поменьше, а под сеткой ножи. Работает от батареек. Покупали в Эльдорадо.
Но она не всегда помогает.
_Morkovka_
Девушки, спасибо всем за пояснения! :роза:
_Morkovka_
всё может быть.
вот мой свитер - не скатался вообще, наверно очень хорошее качество, при том, что цена распродажная была и не запредельная: около 90 евро. :dnknow:
Nangell
Зато есть кофточка толстой вязки из хлопка - она не закатывается вообще.
Так что можно искать хлопок, в общем-то.
подтверждаю:yes.gif:, + эти вещи из толстого хлопка теплые и к телу приятные (не кусаются, как обычная шерсть)