красота и материнство (часть 128)
236549
1000
rusalo4ka
Спасибо!
встречу запросто :миг:Нам лишь бы не дождь)))
Дела у нас хорошо. Девчулька у меня всего 85 см роста, слов мало, есть пара словосочетаний: "нет,мама(папа)" и "ням-ням мама", "поет песни" ( "тяп-тяп-тяп" без особой мелодии поет), хорошо умеет делать аппликации, приклеивая разные части тела животным; подолгу висит на турнике, забирается по лестницам. Сейчас у нас наконец-то период папства настал. Папа туда, папа сюда, с папой спать укладываться. Я кайфую :wub1.gif: С горшком дела отлично, даже ночью терпит или попросится, если надо.
Подарили ей самокат. Теперь гоняем во дворе :улыб:Осталось освоить повороты на нем))
Всего даже и не припомню чего она умеет и знает. Только ждем, чтоб заговорила наконец-то
Katyuncha
Девочки, Давайте правда встретимся в Нарымском в понедельник?? Прогноз погоды хороший)
Словосочетания самые нужные у вас :biggrin:
Да уж, всех умелок уже и не припомнишь, это тебе не "головку держит" и "переворачивается на животик" :biggrin:
Заговорит ещё:yes.gif:
Katyuncha
Катюшу и Поленьку с двумя годиками, крепкого здоровья и всего всего наилучшего!
Тоже хочется встречи на улке, правда боюсь что детки будут разбегаться, ну и мамы соответсвенно, но можно попробовать..
rusalo4ka
У нас словосочетания о насущном: "мака покака попу мыть" :biggrin: мака это Маша, остальное понятно, наверно)))
Katyuncha
Поздравляем с 2 годиками! :present:
Здоровья и счастья!
Спасибо за поздравления нам!
Этот парень так вырос)
Мы всей семьей удивляемся.
Мирослав тут у него игрушку просто попросил отдать, Адриаша отдал. Мироша в легком шоке: мама Адриаша так вырос, он теперь умеет игрушки отдавать)
isk
Сегодня поздравляем:
Адриана и маму Алину с финишной прямой! :bday:
Полину и маму Катю с двумя годиками!
:appl: :bday:
Мы тоже присоединяемся к поздравлениям! Катюшке побольше радовать маму с папой, и заговорить :bday:

Девочки я с вопросом. Кто-нибудь подавал заявку на загран нового образца для ребенка через госуслуги? как долго это все происходит? Через сколько ждать вызов в кабинет для фото?
Девочки, кому заказать летнюю книгу за 611, ночную - 588, весеннюю - 608, зимнюю - 589?
Katyuncha
Здорово! Когда же у нас начнется период папства :biggrin:
rusalo4ka
Аня, научите Ваню болтать? А? :смущ:
Nutsa
Девочки, кто просил книги с лабиринта? У меня сейчас такие цены: Зимняя книга - 570 руб. Летняя - 602 руб. Осенняя и весенняя - 599. Надо кому?
isk
Ира опередила меня :миг:
Мне вот интересно, а всякие подражания звукам животных считаются за слова? Маша звуки животных произносит по картинкам(10 насчитала), это много нет?)
isk
Я немного в ваши обсуждения вклинюсь с поздравлялками)))

Сегодня поздравляем:
Адриана и маму Алину с финишной прямой! :bday:
Полину и маму Катю с двумя годиками!
:appl: :bday:
Поздравляю!!!
Nutsa
Зато у тебя цены вкуснее)

По идее да, звукоподражание считается, правда не все с этим согласны.
У нас вообще почти нет слов и звуков. Не болтун. Это правда немного пугает.
isk
Девочки, у меня максимальная скидка в лабиринте. Если надо кому заказать, пишите. Зимняя 492 руб, весенняя 518, летняя 520, осенняя 517
isk
девочки, кинтте ссылку что за чудо книги вы обсуждаете?
Nutsa
звукоподражания считаются) но 10 это мало по меркам неврологов для 1,5. Но если она может звуки животных, то может и другое) может вы не настаиваете? :злорадство:
Ну надо же, только поговорили про эти зимнии книги, так вот они пожалуйста со скидками :live:
rusalo4ka
Аня, по мнению психиатра 150 надо :злорадство:
isk
И мы с удовольствием поздравляем Адриана и маму Алину (ура, скоро годик!), и Полину с мамой Катей! :роза:
Хорошего настроения и тепла!

Алина, ну это Hoppekids фигасе стоят :biggrin:
Короче, загрузила мужа инфой, теперь он усиленно думает, как расширяться.
rusalo4ka
Аня, так я просто про звукоподражания спросила) А так она много что говорит(ну как мне кажется :улыб:)
Напишу какие, а вы мне скажите много или нет? :миг:
Мама, папа, баба, деда, пить, прыг, кака, пись-пись, бух, плюх, дай, на, здесь,фу,ой, всё, где, ку-ку, тик-ка(тик-так), ба-бах, ляля, соса, бапа( бабочка), пока,би-би и имена Лека(Лена), Ксюса(Ксюша), Мика(Мила), и клички собак Джеи(Джери), Джика(Джина)
Как-то так, что вспомнила) До 150 явно далеко. понятных фраз мало. Но бывает как начнет что-то рассказывать)) Но там проскакивают слова нормальные
Ula3187
Юля, мне надо зимнюю, нужно еще дополнительно доставку оплачивать?
isk
Спасибо, девочки, еще раз!
А мы Адриашу и его мамочку поздравляем.
Вот фото нашего с мужем творчества
Юльчик81
Доставка в пункт выдачи будет бесплатная. Если надумаешь, пиши в ЛС ФИО получателя, номер телефона и пункт в котором забирать будете:улыб: