красота и материнство (часть 124)
212871
1000
SmallLadybird
А к фтизиатпу куда направили? Может у них уточнить этот вопрос?
катюнька
Никуда не направили) мы ж платно, можем хоть куда пойти.
SmallLadybird
Ну я думаю если в Здравице есть этот фрвч там надо и уточнить. Мне кажется у всех разные правила(((
катюнька
Да, так и сделаю, просто хотелось знать, чего ждать и можно ли дать отпор :biggrin:
Richie
Вот и мне страшно представить, что там под гипсом. Разрабатывать долго, наверное, не придётся, потому что её особо не побережешь с маленьким ребёнком....даже попку помыть малышу две руки нужны и напряжение.
Elunchik
Ну, праздник не праздник, а радости точно будут полные штаны, причём не только у меня: думаю муж будет не меньше рад :злорадство:
SmallLadybird
конечно может, кормящим нельзя ренген делать.
мы ходили бесплатно в 15 пол-ку.
visna
Ага, вы это в роддоме скажите...У нас всех родивших вчера гнали на флюру. Хотя, да...грудную клетку я читала нельзя. А других мест то сцеживаться потом...
Господи, когда вы вообще на форуме успеваете писать...у меня вообще времени нет свободного.
Идем завтра к гомеопату с Олесей, надоел мне дерматит этот...сил больше моих нет...все хуже и хуже становится. Сыпет уже даже на то, что раньше кушала без проблем.
Sweet_strawberry
не вчера )))) летом прошлым....ппц...пора отдыхать :tantrum:
Sweet_strawberry
Ань, попробуйте животик поукреплять пробиотиками. Нам невролог в первой больнице советовала. Она, конечно, и фигни всякой наговорила, но про животик, мне кажется, была права.
SmallLadybird
И опять мы - мы к фтизиатру с большим пятном ходили))
У Ярохи за год прирост пятна больше положенного. Причем отправили спустя полгода после манту - медсестра из садика при "приемке" ребенка заинтересовалась, больше никто внимания не обратил :biggrin:
Тоже подготовились: флюры себе свежие сделали, а Ярохе анализы делали по другому случаю - заодно и сюда подошли. Флюры в итоге не смотрели, анализы - да, ребенка пощупала и послушала. Сказала переделать манту, но не просто, а с подготовкой зиртеком - за три дня до пробы начать и принимать до проверки результата. После этого дальнейший разговор будем вести.
Ходили в районный тубдиспансер, там в детском отделении тихо и хорошо, правда лестница общая.
SmallLadybird
Извините,что вклиниваюсь. У моего ребенка аллергия на манту,на диаскинтест тоже.манту делали в здравице. Соответственно, нас тоже направили к фтизиатру. Фтизиатру в здравице (шилова,если правильно помню) очень адекватная, мы сдавали слюну и мочу на микробактерии туберкулеза и все, получили пожизненный мед отвод от манту. (Теперь ежегодно будем сдавать это и кровь вместо манту).флг родителей она просила. Она также принимает в других частных клиниках ( прошлым летом, по крайней мере).
Автоинформатор
Девочки, не подскажите может кто сталкивался с бронхиальной астмой как ее диагностируют и где, какие анализы нужны?
Автоинформатор
то есть правильно и по здоровой схеме никто худеть не хочет?! :злорадство:
Tanyavs
скорее это не на манту реакция, а просто организм склонен к аллергии.
у меня так всю жизнь было. Я рыжая-поэтому у меня 100% увеличенное манту. Мама даже рассказывала, что мне повезло, мой врач тоже рыженькой была и понимала "наши" проблемы.
Utkaa
У меня у дочери подруги бронхиальная астма . Она про нее ,по моему , знает все . Если надо могу спросить . Знаю точно , что наблюдаются у Пинегиной в Авиценне ( и вроде она и в обл ) врач очень хорошая .
Sweet_strawberry
Аня, у меня тоже ни минуты свободной!! ребзь постоянно на руках. это возраст такой (маманиуходи?)
я не понимаю (((
внесли смуту...Теперь не хочу стричь (((
пушок бы сбрила 100%, но у нас его и не было, с роддома волосюшки.
Utkaa
Моему мужу 2 года назад диагностировали БА. Сначала через терапевта сдавал анализы и спирографию (спирограмму). Окончательный диагноз ставит пульмонолог.
gold
Если не сложно, мне хотя бы в общих чертах как выявить, какие анализы нужны
Utkaa
На прием нужно принести анализ крови , если есть свежий снимок . Сдавали мазок из горла и носа . Вроде все .
Если решишь , то попробуй к ней сходить ( это врач оказывается еще и зав отд пульмонологии в обл ) и она действительно хороший врач .
Utkaa
И если я правильно поняла , то астму подозревают после нескольких пневмоний или бронхо абструкций . Как то так .
Utkaa
На развитие астмы также могут влиять генетическая предрасположенность, тяжелые аллергические реакции.
Utkaa
Ася,ты там поди уже диагнозов и их последствий начиталась?!
моя подруга ,с детства страдающая астмой родила сына сама
всю зиму катается на лыжах и коньках
Lippewka
Варя это не нам, у Веры ттт все нормально. Но все равно спасибо за поддержания духа :роза:
nighttimesky
И у меня такая же песня. Еще научилась драться и кусаться, если, что не по ее делаю. Надеюсь это временно))) Зато мы стали ночами меньше кушать, ест 1-2 раза,но это не 4. Я даже почти высыпаться стала...
Всех с Чистым Четвергом! Наверное сегодня у многих по плану уборка (как у нас). Успехов всем и трудовых подвигов!)))
А вчерашних именинников с даткой!!! Здоровья и всего-всего)))
IrishSummer
Спасибо, опять и снова :biggrin:
Про зиртек нам поздно сказали, я давала в день уже измерения и за день- не прошло))
Tanyavs
Спасибо! Я что-то не спросила к кому нас записали. Расскажу вечером, как все прошло)
Virupomaly
Надеюсь это временно, мы тоже кушаем 1 раз около 5 утра.
Маш, мой также научился фыркать, каак размахнется рукой, кааак лупанет! Кто-то писал что "вся жизнь-боль" вот это прям в точку (((((
nighttimesky
Блин,точно "Вся жизнь - боль" и "мама тоже человек" - самые актуальные выражения))))
Девочки,еще вопрос всем - у меня было экс. Вот уже второй месяц я каждое утро делаю комплекс упражнений-на пресс - косые,прямые,растяжка,приседы,талия прям вижу,что тает. А низ живота-вадик между пупком и швом прям мне кажется не уходит совсем. Вообще от него возможно избавиться? Мышцы же перерезаны были(((
Автоинформатор
Сегодня поздравляем Адриана и маму Алину с восьмерочкой! :bday:

И всех с чистым четвергом!
isk
Сегодня поздравляем Адриана и маму Алину с восьмерочкой! :bday:

И всех с чистым четвергом!
Присоединяюсь к поздравлениям!
Тепла и хорошего настроения!
zagadka
Аня, я ж тоже в 25-й рожала, и меня отправляли на флг на второй день после родов. Отказалась, да и все дела.
Когда в больницу попадали с Колей, тоже требовали флг пойти сделать у них, и точно так же отказывалась. Ну поныли немного, что я такая-сякая плохая, но никто не выгнал )
zagadka
Да это понятно, что можно отказаться, но некоторые не знают что нельзя делать и идут. Со мной девочка в палате делала...я ей у виска покрутила образно выражаясь.
Вчера свекровь звонила - говорит месяц назад шишку в груди обнаружила...типа ой ой надо по врачам бегать - на сл неделе типа пойду карту в пк делать, к тому гинекологу не хочу, к этому не пойду, к мужчине маммологу не пойду, в платную ехать далеко, в пк идти скользко, я потею сильно....я на нее наехала, платно записала на маммографию и к маммологу...Мужу просила не говорить, но ему и правда не до этого...Говорит у гинеколога 15 лет не была, вообще что за отношение к своему здоровью говорю??? Чего тяните? Говорит, я не тяну...я же жить хочу....Занавес!
Sweet_strawberry
Ну свой мозг человеку не вставишь, для нее это нормально, видимо.
Sweet_strawberry
Доброе утро. Я конечно не частый гость, но хотела поделиться своими наблюдениями. У дочери атопический дерматит. Может вам будет полезны мои наблюдения. Только мы были на ив. В три месяца у дочи были мокнущие болячки на лице, высыпания на теле. Мы понеслись к аллергологу. Она нам поставили диагноз ад, говорила она много, но все сводилось к тому, что нам нужна смесь с полным гидролизом белка. Мы ее купили, но доча отказалась ее есть, она горькая на вкус, и она ее срыгивала. Хоть и врач нам запрещала есть смесь из козьего молока (белок у нее не такой агрессивный, но может быть реакция), но мы решили попробовать, сил уже не была видеть мучения ляльки. Нам она пошла. Когда мы начали прикорм, мне хотелось застрелица, как мало продуктов нам подходило и на что не было реакции. Мы кушали кашу гречка, рис Нестле гипоаллергенную (могу ошибаться в названии давно было, в желтой упаковке), ели Хайнц гипоаллергеную до того как они стали добавлять пребиотики, как оказалось у нас на них реакция (покупали обычную козью смесь все нормально, только купим с пребиотиком сразу всю сыпет), варила ей телятину и индейку, из овощей подходила только картошка, цветная капуста, из фруктов яблоко и груша, только производитель гербер, сушки, лапша. Мы были у разных аллергологов, но все сводилось к тому что нужно ждать и не чего не есть, все можно перерасти. Так мы где-то питались до полутора лет, потом начали кушать яйца, кабачок, брокколи, капусту, свинину, бананы, малину, сухофрукты, каши пшеничная и ячневая, (хотя на все раньше была реакция), после 2,5 пошла морковка, персики, абрикосы, дыни, клубника, вишня, смородина и т.д. Из молочного пьем молоко, йогурт и сыр, только козий.
У нас в семье нет аллергиков, мы начали разбираться, что у нас. Так вот пищевая аллергия это реакция на конкретный продукты, которые можно выследить и исключить из рациона, реакция на них всегда. У Ад реакция хаотичная, сегодня на курицу, завтра на гречку. послезавтра ни на что нет реакции, через неделю реакция даже на воду с воздухом. Еще советуют соблюдать температурный режим, не желательно, что бы было жарка и увлажнять воздух. Так же главное кожа, которая требует ухода (постоянное увлажнения кремами). Еще реакция может быть на бытовую химию, мы долго стирали её вещи без порошка, свои только ушастым нянем, без кондиционеров и полоскали долго, что бы ни чего не оставалось и гладили. Сейчас ее вещи стираем порошком, но очень долго поласкаем и я их глажу. Так же зависят высыпания от эмоциональности ребенка, когда у нас начинались истерики и кризисы, высыпаний было больше, хотя нового ни чего не давали. И иммунитет тут играет не последнюю роль. По хорошему надо ездить с ребенком на море, но у нас пока нет такой возможности.
Virupomaly
А низ живота-вадик между пупком и швом прям мне кажется не уходит совсем.
Маша, а муж в курсе, что у тебя там Вадик? :ха-ха!:
Пысы, ты прям молодец, сколько кг уже потеряла? Я тоже на своей диете за недельку 1,5 скинула. Щас опять жру, чтоб потом было чем заняться :злорадство:
Virupomaly
У моего мужа пузо разрезано было сверху вниз полностью, но "кубики " накачал за полгода :бебе:
Тут же главное упорство , ну и не жрать :шок:
Virupomaly
Маша, на сколько я знаю(еще у мужа уточнила, и насколько он помнит как бывший хирург) мышцы все таки не перерезают. Их раздвигают. У меня тоже было кс. Сверху живот меньше стал, а снизу очень плохо уходит. Кстати, еще говорят живот уходит плохо при диастазе, у тебя его нет проверяла?
anna150188
Спасибо за исчерпывающий ответ )
На море собираемся ехать летом, если муж заработает )))))
Nutsa
Наташа (Лассиль) :rofl: :злорадство: чет я с Вадиком спалилась :biggrin:
я потеряла уже 6 кг и пока вес встал, но уже меньше, чем когда на учет вставала, но я до постановки на учет кг 5 сразу съела, меня ж токсикоз не мучал. Иду к 65 кг очень хочу дойти :tease: и идти мне еще ого-го-го...
Наташ, спасибо, я думала разрезают... я незнаю даже что это, пойду гуглить)))
isk
Сегодня поздравляем Адриана и маму Алину с восьмерочкой! :bday:

И всех с чистым четвергом!
Поздравляем!!! :appl:
Nutsa
Погуглила, пощупала-вроде не обнаружила. Вообщем есть надо меньше, ну и продолжать в том же духе:yes.gif:
Virupomaly
Маша, согласна :agree: Только это нам и остается)
anna150188
Привет!
Я вас помню, вы же наша "близняшка"!:улыб: давно вас здесь не было. В садик ходите?

Андрияна с даткой! Совсем большой.
А мы сегодня на прогулке застали огромный крупный снег...
Jellyfish
А мы сегодня на прогулке застали огромный крупный снег...
а я сегодня застала... орла :))
мыла окно и такое ощущение что что-то не так. Потом поняла что не так - "голубь" уж больно крупный возле окна летает. В общем очень удивилась, увидев орла. Заходил на посадку несколько раз - охотился за кем-то.
Интересно, часто у нас по городу орлы летают?... надо окна что ли почаще мыть - столько интересного можно увидеть... :))
катюнька
ну может. Но кто-то такой. Огромный, орлоподобный. Я б испугалась если бы была в это время на улице и он бы так низко опустился бы рядом. Точно не голубь :))
А что коршуны летают у нас по городу?
Pepper
У нас постоянно коршуны летают у дома. Завораживающее зрелище!
isk
Да уж!:улыб:завораживающее
У нас я первый раз увидела такое:улыб:обычно голуби летают