красота и материнство (часть 99)
164579
1000
Yankina
Юль, у меня тоже :friends: не всем быть героями. Но мы его поборим, этот страх!
SmallLadybird
Надеюсь очень на это!!!Или пойдем на КС :biggrin:
Yankina
КС тоже не всегда легко проходит, отходняк от наркоза бывает очень болючим, да и восстановительный период дольше, еще проблемы со швом могут быть...я это не с целью запугать пишу, просто хочу сказать что полостная операция - это не просто так. Все таки плюсов ЕР больше, чем при КС:улыб:не рассматриваете вариант поработать со страхом с психологом?
SmallLadybird
думала об этом,но у нее именно период не любви к купанию сменяется потом любовью к купанию и радостному забегу до ванной.... Почему так вот никак разобраться не могу.. вроде бы все одно и то же всегда в этой процедруре было...
Ula3187
Ну а если выбрать врача и договориться с ним на эпидуралку, получается ЕР, но с минимум боли
rusalo4ka
не, ну Лена же приехала уже со схватками. Мне кажется можно прям заранее договориться на плановое кс.
Аня, Лена хоть и со схватками ехала, но с направлением на госпитализацию и плановое КС. Не помогло...
SmallLadybird
Мы сходили к доктору и по-прежнему без диагноза. Нос, горло чистые, моча чистая.
У кого-нибудь ветрянкой болели дети? В Инете кто, что пишет, то на 1, то на 3 день сыпь.
И может все-таки есть еще варианты на что проверить. А то 39 высокая темпа:хммм:
Не переживай сильно , может просто вирус такой подхватили . У нас так было пару раз , тоже ни соплей , ни чиха , день два темпа потом проходит потихоньку . Иногда сопли на 3 день вылазиют . Вот недавно у нас тоже 39 была , но он подхрюкивал немного , врач посмотрела говорит норм , ну так и прошло все, и дальше не усилилось .
Оля,у нас тоже собака,такса.причем жуткий ревнивец и ненавидящий детей!когда Даню из роддама привезли,первые три дня я думала с ума сойду,так как Натсик быспрерывно скулил и "свистел" и бегал с ошарашенным видом, типа зачем вы ЭТО домой притащили?????потом по немного привыкать начал,но все равно ревновал сильно,лез постоянно,когда я Даньку на руки брала.кучу игрушек перетаскал и разодрал...короче весело было.а когда Данька пополз,они прям подружились.теперь вобще не разлей вода,носятся целыми днями вдвоем,играют.если Данька уезжает к бабушкам собакин грустит сильно,даже не ест толком,и если мы Натса ругаем,всегда за него вступается!
вот одна только проблема у нас сейчас-Натс ворует у Дани еду пои любом удобном случае,причем прям из рук может выхватить и бежать:)
так что думаю ваш песик в сыном тоже подружаться обязательно!ну и стимул будкт очень хороший,чтоб ползать начать.мы по сути именно так и поползли,очень хотлось собачку поймать
rusalo4ka
ооой, ну как в кино, молодец муж! А по жизни вообще романтичный?
по жизни он вообще не романтичный и грубиян страшный! но, бывают у него проблески романтизма) когда ещё дружили в последних классах школы, подкладывал мне под одеяло записочки с пожеланиями сладких снов, а я вечером когда расправляла постель находила, или ребусы смсками слал, шифровал время и место куда мы к примеру пойдём вечером, например скидывал разные числа, а потом оказывалось, что это дата, время, ряд и место в кино...ну в общем работала у него ещё тогда фантазия...по молодости...сейчас конечно уже не то:хммм:
Yankina
В садике делится и на улице,а на своей территории ни чего не даст
Везет... а у меня такая бандитка растет, дереться, отбирает. От нас уже некоторые мамашки на площадке шарахаются. :хммм:
Мне декретные пришли! Видимо, вместе с единовременной выплатой - она ж в районе тысяч 6, да? Оно может же все вместе одной суммой прийти? И еще какие-то 500 с чем-то рублей отдельно. Короче, я радуюсь :nom:
Yankina
Юля, а ты где рожала ?
я думала, это только у меня такой ужас был. но меня не резали, я просто сознание от боли теряла.
третий раз- только кс и только по договоренности с врачом. и чтобы я спала и без схваток.
visna
Юля, ты уже о третьем подумываешь? Смелая женщина :respect:
Девочки, кто знает -правда что после первого КС если рожать естественным путем, то эпидуралку нельзя?
Sunlight
Ира, если ты моложе 30, тос единовременной, а 500 с хвостиком может быть за раннюю постановку.

А мой так и не передал доки. Жду. :tantrum:
Yankina
Ну нет необходимости гулять с йорком 3 раза в день) Эти собаки прекрасно приучаются к лотку, и гулять с ним нужно будет только ради его удовольствия. Зимой наш вон вообще улицу только в окно видит)
И кстати, йорки всегда ложиться спать, когда хозяева оставляют их дома одних! я об этом слышала и от заводчиков и от владельцев! наш тоже спокойненько укладывается и дрыхнет весь день, ну раньше, когда я ещё работала. А чтобы он видел хоть какие то положительные моменты от нашего ухода, мы когда уходим и когда возвращаемся прям в пороге даём ему вкусняшку! Он когда нас провожает, прямо топчется, быстрей бы получить лакомство)
во, наш Микки и законтачил с Демидом именно когда тот на живот переворачиваться стал и на руках подниматься, теперь всё время пытается с ним поиграть и облизать, столько эмоций у него прямо к нему) я думаю, сейчас как Дёма подрастет вообще веселье начнётся!
isk
Ага, мы оба моложе 30ти. Ну я так рада, и за месяц бассейна хватит заплатить, и на прививку, и еще останется))))

Вот блин козел твой начальник :хммм: Пригрози ему, что из декрета не выйдешь!
Девочки, подскажите на зубы детеныш может плохо ночью спать? Наша вторую ночь плохо спит, особенно под утро, вся вертится и хнычет. А днем хороший и веселый деть.
Sunlight
Я и так не собиралась))) Скучно там, расти некуда.
Сегодня буду снова звонить узнавать. Переживаю еще, чтобы справки переделывать не пришлось, им уже месяц.
Ula3187
Я к сожалению знаю что такое полостная операция,через год после родов узнала,так вот зная и первый вариант и второй,второй для меня кажется более приемлемым!:улыб:
Девочки спасибо за участие и советы!:улыб:Это ведь на самом деле проблема!
Sunlight
Ира, единовременное пособие при рождении - около 15 тр. А 6, если это губернаторские, то это не от работодателя зависит, а от администрации. Вы туда подавали документы?
Поздравляю с выплатой! :flowers:
В какой бас пошли в итоге?
Yankina
Про бердский роддом только ужасы слышала! Не надо туда больше:хммм:
ну я тоже вставлю три копейки про знакомство-свабдю-детей: мы познакомились в 2007 в декабре, причем виделись до этого один раз за 2 года до этого, тоесть в 2005..Федьке тогда было всего 19 и я как то вообще на него внимания не обратила(мне то ужо 24 было блин) :ха-ха!: а потом вот в 2007, мы встречались с друзьями в Маковском в бичкафе перед новым годом и там уже познакомились, прияем он мне понравился и я попросила у друга своего федькин телефон :ха-ха!: вообще я думала на пару раз он у меня, так как семью я заводить не собиралась в ближайщем будущем :ха-ха!: ...потом через два дня я улетела в Москву, мы переписывались с ним, и когда я приехала уже в январе 2008 мы сразу же поехали ко мне и познакомились с моей мамой..в марте я переехала к нему, а в декабре 2008 поженились...в 2011 Максян родился..ессно он был запланирован...только я думала что забеременнею в 2011, но Макс решил по другому и 25 декабря 2010 примерно я уже была им беременна.. :ха-ха!: ну а про второго-я пока даже не задумываюсь и если честно даже не хочу..
RainbowOfMoon
Я вот кстати ужасов про него сказать не могу,ну да помучилась,но после родов все было хорошо!Отношение очень хорошее!
Yankina
:agree: да мне кажется в каждом роддоме полно ужасов..даже вон в Авиценне и то есть парочка инциндентов...Роды это лотерея..
Tancer
Это точно! Плюс человеческий фактор тоже не последнюю роль играет. Смены тоже разные бывают.
Рожала в 7. Из детского отделения только одна смена на мой взгляд была нормальная.
На дружественном сайте оч хвалили зав послеродового отделения. Он меня наблюдал после родов. Забыл(!!!) отменить мне антибиотики! Я наотрез отказалась ставить капельницу, пока мед сестра не выяснит этот вопрос (антибиотики должны были отменить, если по узи все ок. Сделали узи, все ок. Врач результаты получил, но отменить забыл...)
Может он, конечно, и хороший дядя, но вот мне с ним не повезло. Не понимаю я такого отношения.
Ната692011
Может и на зубы, а может и нет :biggrin:
Был у нас период, когда Варя днем спала беспокойно и мало. Списываю на зубы, потому что вылезли - и сон наладился. Тут не угадаешь.
