Les exclusifs de Chanel или мой роман с Chanel...
44407
93
Все началось года два назад с затеста Sycomore...Тогда еще я любила только сладкие ароматы - цветы, фрукты, ваниль, да побольше. И, честно говоря, если бы прочитала описание аромата, то и тестировать не стала. Но аромат для меня был совсем новый, незнакомый и сладостью там, как говориться, даже и не пахло. Но чем-то меня заинтересовал этот свежий весенний березовый веник (почему-то именно такие ассоциации возникают у меня с ним). Тогда же я пересмотрела свои предпочтения, и теперь в моей коллекции ароматы разных групп и направлений.

Потом были Bel Respiro, Beige,31, rue Cambron и что-то там еще. Но моей настоящей и самой первой любовью, как ни странно, стал именно цветок - прекрасный пудровый ирис... 28 La Pausa пленил меня своей нежностью, которой на тот момент мне так не хватало в характере. Он как-бы дополнял и немного смягчал меня. Я чувствую себя в нем одинаково комфортно на работе и дома. Строгий офисный стиль он разбавляет, словно на плечах легкий ирисовый палантин. А дома он дарит ощущение света и тепла. И несмотря на то, что я мечтаю собрать всю коллекцию эксклюзивных ароматов Chanel, номер один всегда будет простой и лаконичный ирис :улыб:


А какие у вас впечатления вызывает/вызвала эксклюзивная линейка от Chanel? Какой аромат есть, а каким еще только мечтаете пополнить коллекцию?
Лохматулька
Хорошая тема, я тоже Шанель люблю, очень :agree:
Показать спойлер
Точнее, любовь моя - все же Герлен, а шанель - верный и надежный друг, но не суть...
Показать спойлер

Люблю и классику люксовой линейки, и почти всю бутиковую.

Мой топ, наверное, будет таким: №5 (совр. ПВ), Бель Респиро, Островные Леса (только из флакона 100 мл!), Коромандель, Ля пауза, Аллюр (ТВ и духи), Русская Кожа (любая концентрация, любой возраст), №19 (во всех видах, кроме тухлого), Кристалл (ПВ и ТВ, классика), Премьерка.

Показать спойлер
№5 в духах - сплошные альдегиды, в туалетке - красота, но стойкость на мне минут 30 от силы.
Аллюр в ПВ на мне и для меня - слишком грубый и слишком сладкий.
Кристалл О Верт не нравится - разбавленный и с неприятной травяной нотой (имхо). Мой личный "болеголов".
Показать спойлер

№18 - мой личный ольфакторный кошмар наряду с Мадмуазелью и Коко Нуар. Шансы неприятные (все), но не настолько.
Показать спойлер
Сенсуальный Аллюр (во всех видах) вызывает нодоумение (фрукты+пачули - не ново).
Классическую Коко уважаю (во всех концентрациях), но отдельно от себя. На себе носить не могу, есть там нота, которая напрягает (Моя Коко - это Венецианская Незнакомка от Нобиле, та же Коко в ПВ, но без той ноты).
Пудровый №19 вызывает недоумение и лично мне не нужен (зачем, когда есть Ирисовая Прада и классический №19?), но право на жизнь имеет.
Показать спойлер

Колонь из бутиковой линейки мне симпатичен, но запрашиваемых денег не стоит (имхо). Есть не менее хорошие колони по более гуманным ценам.
Джерси - мило, но не более.
1932 - приятно, но очень скучно (имхо), оставил равнодушной.
К №31 делала несколько подходов, так и не сложилось у нас. Раза три покупала и столько же избавлялась. Из флакона хорош, но мне - вместо ириса - острые специи. Колючие. Неприятные. А иногда - только ирис.
Гардения на мне скучна и слетает за 15 минут.
№22 в современной версии - сплошные альдегиды и ничего кроме. Старый колонь (если не ошибаюсь) интересен, но не настолько, чтобы охотиться за ним.
Сикамор не люблю, но у меня с ветиверными ароматами вообще сложно складываются отношения.

Вроде бы, никого не забыла.
Chocolate
Так, прошу прощения у автора, мы ж тут только про бутиковую:смущ:А я размахнулась :biggrin: Виновата.
Chocolate
Убрала под спойлеры то, что не про бутиковыке ароматы.
Chocolate
Да я думаю, ничего страшного) Просто в обычной линейке Шанель я для себя так и не нашла "свой" аромат, они меня все либо "душили", либо очень быстро надоедали.
Chocolate
В целом про линейку могу сказать, что каждый аромат на мне по-своему интересно раскрывается. Из-за моей особенности кожи (она у меня "горячая" для парфюма) легкие ароматы типа Колони, Гардении и Бель респиро на мне быстро раскрываются и долго держатся. Те, что потяжелее, хороши на утро, если использовать их на ночь.

Но при этом я полностью поддерживаю мнение про Колонь - есть и лучше.
Джерси... его я люблю, потому что у меня как раз с лавандой сложные отношения, а вот эта лаванда с легкой пудрой мне нравится.
Второй после после Ла Паузы для меня аромат Русская кожа. Очень люблю его поздней осенью и ранней грязной весной:улыб:
Лохматулька
на плечах легкий ирисовый палантин. А дома он дарит ощущение света и тепла.
Здорово сказано :respect:
Chocolate
Лена, но есть и минус - ее некая недоступность) в смысле купить парфюм можно только в бутике, коих у нас в России кажется только один)
Лохматулька
Аж два :biggrin: В Москве и в Екате, кажется. Плюс в ИДБ на Маросейке есть бутиковые ароматы.
Chocolate
В Екате вроде нет уже)
Лохматулька
В более-менее длительном пользовании были Русская кожа и Колонь. Не зацепили. Колонь брала только для общего развития, это вообще не мое направление и очень уж он нестойкий. Красоту Русской кожи оценила, но, во-первых, появилась аллергия на какие-то компоненты этого аромата, во -вторых, слишком "ретро", хотя не люблю бросаться такими словами. Островные леса, Бель респиро и Ля паузу довелось пару раз попробовать. Все перечисленные ароматы показались черезчур деликатными, эфемерными. Пока ограничиваюсь люксовой линейкой. Буду в Москве, обязательно зайду в бутик Шанель, нацелилась на Сикомор.

Показать спойлер
Отчет по люксовой серии.
Лидирует №19, имеется ПВ и крем, который, на мой взгляд, легко может заменить духи. Мадмуазель люблю и уважаю- это номер два. Кристалл предпочитаю в ТВ. Пятерка была в ПВ, версии Премьер, сейчас ТВ, она для меня идеальна.
Аллюры все недолюбливаю, 19 Пудр не понимаю, Зеленый кристалл на мне не раскрывается, сидит скучными лимонами. Классическая Коко очень капризна в посадке. Иногда божественна, но, в основном, тоже выдает ненужные нотки, слишком много гвоздики. Подарила маме и любуюсь со стороны. Но у меня была ПВ, хочу попробовать подружиться с ТВ.
Показать спойлер
Лохматулька
Я люблю Jersey за нежность и уютность, но заметила, что чаще использую его дома, особенно перед сном. Приобрела большую бутыль, в которой уже заметно убавилось. Для меня это аромат чистоты и спокойствия, а также спасатель в ситуации, когда никаких ароматов не хочется. В общем он любимый и какой то родной.
Еще есть 28 La Pausa - один из любимых ирисов, прохладный и легкий.
Хотелось бы заполучить Coromandel. Теплый, богатый аромат, зимой наверное совсем хорош.
Beige не зацепил. Сразу показалось, что где то я это уже слышала, возможно перекликается с French Lime Blossom Jo Malone от которого недавно избавилась. В целом не мое, не цепляет, не греет, не освежает, ни как.
Показать спойлер
А может не будем прятать впечатления о "просто" Шанели? :biggrin:
У меня есть Коко в туалетной воде, действительно много гвоздики, но в нем так уютно в холодную погоду, особенно в дождь. Стойкость отменная даже у тв. Еще есть Кристалл о Верт - иногда мне хочется цитрусов, а в нем они такие звонкие и насыщенные, с горчинкой и сладостью. Есть Мадмуазель, но ее пока забросила, раньше сильно нравился, сейчас как то ее не хочется. Премьерная пятерка была, нравилась, но носить не смогла, поверх цветов всегда вылазила какая то раздражающая нота. Аллюр Сеншуал - красивый и вроде не раздражал, но не полюбился. Простоял долго без дела, избавилась.
Показать спойлер
Лохматулька
Мои фавориты - Русская кожа (в любом варианте, но самый лучший - старые духи). Самая лучшая кожа для меня вообще.
Затем 22 -я шанель - аналогично, лучшая версия - старые духи, но люблю и ношу всякую.
Коромондель, Ля пауза и Рю Камбон тоже люблю.
Люблю Буа дезиль в старых духах. Он как ни странно, очень похож на пятерку, только с доминирующими древесными нотами. На ТВ они не похожи, ни на старые выпуски сотки, ни тем более на новую версию.

Показать спойлер
Из неклассической линейки больше всего люблю пятерку и кристалл в ТВ.
Показать спойлер
Madeira
А вы уже были раньше в бутике в Москве? Как там с наличием?
vvorona1
Мне вот тоже Coromandel особенно зимой нравится. А вот Beige - под настроение. Для меня он очень-очень теплый. А еще это такой кусочек воспоминания из детства. У бабушки всегда была своя пасека небольшая. Так вот Beige у меня ассоциируется со свежим осенним медом, который такой темный, более густой. Поэтому и пользуюсь ими только когда хочется вернуться в это состояние.
Лохматулька
Нет, не была. Раньше я не до такой степени увлекалась парфюмерией.
Лохматулька
Я бы рада в Беж мед найти, но чувствую только цветы, да и те невнятные какие то, еще и слетает через пол часа. Джерси вроде тоже легкий, но он с утра до вечера на мне, а постельное белье и на следующий день пахнет ванильной лавандой.
vvorona1
ннп
На мне Беж - цветыв с медом. Но только в теплую погоду. Сидит, как прибитый, но насмотревшись на Гардению, верю, что и Беж может быстро "сбегать".
Коромандель интересна и мороз, и в жару, но мне больше всего нравится по умеренно теплой погоде. В холода - слишком пикантно, слишком остро (острота не специй, а какого-нибудь модного сыра с плесенью). В жару - слишком томно и гурмандиса многовато для меня.
А я вот к сожалению не знакома с бутиковой Шанелью:хммм:
Но по описанию сильно заинтересована Sycomore... только даже потестить негде(
vvorona1
На мне наоборот - цветы быстро слетают, и остается теплое медовое послевкусие...
Chocolate
А я в Коромондель без ума от амбры))) но в теплую погоду для меня такие ароматы убийственны)
Владимировна
Среди моих подруг, коллег по работе именно Sycomore очень популярен :улыб:
А вообще, я часто вижу бутиковую Шанель в темах отливантов и распивов на парф. форумах. Если задаться целью можно найти варианты для затеста)
Лохматулька
Добрый вечер, девочки. Вставлю и я свои 2 копейки. У меня с бутиковой линейкой Шанели все складывалось нелепо. Сразу отмечу, что сели только на кожу, на одежде вообще не сидели и не звучали :secret: Сначала я влюбилась в Beige, который мне явился чем-то легким и невесомым, даже свежим( хотя я свежесть не люблю), потом мне полюбились Jersey, которые так и остались в разряде хотелок. Самым неожиданным оказался 31Rue Cambon. Сначала он меня убил своим резким ирисом приправленным перенасыщенной зеленью и перцем. Весь день меня душила кофта с этим ароматом. Но когда я нанесла его на кожу, он раскрылся нежно, мягким ирисом, зелень стала почти не слышна и перец ушел. Теперь у меня это самая большая мечта, купить полноценный флакон. № 22 альдегидный, по мне так похож на №5, №18 тоже ирис, но по мне немного простоват. Bois des ilies не прижились, не мое. Gardenia очень понравилась сначала, но в процессе носки, восторг пропал, не впечатлили. Bel Respiro понравилась кожа, обожаю и люблю, много зелени. Вот в общем то и все :knix:
zaja
Сразу отмечу, что сели только на кожу
Вот кстати да. Тоже сели только на кожу и волосы. Но если хоть капля попадет на одежду - все, меня душат.
Лохматулька
Сижу сейчас в Sycomore. Божественный веничек! Это был первый аромат, который я вообще признала, в котором нашла особый смысл. Благодаря ему я обратила внимание на Шанель. Скажу честно, других шанелей до него никогда не было. После энного количества времени мне удалось завладеть этим сокровищем. Пользуюсь полтора года, расходуется экономно, т.к. очень стойкий, для шлейфа хватает пары капель. Когда приобрела, думала, что уйдет моментально. Однако за год использования он уменьшился примерно на 1/3 мелкоформатного флакона.
Полгода назад совершенно наугад, даже без затеста, выбрала себе Jersey. Выбирала лишь по описанию составляющих его компонентов. Все, это конец. Я больше ничего не хочу. Готова в нем купаться бесконечно. Он родной. Он красивый. Он нежный.
