красота и материнство (часть 110)
165861
1000
Автоинформатор
что -то Лена у нас уехала рожать и молчит как партизан))))
может у кого информация есть ?
Divichka
С крутилками вас! Сыночек умничка!
Автоинформатор
у нас с мужем 10 лет 24 .09 будет, полезу смотреть что за свадьба у нас такая будет ))
isk
А вас с вертикализацией! )))
Divichka
Мерси! Растут наши маси :wub1.gif:
visna
Я тоже захожу на форум и прям жду сообщения от нее.

Юля, как самочувствие?
Куличик
Слава, спасибо! Для носа только аквалор и вибруцил (это если заложен нос), больше ничего.

Ира - Варя тоже встала вчера с опорой, сегодня весь день стоит :шок: если ее от опоры унести - кричит, чтоб принесли обратно. Синхронят они у нас)
Elunchik
А можешь рассказать что чем он обосновал необходимость метода и вообще зачем оно вам? Ваня плохо засыпает?
Sunlight
Вибруцил - это капли? Нам бы насморк победить, хотя он в любом случае не меньше недели.

Ага, синхронят :friends: интересно, пойдут тоже рядышком? )
Юльчик81
Ой,мамочки,брехня про зубы.все в генетику,а не в рахит упирается.у папы нашего зубы вылезли в 6мес,у меня в 11мес,у моего брата в 9.Полька пошла в меня, щас два нижние зуба на 10 месяце вылезли.ждём верхние.
Ната692011
сегодня годик Макару, сыну Юли-локи! Юля редкий гость, надеемся зайдет и прочитает)
Макару расти добрым смышленым мальчиком, радовать родителей каждый день! :bday:

у нас медная свадьба сегодня, 7 лет :knix:
Поздравляю Макара и Юлю с годовасием!!
Славу с мужем с годовщиной!!!!!
Поздравляю!!!!!
Кузяя
Ксюш, да кто бы знал, где (( папа наверно принес, он первый заболел, думали просто простыл, а видимо нет - вирус ((
Две девочки, ага. наверно, редко дома появлялись, работают. Ну и ремонта там не было сто лет, а мы же ремонтировали, вот по углам все и выгреблось.

Ириш - виброцил - это капли сосудосуживающие. Но я один раз только их закапала - Варя сегодня сильно расплакалась и дышать не могла, носик отек весь. А так аквалором брызгаю.
Посмотрим, как они с Ваней пойдут, а главное, куда :biggrin:
Ugadanka
Женя, а остальные дети в группе тоже новенькие или уже давно ходят?
У тебя Саша общительный мальчик, скоро выберет себе друга или несколько друзей и будет с удовольствием ходить.
Видишь, мы 10го пошли, т.к. болели. А все ходят с 1го сентября. Там есть пара деток, кто позже пошел чуть-чуть. Они тихонько плачут у мамы на ручках. А мой ОРЁТ и на визг переходит :безум:

Настя, мы вот тоже на позитиве были. Он с удовольствием всё лето всем(и даже прохожим) рассказывал, что в сентябре пойдет в СД 421й, что там будет играть, кушать, гимнастику делать....
А вот на 3й день - всё... И сейчас мне говорит: не хочу в детский сад попадать.
Сказала ему, что мне сегодня Оля(психолог) звонила, сказала, что она его завтра ждать будет. Она ему понравилась, может, завтра удастся спокойно уговорить пойти.
Sunlight
Виброцил, кстати, чуть ли не единственные сосудосуживающие, к которым привыкания нет( ну или не такое сильное). Их деткам до 10 дней можно капать. Но лучше, конечно, не злоупотреблять, только при действительной необходимости, когда совес дышать трудно детке.
Автоинформатор
Всем привет и наши поздравлялки :flowers:

Кто хочет попасть на прием к Корню - активно мониторьте сайт З*дравицы. Я три дня несколько раз в день проверяла и в итоге уже в 8 вечера на завтра записалась.
А так расписание на октябрь будет 20.09.
Sunlight
Записала себе в склерозник про виброцил.

Будем с тобой напару переживать ночами, где они ходють :biggrin:

А девочкам этим надо выговор, пусть ток доедет одна из них до меня :зло:
Юльчик81
у нас так ни один зуб не проклюнулся...Анют, во ск-ко ты говорила в 8 мес если нет зубов, то рахит?
а у вас или у мужа когда первые зубы вылезли?

у меня у подруги у дочери уже после года вылез первый зуб, и у нее не рахит. Скорее наследственное - у отца ребенка первые зубы тоже полезли после года.
Elunchik
И еще рекомендует метод укладывания спать "прокричаться". Я была ярой противницей этого, но он сегодня объяснил что к чему
Лен, а можешь рассказать?
очень интересно :смущ:
ужик2
Я на среду Корня домой вызвала. Мне дома больше прием нравится.
ужик2
А у них на сайте написано, что после 25-го числа расписание на следующий месяц! Или вы прям там узнавали?
Может кто еще у них невролог хороший на правом берегу, кроме Корня?
Юльчик81
Юль, ну не только интерес к книжкам, хотя бы буквы уже нужно знать)))) нет,конечно, сейчас главный их интерес - всё в рот)) но ты не сдавайся! Сейчас лучше декламировать ей стихи и песенки.
Про рахит правильно девочки говорят, одни зубы ниче не значат. Вылезут ещё, куда денутся!
Про рахит-ну мы в таком климате живем, что рахит не редкость, и не так он страшен как мы привыкли думать, и его просто так не ставят, но со временем все проходит.
И у меня у Миши нет зубов в 9.5 месяцев, и волос)))
Divichka
Мне оператор сказала, что 20 числа прям все специалисты дают расписание.
Автоинформатор
Девочки, я тут в последнее время все чаще набегами, поэтому часто что-то пропускаю..

В общем, всех с датками сегодняшними! Макара и маму Юлю с 11 месяцами, Славу Куличика с годовщиной семейной жизни, Дашу и маму Юлю с 9 месяцами, Женю и маму Юлю с 2 месяцами, Рому и маму Олю с 3 месяцами!! (Как всем мамам Юлям нравится 14-ого числа рожать :)) )
isk
Ир, да девочки ни при чем, они уже въехали в неремонтированную квартиру же)) там до них эта грязь была.
катюнька
Ой, Катюнь, у меня волосы ток после года расти начали :tease:
Sunlight
Ладно-ладно, защищаешь поди? :biggrin:
У меня на нее все-равно зуб есть)))
катюнька
У меня первый зуб вылез в 9 месяцев, я выросла нормальным зубастым человеком. Между прочим в 28 лет ни одной пломбы.

И лысая я тоже долго была :улыб: фотки очень смешные, уже стою с куклой в коляске, а сама в штанах и волосы короткие, как мальчик-гей, извините :смущ:
_Маргаритка_
Еще раз прошу прощение за гиперактивность Печенюхи.В сл.раз буду искать варианты, с кем оставить,а то муж постоянно теперь по субботам работает.
Мы до дома доползли,думала он срубится спать сразу.а он стакан молока выпил и бодряком.потом еще 3 часа гуляли.и он до сих пор не спит!
Рита, не наговаривай на пацана! :1:
Никакой не гиперактивный. Хороший мальчик. Целых полтора часа сам себя занимал! Еще и не спал. Я боюсь, что моя так не сможет.
Мне тоже было приятно познакомиться! :friends:
Nafty
Кстати, мне интересно, почему Печенюха :wub1.gif:
_Morkovka_
Нашла. Чудо-зверики называется. Я так понимаю, мне психолог про этот мульт говорила. Так зверушки в детском садике, разные ситуации разыгрываются.
О, спасибо большое! Нам тоже нужно. Добавила себе в закладки, завтра попробую показать. :live:
_Morkovka_
А на дом цена приёма отличается от приёма в клинике?
Куличик
у нас медная свадьба сегодня, 7 лет :knix:
Вот это да!!! Поздравляю вас! :роза:
Pepper
Я могу рассказать) цель метода -ребенок должен уснуть самостоятельно. Соблюдаешь значит ритуал, кладешь ребя в кроватку, говаоришь что пора спать и выходишь из комнаты и всё! А потом стоишь и слушаешь ор, через 3-5 мин, разные авторы советуют разное время, когда ребь там уже красный от крика, заходишь, подуспокаиваешь, в идеале не беря на руки..выходишь. В след раз заходишь через 4 мин, подуспокаиваешь и т.д. в какой-то момент ребь уснет))
Многие неврологи и психологи рекомендуют этот метод, т.к. пережив 3-5-7 дней крика, ребенок будет спокойно засыпать сам. Противники говорят, что это псих травма и т.п.
Но тут самое главное это решившись на это, идти до конца!
И чем раньше начать, тем якобы легче. Т.е в 9 мес например, будет такаааая истерика :шок:
Ramilla
Маша, это мои эмоции насчет первого дня рождения сына. Еще стол поставили, ему ползать негде было.
А у нас так каждый год... и на ВСЕ наши дни рождения. :безум:
Сначала полдня на кухне стругаешь, потом всех некуда усадить, потом еще убирать полвечера. Не люблю я застолья... :dnknow:
катюнька
Несколько страниц назад, я уже писала, что не стоит так рьяно отмечать первый день рождения! Ребенку это не надо, а родителям добавляются хлопоты!
Ну как.. .все же хотят прийти, поздравить. Даже те, кто ребенка-то раз в год видит. Вобщем для меня такие мероприятия - дань уважения родственникам.
Вишенка
Присоединяюсь к поздравлениям! :present:

Я все больше склоняюсь к семейному др. Максимум - деток в гости, поползать) а с мамами чай попить.
С родственниками сложно все, тоже тащить в квартиру не хочу всех. Да и с Настей не уединиться, поспать и все такое.. На пару часов не пригласишь, а режим сейчас такой что сильно не разгуляешься..
Пошла перечитывать вас, наболтали))
Virupomaly
А вот мам,которые спецом своих крох откармливают до такого состояния я не понимаю. Дитенку ж тяжело и какая нагрузка на сердце! :безум:
Маша, ты серьезно думаешь, что есть такие мамы? :rofl:
У меня тоже второй ребенок крупный получился. Но я его не откармливала. Просто нормально кушает и все. :yes.gif:
rusalo4ka
спасибо..

трудно на такое решиться... когда ребенок орет, то у меня внутри все переворачивается - так прям и чувствуешь, что у него там внутри самый настоящий конец света происходит :хммм:вытерпеть такое и не успокоить сразу же очень трудно..
rusalo4ka
Я много читала по этому поводу, в итоге выбрала щадящий метод. Сидела рядом и не обращала на неё внимания, когда начинался крик, шикала, хлопала по спинке. Самое тяжелое, кстати, было не смотреть доче в глаза, т.к это отвлекает от сна очень, приглашает к общению. А она прям тааак с надежной заклядывала в мои...чувствовала себя извергом:хммм:Справедливости ради скажу, криков особых не было, научилась засыпать дней за 4-5 и спала хорошо. А потом исполнилось 6 мес нам, и усе, спокойный сон нам только снится :tease:
Но этот метод хорошо мес до 4-5, пока ребь не умеет особенно скакать в кроватке.
Так что, девочки, у кого малыши ещё, рекомендую! Если нужны подробности, напишу)
rusalo4ka
Аня, тот метод, который ты описываешь, думаю, что может работать только до 6 месяцев, дальше малыш встанет в кроватке и будет орать, долго! Про проораться-у нас иногда не может уснуть, а хочет, начинает орать, плачет минут 5 и срубается, и его никак не успокоить при этом.
Sunlight
Кстати, мне интересно, почему Печенюха :wub1.gif:
Мне кажется, что это прочсто рифма такая. :secret:

Примерно как Сонька-Фасолька. А у Вити там вообще много. :biggrin:
rusalo4ka
Моя месяцев до пяти так сама всегда засыпала в кроватке, без криков даже. Покормлю, положу и ухожу. А потом фиг :хммм: Если не спит, то хочет тусить и общаться, выйдешь из комнаты - орет. Засыпаем теперь на тите всегда.
rusalo4ka
Я долго писала))) это не плохо описано в книге " французские дети не плюются едой".
rusalo4ka
Я как то пробовала этот метод, доча поменьше была, у нас дошло до мега истерики со всхлипываниями, потом сама она уже не могла успокоиться, только титя, и во сне потом ещё долго всхлипывала. Больше решила не практиковать
rusalo4ka
мы как-то хотели этот метод попробовать.. не вышло.. я не могу на месте сидеть, да и дочка уже побольше на тот моменты была, пыталась вылезти из кровати.
потом , когда постарше уже, муж пытался договориваться, что вот дверь открыта, мы на кухне, а ты лежи.. да она засыпает, но часа через 2. и все это время нам приходится сидеть как мышки и мужу еще на каждое пописить и попить бегать..
да..мы слабоки.. :biggrin:
до сих пор он ложится с ней, читают сказки или смотрят мультик, потом он рядом читает книгу, а она рядом засыпает. когда уже сами ложимся спать, ее на диван перекладываем.
вот скоро планируем, что у нее своя комната будет, но не знаю как это провернем :смущ:
ужик2
О, спасибо за инфу! А то я бы до 25-го и не пошла бы смотреть, доверилась бы сайту.
_Morkovka_
Странно, а на сайте 2500 вроди написано :dnknow:
rusalo4ka
Я уж думала сейчас вы так засыпаете, пока не дочитала до конца сообщение)))

Этот метод точно не для меня, не могу я когда она истерит. Я не из тех кто на каждый писк на ручки хватает и в попу целует, но и истерики не могу вытерпеть..
А если бы могла то уже бы от ночных кормежек отучила))