красота и материнство (часть 100)
175051
1000
Sunlight
Ира я все прекрасно понимаю про спорт, у нас в семье идет разговор, что если дети будут заниматься серьезно спортом, то либо бабушку придется подключать, либо мне работать удаленно. А вот хоккей все же не оправданно дорогой спорт, сейчас хотя бы прокат обмундирования сделали, а то раньше родители каждые полгода форму покупали! А лед до сих пор платный(((
isk
Да нет Ира, я не хотела)))Просто меня муж тоже долбит с этим хоккеем, квартиры на Богдашке смотрит(ну плюс еще он сам там вырос и учился в той школе, которая сейчас профильная для хоккеистов, а сам он плавпнием в Нептуне занимался), он говоит что в хоккееесть большой плюс, что это командный спорт! А у меня есть две знакомы мамочки у которых дети в хоккее, у одной денег много, и то говорит, что дорого, хотя у их команды уже спонсоры есть!
катюнька
Оправданно дорогой, тк если в хоккее преуспеть, то и зарабатывать потом можно много)))

Я надеюсь, нам не придется за Варю что-то решать))) я всегда все сама решала, к счастью. Но на танцы мы ее факт отдадим.
катюнька
у меня муж в городской любительской лиге играет:улыб: кто хочет отдать ребенка в хоккей, я щас вам примерный порядок цифр озвучу: форму собрать около 30 тыс, это не крутая, средняя такая защита, если мужу ее на несколько лет хватает, то ребенку покупать каждый год, на вырост не купишь,сами понимаете, более менее коньки от 5 тыс, съэкономить можно,если заказывать форму из сша на распродажах, далее лед, один час стоит в зависимости от катка 8-10 тыс (сумма делится на всех тренирующихся), тренер будет стоит от 500руб с человека, если заниматься серьезно, то нужно тренироваться несколько раз в неделю, катки у нас сами знаете где, кроме лдс, это затулинка, кудряши, ска, то есть мало кому удобно будет, сборы- отдельная песня, бывают часто, тут я даж не знаю какую сумму отслюнявить придется, ну и необходимо иметь одного неработающего взрослого с машиной, который будет ребенка возить на тренировки с утра и в обед, таскать за ним баул с формой, вот и считайте:улыб:
Richie
С ребенком самый главный фэйл в этой истории - что он может пять лет отзаниматься, а потом уйти играть на гитаре или в комп играть :хммм:
Sunlight
да, или получить травму, она может быть даже незначительной, и дорога в большой спорт закрыта, так что годы тренировок и вложений коту под хвост, а профильные спортивные школы на математику или информатику упор не делают, сами понимаете, большой спорт-большой риск
хоккей к тому же самый травмооопасный вид спорта
Richie
но всегда можно заниматься для себя, пару раз в неделю:улыб:
Pepper
на крещение бушное?????????? если для вас этот обряд ничего не значит, то может и можно. Вообще то крестильное платье по идее должно храниться всю жизнь, и его даже не стирают. Я точно дочке чей то крестильный наряд не надену!
Locka
если не трудно, то буду благодарна за ссылку:улыб:
Нюрок
Хм, я бы не стала так категорично к этому относиться. Обряд - это обряд, а в чем одет человек во время этого обряда - по идее вообще не имеет значения. Важно само таинство, а не платье, имхо. Никакого сакрального смысла платье в себе не несет, это просто приятная память (и то если ребенок впоследствии не станет атеистом, а то у нас многие предпочитают покрестить и забыть, потом ни походов в храм, ни даже чтения Библии не практикуют, зато платье хранят). Ань, не в твою сторону камень, я просто удивилась такому резеому выступлению :улыб:
Sunlight
:agree:
а детей и вовсе можно без одежды крестить... только полотенце нужно...
а вообще крестильные платюшки в пределах 200-300 в дочках-сыночках и др. детских магазинах, поэтому для меня не очень понятен поиск б/у-шного наряда... ну разве что ищется какой-то особенный... но тогда тем более не понятно зачем б/у?