Аромат без шлейфа, сидит близко к коже. В нем одинаково уютно в любой одежде. Если вы в строгом платье, он сделает вас мягче, если вы в домашнем пушистом халате, он придаст дополнительную нотку комфорта и тепла. Чудесный аромат, уходит с потрясающей мое сознание скоростью. От этого возникает ощущение легкой грусти, когда, воспользовавшись им, возвращаешь его на полку. Его мне нужно намного больше, чем того же Sycomore. Пытаюсь контролировать себя в пределах двух-трех пшиков максимум. Знаю, что это очень много, но он настолько мой, что я почти его не чувствую в самом начале.
vvorona1
Поддерживаю. Про Jersey в самую точку.
Semar
Так может в следующий раз ведерочко Jersey побольше взять? :миг:
Лохматулька
ннп
Как приятно, что у нас знают и любят бутиковую Шанель:улыб:
Спасибо всем, кто решился "выйти из сумрака" :flowers:
Chocolate
Согласна. Честно говоря, когда создавала тему, рассчитывала на меньший отклик.
И правда, очень приятно было почитать отзывы про бутиковую Шанель именно от пользователей любимого форума:улыб:
Semar
в домашнем пушистом халате
Забавно, но для меня Jersey - это аромат-пижама:улыб: Мне не хочется его на выход, мне хочется в нем спать)))
Лохматулька
нпп
Из экслюзивной линейки нравятся: островные леса, рю камбон, бель респиро, гардения, сикомор и беж. :knix:
Джерси- равнодушной оставила, свою самую прекрасную лаванду я уже нашла у Лютанса.
Так же не прониклась к "русской коже", потому что есть уже любимая кожа у Форда- пока никто её не затмил, если только Ланкомовская (которую тоже нежно люблю).
Коромондель - ооочень нравился из флакона, но на себе не смогла носить: удушает просто
А вот самый любимый у Шанель аромат - №19 :wub1.gif: (но это не приватная линейка)
Лохматулька
Ну так-то и я в халате не на выход :biggrin:
Лохматулька
Затяну сейчас волынку про третий город в России. И нет бутика Шанель.
mrs.White
Островные леса, пожалуй, единственный аромат, который не удалось протестировать... По описанию как-то сложно представить.
Semar
Правильно, зачем халат - достаточно только Шанели:улыб:
Лохматулька
У меня имеется отливант лесов, при желании могу предоставить для затеста :yes.gif:
Semar
Так его, по-моему, и во втором городе нет.
Madeira
Нету, ага. Недавно озадачивалась этим вопросом. Сказали, что только в Москве теперь.
mrs.White
Я только за :flowers: Мне всего капелька нужна, чтобы определиться...
Лохматулька
Островные леса, пожалуй, единственный аромат, который не удалось протестировать... По описанию как-то сложно представить.
И не надо. Лучше тестировать, причем разные версии и в разную погоду:улыб:
У меня отливант из сотки - красота и "май лав, май лайф". А Леса из флакона в 200 мл носить не смогла.
Chocolate
Лена, а чем они отличаются?
Лохматулька
Если тара (в виде пробирки) есть - вообще замечательно, налью туда, что бы не на бегу потестить.:улыб:
Попозже в личку напишу, насчет того, как пересечься нам можно будет.
mrs.White
Надо посмотреть, оставалась где-то.
Лохматулька
Лена, а чем они отличаются?
Сложный вопрос:смущ:
Отличия (на мне и для меня) не в самом аромате. не могу сказать, что, например, в одном много ванили, а в другом - мало. Обе версии про одно и то же. Сухие деревяшки, немного пряностей и чуток некондитерской ванили. Но версия из сотки садится "по фигуре", как трикотажное платье. Нигде не "жмет", ничто не мешает. А в Лесах из двухсотки мне неуютно. Неудобно даже. Как будто в платье из совеццкой клеенки (у всех на кухнях, хотя бы на даче такие были :biggrin: ).
Chocolate
Пока не узнала про разницу в версиях грешила на свой нос, на погоду, на вкус ("зажралась" :biggrin: ), на гормональный фон... А потом снова "напала" на версию из сотки и все встало на свои места.
Лохматулька
Какая замечательная тема :flowers:
Сама я совсем недавно узнала об этой линейке, протестировать еще пока ничего не удалось, но по описаниям мне наверное очень понравится Русская кожа. А кто-нибудь знает, а бывают вообще миниатюры этих ароматов или только два объема - 75,200 - и больше никаких вариантов? Ну кроме, отливантов, конечно....
SeamaiR
Есть миниатюрки сплэш по 4 мл.
SeamaiR
Да, есть миниатюры, объемом в 4 мл, цена около 500 рублей.
mrs.White
Да, спасибо. В соседней теме девушке советовали некоего Павла, уже увидела у него на сайте, что есть)