Красота и беременность (часть 68)
249825
1000
Ramilla
:1:
а я с твоей новостью терпела аж из ушей лилось!
в следующий раз молчать не буду!! :tease: :злорадство: :rofl:
Lippewka
Я была не против, если бы ты рассказала, тем более из всех я тебе первой позвонила:миг:
Ramilla
я так то на третий раз намякивала :спок:
Lippewka
Девушки, подскажите пожалуйста , где на НГС можно опубликовать объявления о продаже вещей для беременных?
raz_za_razom
Девчат посоветуйте кто какие витамины для беременных пьет?:улыб:
КатяKaterina
Привет! Мне моя врач рекомендовала витамины Элевит пронаталь, я их пила.
КатяKaterina
Вклинюсь, я пила наталбен и курсами фемебион.
КатяKaterina
Я пью Наталбен супра. Назначили сразу при постановке на учет. Врач сказала пить до конца беременности и во время ГВ тоже
raz_za_razom
А прям в рубрике "Обьявления" выбираете "Одежда", дальше найдете что написать, там подсказки всплывают. Только лично из моего опыта, покупать не очень покупают, а за упаковку памперсов можно поменяться. На Авито можно объявление разместить.
КатяKaterina
Я сначала наталбен пила, потом при постановке на учет витрум пренатал выдали - перешла на него.
Я Витрум пью, а тебе врач ничего не говорил?
Фениамина
Она ксказала любые,но их по сути такой выбор огромный,что я растерялась.:смущ:
КатяKaterina
Я витрум пью до сих пор.
КатяKaterina
Я пью компливит мама и йодомарин всю беременность
Matilda25
Маша а ты в какой дозировке йодамарин пьешь?
КатяKaterina
Я не Маша, точнее, тоже Маша, но эндокринолог говорил 200. До конца ГВ.
КатяKaterina
Обязательно сначала посмотрите состав витаминов-йод вполне может там быть. А много йода-тоже нехорошо. В наталбене, кстати, йод как раз в дозировке 200 мкг и идет. Я тоже было начала еще и йодомарин пить, но вовремя обратила внимание, да и врач сама сказала, что не нужно лишнего-200 мкг йода-это суточная потребность
Иду, а впереди меня животик,
Такой, уже, пожалуй...ничего.
Он ловит взгляды разных дядек, тётек.
И интерес уже есть до всего.
Он слушает тихонько сериалы,
А после шоколадки, сразу в бой.
Ему одной конфетки очень мало,
Ему бы так, одну и за одной...
Сегодня тётя-врач нас похвалила
За то, что очень правильно растём.
Я очень свой животик полюбила,
Ну а точней, того кто бьётся в нём.
Немного осталось нам до встречи,
А мы уже играем по ночам,
Общаемся с тобою каждый вечер.
И папа уделяет время нам.
Он ручку на животик только ложит,
Оттуда сразу пламенный привет,
А папа всё понять никак не может,
Кто съел такое множество конфет...
Ну, зайка, подрасти ещё немножко,
Тебе я завтра «Баунти» куплю,
Спокойной ночи, сладенькая крошка,
И не скучай, ведь я тебя люблю!!
Девочки, это вам, для поднятия настроения :knix:
КатяKaterina
странная у вас врачь какая то. я бы вам рекомендовала все таки посоветовться с вашим врачем. ведь у всех комплексов разная дозировка групп витаминов. йодомарин тоже бывает в разной дозировке.
Муsяша
Какой стих хороший! Спасибо!
HellyBusinka
Ну есть в ней что то такое,странное :злорадство: Конечно самолечением заниматься не буду,спрошу уж лучше еще раз как пить эти витамины)
Муsяша
Очень мило :wub1.gif: Вообще все так и есть))
КатяKaterina
Йодомарин есть в компливит маме,поэтому мне назначили 100. Я этот вопрос уточняла у врача, потому что обычно 200 назначают. Она сказала то же, что девочки выше писали - надо смотреть еще и состав того, что принимаешь параллельно, лишнее тоже вредно.
КатяKaterina
Мне тоже говорили, что любые витамины можно для беременных.
Девочки, кофточка есть с длинным рукавом для кормления, и беременной можно носить, рр 46 вроде.
Заберите кому надо, ориентир Дом быта.
За вкусняшку, например :миг:
Пишите в ЛС, вышлю фото
У нас точно выяснился вопрос с полом малыша.
ganka (Ксюша) ПДР 18.03.2014-сюрприз
Msduet (Лера) ПДР 23.03.2015 - сыночек
Valturi (Елена) ПДР 15.05.2015- девочка
Ula3187 (Юля) ПДР 06.06.2015 - сынок
HellyBusinka (Лена) ПДР-середина июля, сынок
Matilda25 (Маша) ПДР - середина июля, доченька)))
Фениамина (Надя) ПДР-19.09.2015, сынок
КатяKaterina (Катя) ПДР - приблизительно середина октября.
Фениамина
Надя, поздравляем вас! Скоро будет сыночек))) здоровоо!!!!! :wub1.gif:
Автоинформатор
Девочки, может, у кого-то было такое же-где-то недель с 32-ух четко слышу, когда ребенок ворочается, раздается треск :безум: негромкий такой, деликатный, чаще однократно...с обоими детьми такого не было. Сначала думала-показалось. Но это ежедневно и четко во время ее шевеления. Врач удивляется и говорит, что впервые про такое слышит и такого не может быть. Недавно даже муж услышал. Поразмыслив, пришла к выводу, что такие звуки могут издавать крупные суставы. Прошерстила форумы-некоторые пишут про такое. Что-то я напрягаюсь-мысли дурацкие появляются-дисплазия и все такое(((
Valturi
Вот не надо про дурацкие мысли, пожалуйста.
У меня такого не было, хотя тоже троих деток родила. Мне кажется у малыша ещё настолько гибкие косточки-суставчики, что наверное это не у малышки "треск". Может быть это у вас организм так реагирует, растёт ведь карапуз, место себе "отращивает". Вы себя хорошо чувствуете?
Valturi
дисплазия не дает щелчки. это как минимум вывих должен быть, и через живот точно не услышите
Муsяша
Да, вполне нормально себя чувствую. Если не считать, что уже устала пузо таскать-35 недель подходит. Знаете, звук такой, как если бы вам захотелось потянуться после долгого сидения и вытянуть ноги, чтобы размять. У меня вот такие ассоциации. А суставами у нас в семье потрещать любят. Дочь ругаю постоянно за это-как начинает пальцы рук себе выкручивать, ужас :зло: Но ни вывихов, ни дисплазий им обоим, слава богу, в детстве не ставили. Младшего я даже к ортопедам таскала в больницу на Сибревком-мне казалось, что у него ягодичные складочки на разном уровне. Наверное, я просто гонимая мамашка :tantrum: все, что касается детских болячек, ввергает меня в панику. Особенно, сын не дает расслабиться-возраст такой, 13 ему будет летом. Дня не проходит, чтобы какая-нибудь фигня не приключилась-то губу рассечет и зашивать надо, то ногу подвернет, то с лестницы свалится, то горло, то сопли, то просто воспаление хитрости. Я уже на звонки из школы отвечать боюсь-вечно в ожидании подвоха
Valturi
"А суставами у нас в семье потрещать любят."
У вас это семейное оказывается :миг:
Вы только не волнуйтесь. Не "гоните волну", простите за выражение. 35 неделек уже очень солидный срок. А если малышка ваша ещё и крупненькая, представьте как она своим весом давит на ваши все косточки.
У меня к концу третьей беременности ноги начали отниматься. Третий самый крупненький оказался, вот мне тоже весело было :шок: До школы, сына проводить, 200 метров было для меня невыносимым препятствием.
Моему средненькому 10 лет, я вас понимаю. На родительское собрание иду с мыслью "главное, что все здоровы" :eek:
Муsяша
С размерами ребенка вообще интересно-была на узи недавно-так аппарат в результате рассчетов поменял мне ПДР вместо 15 мая на 6 мая. Типа, по размерам ребенка выходит, что срок больше. Но я, честно говоря, не особо доверяю технике. Дочь у меня родилась 3700 и 55 см. А вот сынок мелкий, хоть и считается, что каждый следующий ребенок рождается крупнее предыдущего. Хотя в 7 РД, куда я приехала на плановую госпитализацию, по узи также однозначно заявили-будет крупный ребенок))) а родился 3400 и 51 см. Вот вам и рассчеты. Посмотрим, что будет на этот раз :knix:
Valturi
Девочки, здравствуйте!
К вам за советом! Расскажите, пожалуйста, в чем планируете выписываться? Интересует пдр в районе конца апреля - середины мая.
Легкий красивый конвертик выбрала, а с одежкой и со слоями что-то запуталась(
химочкина
Да уж, с погодой не угадаешь. Я купила конверт из интерлока, конечно, не меховой, но и не сказала бы, что прям легкий. В моем понимании "легкий"-это пододеяльник без одеяла. А в этом на спинке поролоновая прокладка, чтобы форму держал, ну и сам из чего-то состоит (выкинула все бирки, поэтому точно наполнение не скажу). Розовую пошлятину атласную даже смотреть не стала-купила бежевый с зайчиком. Плюс купила беленький "комплект на выписку". В него входит шапочка (легкая), два боди-с короткими рукавами и с длинными, две кофточки из хлопка-одна просто белая, вторая с рисунком, комбез без рукавов, но с носочками. Думаю, все это надевать не надо разом, а выбрать по ситуации. Ну и в конце концов, по улице-то фактически пройти метров 15-20 до машины надо будет-сильно кутать я бы не стала
Девочки,а кто ходил по магазинам,не обязательно для беременных,может видели платье фасона бэби-дол?Сколько ходила ,если фасон подходит,то материал голимая синтетика
Автоинформатор
Ездила вчера на КТГ. Лежу на кушетке, женщина заходит.Легла напротив, смотрю-у нее живот огрооомный и три точки нарисованы. Это три сердца обозначены))) места, куда датчики ставить. Она так по-деловому устроилась на кушетке, а мне аж стыдно стало за себя))) я последние дни прям еле ползаю, уже совсем сложно стало. А у нее в три раза больше, а она огурцом. Медсестра у нее спрашивает-у вас ЭКО было? Она такая-нет, у меня даже спираль стояла :biggrin: а дома уже двое детей есть. Даже не представляю-как с ними тремя справляться? Как держать? Кормить? Жесть :безум:
Valturi
Про нее на сибмаме, кажется, писали. У нее уже двое есть деток. Я тоже не представляю, как с 3 малышами сразу.
Valturi
Блин,вот жесть то :eek:
Я на канале Мама,попадаю иногда на передачку,где у америк.семьи пятерня родилась,а до этого уже была дочь. Смотрю и волосы дыбом встают,ладно это Америка,а у нас то Россия....
А у подруги недавно тройня родилась,причем всю беременность ждали двух,а на посл.цзи в рд третьего разглядели :present:
Valturi
Ой, девочки, лишь бы детки здоровые родились. А там уж "война план покажет", как кого кормить-пеленать. Вон на НГСе статья была недавно про маму с тремя сыночками. Ну вот никто такой судьбы не ждал, а оно вон как повернулось. Только здоровыми будьте все. И с тройняшками и с "одняшками" :flowers:
Муsяша
У меня сотрудница,имея сына, захотела девочку родить. А родила еще двух сыновей. Им сейчас по 5 лет. Когда вышла на работу-у нее нервный тик глаза был :biggrin: и курить начала

У меня изменилась ПДР... 4 мая ложусь в роддом, на 5-е назначено кесарево и я встречусь со своей принцессой (если все по плану пойдет и мои анализы их устроят). Так что:

ganka (Ксюша) ПДР 18.03.2014-сюрприз
Msduet (Лера) ПДР 23.03.2015 - сыночек
Valturi (Елена) ПДР 05.05.2015- девочка
Ula3187 (Юля) ПДР 06.06.2015 - сынок
HellyBusinka (Лена) ПДР-середина июля, сынок
Matilda25 (Маша) ПДР - середина июля, доченька)))
Фениамина (Надя) ПДР-19.09.2015, сынок
КатяKaterina (Катя) ПДР - приблизительно середина октября.
Valturi
"у нее нервный тик глаза был :biggrin: и курить начала" :biggrin:
Вот как всё таки тяжело даются нам наши детки!!! Это ж сколько женских сил, терпения и здоровья надо!!

Желаю вам от всей души, чтобы всё у вас "пошло по плану". :flowers:
А почему "кесарево"? У вас же уже тоже третий малышок.
Муsяша
Потому что оба кесаревских ребенка...сейчас только заикнулась про ЕР-посмотрели, как на безумную. И началось-тонкий шов, крупный ребенок и тд. Ну я уже смирилась. Да и устала, честно, говоря. Второй день впечатление, что живот опустился-и дышать легче, и она головенкой где-то внизу крутит. Не люблю, конечно, я это гнусное послеоперационное состояние, но, главное, чтобы с ребенком все в порядке было-а я справлюсь, не привыкать
Valturi
Конечно справитесь. Тем более помощница большая есть уже. Моя доча старшая поначалу правда не очень к маленькому тянулась.Зато сейчас их вообще не разнять. Малой бежит как только проснется "к Илише", целуются, обнимаются, вечером он всё время норовит с ней спать лечь. А вот средненький мой мальчик ревнует. Никак не хочет понимать, что маленькому больше маминого внимания перепадает не потому, что я люблю кого-то больше, а кого-то меньше.
Valturi
а с другой стороны здорово, когда знаешь дату встречи, не гадаешь схватки это или показалось))
со мной в палате женщина на пкс готовилась, красилась, фотик достала, деловая :biggrin: я ей страшно завидовала))
Куличик
А я хотела, чтоб в этот раз воды отошли, чтоб наверняка. Так и получилось, что уже вариантов то или не то не было.
ПКС я боялась сильно.
Муsяша
У меня старшая делает вид,что ей это не интересно. Типа-поколение чайлд-фри. Либо вообще детей заводить не буду, говорит, либо не раньше 25 лет. Ну-ну, я также говорила))) собралась к своему МЧ жить уходить. А у МЧ родители, на нас глядя, тоже решили ему братика подарить :biggrin: Работают над этим в поте лица.
Я вот тоже на 30 апреля запишусь волосы покрасить, подстричься и на педикюр))) когда еще потом выпадет возможность? Да и вообще...
Ramilla
Я тоже боюсь, конечно. Плановая операция-она всегда страшнее в психологическом плане. Но еще страшнее, если все случилось бы в праздники-а там неизвестно, к кому попадешь и в каком состоянии. Поэтому определились с датой точно-между праздников как раз