красота и материнство (часть 99)
164547
1000
isk
Спасибо, девочки! лечусь)
У нас тоже с папой весело всем))

Покупной шашлык может быть не очень, да( а если самим делать, то можно. Ещё хочу овощей на гриле, вкусняшка)
Девочки, спасибо за наводку на чудо швабру с ведерком:улыб:
Муж сегодня привез, я уже затестила, потратили 10 минут на мытье полов. Правда очень влажная уборка получается, но сохнет все быстро.
Вишенка
У меня мама позавчера пекла пирожки с луком и яйцом, домашнее тесто, мммм:бебе:
Куличик
Металлический корпус! :respect: Я думала смартфонов в металле не бывает.
isk
ой, щас каких только няшек не бывает :nom:
но моторола моя мне конеш больше нравилась, буду хоронить с почестями))
isk
А то у меня при виде кухни ступор возникает
У меня также, если вдруг вдохновение не найдет :улыб:
Но есть один любимый мной и мужем рецепт. Очень простой на мой взгляд, только может не очень дешевый.
Паста из морепродуктов.
Немного чеснока рубим и слегка обжариваем на оливковом масле. Морепродукты (это может быть морской коктейль, креветки, мидии) размораживаем в кипятке, слегка обжариваем в масле с чесноком. Потом заливаем сливками (лучше пожирнее, чтоб погуще получилось), добавляем плавленный сыр из ванночки, размешиваем. Держим все это на небольшом огне, пока не загустеет. Мне еще нравится добавлять итальянские специи из мельницы. Ну и спагетти отварить.

Девочки, делитесь любимыми рецептами (если не секрет, конечно) :миг:
Ula3187
А я в СПшке заказала все таки, жду не дождусь теперь)) видео насмотрелась с ней, все так заманчиво, хочется проверить))

Мы шашлык только в исполнении мужа едим, полет нормальный. Овощи вот только как то опасаюсь пока. 2 помидорки тут неделю ела, по несколько пластиков в день.
Кстати, перестала давать Аквадетрим, ножки прошли. Уже и масло ем, и сладости в меру. Пока ттт.
Elunchik
Мммм, аппетитно)) Правда муж больше мясо любит))
Elunchik
Девочки, насчет готовки. Я помню, давно обсуждался вопрос, что блины никто не ест. В итоге что с блинами - их можно или нет? Я бы поела фаршированных как-нибудь, ммм))))

У меня мама делает вкусную свинину. Просто ломтиками режет, солит, перчит, выкладывает на противень, заливает сливками и сверху посыпает сыром. И запекает. Получается очень! :live:

А сама я много готовлю, но мне кажется, всегда все очень простое))) Гуляш делаю, запекаю мясо или курицу в духовке, вчера даже минтай в духовке запекала, тк у мужа желудок разболелся, и жарить я побоялась. Драники люблю еще фаршированные :улыб: Но это наверно все умеют. Из оригинальных рецептов люблю рис с креветками, ананасами и кешью (как в Тае, мне там понравилось, я дома повторила), но сейчас же такое нельзя :хммм:
RainbowOfMoon
Ну вот, нашлась причина. А я так и не могу причину выяснить. :хммм:На щеке и на ножке одной красные пятнышки. Уже фенистил решила дать.
Elunchik
Даа, аппетитно! Но я пока боюсь есть морепродукты, они аллергены очень.
Sunlight
Ира. что за фаршированные драники? Я к своему стыду очень мало блюд умею готовить.
isk
Ты драники умеешь готовить? Картошку на терке натираешь (на мелкой), добавляешь яйцо, соль, немного муки. Выкладываешь ложкой это тесто на сковородку, делаешь лепешку, внутрь маленькую котлетку из фарша (фарш как на беляши), сверху еще лепешечку из картошки. И обжариваешь с двух сторон. Главное сильно толстую котлету не делать, чтоб ее картошка полностью закрывала, но при этом ничего не развалилось, ну и прожарилось.
Sunlight
А у мен Настя ест ест, потом голову выворачивает и к руке присасывется, а сейчас еще Зубами жмет и лыбится.

Про блины - я пекла, было нормально! Надо пробовать, у многих от них животы болели. Но это в болтушке на СМ. Но там се по другому)) СМ и НГС какие то совершенно 2 разных мира :biggrin:
Я тоже все готовлю простое, нет гурманов в семье.
Sunlight
Надо попробовать. Просто драники у нас как-то не идут.
RainbowOfMoon
А у нас Ваня ест-ест, потом хоп и отвернулся, уперся взглядом куда-то, а когда повернулся, то уж куда присосался))))

У нас на блины, т-т-т, реакции не было. На домашние, магазинные мы не едим.
RainbowOfMoon
А у мен Настя ест ест, потом голову выворачивает и к руке присасывется, а сейчас еще Зубами жмет и лыбится.
:rofl:

У меня Варя если голову выворачивает, то обычно чтобы на меня смотреть, улыбаться и говорить "Ооооо... Ооооо... Ээээээ :хехе:". И фиг эту голову обратно повернешь, пока все не расскажет. Я ее когда спать укладываю, теперь мужа выгоняю из комнаты нафиг, чтобы она с ним не общалась.
isk
Попробуй)) но я и просто драники люблю, а такие прям обожаю. Это наверно белорусские корни все виноваты))))

Блины я магазинные тож не ем, сама всегда пеку. В "Русских блинах" правда могла взять иногда, там они вкусные))) а щас я мимо них гуляю часто, и так пахнет вкусно, ммм))) и думаю, может, приготовить)))
Sunlight
Я тоже русские блины люблю. :friends:

Девочки, а какую музыку слушают Ваши детки? Это мы психи - сын с нами слушает Митяева, Розенбаума, Коридор, КиШ :biggrin: ? :tease:
Sunlight
Я тоже без мужа укладываю, отвлекает сильно)) соснет пару раз и если его увидит то начинает скакать и веселиться, типа готова на новые подвиги))) и взгляд такой шкодный))
Надо сделать дранники с мясом. У меня мама в детстве еще в сырую тертую картошку добавляла вареную, цыпилины называли, обожала их просто..

Ира, я включаю музыку которая мне нравится. Ну кроме тяжелой. А тут укладывала и включила колыбельные, слушала внимательно))
Аня, не болей, лечись давай! На выходных под одеялом больше лежи, холод обещают)
isk
У меня дочь слушает все то, что играет на тренировках :yes.gif:сегодня мы с ней вообще на трайбл ходили, там играл какой-то сюр)))) а так я ей классику стараюсь включать. ну и мой плейлист, а там чего только нет - от Макса Коржа до Dire Straits. Пока была беременная, часто ставила нам с ней Pink Floyd.
Sunlight
о, я блины ем с Масленицы, Дёмке месяц был, полёт нормальный! и фаршированые и обычные.
На самом деле я тоже всё простое и быстрое готовлю, но иногда хочется поковыряться, сегодня вот картошку с отбивными на листе в духовке зафигачила, тоже сделала постный вариант, но прямо вкуууусно получилось...хотя может я картошку давно не ела просто, я себе её если раз в месяц позволяю, то хорошо)
Привет всем!
Погодка сегодня супер!
Сходила с утра на аюрведический массаж,а потом поехали с дочей в зоопарк. Вернулись и сразу на ночь укладываться. Дома грязища,а я сижу и засыпаю. Зато отлично погуляли:улыб:

Девчонки,завидую вашей силе воли без вкусняшек жить. Я ем абсолютно все! Наверно потому 1,5 кило лишних никак и не уйдут!!! :beee:
Elunchik
А нам нарвится спагетти под соусом Болоньезе:бебе:
Sunlight
У меня Миша тоже отталкивает грудь-берет в рот, зажимает, а руками отталкивается! Да так сильно! Бедные мои тити(((
isk
Я тоже русские блины люблю. :friends:

Девочки, а какую музыку слушают Ваши детки? Это мы психи - сын с нами слушает Митяева, Розенбаума, Коридор, КиШ :biggrin: ? :tease:
Мы как-то к стоматологу пошли с сыном, у них там телек, они включают детям на ютюбе мультики и песенки, которые те просят. Врач сильно удивилась, когда мой сын попросил поставить песню Туман в исполнении Гражданской обороны :biggrin:
У них с папой это любимая колыбельная))
Ugadanka
Ну все, успокоили) Я думала, что у Вани родители не нормальные)) Папа Ване сочиняет на ходу или Высоцкого-Розенбаума поет. Тот слушает. а вот детские включаю и такой реакции нет, будто ничего и не звучит. :dnknow:
катюнька
Дада, то же самое! :безум: и чем ей моя грудь не нравится)) меня одна знакомая с рождением ребенка когда поздравляла, спросила про Варю "мамину сисю любит?" Вот походу не любит :rofl:
isk
Я Варе пою детские песни, а включать даже не пробовала :dnknow: Когда пою - ей нравится. Особенно про кузнечика.
isk
Витя и детские песни любит, но почему-то запоминает и повторяет не какие-нибудь строчки типа "от улыбки станет всем светлей" :nea.gif: , а "руки моей железной боятся как огня и вобщем бесполезно скрываться от меня" :спок: :biggrin:
Sunlight
Катя, Ира, я с вами! Сына тоже любит так делать. А невролог сказала - ручки развивайте. Ток я боюсь если разовьем, то он меня раздавит))) ногами еще в этот момент в меня упирается)
Yankina
Я со схватками 18 часов промучилась,причем с сильными схватками, все это время схватки усиливались,а раскрытия не было,капельницы капали в обе руки,под конец уже ктг плохое стало,и мне пришлось рожать на раскрытии 8 см,до 10 так и не раскрылась шейка,разрезали меня!Потуги кстати мне не страшны,за пол часа я ее родила,правда на руках болячки потом неделю заживали,я так в поручни впивалась руками на потуге,у меня был еще врач хороший,мужик,он из меня ее выдавил после того как я головку родила,т.к я была уже без сил!
Прям как у меня только без разреза обошлось и дождались полного раскрытия, а мезинец на правой руке я начала чувствовать только через 2 месяца после родов - так родить старалась, чуть не выломила ручки.
isk
Не поняла, в каком смысле развивайте?
Sunlight
Особенно про кузнечика.
У нас это тоже любимая песня))) Доча под нее во всю улыбается)
Ugadanka
:rofl:
Хочется верить, что Ваня будет воспринимать детские песенки. Когда я пою колыбельные - он так внимательно смотрит на меня типа мать с ума сошла, воет :eek: :biggrin: слуха то у меня нет.
Племяннице 7 лето, просит ей Цоя включить или Лолиту :tease:
isk
У подруги дочь года в полтора-два очень увлеченно танцевала под Варум "Пожар".

А я Варе не пою колыбельные :смущ: не понимаю смысла
Sunlight
У нас ручки слабее ножек. Поэтому ему трудно поднимать плечевой пояс. Показала упражнения. А т.к. ноги мы вечно задираем подушка потолок и дрыгаем ими, то они оказались более натреированными.
isk
Это-то понятно, я не поняла связи между этим и тем, что он грудь отталкивает)))) у нас та же проблема с плечами.
Sunlight
Под мое пение не заснешь :biggrin: поэтому это скорее минутки нежности что ли. Засыпаем мы обычно укачиванием. Или пока едим.
Sunlight
Ира, я ем блины. Тут надо смотреть, что в составе. Если на яйца, молоко аллергии нет, то почему бы и нет?
Я вообще тут распоясалась с этим питанием. Умяла сейчас пол шоколадки. :secret:
можно я поною на отвлеченную тему? :tease:
я хочу нормальный телефоон! у меня была волшебная моторола новая сенсорная, и мы ее с Эми утопили. на днях я окончательно похоронила мотор. а я не могу без смарта обходиться. и самсунги с айфонами мне вашпе не нравятся, а брать еще моторолу боязно теперь, да и ребенок подрос :злорадство: короче страшная печаль на меня напала. мастер вернул телефон, сказал смириться. я говорит могу его тебе чинить, но это придется делать так часто, что мы можем жить вместе :biggrin:
да и раньше пофиг было, хоть за сколько денег пошел и купил телефон, а щас фигушки :cray-1:
всем спасибо за внимание :biggrin:
Давай ныть вместе :friends:
Всем привет.
Пришел главный нытик. :knix: Я не пропадаю, я не успеваю не то что писать, даже читать все. С моим шилопопым ребенком, работой и подработкой времени вообще не остается... Так и получается, что тут я набегами, вы меня толком не знаете и общение нормальное не получается. Грустно :cray-1:
Всех мамочек и детишек с датками!
Моему бегемотику Макару 7 месяцев. Весим 9 кг, 70 см. Но сильно пухлым не выглядит... У нас лезут 2 верхних зуба: один проклюнулся и один только на подходе. Итого у нас два зуба уже выросли и два в процессе. Мы - зубастики! А вот ползать ни в какую не хочет! На коленках стоит, а как ползти, видимо, не понимает. Зато научился открывать дверь в гардероб. Радости - полный подгузник!
Я все не могу доехать до образования, чтоб встать на очередь еще в 4 садика. Это ж только лично можно сделать? Через госуслуги никак?
Почитала про романтичные предложения выйти замуж...... А мне предложения никто не делал, точнее это сделал риелтор :безум: Жили мы уже 1,5 года вместе и нас со съемной квартиры попросили, мы решили свою покупать. А риелтор сказал, чтоб быстро расписывались и сможем подать документы на губернаторскую субсидию. Этот разговор был в четверг в 8 утра. Решили - женимся! Сестра заверила, что сможет организовать нам роспись в субботу (не в городе, правда, в деревне, на родине мужа и моей мамы) Звоним родителям и сообщаем радостную новость. Мамы в слезы от неожиданности. В итоге я в четверг ношусь по городу, готовлю документы в банк на ипотеку, а мне названивают сестра и золовка с вопросом где будем гулять. Мне вообще не до них, мы и свадьбу-то не хотели, но иду на поводу у них и даю добро на бронирование кафе. В тот же вечер собираемся с моими родителями и едем в деревню, всю пятницу сплошная канитель: покупка платья, костюма, выбор меню, украшения на машину и т.д. и т.п. В 8 вечера я готова упасть и тут же уснуть, так устала. Опять звонит телефон, готова его разбить. Оказывается, звонят из банка и говорят, что одобрили мне ипотеку. Такой вот подарок к свадьбе. Итого, от решения пожениться до свадьбы у нас прошел 51 час :шок: И ничего, нормально погуляли. Правда холодно было очень, 11 февраля... И прикол был, только со мной такое могло случиться: в загс поехали, мама настояла, чтоб я угги надела, потом переобулась, чтоб не замерзнуть в туфельках. И, конечно, про это все забыли. Так что регистрировалась я в свадебном платье и валенках!
Так что я - мастер нелепых ситуаций и бредовых историй.
Nafty
Оййй, я так хочу шоколадки. Но боюсь.
Sunlight
Эт я к тому, что толкается и так сильно, хоть руки и слабенькие.
isk
Я бы в шашлыкофф сходила, салатик, картошечка :бебе:
А я завтра пойду :бебебе: У нас встреча одногрупников!
Правда Маша чего-то носом шмыгать начала :tantrum: Надеюсь не разболеется моя зайка
Locka
Прикольная свадьба)) зато будет, что потом вспомнить))
isk
Девочки, а какую музыку слушают Ваши детки? Это мы психи - сын с нами слушает Митяева, Розенбаума, Коридор, КиШ :biggrin: ? :tease:
У нас тут бегала напевала "ая ая помоги себе сам ая ая помоги себе сааааам". Это из ГроБа :rofl:
Ну и еще оттуда же любит "Отряд не заметил потери бойца".
Хотя и детские песни тоже очень любит. Крылатые качели распевает.
Вобщем мы раносторонне развиты :rofl:


Блин, вот Витя обкакался и заснул... Что делать-то теперь?
isk
Ааа)))) а как говорит развивать? Мы от воздуха типа отжимаемся, ну и вот подтягивается, когда руки вперед вывожу. Что еще?
Nafty
Я не делала ничего. Пусть спит.