Красота и беременность (часть 68)
249965
1000
У меня были до беременности прыщики на лице, во время беременности кожа лица стала чуть лучше. Но вот заметила, на солнце стала обгарать за полчаса(( Зато загар, как будто с югов приехала :biggrin:
Всем привет :knix: я Ксюша, у нас 10 недель :wub1.gif: на учет еще не встала, позже добавлюсь в списочек))))
Ватрушкаа
Добавляйтесь обязательно)) Добро пожаловать! :agree:
HellyBusinka
Девочки, а все врачи такие молчуны? А то меня вчера врач посмотрела, вообще все молча, ничего не говорит,сказала когда прийти в след раз и про фолиевую и тд.
Брида
мне особо ничего не говорила. "все нормально" и все. я такая бояка - мне подробности не нужны, а то надумывать начинаю. и так со всеми узи по полдня в инете сидела, нормативы проверяла....
Брида
Если бы ей что-то не понравилось, сказала бы, не переживайте
Брида
Да наверное большенство. Приходится все самой уточнять, если что то волнует.
КатяKaterina
Ну ладно )И правда,если б что-то было не в порядке,она бы сказала. А йодомарин всем выписывают? А фолиевую в какой дозировке надо?А то она мне не написала, просто пишет 3 раза в день.
Я йодомарин не пила, только комплексные витамины и фольку, дозировку не помню, но тоже 3 раза в день.
А по поводу врачей, очень надеюсь что есть чуткие и отзывчивые врачи, но не про моих точно, на все жалобы говорят бывает или просто молча улыбаются, а тут я вообще пришла с тянущими болями, а она меня посмотрела и говорит ой ну все хорошо, но ты в рд съезди с направлением,даже домой не заезжай,сразу туда, а в направлении диагноз ранние преждевременные роды, представьте мои чувства....по итогу все хорошо оказалось, просто врач с себя ответственность снять решила.
Брида
Ну ладно )И правда,если б что-то было не в порядке,она бы сказала. А йодомарин всем выписывают? А фолиевую в какой дозировке надо?А то она мне не написала, просто пишет 3 раза в день.
Мне выписывали йодомарин и фолацин (вместо фолиевой). И то, и другое дважды в день пила. Дозировку фолацина не помню.
чем я только не мазалась, перестала чесаться на следующий день после родов. болячки еще месяц заживали. но у мня желчного пузыря, поэтому не справлялась печень как мне сказали
Девочки я в растерянности. На выходных переболела простудой, и теперь начался мокрый кашель. К лору не попасть, если только к терапевту.
Чем лечиться, не знаю. Чай с медом и лимоном не особо то помогает. Бедный малыш меня уже испинал :cray-1:
КатяKaterina
К терапевту и обратитесь, это по его части. В наше время есть лекарства эффективные и разрешенные при Б. А запустите, могут и осложнения быть. Выздоравливайте! :flowers:
Не я не чешусь,просто у меня не просто прыщики,а прям как будто ветрянка с корью вместе и их много,живого места нет,только спина,шея и руки до локтя,лицо чистое.Просто сейчас лето,жарко и особо даже ничего не оденешь,потому что вид ужасающий.Я бы и сама если встретила,то рядом ужаснулась,мало ли ,а вдруг заразное:хммм: :зло:
КатяKaterina
К терапевту надо. Или на дом вызвать. Я вызывала, приходили, назначали лечение и еще несколько раз звонили, спрашивали, как дела.
Ramilla
Ну значит завтра прям с утра поеду к терапевту, а то самолечение не вариант конечно.
Есть еще вариант. Мойте места воспаленные Дектярным мылом, только что бы оно было без примесей. Запах конечно от него не исприяных, когда моешся, но оно помогает от таких воспалительных процессов. И не будет никакого влияния на малыша.
Элен Батлер
а в кожвен?
должны жэ быть какие то смягчающие лосьончики...
это жэ ужос,лето,жара.вы потеете..
и чешетесь беспристанно,бедненькая :шок:
Lippewka
Девочки,привет. Купила вчера фолиевую, вит Е, все дела) В инструкции к витамину Е в графе противопоказания: беременность :безум: И как его пить?
Брида
У Вас самое начало баременности и столько заморочек. :1: Я Вам дам такой совет (по опыту двух Б): найдите СВОЕГО врача, которому будете доверять на 100%, а после расслабьтесь и получайте удовольствие от этого замечательного и волшебного периода вашей жизни. :миг: :flowers:
Kattye
Пока своего врача найдёшь.
Я бы вообще до приема в ЖК ничего не пила. Гулять, отдыхать, наслаждаться летом и фруктами и хватит для начала.
isk
Так мне уже в поликлинике врач выписала все это.
Брида
Вы так сильно не переживайте.:yes.gif: Витамин Е всем назначают. По одной капсуле в день. На самом деле это очень важный витамин для мамы и малыша. Он помогает делиться клеткам в организме (а у вас как раз малыш интенсивно растет), помогает мышцам не расслабляться. Поэтому противопоказанием может быть если матка всё время в тонусе. У вас же нет этого??? Пейте витамины. Филиевая кислота сейчас тоже очень нужна, т.к. помогает сформироваться нервной трубке у малыша, а нервная трубка это будующий позвоночник. :umnik:
Девочки написали вам уже. Гуляйте больше, еште фрукты-овощи, наслаждайтесь моментом.
Эх!!! как же я любила себя беременную!! ( У меня трое деток, если что):смущ:
Муsяша
Трое деток это ж :wub1.gif: Гуляем теперь каждый вечер ( в Кольцово вообще хорошо гулять), я еще в обеденный перерыв выхожу гулять по академу,тоже хорошо, только стала быстро уставать.
Брида
Ну а если врач назначила и указала дозировку - пейте спокойно. Сколько я лекарств выпила за Б. ... в 99% противопоказание Б. была. Но своим врачам доверяла и была спокойна.
Брида
Е Вам врач назначил? Я точно помню, что в первом триместре пила только фолиевую и йодомарин. Во втором уже спец.витамины для беременных. Не все витамины беременным полезны, к примеру, избыток А может вызвать дефекты развития плода. Про Е ничего не помню, но если есть сомнения, то не пейте до консультации с врачом. Ничего страшного в этом тоже нет :улыб:В некоторых странах беременным вообще никаких витаминов врачи не рекомендуют, советуют просто правильно и разнообразно питаться. :улыб:
Mita
Да, витамин Е врач выписала.
Брида
мне выписывали Е по 200мг, дважды в день по капсуле. купить получилось только 400 мг, пила по одной капсуле
Брида
Витамин е - это проженский гормон. Он помогает выратываться прогестерону.

Всю беременность пила.
Брида
Я в первом триместре пила как раз витамин Е и фоливою.Во втором начала пить витамины и сейчас добавила магний Б6 по показанию врача.
Девочки хочу немного пожаловаться. Наблюдаюсь в жк при 4 роддоме. Сегодня была у терапевта, вот не могу с ней общий язык найти и всё... У меня врожденный порок сердца, но в институте мешалкина мне еще два года назад дали зеленый свет на роды. Я ей сказала, что поеду в этот институт после 30 недели. А она меня постоянно запугивает, что у меня осложнения начнутся. Сегодня сказала, что я могу даже умереть, это нормально вообще такое беременным говорить???
Я конечно не мнимый человек, и все ее угрозы мимо ушей пропустила, поскольку сейчас чувствую себя хорошо и скрининг хороший, но все равно как то не приятно.
Я понимаю, что многие врачи хотят с себя снять ответственность, но эта заставляет создавать какую комиссию по поводу меня, что я такая сякая, не съездила еще в мешалкина.
КатяKaterina
И еще вопрос, что такое доплер и всем ли его назначают?
Мне узистка написала, что рекомендован доплер.
Брида
Девочки,привет. Купила вчера фолиевую, вит Е, все дела) В инструкции к витамину Е в графе противопоказания: беременность :безум: И как его пить?
Мне назначали витамин Е, но дозировка была какая-то лошадиная. Пила по 1 драже (витамин Е был в форме красных драже).
