красота и материнство (часть 99)
163894
1000
Libre
Не вы одни такие)) мы 5 лет друзьями были)))созванивались, общались в одной компании, симпатизировали друг другу, но не более))) потом в один день закрутилось все, и в этот же день жить начали вместе! Через два года поженились, а еще через 2,5 Костю родили, потом Мишу))) летом 5 лет свадьбы отмечать будем и 12 лет дружбы)))
RainbowOfMoon
Катя, спасибо, про озокерит. Сделали. Не сложно, но возни блин :хехе:
Я вводила пюре по ложечке неделю, потом уже стала увеличивать порции. Овощи вводила разные, окромя первой броколли, ее растянула на неделю, наморозила, как Олеся Солнышко про самодельное пюре писала, я чего-то решила, что покупное пюре так же можно сделать. А потом баночку на четыре части разбивала, потом на три и наконец на две. Вчера съели полную баночку 80 гр первый раз, а сегодня 100 гр не смогли, где-то 70-80 гр только. Вот только молоко все равно Варя пьет, потому что спать ложимся, но с завтрашнего дня каши начну вводить, а овощное пюре на день передвину.
у меня тоже была первая любовь длительная. планировали и жить вместе и по жениться , но так дело не дошло. разошлись по согласию, но потом он меня полгода пытался вернуть. в общем года не прошло с прошлых отношений как я своего суда встретила. долго не хотела с ним никаких отношений кроме дружеских:улыб:но он настойчивый оказался:улыб:в общем дочке почти 4 года, а через месяц отмечаем 7 лет супружества:улыб:дочка, кстати, запланированная была. с мужем перестали употреблять алкоголь и я курить бросила:улыб:
isk
:ха-ха!: ну это жизнь)))а со свекровью своей я 13 лет как знакома)))
катюнька
Мне почему-то кажется, что свекровь у тебя мировая)
катюнька
Я и написала - одни из самых долгих.
Ира, Катя :agree:
Ира, а вы еще и жили на два дома ... 6 лет? Терпеливые :yes.gif:
Rigick
Мне кажется на этом форуме у всех запланированные детки))) :friends:
Libre
Самой сейчас страшно стало :biggrin:
isk
Свекровь у меня отличная! Она мне такого мужа хорошего воспитала :respect:
катюнька
:biggrin: интересно, только у меня вместо смайликов картинки?
катюнька
Мне кажется на этом форуме у всех запланированные детки))) :friends:
неа. у нас Варя сюрпризом получилась) но мы не сильно огорчились, прямо скажем)))
Libre
Да, возьни с озокеритом хватает!
Все таки отупение в декрете конкректное! Маша, а я ведь подумала - как хорошо, когда сами готовят, можно заморозить, про то что баночное заморозить даже не подумала :biggrin: спасибо за идею)) я как то сама не способилась доедать, а выкидывать жалко было, но выкидывала.
RainbowOfMoon
Вот сижу читаю о том, как Вы прикорм вводите, запоминаю, но боюсь, что через 2,5 месяца мозг не воспроизведет эту информацию :umnik:
мы одни до свадьбы не жили вместе? :biggrin:
муж со своей любовью ко мне приставать начал через пару месяцев учебы, год я бегала от него, потом сдалась) 2 года мы встречались, потом поженились. ну и съехались :biggrin: 9 лет в этом году будет.
у нас деть запланированный, правда мы думали что беременнеть будем долго, но фигвам)
isk
Ир, у меня те же мысли. Будем по второму кругу все спрашивать. Я вообще в сторону педприкорма смотрю, но не знаю, как подступиться.
катюнька
Катя, у нас тоже сюрпрайз был. Но и мы совсем не огорчились.