катюнька
Мы пока только мечтаем. В любом случае - все только по желанию Вани будет, силком точно заставлять не будем, а то были у нас в близком кругу такие варианты. так что жизнь покажет))
Sunlight
я к бушной одежде в принципе нормально отношусь. Но на крещение категоричное нет. :dnknow: имею право:миг:
Нюрок
Аня, мы когда племянника крестили, то у нас только подгузник был и полотенце. т.к. нужно открыть и грудку и локотки и коленочки. Так даже удобнее было. Я бы только на после обряда купила что-то красивое и нарядное. А вообще в каждой церк в лавке продают одежду для крещения и во многих магазинах видела. есть попроще, а есть прям шикарные наряды.
Нюрок
Да я не отрицаю твоего права на это))))) Каждый выбирает для себя сам. Просто ты так пишешь, что если для человека приемлем вариант бу, то для него таинство не имеет значения - я не поняла, в чем тут связь :улыб:так можно и обидеть кого-то ненароком, вообще не для всех вера и церковь связаны - так что теперь, если я в церковь не хожу, то я атеист сразу? :biggrin:
Sunlight
таинство этого обряда не предполагает передачу своего крестильного наряда другому человеку, вот и вся связь :dnknow: далее не хочу спорить на тему церкви и веры :flowers:
Sunlight
Ира, скажи, а вы справку делали в бассейн? Кого там пройти нужно?
Нюрок
Это таинство первоначально не предполагало и наличия наряда вообще))))) я тоже не люблю споров на эту тему, тем более, тут они уже были много раз :agree:
isk
ну вот я и хочу платье, чтоб и коленки голые были, и локти:улыб:
isk
В нашем возрасте просто у педа справку взять.
Нюрок
А грудь? И как быть с моментом окунания?
Sunlight
А мне чет еще сказали ЛОРа и соскоб. :umnik:

А вода хлорированная у них?
isk
Хм..... нам не говорили, спросили возраст, я сказала три месяца, она просто справку выписала и все (мы к дежурному попали).

Вода с хлоркой, как везде в бассейнах.
isk
ну вот после окунания и надеть платье. Не будет же ребенок голый
Sunlight
Надо мне тоже в "Непоседу" позвонить. Пойду сайт изучу пока.

Бывает еще ионизированная вроде.
Нюрок
Тебе выбирать, нам проще в полотенце завернуться будет. Ну мы и помладше вас будем) Нам столик надо)))
isk
мы когда Юлю крестили, надели на неё сразу платье, а нам сказали снять и надеть только после окунания.
isk
в своей одежде, только колготки сняли, рукавчики задрали и грудку расстегнули.
Ugadanka
поэтому для меня не очень понятен поиск б/у-шного наряда...
я вот понятия не имела что в дочках-сыночках есть красивые платюшки на крещение
просто поделилась инфой (хотела как лучше, а получилось, называется, как всегда: один чуть ли не обозвал антихристом, другой глупыхой, которая не знает что в дочках-сыночках можно искать наряды :)) )

мы на крещение покупали в самой церкви, но там это просто крестильная одежка была, тоже недорогая.. но я б не сказала что она прям нарядная:улыб:
Нюрок
на крещение бушное?????????? если для вас этот обряд ничего не значит, то может и можно. Вообще то крестильное платье по идее должно храниться всю жизнь, и его даже не стирают. Я точно дочке чей то крестильный наряд не надену!
простите, пожалуйста,
не хотела вас обидеть:улыб:
хотела только помочь

(вообще, в обращении к Богу важнее гораздо что в душе, а не на теле:миг:можно конечно быть и в бушном, но главное чтобы в сердце жило добро и любовь, а не агрессия и зло, верно ведь? :)) )
Utkaa
Просто все так трости нахваливают, я честно купилась на это, а в итоге оказалось полная чушь
может тебе с тростью просто не повезло... :смущ:
но мне она жизнь прям ощутимо облегчила, и для меня это не чушь.. (дочь у меня к слову не маленькая уже. вместе с верхней одежкой, думаю кг 10 есть точно)
Pepper
ну во-первых, антихристом я никого не называла, во-вторых я нисколько не обиделась (хотя более обидчивый человек на слова "уж что-то а это можно и бушное купить" обиделся бы точно, особенно если для него крещение очень важный обряд), и в-третьих, давайте жить дружно, все-таки умеют женщины на форуме раздуть из мухи слона:миг:
Sunlight
Девочки, а в прогулочную коляску с ре переходить надо, когда он уже сидит?
я думаю переходить надо, когда ребенку в люльке уже не лежится, а хочется смотреть по сторонам, а бортики люльки мешают :))
ну по крайней мере у нас так было, Алиса начала активно интересоваться окружающим миром, пыталась подтянуться, присесть все посмотреть, но в люльке это было неудобно. Решила вот что пора из люльки в "сидячку" переезжать.
А к сидению, да, мне кажется не обязательно привязываться. Ребенок может кстати уже и сидеть умеет, но на прогулках всегда спит, тогда ему еще будет и в люльке хорошо. А может еще не сел, но уже не спится, и все интересно, тогда можно уже в "сидячку", у которой спинка откидывается (наш вариант).
Девочки,у кого дети 2-3 года,ваши дети спят в подгузах или нет?У нас 4 дня спит доча без подгузника,писается 3 раза минимум:хммм:Вот незнаю то ли ждать еще,то ли дальше продолжать приучать так спать!Большая уже по идее!Днем вообще не писается,просится,а начью ни как!
Девочки, не ссорьтесь!)) :flowers:
Всем привет!
Мы на крещение приезжали в обычном наряде - колготки и платье, потом раздевались когда Батюшка сказал, окунались, потом в полотенце, потом надевали креестильную рубашку, после всего опять в обычную переоделись.
Б/у на крещение, не стоит все таки, я думаю. Если только какие то аксессуары или дополнения.. Тк саму крестильную рубашку хранят и не стирают, а так же используют при болезни ребенка, кладут в изголовье кроватки. Что помогает скорейшему выздоровлению. Ну это, опять же, кто верит.
Мы в церкви покупали наборы. Хотя крестная заранее купила рубашку, но там ей показалось что она не достаточна красивая))))
Yankina
Зашла почитать , а тут такие страсти кипят.
Нам уже и не 3, чуть побольше.Но спит без подгуза примерно с 2,5.Пыталась и раньше. но меня напрягали эти лужи по ночам, тем более часто спал со мной... Потом стала его садить, первый раз примерно через 2 часа после засыпания, потом под утро.И вешала 2 пары пижам рядом и пеленку сменную. Очень конечно это все утомляет, особенно когда надо утром на работу вставать.Но в общем то я не торопилась, у нас и горшком было все постепенно и само собой, в то время как все хвалились уже своими дрессировками с высаживанием, мы тихо ходили в подгузах.потом все само собой наладилось. А тебе в садике не говорили ночью чтоб без подгуза спала? А то у нас как то в частном воспитатель бабушке сказала,жаль что не мне. а то перестала бы свои советы раздавать...
Сейчас может и сам встать на горшок ночью, а может и проспать и надуть. Но теперь это разовые явления, так что я и не ругаю его, как обдуется, зовет пижамку поменять,но в основном сухой
Как стало интересно))
Я в сообщении Тани увидела инфу для тех, кто не хочет выкладывать кучу денег за новый наряд,эээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээъъъъъъъъъъъъъъъъъи можно в принципе купить нормальное бу на СМ подешевле. И про платья она имела ввиду,что не на самом обряде одевать бу, а как на праздник, для гостей.
а крестильные наборы, да, не очень красивые.
Pepper
Трость у нас хорошая, но ступеньки это для нее непреодолимое препятствие для меня это большой минус. Шагать по ступеням коляской весом в 18 кг куда легче, чем нести трость и ребенка на себе.
Kesha_20
Ну вот и нам сейчас 2,5!Мы пока не собирались еще без подгуза спать,но в четверг перед сном я вспомнила что они закончились,а новые я забыла купить!Вот и решила,что наверное пора завязывать!И вот теперь я встаю ночью 3 раза и в 7 утра уже вставать на работу:хммм:Вот думаю может скоро привыкнет,она просто спит в луже,я иногда сама проснуться не могу!А днем у нас уже давно все хорошо с горшком!
Sunlight
смотри варианты прогулок или тростей, НО они должны или шагать или у них должны быть ручки для удобства переноски.
У нас с 7 месяцев была прогулка капелла. там спинка почти горизонтальная. я Как-то ее на руках заносила на 6 этаж вместе с ребенком. Она тяжеловата, все же прогулка. а вот когда была трость, то при выключенном лифте ребенку приходилось тёпать пешком, а мне тащить коляску.
Моей дочери 2,8, спим с ней вместе. Как правило я бужу ее ночью в 24 и 3, чтобы сходила на горшок. Дочку укладываю спать часов в 21.30-22. Когда сама ложусь спать (около 24) то ее бужу на горшок сходить. Еще в 3 ночи бужу, по будильнику на телефоне. Бывает, что я ее бужу, бужу, а она не просыпается, тогда не настаиваю, спит дальше. Может всю ночь проспать не описавшись. А бывает, что она начинает крутиться, вертеться, тогда ее быстренько на горшок и спим дальше. Писается очень редко, но бывает. Бывает, что несколько ночей подряд прудит. Сама на горшок пока не просыпается и не проситься. Когда начала ее ночью на горшок поднимать, сначала спрашивала- хочешь писить, пойдем на горшочек? всегда говорит - не хочу писить, спать хочу. Из этого я сделала вывод, что ночью она еще не контролирует наполненность мочевого пузыря. Надо за этим следить, если хочу, чтобы без аварий было
Yankina
Юля мы примерно год ночью без памперса спим.около 1.6 отказались от памперсов на дневной сон (даже чуть раньше).в 1.9 стали на улицу/в гости без памперса ходить.тогда же я решила на ночь отучать от памперса.почти год с переменным успехом,если не подниму на горшок примерно через час с момента как уснул,обязательно уписиет все вокруг.а так как спит с нами,то на диване с его края расстелена большая клеенка,сверху пеленка теплая.иногда сврху расстилаю однорозовые пеленки,когда понимаю что я через час сама точно не проснусь и кладу пару пижам сменных на комод.но часто сам просыпается и про
сится
Yankina
к сожалению я тут не помощник, так как мы раньше этого возраста отказались от подрузов и я уже просто не помню этого момента. :смущ:
надо дневник найти и почитать.
Понятно!У нас еще доча очень много пьет воды,вечером и перед сном всегда просит пить,если не дашь будет истерика,я думаю она по этому еще так часто писиет!
Надо тоже наверно будильник на тел ставить,а то я не просыпаюсь ночью только когда она мокрая крутится начинает!
Yankina
мы в подгузах спим - чпще всего просыпается с пустым но у нас днем беда- она совсем не хочет проситься на горшок((( только по-большому(((
вы тут тему спорта затронули- я уж это прошла,
старшая дочь 4 года занималась худ. гимнастикой- и что такое таскать на тренировки иногда по 2 раза я на себе знаю на 100 процентов- раньше, когда машины не было, мы ездили с пересадкой и коляской(((
в январе этого года, когда приехала с очередных сборов ( за неделю 18000 стоили), дочь категорически отказалась больше ходить.
первое, конечно для меня, был стресс, я не могла прийти в себя. а сейчас- так легко стало- ходит 3 раза в неделю на танцы, всего 2 тыс в месяц, красота...
гимнастика нам обходилась без всяких сборов около 5 000 в месяц, плюс соревнования, купальник ( от 15000) и т.д.
Yankina
Всем привет!
Юля, Мироше 2,7 и он спит в подгузе, и подгуз всегда мокрый:улыб:на короткие прогулки ходим без подгуза, на длинные в нем, дома прекрасно сам пользуется горшком, я даже не знаю, когда он это делает- только по факту может попросить попу вытереть после больших дел.
Как приучить я не знаю, так как считаю, что к таким вещам сам наш ребенок придет, пока не пришел и я жду просто. А ночью вставать, высаживать и переодевать - не для меня :biggrin: хотя может и задумаюсь после трех над этим вопросом)