Я согласна, что роды это лотерея и прочее.. Никто не застрахован.. Но все таки хочется тащить лотерейку там где поменьше риска вытащить ужас ужас)))
Я сама в 4 рожала, уж сколько гадостей про него пишут.. Но ни смотря ни на что, другие и не рассматривала и не пожалела ни сколько!
Sunlight
А вы кстати документы в администрацию района на пособие от губернатора подавали? По месту прописки ребенка они кажется подаются. Там 6 тыс руб.
А единовременное пособие по родам в 2014 году выплачиваемое по месту работы 16490,39 руб.
Libre
Маша, а разве на это пособие в администрацию надо документы подавать?
Если я правильно поняла о каком пособии идет речь , то мы подавали в МФЦ на пл. Труда.
RainbowOfMoon
И я в 4-ке. Все ок. А у друга жена специально там обменку подписывала (сами в ленинском живут) так им у сыночка оставили хвост пуповины сантиметров в 5. Пришлось потом идти к хирургу. не спрашивайте только почему там сразу не решили этот вопрос. Сама ответа не знаю.
Boltywkaaa
Наверное от района зависит. Мы в отдел пособий администрации новосибирского района сдавали документы.
Boltywkaaa
В МФЦ на пл. Труда на губернаторское пособие можно подавать только те, у кого ребенок прописан в ленинском районе ( или один из родителей, но не уверена). Вообще подаются документы в районный отдел пособий. Вот в калининском районе мы прописаны, подавали в калининский. В течение 30 дней пришло 6000 тыс.
Джемма
Мы в Дзержинском прописаны, подавали в Дзержинском. Точно знаю, что оба пособия - родителям до 30 лет и родителям после 30 лет, оформляются в Администрации нашего района.

Оля, а Вы где живете в Калининском?
Джемма
А мы недалеко от Вас. На доме одежды. :agree:
Джемма
Может погуляем как-нибудь вместе?
можно я поною на отвлеченную тему? :tease:
я хочу нормальный телефоон! у меня была волшебная моторола новая сенсорная, и мы ее с Эми утопили. на днях я окончательно похоронила мотор. а я не могу без смарта обходиться. и самсунги с айфонами мне вашпе не нравятся, а брать еще моторолу боязно теперь, да и ребенок подрос :злорадство: короче страшная печаль на меня напала. мастер вернул телефон, сказал смириться. я говорит могу его тебе чинить, но это придется делать так часто, что мы можем жить вместе :biggrin:
да и раньше пофиг было, хоть за сколько денег пошел и купил телефон, а щас фигушки :cray-1:
всем спасибо за внимание :biggrin:
isk
да легко! только как бы по времени подогнаться? вы во сколько гулять ходите? у нас всё зависит от того во сколько папа приезжает и помогает с коляской, ну или как Дема проснётся, в общем в одно и то же время мы практически не гуляем,всегда по разному
Джемма
Мы тоже всегда по разному, но чаще всего в 16-17 выходим и до папиного приезда гуляем. Вы где обычно гуляете?
Анюта, Ирина, я соль забрала наконец-то..правда мы сейчас на дачу до воскрес. уезжаем, Ань я позвоню, договоримся как передать..
isk
И я можно поною? Ваня второй день ноет. Лежать не хочу, в коляске не хочу, на ручках не хочу, ест плохо, пищит постоянно :tease:
А еще я хочу шашлык, как в березке продают.:бебе:
RainbowOfMoon
Неа, в администрацию мы ничего не подавали. Я только справку из загса отдала на работе для ФСС. Мне 17 тыщ пришло, я вот и подумала, что это похоже на мои декретные+выплату, если она 6 тыщ. А если она 15, то не знаю тогда. Ну и пофиг, главное, пришли деньги.

В Непоседу пошли, пока по разовому попробовать.
Libre
Маш, я тогда не понимаю, что мне пришло, тк пришло 17 с копейками)))) в администрацию не подавали, там же вроде только для женатых? Да и не прописала я еще Варю.
Куличик
И я поною! Меня достал мой телефон, он все время глючит. И Варя все утро ныла, не дала мне потренироваться вообще.
Куличик
я даж не знала, что есть еще мотороллы:улыб:посмотри что-нить из Huawei:yes.gif: в соотношении цена-качество он выигрывает у айфонов и самсунгов
Sunlight
Это тебе скорее всего пришло единовременное 16490 и грубо говоря 500р за постановку на учет по беременности раньше 12 недель