Марафон стройности - 86 (часть 2)
266356
1000
PoNy
я тоже иногда пельмешки ем..крайне редко, но бывает. Беру их штук 5 и огромную гору овощей на пару :biggrin:
а летом люблю с салатиком из свежих овощей..вкуснотаааа.
nasteg
:agree: :роза:
Rigick
я тоже если сильно хочется - их ем) но очень редко, раз в год) но я их нечочень сильно люблю)
Автоинформатор
Кто-нибудь из специалистов покритикуйте мой дневной рацион:
вчера:
6.00 - творог со сметаной 100 гр + 5 орешков (фундук), цикорий с молоком
9.00 - тосты 2 шт.: сухарики "Finn Crisp" с творожным сыром "Almette"+ яичко (пасхальное :yes.gif:), травяной чай
12.00 - борщ (вместо картошки - корень сельдерея), травяной чай
15.00 - тосты 2 шт.: сухарики "Finn Crisp" с творожным сыром "Almette" , травяной чай, долька горького шоколада 85%
19.00 - гуляш из телятины (70 гр) + овощная котлета (70 гр), цикорий с молоком
сегодня:
6.00 - творог со сметаной 100 гр + чайная ложка чищенных кедровых орешков, цикорий с молоком
9.00 - тосты 2 шт.: сухарики "Finn Crisp" с творожным сыром "Almette" + кусочек телятины (30 гр), травяной чай
12.00 - паровая котлета из телятины (70 гр) + тушеные овощи (70 гр), травяной чай
15.00 - тосты 2 шт.: сухарики "Finn Crisp" с творожным сыром "Almette" , травяной чай, долька горького шоколада 85%
19.00 - паровая котлета (70 гр), цикорий с молоком, 2 грецких ореха
Ilora
Здравствуйте, вы чай пьете сразу после приема пищи?
Ilora
творог+сметана=100 гр) или сметаны 100 гр?)))
творог можно кефиром разбавлять, намного удобнее и жиров меньше) просто это советская закалка. творог+сметана и никак иначе. я вообще творог молоком разбавляю и намного удобнее из сухого сделать влажное при помощи жидкости, чем из сухого сделать влажное при помощи чего-то густого)
а так вроде нормальное меню, если больше никаких тайных конфет и сладких напитков в ход не идет...а что не худеется с таким меню?
PoNy
Да, творог+сметана = 100 гр
Я кефир не люблю, не покупаю его совсем... Я иногда вместо сметаны натуральный йогурт (без добавок) добавляю. Тайных конфет точно нет, иногда бывает несколько орешков: фундук или грецкий, ну может быть дополнительная долька горького шоколада, я за неделю съедаю две плитки горького шоколада 85%.
Худеется как-то вяло - меньше 1 кг в месяц, хотелось бы поэнергичнее, раньше вес гораздо быстрее уходил, а сейчас с октября всего ушло 5 кг, надо убрать ещё столько же, до лета не успеваю :хммм:
Может увеличить физические нагрузки... Но я и так 4 раза в неделю на фитнес хожу: 2 раза пилатес + 2 раза на тренажеры. Правда последние 3 недели пропустила, вырезала какую-то бяку у себя на спине, вроде и операция пустяковая, но неделю ходила на перевязки и на две недели хирург наложил запрет на тренировки, сказал разрез был глубокий...
Ilora
худееться медленно - это неплохо, медленно, но верно лучше, чем быстро спбросил - быстро набрал....меню вполне диетическое и нагрузки тоже есть...чисто исходя из того, что я вижу все ок должно быть...удачи :роза:
Ilora
Приветик всем!!!!
Вчера вечером начался голод - но я справилась (ряженка с хрустящими отрубями мне в помощь :улыб:

Утро у меня как обычно:
6-30 Зарядка
7-00 Вода
7-30 семя льна
9-30 овсянка на воде с 1 курагой
10-30 яблоко
11-30 бедро куриное (маленькое) + салат капуста/морковь/масло
В общем завтрак у меня очень быстро переварился и организм требовал еды.... от этого такой ранний обед.

Сижу думаю чего бы завтра на завтрак приготовить? яйца не хочу (в воскресенье поела да и вообще я не любитель), овсянку вредно каждый день, может на молоке/воде пшенку сварить? вообще я где-то читала что пшеная, кукурузная, манная - не гуд при похудении. Как думаете? Может советом кто поможет? И вообще кто что кушает на завтрак?
nasteg
И вообще кто что кушает на завтрак?
Привет.
Я на завтрак ем- каши разные + сыр, творог+ ложка сметаны + ч/ложка мёда, омлет, который жарю на маленьком огне и он не пригорает.
Иногда хлебцы мажу сливочным альметте и кофе. Это ем когда всё что выше написала надоедает...
nasteg
я каши ем, твороженную запеканку, омлет.
Rigick
девочки, вы в кашу соль/сахар добавляете?
Настя, расскажи как творожную запеканку делать?
nasteg
без сахара и соли, просто потом чайную ложку мёда:улыб:
ну как, берешь полпачки творога, яйцо, 2 ст.ложки муки. а там по консистенции творога зависит. если он сухой, то могу еще грамульку кефира добавить. Иногда мюсли добавляю. Выкладываю в сковородку и в духовку ее:улыб:
Так же потом в финале можно или грамульку меда или сметаны добавить:улыб:
nasteg
У меня завтрак вообще ранний-преранний в 6.00, поэтому второй завтрак в 9.00, он на работе, поэтому стандартный: два сухарика с мягким творожным сыром + вареное яйцо или кусочек телятины, запеченой в фольге.
А на первый завтрак у меня бывает творог с орешками, омлет, тыквенная запеканка, творожная запеканка с яблоком или замороженой клубникой, натуральный йогурт с ягодами (черника, клубника, малина, вишня, что наморозила летом, всё съедаю). Рано утром в меня много не влазит, поэтому порция маленькая 100 гр и меньше.
Rigick
А я запеканки без муки делаю, взбиваю творог (или тыкву) с яйцом и добавками (без сахара, конечно) в блендере и в форму выливаю.
Ilora
Прикольно вы готовите, мне нра!!!!
Форму смазываете чем-нибудь? или просто на бумагу для выпечки?
nasteg
девочки, вы в кашу соль/сахар добавляете?
так как каши я ем на работе, то да, там есть и сахар и соль
Ladyjoe
Вот у меня если каша с солью/сахаром потом жор нереальный.... для меня углей многовато...
nasteg
форму растительным маслом протираю, она не фигурная, поэтому всё на тарелку легко вытряхивается :yes.gif:
Да и форма у меня маленькая - на один раз поесть. Я за раз делаю две порции запеканки: одну из тыквы, вторую из творога - на два дня, тыквенную сразу съедаю, она мне на второй день невкусная, а творожную на следующее утро оставляю.
Я каши не ем, от слова совсем, у меня с детства к ним отвращение, поэтому на завтрак приходится извращаться :yes.gif:
Ilora
Умничка, не стандартный подход к завтраку (летний, красочный и веселый)!!!! :live:
вот и мне вкусный и необычный на завтрак подсказали. Буду эксперементировать. Семью удивлять :)))
nasteg
Почему овсянку вредно есть?
Автоинформатор
Привет всем худеющим)
У меня случилась "неприятность"...
1 апреля начала ходить в зал (3 раза в неделю) с тренером и , соответственно, правильно питаться.
Первые несколько дней все было хорошо, потом дня 3-4 была тошнота постоянная ( уже пожалела. что перешла на это пп) тренер говорил, что такое возможно из-за нагрузок и это все пройдет.
Поэтому я эти несколько дней ела только творог нежирный, йогурт нежирный и кефир...иногда зефир с чаем.
В итоге по утрам я весила 55,1, вечером 55,5 - стабильно.
Потом появился аппетит и бац! Пасха..с куличами и прочими радостями.
В день Пасхи съела утром 2 куска кулича и в обед и вечером 2 куска пирога.- это из "запрещенного" так сказать.
На след. день вечером я уже весила 56,3 !
В итоге сегодня уже 15 апреля, а вес так и не двигается. Хотя снова сладкого почти не ем и придерживаюсь пп и так же посещаю тренажерный зал...
Вопрос: кто сталкивался с подобным? Нормально ли это, что вес вдруг увеличился на 1 кг?
Конечно для 3х недель занятий и пп судить рано, но все равно...:хммм:На весы после такого вообще вставать не хочется...
MaL1nkA
Вы смотрите не на вес, а на объемы. У Вас количество (жир) переходит в качество (мышечная масса), а мышцы тяжелее, чем жир. У меня тоже за 7 месяцев занятий и правильного питания ушли всего 5 кг, а вот в объемах я уменьшилась на 2 размера, хотя раньше ограничения в еде давали быстрое снижение веса, ну и быстрый его набор, как только я слетала с диеты :yes.gif:
AAnya_
1. Много углей и через час я снова голодна
2. Вымывает кальций из организма
Но кроме этого овсянка очень полезна для кишечника, для кожи. Думаю пару раз в неделю она должна быть.
Я говорю про кашу запареную кипятком
Ilora
Спасибо) Но на счет мышечной массы читала. что за 1 мес. можно максимум 500гр ее набрать. Буду надеяться, что результаты все-таки будут)
nasteg
Я с 30мин. Тренировки. Обед за 2,5 часа не переварился.... Тяжеловато было.
nasteg
Я вчера была умничкой, на ужин съела немного рыбы (из духовки) и перед сном кефир с отрубями :улыб:
понемногу втягиваюсь в похудательное меню, и конфет уже который день в моем рационе нет, только три полосочки гематогена (кстати почитала состав гематогена "детский", я в шоке, по-моему его кушать вообще нельзя))))
Сегодня на завтрак приготовила омлет с помидорами, Запеканку творожную делать не рискнула, время ограничено было, а сколько на выпекание понадобится - не знаю... Может завтра попробую или в субботу :)))