КатяKaterina
А у ас из Мешалкина бумажка есть?
Доплер по-моему всем назначают, обычно после 30 недель, я успела на него сходить 2 раза. :secret: Там подключают датчики к пузику и пишут сердцебиение, движения малыша. :yes.gif:
Kattye
Ой-ё-ёй, я все напутала, это я про КТГ написала... :смущ:
КатяKaterina
И еще вопрос, что такое доплер и всем ли его назначают?
Мне узистка написала, что рекомендован доплер.
Могу ошибаться, но вроде бы смысл допплера - посмотреть, все ли хорошо с сосудами и с кровотоком, нормально ли плод снабжается кровью (с кровью плод получает ли все необходимое для роста и развития).
Назначают всем, но кому-то - постоянно. Мне за всю беременность штук 10 этих допплеров сделали :biggrin: Это - много (были проблемы с густотой крови).
КатяKaterina
Доплер делают 2 раза за Б. На 20-22 неделе и на 32-34 если не ошибаюсь. По нему смотрят кровоток между мамой и малышом. По сути это тоже самое УЗИ.
Мне делали больше. Было тройное обвитие и проблемы у мня с кровью.
Kattye
Да, в том то и дело, что справка есть.
Просто как не приду, вечно отсчитывает с повышенным голосом. Хоть не ходи к ней вообще.
КатяKaterina
Вот и не ходи, зачем нервы портить.

Допплер всем назначают, смотрят кровоток, насколько хорошо малыш питается.
Кто чешется? Где вы. Такое прочитали??? :eek: я наоборот везде пишу,что я не чешусь!!! Меня эстетически это беспокоит, что неприятно на себя в зеркало смотреть и одежду никакую не оденешь открытую!!!зачем мне в кожвен, чтобы еще какую заразу подхватить? У меня очень хороший дерматолог, нет повода ему не доверять!!! Просто лекарства различные не помогают и все, не надо выдумывать, то чего нет!!!
Брида
Скорее всего, препарат просто не проходил тесты для беременных, в таких случаях всегда пишут, что противопоказан. Если у гематогена упаковку посмотреть внимательно, там тоже указано противопоказание при беременности :yes.gif:
Так что пейте спокойно, не переживайте.
Фолиевая так же очень важна, да, для формирования невной трубки, только из нее не позвоночник, а спинной мозг формируется.
Я бы еще йодомарин в ваш списочек добавила.
zagadka
В мой? Мне его и выписали, тоже пью:)
HellyBusinka (Лена) ПДР-середина июля, сынок
Matilda25 (Маша) ПДР - середина июля, доченька)))
Элен Батлер(Алёна)ПДР-середина сентебря,сыночек
Фениамина (Надя) ПДР-19.09.2015, сынок
КатяKaterina (Катя) ПДР - 19.10.2015 - мальчик
Zagadka (Таня) ПДР - 11.11.2015
Звездунова М (Марина) ПДР

Я же добавилась ещё недели две назад,а вы меня в игнор???:хммм:
Ух ты! Алена, вы беременны? Очень-очень рада за вас!
Легкой беременности.
Ага, спасибо большое. Вымолили... Есть
Что ж вы так остро реагируете-то? :eek: вас просто недопоняли, и всего лишь. А в кожвен ходят не только, когда чешутся или со всякой "заразой", как вы сказали. Но это так к слову о том, что не надо додумывать того, чего нет. Просто уже во второй ветке вижу ваши эмоциональные посты с кучей врсклицательных или вопросительных знаков. :biggrin:
По поводу акне ваших - как раз бы солнышко не помешало, оно хорошо подсушивает и заживляет, позагорайте на каком-нибудь диком пляже или на даче, чтобы не смущаться.
ulitka)
Что ж вы так остро реагируете-то? :eek:
Так беременность )) гормоны ) Просто улыбнитесь :миг:
ulitka)
:flowers:
я побоялась отвечать,дабы не обострить ситуацию
ну и эта,в кожвен и крошек до месяца возят..
и вообще не самое заразное место на земле..

всем легкой,наполненной бодрости и доброжелательности беременности! :роза: