Похудеть без нагрузок
26800
63
Всем привет!
Хочу к лету скинуть лишний вес.
И я не большая любительница спорта.

Одна знакомая посоветовала центр снижения веса, мол у них без нагрузок уходит лиший вес.
Почитала о них на сайте, как поняла работа с психологом.
Хотя результаты их работы впечатляют, некоторые и по 40 кг сбрасывают за полгода, но до сих пор сомневаюсь.
Может кто-нибудь слышал и подскажет что-нибудь?
Александра75
Вы подозрительно похожи на засланного казачка, и я даже могу предположить, что Вы собираетесь рекламировать. Но если Вы и впрямь всерьез интересуетесь способами похудеть без посещения спортзала, вот эту статью прочтите сначала. И выводы сделайте, надо оно Вам или не особо.
Thierry
Похожа на засланного казачка)) Сами мне рекламу салона скинули.
Все равно спасибо за информацию, почитаю. А по центру снижения веса все же интересно мнение тех, кто там был или что-то слышал.
Александра75
Все это туфта и отъем денег денег.
Если слегка располнел относительно здоровый человек, то это убирается корректировкой питания навсегда и движением. Любым движением, необязательно в зале упахиваться, можно тупо гулять подолгу.
Если лишний вес достиг степени ожирения, то это только с врачами разбираться в причинах и убирать последствия, самодеятельность вредит фатально.
Процедуры не дают похудения, они выгоняют воду из подкожной клетчатки. Ваше подкожное сало уплотняется и лучше выглядит, но остается где и росло. Психологи хорошо помогают, если причина набора веса действительно поведенческая, но это довольно ограниченная группа среди всех, кто потолстел, поэтому помогают далеко не всем. Впрочем, и не повредят, и общение с ними довольно забавно, так что есть лишние деньги - потратьте, меньше на еду останется :-)
sforzando
Да не то, чтобы туфта. Просто собой надо заниматься. В статье правильно написано, что лишний вес может быть следствием медицинских проблем. В этом случае не психолог в помощь, а терапевт с эндокринологом. И медицинские проблемы никак не исправишь ни диетами, ни аппаратами. Тот же бесконечный голод может быть следствием каких-нибудь глистов или нарушением работы поджелудочной. Накопление жира может быть результатом строения тела (конституция это, кажется, называется) - тут, да, наверное, диета.
Короче, одного психолога маловато будет, если проблема приобрела масштабы, поскольку глисты психолога вряд ли послушают.
Александра75
В каком месте там реклама салона?! Там развернутый список методов избавления от лишнего веса без спортзала.
Говорите уже, какой центр по снижению веса Вас интересует. Их много вообще-то, есть с психологами, есть без.
sforzando
Разве можно так говорить, что туфта.
Я очень долго смотрю их сайт.
Возможно и правда, что не всем помогает.
Голодовка - это вообще не вариант! Я есть всегда любила, в пределах нормы конечно.
Возможно лишний вес из-за проблем со здоровьем, но это же очень редко встречается. В основном же из-за стрессов, срывов и неправильном питании.
Возможно действительно нужен и психолог и терапевт.
А он так и называется Центр снижения веса, где-то в центре, как поняла находится.
Александра75
Подозреваю, что речь идет о Центре снижения веса доктора Гаврилова (он же раньше был "Доктор Борменталь", потом, вроде, выкупили и название сменили, но суть осталась прежней). Была я в Борментале года эдак три назад. Ей богу, лучше в спортзал. Иначе замумукаетесь считать калории. Пять-шесть раз в день питаться, таскать с собой контейнеры с едой, меню себе составлять ежевечерне на следующий день, таблицы калорийности изучать. У всех подобных центров смысл один-подсчет калорий и групповые занятия с психологами по выявлению причин лишнего веса и недопущению рецидивов (поддерживающие сеансы и тд). Заморочек больше, чем с фитнессом. И,кстати, потом все равно придется подключать физкультуру-они сами настоятельно рекомендуют
Valturi
Про доктора Гаврилова не слышала, каллории подсчитывать это круто конечно. По пять-шесть раз в день же спортсмены всякие питаются и то перед соревнованиями.
А разве плохие групповые программы? В них же поддержка идет или нет?
Мне рекомендовали центр снижения Ольги Силаковой hudeyunas.ru.
Valturi
Ну, справедливости ради надо сказать, что после "Борменталя" очень хорошие результаты у пожилых людей, которым скорректировать вес в силу возраста трудно, спорт в любом виде для них проблема, а калории считать - почему и нет, если на пенсии?.
Александра75
Группы обычно большие-от 15 человек. Кто-то любит толпу, а кто-то нет. Если вам по вашему распорядку дня и уровню занятости подойдет такой частый прием пищи-то почему бы и нет. В любом случае-что-то делать все равно придется, просто так лежать на диване, при этом худея, не выйдет. Центров снижения веса масса, но смысл у всех методик-либо кодирование (центр Вита, метод доктора Смелова), либо подсчет калорий и сеансы с психологами. Другого волшебства не знаю. А, нет, знаю-можно липосакцию сделать))) а потом все равно считать калории и заниматься спортом
Valturi
Мне в этом плане симпатизирует "секта"
Valturi
Не, кодирование мне кажется совсем не мое, а про секты и слышать ничего не хочется))

А вот работа с психологом может дать, мне кажется интересный результат и примеры это подтверждают.
Александра75
...И я не большая любительница спорта...

...Голодовка - это вообще не вариант! Я есть всегда любила...
т.е. вы хотите похудеть, ничего не делая и не меняя образа жизни?
как вам в этом поможет психолог?
Александра75
В своем первом посте Вы еще сомневались в пользе психологов))) а теперь нас убеждаете в обратном. Хорошо))) тогда я Вам как человек, имеющий отношение к профессии с корнем "психо" скажу-психолог поможет понять конкретно вашу причину лишнего веса. А бороться с этим будете сами, периодически приходя на сборища товарищей по несчастью
Александра75
...В основном же из-за стрессов, срывов и неправильном питании...
Вы сами и ответили на свой вопрос- питайтесь правильно, кто то только благодаря пп худеет, без физ. нагрузок.
Если любите есть - пожалуйста, на пп Вам нужно будет кушать 5-6 раз в день, только пища должна быть правильной и здоровой.:улыб:
Александра75
Как человек ленивый и безрезультатно пытавшийся похудеть последние полгода без особого напряга, с полной уверенностью могу сказать - не жрать и не пить дрянь, питаться правильно и качать все, что качается - вот ЕДИНСТВЕННЫЙ действенный способ похудения и приведения себя в форму.
Лия
Согласно, что нужно питаться правильно, главное, чтобы без срывов держаться.
Александра75
Срывы были и будут всегда и у всех. Главное само отношение к питанию и укладу своей жизни.
и зря так про сетку. У меня 3 знакомые закончили у них курс и очень благодарны. Пересмотрели свое питание и вес ушел и пока не вернулся
Rigick
что такое "секта"? у меня стойкая ассоциация с религиозным характером таких сборищ
ewwa
К религии это ни какого отношения не имеет.
клик
Rigick
Тоже неплохо, но, по-моему, как ни крути, единственное, что может помочь - это самодисциплина и целеустремленность, а все остальное, в том числе, и эта технология секты - попытка разделить тяжесть труда над собой с кем-то другим, что в принципе в такой ситуации невозможно.
Это если на долгосрочный период, а на краткосрочный подойдут методики из статьи - аппараты, массажи и пр.

С другой стороны, раз секта существует, значит, кому-то полезно:улыб:
ewwa
Я очень часто вижу девушек, которые хотят похудеть, но не знают тонкостей. Да, понимают, что надо питаться правильно, но как именно?! Все почему-то считают, что это гречка, овощи на пару и куриная грудка. Конечно так питаться мучительно и никто так не выдержит. Секта же показывает что питание может быть разнообразным, что человек не один на этом пути.
Массаж просто выводят воду, да создается эффект похудения, но вода возвращается. Смысл его?
Александра75
Похудеть без нагрузок можно и в принципе не так уж сложно. Свежие овощи, кроме картофеля, зеленые яблоки, грейпфруты, много зелени и куриная отварная грудка. И так навсегда)))))) Но есть ли в этом смысл? Кожа обвиснет, когда жир уйдет, мышцы будут дряблыми и настроение поганым из-за постоянной нехватки гормонов радости и жестких ограничений. Гораздо веселее заниматься спортом, кушать полезную и вкусную пищу и радоваться уходящим килограммам жира и подтянутому телу. Нужно просто хотя бы попробовать пойти на фитнес, либо аквааэробику, либо йога, бассейн. Рекомендую Вам не просто как сторонний обыватель, а на собственном опыте. Проблем настоящих с весом конечно у меня никогда не было, но старалась всегда поддерживать идеальный для себя вес путем поедания преимущественно овощей и фруктов, подсчетом калорий. В итоге тело худое, но не в тонусе, дряблое, настроение упадническое. Всю жизнь не любила спорт в любых его проявлениях. А потом попробовала! И все, теперь уже за уши не оттянешь! Ничто не заменить такого подъема сил и настроения после тренировок! И кушать можно гораздо больше и вкуснее:улыб:
Rigick
С этой точки зрения, вроде, неплохая была программа у экстрим фитнеса. Я там пока в прошлом году тусовалась, слышала о ней - вот там и психолог, и тренер, и рекомендации по питанию. Короче, все вместе, и ты уж точно не один)))))
Секта - ну, тоже неплохо.
Овощи на пару с гречкой - тоже вариант, пока не повесишься с такой жизни.
Зато если проблема в медицинской области, то ни секта, ни психолог, ни гречка с грудкой - ни фига не поможет.

Массаж, я считаю, нужен, потому что на коротком промежутке помогает воодушевиться)))))
Bagira7611
не люблю я спорт. хотя худеть мне надо, но зато надо в тонусе как-то держаться.
А как же люди вес сбрасывают, кому не показан спорт? Остеопарозники, сердечники и т.п.
stepan_s
спорт вообще никому не показан, а физкультуру можно подобрать под любые особенности - было бы желание
но худеют все равно преимущественно за счет коррекции питания, просто с физическими нагрузками процесс веселее идет - в том числе и с изменением питания
stepan_s
я скажу вам как: первое правило - не жрать!
А именно:
наладить правильное питание и следить, чтобы количество потребляемых калорий было меньше, чем количество затрачиваемых
Cosa_in_se
Ваш рецепт правилен для здоровых людей, а те кто например имеют проблемы гармональные? Психологические?:улыб:не все просто в этой жизни.
У серого очень много оттенков.
Есть вагончик разной фармакологии, безвредной и не очень.
Мне вот и стало интересно - какая фармакалогия...
Например некоторым сахар в крови требуется постоянно и недопустимы колебания... а это прямой путь перевода в жиры. И при этом противопоказан фитнес... (тьфу тьфу, нет такого). Как им быть?
Ваш очевидный совет не подходит похоже?

П.С. Я не специалист, просто слышал звон и для расширения кругозора спросил:улыб:
stepan_s
Если проблемы в мягкости характера, то тогда ничего не поможет :dnknow:
stepan_s
я вам ответила как человек, которому противопоказаны физ.нагрузки
В первом своём сообщении вы перечислили категории людей, для которых уровень сахара в крови (в пределах нормы, естественно) не является критическим значением. Мой ответ относился к нему
Очевидно, что для каждой категории людей с противопоказаниями к физ.нагрузкам, должен быть индивидуальный подход. Или вы ждали тут развернутую статью в перечислением всех категорий, а также разработанных для них программ питания и нагрузок?
я вам ответила как человек, которому противопоказаны физ.нагрузки
даже если человеку противопоказан физ нагрузки, то пусть ходить с палочками вокруг дома.
Даже остеопорозники, и сердечники ну и плюс диета
а я вот еще о другом подумала. Есть такой телепроект "Взвешенные люди". У участников очень большой вес - от 120 до 200+ По идее - противопоказаний - масса, разве что оздоровительная мягкая гимнастика и пешочком вокруг дома ходить. Но давайте посмотрим правде в глаза: много ли очень полных людей похудело на "пешочком" и махании кистями рук?? В этом телепроекте их гоняют как новобранцев в армии (помимо диеты). Да, они красные, задыхаются, у них зашкаливает пульс, они падают без сил и т.д. Да, это риск. Но где он больше: рискнуть, но похудеть с таким нагрузками - или попытаться прожить с 200 кг веса всю свою жизнь осторожно выполняя все рекомендации докторов? Где у тебя шансы прожить подольше??
Но давайте посмотрим правде в глаза: много ли очень полных людей похудело на "пешочком" и махании кистями рук??
пешие прогулки это такая же аэробная нагрузка как и бег.
Были исследования. Это же спортивная медицина. Да вес уходит.
Худеть вообще тяжело. В любом случае нужна сильная мотивация. Это же каждый день надо ходить по часу! А человеку сложнее всего делать что-то постоянно.
Вот я хожу в бот сад на прогулке, там рядом профилакторий. И они ходят пешком пока лежать там, и за ними наблюдает инструктор по ЛФК.
А домой возвращаются, кто их будет гонять? Им лень.
Ну хватит их на месяц. А дальше что? Раз, не пошел, второй раз не пошел, а опотом оглянулся и полгода уже никто не как не ходит
Вот вы сами сколько лет делаете зарядку по утрам? Сколько ваших знакомых ходит на пробежки утром постоянно?
Еще на фитнес люди как то ходят постоянно, но толстячки могут неуютно там себя чуствовать
А потом психологический фактор. Человек может от чего то защищаться и его организм выставляет жировую прослойку, как щит И это тоже надо учитывать

Второй момент.
Человек при нормальном расскладе может похудеть на 100 - 200 грамм в сутки при условии, что после 6 соблюдает диету: нет углеводам и жирам.
А если не соблюдает , то из-за прогулки похудел на 100 грамм, а вечером нае опять столько же. Итог- вес стоит.






В этом телепроекте их гоняют как новобранцев в армии (помимо диеты). Да, они красные, задыхаются, у них зашкаливает пульс, они падают без сил и т.д. Да, это риск. подольше??
Вы ,знаете, один раз спортивном диспансере не правильно рассчитали максимальный пулс при нагрузки. Доктору показалось, что он можно поднять еще на 10 его. Молодой спортсмен крутил педали не останавливаясь , а потом просто упал и тут же умер.
Вот это случай когда зашкалили пульс. Я не готова рисковать.
А шоу, есть шоу, и они просто играют.
Ну кому интересные нудные прогулки? Кто про них шоу то будет снимать?
Да и еще, когда доктора рекомендовала сохранять 200 кг?
И третье у вас то у самой есть лишний вес?
А вот работа с психологом может дать, мне кажется интересный результат и примеры это подтверждают.
Были в мое жизни примеры когда я худела с помощью психолога намного кг без физ-ры..
Ну я работала не над весом, это был побочный эффект) Приятный эффект)
И третье у вас то у самой есть лишний вес?
у меня небольшой, 5-6 кг.
Достаточно большой лишний вес у моей мамы, и я 15 лет вижу как она безуспешно худеет с помощью прогулок пешком 1,5-2ч. ежедневно. За эти 15 лет не ушел ни один киллограмм, зато прибавилось еще 10 (диету не соблюдает)
ну надо тогда разбираться с гормонами и ,конечно, после 18 не есть
А до и после она есть?
Аэробной обмен, тот который жир сжигает включается после 20 минут постоянной нагрузки, и при условии что за час она нечего не есть
А если наелась и пошла, то жиросжигание включается, через час
Вообщем это целая наука!
Ну я вам зуб даю. Я сама худела так в течение месяца на 5 кг
Но вот теперь диету могу соблюдать. Псих.
IdemNaVostok
Пищевые привычки нужно менять, без этого никак
Еще, что подумалось про маму, что явно доша- капха, это когда процесс анаболизма преобладает над процессом катабализма, другими словам процесса синтеза тканей, над ее распадом. Тут уж действительно нужно корректировать питание.
Помним что переизбыток углеводом превращается в жиры. Жир в жиры.
stepan_s
А как же люди вес сбрасывают, кому не показан спорт? Остеопарозники, сердечники и т.п.
попала я как то к одному тренеру
она говорила - теперь мы будем тренировать самую главную мышцу - сердце :heart:

Мне кажется умеренные без фанатизма нагрузки нужны всем.

Это миф - сидеть ничего не делать и ждать похудения.
У меня до родов с похудением проблем не было, месяц не есть после шести без физ. нагрузки с сидячей работой и -3-5 кг легко. После родов смена гормонального фона и все стало бесполезно, ем, не ем после 18, вес стоит на месте, пыталась ограничить сладкое, мучное , но не могла совсем убрать, (нервы видимо лечить надо :хехе:) но вес сильно не менялся + - кг. Работа по прежнему сидячая, физ. нагрузки редко. Соседка с такой же проблемой, родила двоих, куча диет со срывами, эффекта 0. Она нашла диету Дю*кана и говорит, что вес пошел вниз, я тоже решила посидеть, вдруг получится. Скажу, что диета помогает, первые 2 недели ломка от нехватки сладкого, потерпела, пила чай с сах. заменителем, обманывала организм. Вес снизился за месяц на 3,5 кг. если бы строго следовала диете, может и больше было) На данный момент почти пропала зависимость от сладкого. Хочется, но не критично, руки не трясутся)). Что хочу сказать в итоге, если действительно нет в организме сильных гормональных нарушений и хотите похудеть без физ. нагрузок, то нужно менять рацион питания. Сейчас я поняла, что легко можно обойтись без хлеба ежедневно, без булок и конфет, жирного мяса и прочих вкусных радостей. Думаю, что диета помогла несколько иначе взглянуть на свой рацион питания и что то в нем поменять. Конечно я буду есть в дальнейшем и сладости и булки , но возможно уже не в таком количестве как раньше.

По поводу центров снижения веса, подруга лет 10 назад ходила в подобный центр, вес сильно снизился, но через 2 года вернулся назад. Я так поняла с ее слов, что похудеть помогает, но рацион в дальнейшем нужно менять в любом случае
Gally
нашла диету Дю*кана и говорит, что вес пошел вниз
Знакомая была намного полнее меня, а за пол-года стала намного худее, еще полненькая немного, но результат сильно прям заметен. Вначале я в соцсети увидела; подумала еще "надо же, какой жесткий фотошоп" ))) , а потом вспомнила, что фотошопом она не владеет, а чуть позже живьем ее рассмотрела. Вдобавок от разных знакомых слышу хорошие отзывы об эффективности данной диеты.
Пока для себя установила, что процент белковой составляющей будет гораздо больше, и гораздо меньше - процент углеводов;
и с врачом еще не советовалась (удален желчный), и еще проблема: готовлю мужу - самой тоже хочется картошечки и борща :смущ:хоть нос завязывай :улыб:
  • м/ф "Волк и теленок" )))

Анжелина12
и еще проблема: готовлю мужу - самой тоже хочется картошечки и борща :смущ:хоть нос завязывай :улыб:
Да, это проблема, но временная. Просто нужно потерпеть, тоже пекла ребенку пиццу и слюни текли, но сдержалась от пробы. Сейчас уже намного проще контролировать себя, видимо организм перестраивается и уже не хочется ни жирного, ни сладкого. А диета на самом деле достаточно легко переносится, главное потерпеть первые недельку-две, а потом привыкаешь. И что самое главное голода совсем нет, количество пищи не ограничено. Попробуйте, может тоже поможет. Я после завершения кормления ребенка сидела на каких то диетах, но надолго не хватало, срывалась, а сейчас получилось сдвинуть вес с места.
Gally
Просто нужно потерпеть, тоже пекла ребенку пиццу и слюни текли, но сдержалась от пробы.
Девочки, ну ладно мужья отказываются есть здоровую пищу, некоторым даже это действительно ни к чему, худые как велосипед до старости))) но детей то сами приучаем ко всяким гадостям, а они потом тоже будут от них с такой же ломкой отвыкать.
Ugadanka
А с чего Вы взяли, что я детей к гадости приучаю, домашняя пицца раз в 2 месяца это что очень вредно? Я не кормлю ребенка полуфабрикатами, а всегда готовлю ему сама, и чем пицца отличается от обычных домашних пирожков с мясом, например? только наличием помидора и сыра...
Ugadanka
Согласна с Вами. Детей приучают к определенным вкусовым пристрастиям, потом их ломает. После того, как ребенок привыкнет есть домашние пирожки и булочки, ему уже не вкусно будет тушеные овощи и вареное мясо. Меня в детстве кормили домашними пельменями, борщом, булочками и вкуснейшими пирожками. Вроде все домашнее, без гмо и консервантов. Но потом было очень и очень сложно перейти на другое питание, когда в 15 лет оказалось 10 лишних килограмм.
Bagira7611
Соглашусь, что закармливать ребенка с детства пирогами, блинами и жирными котлетами и супами не есть хорошо, в каждой семье свои пристрастия в еде и как правило ребенок в дальнейшей жизни перенимает систему питания, привитую с детства. Но мне кажется перегибать палку и кормить ребенка только правильной едой тоже излишне. Потом видно таких детей на детских площадках и в кафе, которые едят всякую гадость, шипучки, непонятные конфеты, чипсы и сухари, газировку потому что дома им это запрещают категорически, а сверстники едят и им тоже хочется попробовать, запретный плод... Мне кажется, что всего должно быть в меру, конечно лучше привить ребенку азы правильно питания и рассказать, что полезно есть, а что вредно, но если он иногда съест кусок той же пиццы или выпьет газировки, не вижу ничего криминального, если это не на постоянной основе. В нашей семье не едят пироги и жирное жареное мясо каждый день, полуфабрикаты тоже не приветствуем, стараюсь готовить регулярно и полезное, и ребенок у нас с удовольствием есть и тушеное мясо и рыбу на пару и свежие/вареные овощи.
Согласна с Вами. Детей приучают к определенным вкусовым пристрастиям, потом их ломает. После того, как ребенок привыкнет есть домашние пирожки и булочки, ему уже не вкусно будет тушеные овощи и вареное мясо.
ну не правда. Я и варенное мясо люблю и выпечку и тушенные овощи. :rofl:
Gally
перенимает систему питания, привитую с детства
Раз у вас лишний вес, то ваша система питания неправильная, а вы ее хотите ребенку прививать. Где в этом логика?
что полезно есть, а что вредно
Да все полезно, если не усугублять... :улыб: