красота и материнство (часть 110)
166011
1000
Richie
Юморок специфический у него, хотя да, добрый. Девочке сгустки убирал на кресле, а сам обсцждал с коллегой чем ужинал
Richie
Да я и пока не преподавала, тоже спокойно как-то к этому относилась, тем более, в больницах ))
Dorogulka81
ну а че такого, не ужинать ему чтоли теперь:улыб: вот если за ужином рассказывал, что на работе делал, было бы менее приятно) хотя домашние, наверно, привыкли)
врач по природе своей должен быть циником, иначе свихнуться можно

добро пожаловать :agree: я Оля, сын Тимур, на днях 7 мес будет
Richie
В тех обстоятельствах это немного по другому воспринималось нежели сейчас
Dorogulka81
Поздравляем Машеньку с годиком сына. Очень трогательный и запоминающийся праздник.
Dorogulka81
Всех именинников с прошедшими датками! :роза:
Машу и Владюшу с годиком!
  • Пусть юный капитан растет здоровым, крепким мужчиной

Dorogulka81
Добро пожаловать! Я Лена, сынок Ванечка, 8 месяцев. Расскажи, как вы годик отмечали?
Куличик
ООО, как все это недавно было.. :live: В Горке совсем все по другому..
Куличик
Слава, с зубиком! Эми молодец!

И фотографии бередящие душу. У меня нет фоток из РД, ток сына фотографировала. И да, детку уносят в отдельную комнату на обработку.

Женя, скорейшей адаптации Саше и больше без слезок! Я в сад не ходила, со мной бабушка сидела.:смущ:

Лена (Dorogulka81) - добро пожаловать! Я Ирина, сынок Ванечка, 7 месяцев.

Пришла такая, когда все интересное обсудили)0 но у меня уважительная причина - мы спали больше 3 часов :смущ:
Автоинформатор
девочки, фото и масик не мои, но посколь это было в вк в открытом доступе - я не постеснялась стырить :biggrin:
я все помню как в кино показывают, когда у человека бред, и он отдельными размытыми картинками все воспринимает, но боль я помню отлично :злорадство: не знаю, как за вторым пойду) но в целом конечно приятно вспомнить)) действительно как к великой тайне приобщиться.
Наташ, там родовые две - из одной выход в зеленую предродовую, из другой - в желтую. я просто в предродовых в обеих была)
и оголенность эта и чужое жамканье бесили меня ужасно в рд)
Dorogulka81
Этого мнущего дядечку зовут Александр Викторович Волчек (извините, что вклиниваюсь). Ощущения после него еще те. Но больше запомнилась пед Маргарита Валентиновна. От нее весь этаж ревел.
О, точно!)) он самый))
Заходит, помню на осмотр, а мы с настей лежим на кровати, я ее сдвинула подальше, приготовилась - легла рядом))) он - ну а если бы я так лег, ты бы подошла? :biggrin: типа ребенка на место при этих делах складывать нужно)))
Добро пожаловать! :flowers:
Куличик
Прочитала про развивашки. Я вот уже телефоны искала и монтессори и бассейны смотрела. Хотим месяцев в 5-6 пойти в бассейн. Девочки, кто в бассейны куда своих деток водит и с какого возраста?
IrishSummer
Маша! поздравляю тебя с годиком Владислава, это самое грандиозное и запоминающееся событие в жизни мамы! солнечного настроения вам в этот день, Владику хорошо расти и не болеть, а тебе запоминать все-все сладкие моменты! :present:
ой ёй! С Днём рождения Владку и маму! Целый годик! Ура!
Elunchik
У нас получилось не как задумывали изначально. За неделю до ДР Макс заболел, пришлось от торта отказаться. Заказывали фотосет, думали тоже не получится. Но мой мальчик молодец, выздоровел. Съемка удалась. Еще раз спасибо Насте (Рыжик). Распечатывали плакат, растяжку. Много шариков. Приходили родственники.
Рада со всеми познакомиться.
Richie
ой, Волчек супер дядька! я во время каждого осмотра ухохатывалась, чувство юмора у дядьки отменное! Вообще я заметила многие мужчины гинекологи обладают шикарным чувтвом юмора, ибо в данном случае им просто необходимо быть ещё и отличными психологами, чтобы расположить к себе пациентку. Вот лично я раньше очень напряженно относилась к мужчинам в этой профессии и думала никогда и низачто не пойду к ним, только к женщинам, но после двух таких юмористов кардинально изменила своё мнение...ну умеют отвлечь и расположить к себе!
Dorogulka81
Мы в развивашку думали начать ходить после 1.5 лет. Может повзрослеет и не так станет боятся. Кстати, девочки, кто живет Лада-Зол.Нива, не посоветуете развивашку в вашем районе.
Джемма
Девочки, у нас Дёмка заболел...Вчера пришли с бассейна, второй раз ходили, сразу уснул, проснулся через час с такиииими соплями. я аж растерялась откуда так много то, ручьём просто. Но прозрачные. Почитала инет, вроде пишут много что после бассика бывает, типа аллергической реакции на хлорку, да и хлебнул он во время ныряния, не стала бить тревогу, закапала називином детским на ночь, долго ещё думала купать или нет перед сном. ну сдуру и искупала ещё по быстрому. В итоге утром темпа 37.8. Дала нурофен и вызвала врача. Так вот я к чему, лечение выписали генферон и фенистил, а в нос по такой схеме: сначала закапать називином, чтобы убрать отёк, затем промыть аквалором, а затем протогрол 2% уже в лечебных целях. Читаю я инет а там пишут, что для детей всё же 1% подходит, а 2% это уже взрослым и самая большая дозировка положенная. И что вообще протаргол при зеленых соплях. а у нас они ещё прозрачные. В общем сижу и думаю, капать-нет...Есть ещё у меня ИНТЕРФЕРОН... Кто нибудь своим детка капал протаргол 2%?
Dorogulka81
Лежена 13 вроде, наша радуга называется, про нее самые отличные отзывы, но мы не ходили туда, в октябре собираемся попробовать.
Куличик
У меня роды тоже вспоминаются как в бреду, особенно под действием эпидуралки. Добрый Кашин назначил пролонгированную дозу. Причем в процессе схваток я отчетливо соображала, читала книгу и отвечала на звонки с работы. И никто даже не заподозрил, что я в роддоме. А по прошествии времени воспоминания размылись и боль забылась. Только чувство досады осталось на врачей, к-е наблюдали меня до смены Кашина.
Джемма
:agree: да, у нас тоже улыбались все при виде его) я помню про бандаж спрашивала, он ответил, что если бы бандаж помогал пузо убрать, он бы не снимая его носил, ну и все в таком духе)
Джемма
Мне если честно ни разу не прописывали проторгол! Тоже слышала, что при зеленых соплях, его прописывают.
катюнька
Я тоже про нее читала. Отлично, расскажите потом впечатления
Richie
во-во, и я про бандаж спросила у него! Когда говорю надевать то бандаж можно, а он мне типа а вам зачем, я говорю, чтобы живот уходил, а он так бодро хлопнув себя по пузу мне и отвечает :" Я пробовал - не помогает! Так что можете не носить"))) Да много перлов выдавал) На мою речь, типа вы такой позитивный, даже про боль не думаешь во время осмотра он мне и ответил что в стране кризик и руководство сказало что из всех лекарств в больнице только градусники и зеленка, поэтому лечим как можем, тёплыми руками и добрым словом :biggrin: в общем я его всегда встречала с улыбкой и наш осмотр проходил на весеолой ноте
Ramilla
Маш, если не трудно, можешь мне в личку немнооо про рцр рассказать? Сколько там хранится? Я могу приехать в любое время и забрать заказ? Как в общем все это работает и бесплатно или нет?
Dorogulka81
Кашин тоже, по отзывам, супер дядька, но я его не встретила там.

Катя, вы вернулись? Как съездили?

Оля, поправляйтесь!
RainbowOfMoon
А у нас палату интерн вела. Потом Наталья Владимировна подключилась. Интерн терялась от наших вопросов и бегала совещаться в ординаторскую))

А Александра Викторовича видели, вид устрашающий, а руки золотые!

Оля (Джемма) - выздоравливайте! А мы из-за соплей пропустили первое занятие в бассейне. Так и не сходим все.
_Morkovka_
Женя, мы сегодня тоже плохо пошли. Видимо первые два дня было интересно, а теперь все. вчера с вечера еще завел шарманку, что в садик он больше не пойдет, ему там не нравится. Причину так выяснить и не смогли. Не пойду и все. Даже ночь просыпался и вполу сне мне пару раз заявил: Я в сад не хочу. Утром кое-как уговорила идти. Убедила, что надо сходить и показать воспитателю и деткам наши военные камазы. До сады бежали вприпрыжку. Сам разделса, пошел в группу. Стали прощаться, он давай хныкать. Я его быстро чмокнула и дверь закрыла.Но воспитатель его оперативно в оборот взяла, давай про машинки расспрашивать. Я минут 5 еще постояла за дверью, Данька не плакал. Оставила сегодня до обеда. Пришла за ним в 12.15, воспитетель сказала, что он уже настроился спать ложиться с другими детками. Забрала, был счастлив, сказал,что больше не пойдет:хммм:
Вишенка
УРа!!! Нашему капитану Владиславу - 1 год!!!
Молодому капитану желаем удачных плаваний, богатырского здоровья и новых впечатлений!!!
Поздравляю малыша с такой замечательной даткой!
Новых умелок и ярких открытий! А мамочке терпения и :роза:
Девочки, прочитала ваши воспоминания про роды и осмотры, прям ностальгия. хотя и давно это было.
Я когда рожала, две бригады успела поменять, поэтому меня смотрело 3! разных врача-мужчины. Причем двое мини-консилиум собрали около меня по поводу ремонта машины одного из врачей. Лежу я значит такая на раскоряку, один меня смотрит, и про запчасти другому рассказывает. Ну и после родов зав.послеродового отделения тоже дядечка был, вернее парень молодой, осмотры только он и делал.
_Маргаритка_
Ой, Рита, дай Бог, чтобы у дальше легче было!
Попробуем в понедельник с игрушками пойти.
Сегодня забирала, он уже спокойный, конечно, был. Уходить, кстати, не хотел, побежал в игровую игрушки мне показывать. Но там сегодня с ним все скакали, как мне воспитательница сказала. И уже раз в сотый мне проговорила, что когда он плачет-кричит, то на других деток это ведь плохо отражается, они тоже вредничать начинают... Да я то всё понимаю, но мне что кляп ему засунуть? Не приводить больше?
_Morkovka_
Женя все у вас наладится! Я прям верю, что вы с Сашей справитесь. А психолог права, тебе нужно самой быть спокойной и уверенной, что все будет хорошо!
Ната692011
Я так поняла, что вот кабинетик врачей узенький, по левую сторону от него была предродовая и родзал и по правую тоже предродовая и родзал! Я рожала в правом крыле и на самом дальнем кресле! Эх...
Businka_88
ты там еще сообразила где лево-право? я и в обычной жизни не могу этим похвастаться :biggrin:
Автоинформатор
Девочки, совет нужен) У меня Маня начала отпускать опору, пытается стоять. Сегодня секунд 10 простояла :eek: Потом садится на попу. Еще стала толкать ящик с игрушками, а сама за ним идет. Больше 5 метров проходит...Я вот к чему, когда к ортопеду надо идти? и нужны ли сандали дома?
катюнька
Катюша, до сегодняшнего утра я прям очень была уверена, что адаптация легко пройдет. Он ведь всем ходил рассказывал все лето, что в сентябре пойдет в садик 421й, что там играть будет с ребятишками, гимнастику делать, рисовать))) И сегодня спокойна была, пока он мне истерику не закатил.
Щас вот вам пожаловалась, опять спокойна :biggrin:
Nutsa
Вроде бы к ортопеду идут, когда ребенок начинает первые самостоятельные шаги делать. Как правило ортопеды рекомендуют , чтобы бОльшую часть дня ребенок в правильной обуви дома был.
Солнышко
У нас они лежат в отдельной коробке и играют они ими только под моим неустанным присмотром,т.к. Света ВСЕ тащит в рот :beee:
У нас пока так же... Но все равно то там, то тут, на полу появляются киндеры эти... :tantrum:
Когда сильно меня это достает, изымаю на высокий шкаф.
Ну понятно, значит у всех так...
Businka_88
С годиком вас! Счастья и здоровья!!!
Nafty
Лена, у нас почти нет мелких предметов в игре, изначально Косте не покупаем таких игрух.
Джемма
Кто нибудь своим детка капал протаргол 2%?
Я сейчас деткам капаю протаргол 2%.
Мы вообще только им и лечимся. Первый раз в 4 месяца Витюхе капала.
Схему вам правильную написали, мы всегда так лечим.

Выздоравливайте!
катюнька
А у нас папа киндеры шибко любит. :secret:
Businka_88
Я помню, что родзал был по левую руку, когда по темному коридору шла)))
Автоинформатор
Девочки, может, кто-то знает мультики про ДС? Не могу найти ничего путного. Помню, Настя, кажется, писала...
Nafty
Спасибо, Лена
А ещё, кто использует электрический аспиратор? Нам врач посоветовала. читаю отзывы. все довольны...а то грушей я ему нифига не могу отсосать, решила купить электрический.
Куличик
Оля (Джемма) у нас сопли прозрачные второй день. Выписали промывать аквамарисом,проторгол (сиалор) 1% 3 раза в день,називин сказали капать если прям тяжело дышать,чтоб не привыкать к сосудосуживающем. Лечимся,пока все также с соплями,темпы нет. Свечи виферон ставим еще. Причем когда Вика засопливила (это первый раз) я позвонила маме она посоветовала именно проторгол и проспан купить. Проспан для бронхов,если вниз вся зараза пойдет. Я полагаюсь на ее огромный опыт (у нее 6 детей) и самой малявке год.
Nutsa
нам ортопед в рекомендациях написала. что с начала уверенной ходьбы без опоры носить ортопедичекую обув с высокой пяткой и ортопедической стельнок не менее 6 часов в день, а консульация отропеда в год
Джемма
Спасибо всем! Поняла про ортопеда, пока можно не переживать :flowers:
Джемма
У меня грушей тоже не получается. Пользуюсь обычным аспиратором отривин бэби. Про электрический тоже постою послушаю :umnik:
Джемма
а где такая обувь продается?

и вопрос к мамам старших, вот прям носили детки эту обувь дома несколько часов и до какого возраста?
Virupomaly
я почему засомневалась насчёт Протаргола, так это когда читать начала. везде пишут что это препарат "старого поколения", в современной практике его редко сейчас назначают, и вообще всемирная организация здравоохранения его не поддерживает, т.к. он содержит серебро, которое накапливается в организме и приравнивается к тяжелым металлам типа свинца...кароч вообще что может быть опасен...
ну вот и поинтересовалась...в общем сказала мужи его купить таки... и аспиратор электрический, уж больно хвалят, а то сопли у Демида жжжуть, сейчас после дневногос на проснулся, вся пеленка в районе головы мокрая, то ли слюни, толи сопли :безум: то ли всё вместе