Всё о косметологических процедурах (часть 6)
457266
1000
345345
А можете подробнее описать или показать наплыв кожи верхних век? Я весной поставила миорелаксант, и в течение некоторого времени (я неистово пыталась по-прежнему приподнимать брови, а поставили мы очень мягко, не насмерть заморозив, а с сохранением хорошего живого лба) у меня при попытках поднимать брови формировались валики над бровями. Когда я привыкла к миорелаксанту, поднимать брови я перестала, и спустя, наверное, через две недели бугры прошли, миорелаксант встал окончательно, брови красиво изогнулись, и получился практически идеальный для меня результат (хотя эти две недели я очень понапрягалась и понапрягала косметолога).

Так-то получается обычно наоборот в вашем случае - брови чуть приподнимаются, веки подтягиваются и расправляются, глаза раскрываются.
345345
само пройдет через 2-3 месяца. а к этом косметологу больше не ходите, не дома ставили? через 10 дней показывались доктору? невролог вам вряд ли тут поможет. да и косметолог уже не поможет. прогревания активные в банях и соляриях помогают разрушить БТА, туда же радиолифтинг и фотоомоложение.
Linetta
а вы наверное миорелаксант спутали с БТА? это совершенно разные группы препаратов. Но вы уже несколько раз указывали на свою несовместимость с медициной, так что вам можно.
Linetta
вам под глаза ставили ботулотоксин? интересно очень
bjanka
у ботулотоксинов есть такая замечательная вещь как молекулярная масса и на каждую серию препарата эта масса своя с разницей от 5% до 40% в зависимости от торгового названия препарата. именно она определяет устойчивость и препятствует диффузии в окружающие ткани. кто-то знает этот показатель у лантокса?
GuimpLena
а вы наверное миорелаксант спутали с БТА? это совершенно разные группы препаратов.
Действующее вещество - ботулинический нейротоксин типа A-гемагглютинин комплекс (Clostridium botulinum toxine type A-hemagglutine complex)
Фармакологическая группа - средства, влияющие на нервно-мышечную передачу/миорелаксанты местного действия
Характеристика - миорелаксанты
Фармакологическое действие - миорелаксирующее.

Но вы уже несколько раз указывали на свою несовместимость с медициной, так что вам можно.
Несовместимость с медициной - это что?
Linetta
читаем РЛС или зарегистрированную инструкцию. фарм группа: Ингибитор высвобождения ацетилхолина.
Ну вот многие НПВС (кеторолак тот же) обладают выраженным обезболивающим действием, но никто их не относит к анальгетикам. Это такая правда жизни. А кучу сайтов, на которых бардак и неразбериха можно читать и свято в них верить. Вот кто-то и МиК наверное считает за истину в последней инстанции.
GuimpLena
в общем зря я полезла в эти дебри. мне гораздо интересней - бта под глаза. Это секрет, что вам ставили полтора года назад и какой сделался эффект?
Bambusha
напишите где ставили... анти реклама - это не реклама.. "спасёт других", а Вам всех благ "отходите" от процедуры.
GuimpLena
читаем РЛС
РЛС так РЛС. Скрины в аттаче.

Диспорт® (Dysport®)
Действующее вещество: Ботулинический токсин типа A - гемагглютинин комплекс (Botulinum toxin type A - hemagglutinin complex)
Фармакологическая группа: Ингибитор высвобождения ацетилхолина [Средства, влияющие на нервно-мышечную передачу]
Характеристика: Миорелаксант.
Фармакологическое действие - миорелаксирующее.

Ботокс® (Botox)
Действующее вещество: Ботулинический токсин типа A - гемагглютинин комплекс (Botulinum toxin type A - hemagglutinin complex)
Фармакологическая группа: Средства, влияющие на нервно-мышечную передачу
Характеристика: Миорелаксант.
Фармакологическое действие - миорелаксирующее.

А кучу сайтов
Медицинский справочник.

можно читать и свято в них верить
Зачем мне сайты. ) Мне читали в университете физиологию ЦНС.

В чем проблема-то? В вашем представлении миорелаксанты - это только мышечные миорелаксанты?
GuimpLena
у ботулотоксинов есть такая замечательная вещь как молекулярная масса и на каждую серию препарата эта масса своя с разницей от 5% до 40% в зависимости от торгового названия препарата. именно она определяет устойчивость и препятствует диффузии в окружающие ткани. кто-то знает этот показатель у лантокса?
Молекулярный вес отличается у разных препаратов БТА. Отличаются не только молекулярные веса – отличаются связывающие компоненты, транспортный белок. Внутри партии препарата никакой разницы молекулярных весов нет и быть не может. Проводилось много исследований сравнительной активности препаратов БТА в зависимости от молекулярной массы, сравнивали Ботокс-Ксеомин-Лантокс – 100 ЕД и 500 ЕД Диспорт – смотрели, как диффундирует – и зону ангидроза сравнивали пробу Минора делали, в каких-то исследованиях смотрели ЭМГ, гистологию и гистохимию, и еще более точные методики применяли – и существенных различий в степени диффузии не нашли.

А вот что действительно отличается внутри партии препарата, так это биологическая активность. Активность препарата меняется в каждой серии – это бактерии вырабатывают, экстракция происходит неравномерно. Поэтому на каждую серию препарата производители определяют активность препарата и указывают это. Так и написано: на коробке 500 единиц, а в сертификате, например, 490 единиц. Приготовили партию – получился одинаковый экстракт с одинаковой активностью. Следующую партию приготовят, дадут новый сертификат.

Но это в любом случае не ситуация Бьянки.
Linetta
про БТА под глаза напишите, пожалуйста.
Linetta
и то есть заявлено 500 единиц, а в сертификате, например, 450 единиц, то получается, что 50 единиц просто не положили? или цена упаковки пересчитывается? все чудесатей и чудесатей.
Linetta
Линетта, спасибо, что не устаете отвечать даже на неприятные и нелогичные комментарии, хоть просвещаете по ходу действия всех кто заходит!!! :роза:
Linetta
так сайты, которые вы цитируете противоречат один другому. и да Миорелаксанты (лат. myorelaxantia; от мио - мускул + relaxans, relaxantis — ослабляющий, распускающий) — лекарственные средства, снижающие тонус скелетной мускулатуры с уменьшением двигательной активности вплоть до полного обездвиживания.
MaryPoppins
Да хорошая Линетта. Сейчас еще напишет про миорелаксанты под глаза, вот просто интересно. Сама хочу поставить, а врачи не хотят ставить.
Автоинформатор
Добрый день, девушки)
Посоветуйте, хочу сделать мезотерапию. Куда лучше обратиться, в какую клинику (салон), что бы специалист был грамотный.
Спасибо заранее)
Nonameng
Я делала мезо в Золотом сечении. Это на горском. Особых восторгов нет. Сделали и сделали)))

Подскажите кто если удалял недавно родинки. Где? И чем
GuimpLena
и то есть заявлено 500 единиц, а в сертификате, например, 450 единиц, то получается, что 50 единиц просто не положили? или цена упаковки пересчитывается? все чудесатей и чудесатей.
Нет, никто цену не пересчитывает, просто в аннотации препарата указывают, что биологическая активность партий может отличаться от заявленной на упаковке эталонной активности. К сожалению, чаще она бывает ниже, поэтому если приходит в город партия с повышенной активностью, косметологи быстро друг-дружке сообщают, что "надо брать".
Foxbat_ps
А-а-а-а-а-а-а-а!!! Сергей Геннадьевич!!!
Foxbat_ps
"К нам приеееехал, к нам приехаааал Сергей Геннадьич дарагоооой!" :улыб: Как я рада вас видеть здесь :роза: Спасибо вам еще раз за ту карбокситерапию и за чудесного косметолога Машу, сколько буду жить, столько буду помнить ее профессионализм и отзывчивость. Поразила, конечно, эффективность процедуры - после первого же сеанса периферическое кровообращение на фоне диабета восстановилось и ноги пошли! Я первый раз такое видела. Настоящее чудо.
Foxbat_ps
ну в идеале должно быть немножку по-другому. но пусть будет "косметологи быстро друг-дружке сообщают, что "надо брать"".
И да, спасибо вам за мой первый и второй диспорт.
марго25
Хорошо, отпишусь. Но там время длительное нужно , что бы увидеть результат.
Как ваши результаты ? Я еще на нити не решилась, и вообще эту тему немного отложила, но чувствую пора пришла возвращаться к ней ) И еще девочки, пожалуйста посоветуйте куда пойти поставить эмбриопласт и сопутствующие процедуры лучше, на область под глазьями )
Jannie
Мезонити я не поставила, не решилась , поняла что мне это будет бесполезно , т. к почитала отзывы , ну и врач не настаивал, он больше рекомендует сходить к Атаманову на консу по блефаро . Но, я не готова еще, на такие кардинальные изменения, оч боюсь... Вдруг что не получится . Тоже хочется изменить состояние кожи вокруг глаз, делала много разных процедур , но результата ноль.
марго25
Спасибо что ответили, буду думать, хочется что то малоинвазивное сделать, но и чтобы результат был ) , ну как обычно. наверное пока остановлюсь на эмбриопласте и ботоксулинах в уголки. Еще врача бы найти чтобы вникся в конкретный случай.
Jannie
Я как раз в поиске хорошего врача.
Автоинформатор
Поступило предложение от кометолога попробовать в кач-ве мезо Дермахил :umnik:
Причём как альтернативу филорговской nstf. Причём как отличную альтернативу, учитывая стоимость процедуры.
Есть мнения ? Может Лина пару слов напишет :flowers: или СГ ?
Linetta
Лина, напишите, пожалуйста, в общем топике.
Думаю, многим будет интересно
Показать спойлер
И мне тоже
Показать спойлер
Cosa_in_se
Лина, напишите, пожалуйста, в общем топике.
Думаю, многим будет интересно
Показать спойлер
И мне тоже
Показать спойлер
+1
Девушки, очень прошу, посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача/клинику убрать морщинки на лбу и в межбровье, кто хорошо ботокс ставит? В личку напишите, пожалуйста!
Автоинформатор
Девочки, спешу поделиться находкой.
Прошла 7 сеансов на аппарате изоджей (итальянская аппаратная технология) и получила бразильскую попу.
Действительно работает была удивлена . Все знаем как тяжело сформировать эту попу орех в зале.Вообще трудно хоть бегай хоть плавай .
да и это качание на тренажерах не все любят а тут в пассивном режиме.
пойду делать еще изоджей на зону трицепса, принципиально не хочу руки раскачивать вверху в зале добавляя объем.
просто нравится когда именно зона трицепса максимально подтянута .
как сделаю сеансов 7 отпишусь.
dolche
а это как миостимуляция или? расскажите,если можно поподробнее ) где делаете? )
b52
Да миостимуляция методом сокращения и расслабления идет пассивное накачивание мышц. этот метод Изоджей в отличие от других эффективный.
Делала по 7 процедур на сложные зоны ягодицы и трицепс не В Новосибирске, сказать где в каком спа или салоне есть этод метод не могу, но уверенна где-то есть, быть такого не может чтоб не было.
Здравствуйте, хочу сделать такую процедуру как "Коррекция носослезной борозды филлерами". Подскажите, пожалуйста, хорошего специалиста, стоимость, время процедуры,какой состав вводят, больно или нет, вообщем всё что связано с данной процедурой.
Linetta
Лина, добрый день. Очень мало информации в интернете о Аутологичном клеточном омоложении . Хотелось бы услышать Ваше мнение (Предложили курс в одной из клиник Новосибирска)
Автоинформатор
Подскажите, пожалуйста, где в Новосибирске эффективно удаляют сосудистые звездочки? Может кто опытом поделится?
incarnation
присоединяюсь к вопросу) тоже надо на лице одну
Автоинформатор
девушки еще вопрос. кто делал пилинг салициловый? сколько делали процедур? после какой процедуры появился видимый эффект (я делаю от воспалений и неровностей). Сделал вот уже 3...и смотрю на себя в зеркало...когда же..когда..
SniperKitten
ннп
Озаботилась избавлением от растяжек (считается ведь, что пока "свежие", они легче поддаются :umnik: ). Нашла умное словосочетание :biggrin: - фракционный фототермолиз. А у него в противопоказаниях - кормление грудью. Если ждать окончания - растяжки уже не будут "свежими". Чего делать-то? Есть еще какие-то методы? (вариант "смириться" не рассматривается :biggrin: )
Chocolate
Термолиз я б вам очень не рекомедовала, это ж фактически внутренний ожог, внешне не будет растяжек (может быть) но под кожей будет фиброзная сетка, может на теле оно и не будет иметь таких печальных последствий, как на лице, но в целом все равно дерма станет перегруженной фиброзными образованиями (что и есть требуемый эффект коллагенизирования), не считая того, что с фиброзом обычно борются в рамках антицеллюлитных проблем) это все равно что послеожоговая кожа, только внутри - она не так подвижна, не так растяжима, короче, не стоит вообще создавать себе лишние проблемы, я так думаю.
Вообще с растяжками немного вариантов воздействовать, в этом смысле им проще было всячески препятствовать, но если уж случились, попробуйте обычный лазер, например, в Линлайн, я так думаю, классический способ воздействия еще никто всерьез не скорректировал:хммм:
RougeM
Спасибо :роза:
Chocolate
Поинтересуйтесь уколами лидазы.
это не рекомендация. один из способов на сегодняшний день конкретно по растяжкам. Полностью не избавляет но на процентов 40 картину можно улучшить.
в том случае если специалист берется.
Растяжки это разрывы волокон коллагена эластина затем срастание в результате чего появляется белесая плотная измененная ткань- собственно фиброз.
Лидаза непосредственно воздействует на разрыхление уплотнившихся спресовавшихся волокна коллагена эластина, то есть локально на саму фиброзную ткань.
делают курсами, нужен специалист который берется картина сглаживается на сколько возможно.
далее естественно интервал, оценка результатов и дополнителный курс лазерных шлифовок, возможно много шлифовок. полностью избавиться вряд ли, но картину процентов на 70-80 улучшить можно.
Linetta
Здравствуйте! Узнала, что есть нити Аптос, которые ставятся в зону скул для объема и лифтинга. Можете что-то о них сказать? Видели результат от таких нитей?
Bagira7611
Тут есть женщина под ником Хода, у неё в профиле ссылка на её же блог, там целый фотоотчет по постановке Аптоса.
Кстати, Инга, хотела у Вас спросить как долго держались синяки и опухоль и были ли они вообще, эластичные бинты носили? Я у СГ поставила обычные нити - результата минимум, думаю тоже про Аптос..
Кузяя
Синяков на удивление ни после нитей пружинных над губой, ни после нитей по технике "Визаж" практически не было. После последних на третий день поехала в ресторан, отека уже почти не было. Но, как мне сказал доктор, это исключительный случай. Вообще и после нитей Аптос я какого-то "вау" эффекта не увидела. Возможно, просто не было явных показаний.
Кузяя
Тут есть женщина
"Женщина! Вас тут не стояло!" :biggrin:

Синяки держались дней 10, бинты носила на ночь первые дня три, на самом деле по истечении года я вижу, что эффект уходит (хотя ставила нерассасывающиеся), ни о каких 5-7 годах, конечно, речи тут не идет, овал в фас поплыл уже через полгода, так что скальпель хорошего пластического хирурга все же никто и ничто не заменит. Как я и говорила.
Hoda
Капец... Действительно косметология вещь необходимая, но не всемогущая. Я вот два раза Радиес ставила по 1,5 мл и два раза по 0,8 в скулы, чтобы получить более менее устраивающий меня результат:безум:
Bagira7611
Абсолютно не всемогущая, и чудес там не бывает стопроцентно :улыб: за чудесами - только к хирургам. Кстати, вот интересно, вырезают ли малярные мешки?