Всем доброго утра и удачного дня :улыб:
nasteg
А зачем Вы гематоген кушаете? Он ведь суперсладкий. Для поднятия настроения хорошо идет горький шоколад, там углеводов совсем мало :yes.gif:
Запеканка готовится 15 мин, как зарумянилась - готова. Только надо в горячую духовку ставить. Я всё на глаз определяю :biggrin:
Ilora
Гематоген сыну купила, а он один кусочек съел и отказался, теперь лежит на кухне, вот я по-маленьку таскаю к кофе.... А шоколад надо купить - попробовать. Я кстати говоря горький не очень любою.... Но со временем вкусы меняются :)))
Про запеканку - спасибо
Ladyjoe
Кстати, забыла сказать Зое огромное спасибо :роза: за совет про омлет. Готовила его сегодня на медленном огне и ничего не пригорело, не прилипло. Хотя делала вообще БЕЗ МАСЛА!!!

Попила кофейку с сахаром, чет голова болит... опять поди бури какие магнитные...

На обед приготовила рис (белый отварной - себе положила столовую ложку) и кета запеченая в духовке с помидорами и сыром. Сыра прям чуть-чуть для красоты и вкуса :))) Солить не стала, сыр соленый. Думаю что будет очень вкусно...
nasteg
Кстати, забыла сказать Зое огромное спасибо :роза: за совет про омлет. Готовила его сегодня на медленном огне и ничего не пригорело, не прилипло. Хотя делала вообще БЕЗ МАСЛА!!!
:роза: Да, я его выливаю на сковородку, огонь минимальный, и иду пока собиратьсяна работу, а он готовится.
Сегодня на завтрак гречка, на перекус детский творожок.
На обед планирую овощной салат и курица.
nasteg
девочки, вы в кашу соль/сахар добавляете?
Настя, расскажи как творожную запеканку делать?
Насть :biggrin: я каплю соли...но без всякого сахара..прямо мне вкусно с черносливом иль если хочу солёную то тру сыр росси гр 25!!тогда уже не солю :biggrin:

ловм диет рецепт запеканки иль сырники..пачка творога +яйцо+3 ст л овсян отрубей 1/ 2 чл соды...если густо то чуть кефира,иль сыворотки,иль молока!!постоит 5-15 мин и выпекай..если запеканка то хорошо туда яблоко и банан..хотя и в сырники я тоже тру яблоко :biggrin: никакой муки!! :knix:
светлаша
О, мне как раз надо, а то мой рецепт вкуснячей запеканки ушел в неизвестность вместе со сгоревшей материнской платой компа. :biggrin:
светлаша
Света, а клетчатка вместо отрубей пойдет? :смущ:
Навеяло..."Дорогая редакция! Спасибо Вам за рецепт. Авокадо мы заменили отварным картофелем, а креветки — поджаренным салом, но в целом ваш рецепт салата из авокадо с креветками нам очень понравился." :rofl:
светлаша
Насть :biggrin: я каплю соли...но без всякого сахара..прямо мне вкусно с черносливом иль если хочу солёную то тру сыр росси гр 25!!тогда уже не солю :biggrin:

ловм диет рецепт запеканки иль сырники..пачка творога +яйцо+3 ст л овсян отрубей 1/ 2 чл соды...если густо то чуть кефира,иль сыворотки,иль молока!!постоит 5-15 мин и выпекай..если запеканка то хорошо туда яблоко и банан..хотя и в сырники я тоже тру яблоко :biggrin: никакой муки!! :knix:
Спасибо :flowers: заботливая роднулька :friends: забегай почаще, я скучаю....

Девочки, Спасибо вам за поддержку :flowers: всем-всем-всем!!! с вами у меня все получится :yes.gif: !!!

Сегодняшнее чудесное утро началось как обычно с зарядочки а за завтрак приготовила запеканку мммммм какая вкуснючая получилась (делала с яблоком, т.к. ягоды заранее не разморозила,... ).

Полное вчерашее меню:
6-30 Зарядка
7-00 вода
7-30 семя льна запареное
9-30 омлет с помидором
10-00 кофе с сахаром
11-30 белый отварной рис, стейк кеты запеченой в духовке с помидором, зеленью присыпаный сыром
14-00 апельсин, яблоко
15-30 стейк кеты (такой же), половина большого помидора, лук зеленый
17-00 кофе с тремя полосочками гематогена (доела :biggrin: больше не буду)))))
20-30 грамм 100 фасоль красная (я лук/морковь обжарила на капле масла растит и потом фасоль засыпала (отварную) и все потушила минут 5
21-00 кефир с отрубями хрустящими

Вчера я совершила личный подвиг!!!!! Расчитала БЖУ!!! Думала что это вообще не реально и умеют это делать только диетологи, но современные программы сделали все за меня :biggrin:
За день был большой недобор по углеводам, от того и фасоль на ужин (больше ничего не придумала... :безум: )
nasteg
вы молодец! взялись за себя и свой рацион! :flowers: :live:
nasteg
Я вот анализирую меню за последние два дня, у меня недобр по калориям (я когда рассчитывала БЖУ, рассчитала калории для себя, (мин.1634) У меня получается что в среду 1380, в четверг 1457.
Что думаете по этому поводу? Обменка не тормознет?
Калорий мало т.к. я кушаю маленькими порциями
Хотя я ж не взвешиваю все, и скорее всего ошибаюсь в весе...
В обще надА мне весы кухонные :хехе:
nasteg
Если бы у тебя был недобор калорий-то ты бы теряла вес!
про торможение обменки идет разговор при жестком дефиците, например когда 900 калорий в день и когда сбросить надо пару кг.
Rigick
Насть, так недобор всего два дня :biggrin: рано худеть :biggrin:
Спасибо за инфу про обменку :flowers:
nasteg
тебе просто надо распланировать и расставить все по полочкам. Сейчас пока много метания туда-сюда.
Соберись и все у тебя получится :flowers:
Kattye
неа. имеено ОВС отруби...пусть разбухнуть..и можно 2 ст д цельнозерновой муки, если кто боиться,что не снимуться со сковородуи,хотя яих делаю в духовке..

всем приветик. :flowers: .уря пятница вечер..ужин крица и зел редька, на сон цикорий и сыр адыг!! а завтра гулять гулять :biggrin:
светлаша
Девочки, привет всем!
Настя- молодец :respect: !
Показать спойлер
Я тут озаботилась натуральными молочными продуктами, нашла фермера, купила уже масло сливочное,
творог, и сыр. Сыр вкусный- как адыгейский! Из молока -вроде Зорька Купинское, похоже на натуральное, по
крайней мере добавок меньше, не так чувствуются
Показать спойлер

Я делаю сырники с тыквой, очень вкусно и полезно, а завтра седлаю творожную запеканку с морковью!
Вес в норме!
Gortenziya
Всем привет! 10 дней вела себя плохо, потому что уезжала, как результат - плюс два кило:хммм:Это пиво, кнедлики и куча вкусного хлеба с гуляшом. И это при том, что через день бегала по 4 км, пресс и прочее. Самое ужасное - что живот надулся и не уходит, я думаю, это как раз пиво-хлеб. Ну и последствия перелетов-прочего, вчератолько прилетела. Вообще заметила, что всегда гордилась плоским животом - а теперь прямо как у теток, висит прямо, я в шоке!!! Углеводы? Подскажите, плиз!

Хотела сегодня начать ПП, но проспала катастрофически на работу, итог - йогурт с конфетой на завтрак, больше ничего не было, бифидокефир со слайсами на обед, салат с лавашом на ужин и плюс сладости. Завтра беру себя в руки, иначе ужас-ужас!!!
brod
Таня, подозреваю, что в Праге была?:улыб:
Я думаю, что живот вылез из-за пива, ну и углеводы помогли.
Вечером старайся только белок есть.
Gortenziya
В Праге, да:)
Да, надо белок: это творог-грудка?