Ира, и я пытаюсь про прикорм запомнить :agree: но тоже на память не надеюсь. Записывать, что ли :biggrin:
Libre
Маша, что за слова-ссылки вылезать стали на нгсе?
про озокерит - чтоб не гробить на водяной бане кастрюльку, все барахло можно складывать в рукав для запекания:смущ:
Sunlight
Я Машино сообщение в избранное добавила))) Главное не забыть об этом :biggrin:
rusalo4ka
Оля, швабра такая круглая из полосочек ткани? удобно прям? И разводов не оставляет? Я видела такие, но че-то цена меня спугнула, но если прям удобно...куплю...
ага, ну есть и за 5 тыщ швабры, за такие деньги они должны сами пол мыть:улыб:
моя около 2 стоила, диск из микрофибры,разводов не оставляет, вращается вокруг своей оси на 360град, и ручка меняет угол наклона, так что во можно во все закутки и под кровать залезть легко, отжимается почти досуха нажатием педальки, короче, меня все устраивает:улыб:
Libre
Маша, я парафин-озокерит сегодня последний 10й раз делаю, первые пару раз с мужем пурхались вдвоем кое-как, сейчас я наловчилась и одна быстрее делаю:улыб:
врач в Ниито говорила брать в пропорции 50 на 50, в поликлинике сказали не важна пропорция, суть у них одна, тепло сохранять
isk
Вот сижу читаю о том, как Вы прикорм вводите, запоминаю, но боюсь, что через 2,5 месяца мозг не воспроизведет эту информацию :umnik:
Ира, знаешь сколько я перечитала про прикорм :biggrin: а как до дела дошло, все путаться начало))) или идеи из статей кажутся не совершенными))) ну как нибудь уж прикормим в конце то концов)))
Девочки, про озокерит с парафином. Есть готовые пластины - тепловит называются. Есть специальные для ножек-милое дело.
RainbowOfMoon
Теория всегда расходится с практикой. До рождения не читала детских книг, много пленников у меня, потом решила почитать. Ничего нового не узнала, а то, что было не понятно - в книжках не писали.
Куличик
А мы с мужем быстрые. Познакомились в октябре 2011,в январе 2012 он мои вещи к себе перевез,причём я уехала к родителям на праздники новогодние,он сам мои вещи собрал и перевез))) в ноябре 2012 поженились,а доча появилась в октябре 2013.
Девочки, молодцы, что тему подняли про знакомство-жизнь-рождение детей с папами)
Я думала,что я такая скороспелка. Как и Таня-загадка, надоело чего-то ждать после развода. Через 5 месяцев после знакомства с мужем переехала на Затулинку, надоело в одной и той же кофте на работу два раза подряд приходить))
Полинка не была запланированной, получилась у нас через 9 месяцев после знакомства. Решили,что до первого скрининга говорить не будем никому, однако я легла на сохранение и пришлось признаться. Больше всего удивила реакция моего папы. Он возмущался,что должен бл узнать раньше всех, а я маме вначале сказала :biggrin:
Катя-Радуга, Настя будет музыкальной, сколько игрушек с музыкой!
Маша-Либре, а для чего нужен озокерит? :umnik:
Ира-Санлайт, дочка у тебя супер! Все по твоему желанию делает.
Я наоброт, за бабушкино лукошко. Однако в округе не могу найти кабачок от БЛ. Покупаю цветную капусту и броколли Хейнц или Фрутоняню, БЛ исчезло с прилавков. По моему мнению,в пюрешках крахмальная или кукурузная мука с водой, с немногим добавлением овоща.
Морозить пюрешки я побаиваюсь, хотя сегодня дала такую впервые. посмотрим, какая реакция будет.
Вишенка
Ну раз уж зашла речь о эстонцах в отношениях, то это 100% мы!!! :appl:
Мы встречались 9 лет!!! потом 2 года жили вместе, и вуаля, ровно на 11-телие я получаю предлжение выйти замуж) красиво и романтично это было и оооочень неожиданно, спустя 11 то лет)))
и ровно спустя 2 года в нашу 13 годовщину родился тщательно спланированный Демид) хотя не ровно в годовщину, а на следующий день, в день 13 годовщины я рожать пошла и очень надеялась что он не будет мучить меня 18 часов и вылезет пораньше) и был бы у нас тройной праздник 28января, наша годовщина, день помолвки и день рождения первенца, но Дёма решил, что у него должен быть свой собственный день, свой праздник, поэтому явился на свет он в 6 утра 29-го) ну мы и не расстроились особо
RainbowOfMoon
Вот сижу читаю о том, как Вы прикорм вводите, запоминаю, но боюсь, что через 2,5 месяца мозг не воспроизведет эту информацию :umnik:
Ира, знаешь сколько я перечитала про прикорм :biggrin: а как до дела дошло, все путаться начало))) или идеи из статей кажутся не совершенными))) ну как нибудь уж прикормим в конце то концов)))
так может всю эту информацию надо в группе зафиксировать, чтобы мы все, у кого время подойдёт потом, могли ею воспользоваться, а то я сейчас даже и не пытаюсь запомнить, бесполезно :dnknow:
rusalo4ka
Аня, я во время беременности еще купила себе такой девайс- ведро со шваброй и отжимом, с тех пор только так и мою
Оля, швабра такая круглая из полосочек ткани? удобно прям? И разводов не оставляет? Я видела такие, но че-то цена меня спугнула, но если прям удобно...куплю...муж мне на 8 марта ещё подарок задолжал, а что ещё нужно в декрете :biggrin:
можно я вмешаюсь, у меня Веледа Ултра Спид Мини, покупала её 2 года назад, до сих пор ненарадуюсь, это супершвабра! Ах как я её боготворила, будучи беременной! Да и сейчас, 10 минут и трёхкомнатная квартира вымыта без малейшего напряга! Даже не намочив рук! Прямо рекомендую, залезет в любой угол! Если что, знаю где купить) стоит порядка 1.5 тыс. вместе с ведром:миг:
Джемма
Девочки, подскажите, кто через это уже прошёл. Деть научился переворачиваться на живот и с утра до вечера практикуется в этом, но , после того как перевернётся, полежит, побалдеет, начинает кряхтеть, выпячивать зад, пытаться куда то ползти, потом начинает прямо таки орать. Если я его переворачиваю на спину, то орать начинает ещё сильнее, и переворачивается обратно на живот, продолжая плакать...что ему может быть нужно. я не понимаю... :dnknow:
где купить можно?))) я тоже хочу такую, или как в телемагазе показывают)
может нервничает что не получается ползти, а может устал, но хочется еще, поэтому тоже капризничает, а может он был уже близок к победе и тут мама его перевернула и все старания коту под хвост)))...у нас тоже так было, я просто брала на ручки и шли смотреть что-нибудь или игрушкой сманивали.
RainbowOfMoon
Вот еще получается мы сейчас кабачок ввели, заменила на капусту утром. А кабачок отложить пока? Или на обед перенести?
Кабачок и капусту можно давать поочереди, для разнообразия. Введете след.овощ - вариантов завтрака больше, и т.д. Я на обед все овощи перенесла, когда перешли на след.уровень - каши.

А у меня стоял в позе планки перед тем, как поползти, сесть и встать (это все в 8 мес у нас случилось))) Йоги с пеленок))

Озокерит - это аццкая смесь. Потому что я ее однажды горяченькую на кухне пролила - на плиту, ламинат, на все.... А он же такой текучий, разбрызгался еще везде и махом застыл. Я была вот такая - :eek: :шок: :безум:
Джемма
Много нас, эстонцев :biggrin:

Девочки, а как быстро убраться в квартире, если все заставлено? :tantrum: Скорей бы домучить ремонт! :tease:
Вишенка
Катя, как раз собиралась тебе про игрушки написать. Ко всему вышеперечисленному добавлю неваляшку. У Вари большая см 30, за ней и поползла, чтобы ее толкнуть, а та на ламинате от толчка отъехала, а Варя за ней, так и расползалась. И звук у неваляшки приятный.
Из фигурок сортировщика строю башенки, а Варя их рушит, играем на скорость :biggrin:

А озокерит нам назначил невролог на ножки от тонуса. Варя на цыпочки встала. Хотя на вечеринке не получилось у меня девочкам наши цыпочки показать :biggrin: но проблма осталась на самом деле. Сейчас курс массажа и озокерит надо перед ним по идее, он для разогрева.
Варя встала сегодня сама в кровати. Теперь надо учить опускаться, а то мешком таким чуть не завалилась.
Richie
Ага, Оля, я вот тоже подумала, что сегодня как то неуклюже все получилось, но это потому что первый раз.:yes.gif:
в итоге намешала 250 гр озокерита и 250 мл парафина, на моих весах 100 гр намерила. В общем какие упаковки купили, те и замешала.
Джемма
О,у меня такая же система. Мыть быстро и удобно. Руки и правда сухие. Система отличная,но есть минус-отжимает не сильно, на черном ламинате следы остаются ( я смирилась),если под углом посмотреть. Мне при покупке ещё и средство для мытья подарили. Мою с 7го месяца беременности и радуюсь:улыб:

Малышей поздравляю с датками!!!

Про мужей - а у нас служебный роман))) боже,как же я первое время переживала, чтоб никто на работе не узнал :biggrin: Через полтора года встреч поженились,а ещё через год Полинка родилась :wub1.gif:

Сегодня сходили на первую часть семинара по колыбельным. Работали с голосом, связками,звучали,пели...в общем,очень понравилось!!!! :respect:
Katyuncha
А у меня просто швабра без отжима. Покупала беременная. А щас стоит в углу забытая. Так как в нашей однешке и без швабры уборку быстро делаю)
Katyuncha
А я с мужем познакомилась через день после того как с бывшим рассталась. Вроди и не собиралась отношения новые строить,думала отдохнуть от этих,а он гад так мне понравился и влюбилась в него по уши))))
Ната692011
С отжимом наверно удобнее,все-таки. У меня хоть и двушка,но ковров нет,поэтому полы мыть минимум полчаса на карачках. А я ещё и по два раза на дню тру..короче,полдня бы убиралась без швабры :безум:
У дочи сейчас любимое занятие гоняться за шваброй и полоскать руки в ведре :eek: :biggrin:
А мы даже не знаю медленные или быстрые :dnknow: Познакомились и начали встречаться 11 лет назад. Повстречались пару месяцев и разошлись. Через год снова сошлись, но я уехала учиться сюда, а он в Челябинске был. Через год переписки с двумя встречами предложил переехать ко мне или расстаться. Ну я маленькая была еще, не готовая к такому серьезному повороту, расстались, правда общаться продолжали хорошо. А спустя 6 лет пишет мне в аське, какая я замечательная и какой он был дурак :biggrin: Через день приехал в гости, еще через 4 месяца переехал насовсем. Пожили полгода и я ему так между прочим (правда между прочим))) сказала, что ребенка хочу. Ну, давай жениться тогда, говорит. А я ему, ну делай предложение, я подумаю :tease: Ну и через год после свадьбы у нас Ванька)))
Katyuncha
Эх, мы сегодня не смогли приехать на семинар:хммм:
Девочки, ну сдавайте уже места где такую супер швабру купить можно:улыб:
Ula3187
Приезжайте на следующей неделе. Аня говорит,что на втором-третьем занятии ещё смело можно присоединиться к нам:улыб:
Ugadanka
Света, Юля, я этой шваброй всю плешь проела мужу, он через 3 дня не выдержал и поехал купил.
Показать спойлер
на чаплыгина 35 брал, финалит фирма
Показать спойлер

она правда кайфовая. У кого ламинат, так вообще 3 секунды моется пол. Но и мой линолеум и керамогранит моет хорошо.
sheridan
Ага,я туда же мужа отправляла :agree:
Ната692011
Наташа, ну ты быстрая. как выключателем, хлоп!забыли бывшего) хлоп!влюбиллась в нового) а мне раны вылизать надо сначала.
Я и такие истории любви как у эстонцев уважаю! :live: Вот это выдержка, вот это терпение! Мне остается надеяться,что мне тоже лет через 10 сделают предложение:смущ: