красота и материнство (часть 133)
246740
1000
катюнька
Это да, будет попроще. Я сейчас - то пока себя и сына одену, обую- уже устала :улыб:
С Тимуром летом в рюкзаке часто гуляли, а сейчас будет мал еще младший для рюкзака
Девочки, поделитесь опытом. Мы приболели (и я,и сынок), у сына ангина, температура прыгает от 38,5 до 39,5, сбивается плохо.Ночью вызывала скорую, сбили уколом, сегодня врач приходила, назначила лечение. Но я что-то сильно переживаю, что температуру сбить не могу. Мы первый раз так болеем, и я прям теряюсь, что делать... снова скорую вызывать?
Richie
Все равно рюкзак тебе потом очень пригодится!!!
Я тут недавно подумала, почему я не освоила шарф, думаю это очень удобная вещь с малышами!
Kattye
А расскажи чем и в какой дозировке сбиваешь. На упаковке с лекарствами пишут уменьшенную дозу лекарств, как правило надо 1мг на кг веса. И еще если температура 39,5 -ты дала лекарство и она сбиоась то 38, то это нормально, не жди что температура упадет до нормы. Лечи горло ему. Давай много питья. Я еще ьывает так сбиваю-ставлю 1/2 свечки папаверина, через 20 минут сироп даю. Ну и обтираю владным полотенцем.
катюнька
Чередую нурофен 5мл и свечки парацетомола.
Эвдемония
Не, на мое счастье не какают в процессе. Но собирать все равно не легко. По очереди этапами))
Илюшка, если найдет с кем поиграть, вполне управляем на прогулке. А я с Настей на руках рядом.
Не так давно хапнули адреналина, Илюшка лицом съехал с горки. Кровища, кричит на весь парк, идти не может. Я посадила его в коляску с Настей и так повезла до дому.
Kattye
Чередую нурофен и парацетамол. Раздеть ребенка, обтирать теплой водичкой, давать много пить. Если конечности прохладные, то половину таблетки но-шпы. На ваш возраст, наверно, меньше.
Я еще звонила консультантам в скорой, они объясняли, что делать. И да, температура была 40. Когда на градуснике увидела 38.4, радости не было предела.
Ramilla
А по какому номеру звонить консультантам в скорой? 03?
Kattye
Матушка моя говорила, что пока налет из горла не исчезнет, температура не нормализуется. В нашем с систером детстве, кажется, так и было :umnik:
Педиатр давала три дня на нормализацию температуры.
Richie
У нас разница между детьми 2,9. Очень облегчило первые месяцы, то что Степа летний. Мы много гуляли и он спал на улице. До трёх с половиной Степкиных месяцев мы жили в однешке. Ване Степин крик совершенно не мешал спать. А вот когда Ваня баловался, Степа бывало просыпался. Иногда уносила Стёпу спать в шезлонге на кухню или на лоджию.
Kattye
Консультативные телефоны скорой помощи:
218–98-90 – с 13 час до 22 час в рабочие дни – врач-педиатр;
218-98-03 – круглосуточно;
218-89-04/77 – круглосуточно (консультативная помощь взрослым)
Kattye
Девушки здравствуйте всем !
Если темпа плохо сбивается , дай тройчатку : нурофен , четвертинка но шпы , четвертинка супрастина . Парацетамол вообще фигово сбивает , на него сильно не смотри . У нас когда тяжело сбивалась я уже даже не чередовала , потому что толку не было . Только нурофен давала . Многие советуют когда даёшь нурофен , через час давать парацетамол , он долго раскачивается и когда темпа высокая тяжело сбивает , поэтому пока нурофен действует дают ещё и парацетамол .
А нас отправили к фтизиатру ((( нам сразу после болезни , в первый день как пришли в сад , поставили манту , через неделю заболели бронхитом ((( вот думаю есть взаимосвязь с этой манту или просто совпало . Кто ходил к физиатру , что там ? К чему готовиться ?
gold
всем привет
мы ходили к фтизиатру, с собой флюры родителей и ОАК.
смотрят, что не в группе риска и отпускают домой.
Эвдемония
о, пока всех оденешь и при выходе кто-нибудь обязательно обоср..тся :biggrin:
Ну бинго :biggrin:
Kattye
Привет, выздоравливайте!
Первый раз страшнее всего.
Ну, три дня- норма, когда лечат без антибиотиков, но если диагноз ангина, то антибиотиками лечат её. В первый день после антибиотиков тоже может держаться- затем обязана упасть.
Следи, чтоб ручки и ножки оставались тёплыми- тогда обтирать влажной тряпочкой, на лоб трапочку, можно в тёплый душ, малышам хорошо сбивает на градус сразу.
Если ножки и ручки холодные- обтирать нельзя, усилит спазм сосудов, может судороги вызвать, надо дать ношпу.
Лекарства чередовать, если свечи не идут- возьми сироп панадол.
катюнька
А мне вот рюкзаки не слишком понравились, мои дети были слишком тяжёлыми для моей спины. Я Адриана в 6 месяцев пересалила в трость, и сразу полегчало.
gold
А с чего это вам после болезни поставили? Вообще там месяц должен быть здоров.
Мы ходили к фтизиатру.
Принесла с собой флюру мужа- я тогда кормила и не делала. А так обоих родителей надо флюры. Получила направление на диаскинтест. Его тоже делала летом, чтоб до этого месяц здоров. Все хорошо. Сейчас ставили в саду детям манту- нам не надо, в августе повторим диаскинтест, чтоб манту нам даже не предлагали.
morozova
Да, в июле ждем еще одну красавицу :хехе: 2.6 получается разница.
От души поздравляю! :flowers:
Две девочки- просто сказка!
Два мальчика- просто банда :biggrin:
morozova
Знаешь, на мой взгляд, самая большая проблема у деток с такой разницей- это дет сад старшего, и что оттуда младшему нон-стопом первый год носятся болячки. Но смотри на это положительно, чем дальше- тем проще))))
SmallLadybird
Да, антибиотик тоже назначили, сегодня первый день начали пить, за ручками/ножками слежу, теплые. Пьет тьфу-тьфу хорошо и спит весь день. :хммм:
gold
Сыну нурофен никак не сбивает температуру. А парацетамол помогает. Дочке наоборот лучше помогает нурофен. Короче, надо экспериментально определять, что поможет.
SmallLadybird
Вот у нас сад это кошмар и ужас. Настя, пока не забрали Илюшку из сада, полгода не могла вылезти из болезней. Я на ее фото того периода без слез не могу смотреть. Педиатр и невролог в один голос сказали поберечь ребенка, минимум до апреля.
Апрель все ближе и мне все страшнее ((
gold
Мы ходили к фтизиатру. Надо было флг родителей, от ребенка рентген, и оак и оам. Врач с умным видом все бумажки смотрит и справку дает)))
Ramilla
Я вот очень рада, что мы в сад пошли только когда Мише уже было 1,9. Миша болеет сильнее чем старший. Сейчас уже по лучше, слава.богу.
morozova
Спасибо всем за поздравления, девочки, очень приятно!
Андрюшу с годиком!
Лену нафти поздравила лично) она сюда совсем не заходит.
Катя, лёгкой беременности! Очень рада за тебя!

Сегодня отметили двухлетие Коленьки, весело и шумно, уже хочу повторить) хоть и устала дико от подготовки.

Как справляюсь... Я вот три дня думаю, что ответить :rofl:
На самом деле, иногда бывает непросто. Сейчас у Коли начала проявляться ревность, может истерить по поводу и без. Но это пока что не критично.
Колю Сашин плач не будит. Его вообще ничего не будит
:biggrin: но все же если он спит, а доча нет, стараюсь быть с ней на кухне или в ванной. Благо, она может спокойно лежать в шезлонге, пока я моюсь и крашусь.
Саша тоже достаточно крепко спит, если на руках у меня, то никакие Колины визги не страшны. Если в кроватке, может и проснуться, поэтому на время снов у нас с Колей спокойные игры.

Иногда они меня разрывают на кусочки, хочется убежать. Но я держу себя в руках. Пока что :biggrin:

Гулять весело с ними. Дочь спит по 30 мин, и на улице тоже. Выходим на сон. 30 мин гуляем спокойно, потом она просыпается и начинает пикать, Коля ещё домой не хочет, поэтому могу носить какое-то время Сашу на руках. Потом устаю, сгребаю Колю и идём домой. Плачет, конечно, поэтому идём долго, с обниманиями и остановками на "полежать на полу". Ну и убегать может.

Целоваться - обниматься, кстати, с мальчиком нормально, не сопротивляется)

Вот так длинно получилось)
Все нормально будет, никаких особых лайфхаков нет, сама поймешь, как лучше и нужно будет твоим девочкам.
катюнька
Настя с полугода болеть начала. По месяцу-полтора болезнь с осложнениями. Уже астма под вопросом ((
zagadka
я еще ни разу Ванилина из колясы на свет не таращила..
первые пять попыток остановить прогулку я жостко пресекаю,но и в душу вынимающем оре на улице он не заходится
в машине да,но тут уж извините
я руль держу :спок:
ох как он не любит тачку
мать моя
Степан уже весь репертуар знает и моими жэ интонациями его убалтывает,если я там коляс в машину гружу

спят дети в одной комнате
надеюсь это до времени полового созревания минимум ,потом они найдут куда более удачные места :biggrin:
и я из их комнаты сделаю себе светёлочку :ха-ха!:

начинаю внедрять Ваню в жизненное пространство Пыжа/в смысле активно и практически все сферы жизни,разве только сидение на горшке Пыж с нами предпочитает не резделять/
купаем их вместе ,хоть 2 минутки но в одной ванне
играем с первого дня вместе
скоро прикорм начнем -и ваще лафа будет
будем на скорость кабачковое пюре нямать :tease:
Lippewka
Я тоже вместе купаю. Саша в круге, Коля рядом скачет, все счастливы)
Единственное, пока вынимаю Сашу, Коля несколько минут в ванне один, но без воды уже.
Её одеваю быстренько и за ним иду.
Вместе все ложимся и засыпаем.
Lippewka
Варя, про машину ты прям как про моих детей пишешь) только имена поменять и все точь в точь :biggrin:
Кто в чем детей гуляет ?
Мне кажется от снега и в тени все равно холодно, сегодня планирую штаны зимние, а куртку полегче, и по себе не могу сориентироваться- мне всегда холодно.
ужик2
Когда выше ноля, в демисезонном костюме гуляем, под низ колготки, футболку с длинным рукавом и полушерстяной свитер тоненький. Сапоги пока зимние, наверно, сегодня достану резиновые с утеплителем, все ж лужи наши :улыб:
Lippewka
О, Настин ор душу выймет точно. Особенно в машине. Мы тут ездили на правый берег к врачам. Туда еще спала, а обратно жесть жестокая. Потому за руль не сажусь с ней, если далеко. По левому к педиатру ездим. Минут 20 еще можно уболтать, больше нет.
Нам с мужем после поездок таких хочется выпить :biggrin:
ужик2
Илюшка в осенних штанах и куртке, под низ кофта из флиса. Вчера в самый раз резиновые сапоги.
Настя в более плотном деми комбезе, тоже флис внутри.
Ramilla
Сыну нурофен никак не сбивает температуру. А парацетамол помогает. Дочке наоборот лучше помогает нурофен. Короче, надо экспериментально определять, что поможет.
Оооооо , первый раз встречаю ребёнка , которому помогает парацетамол лучше нурлфена ))) ибупрофен вроде посильнее , парацетамола . Мы когда гриппом болели , скорую вызывали , так врачи даже не удивлялись , что он не помогает . Типа : ааа , парацетамол , понятно , нурофен дай .
Я ещё слышала про парацетамольный тест , что типа , если не помогает , то вроде как значит инфекция не вирусная . Но не знаю правда или нет , но когда в больнице лежала , делала такой )))
катюнька
Мы ходили к фтизиатру. Надо было флг родителей, от ребенка рентген, и оак и оам. Врач с умным видом все бумажки смотрит и справку дает)))
Спасибо ))) рентген мы сделали ещё когда бронхитом болели , кровь , мочу сдали. Осталось нам самим флюру пройти . Чёт решила в здравицу к фтизиатру идти .
gold
У Илюшки была 39. Нурофен за час на 0.3 снизил. Потом до 40 поднялась в течение часа. Дала парацетамол, через полчаса 38.3.
gold
Олесь, мы были у неё же, только в Альфамеде, она там почаще, чем в Здравице. Однозначно говорит, что в тубик районный - слишком высокий риск вести, потому что это всегда рядом со взрослым и всегда там есть носители. Хотя они везде мне кажется есть- и в общественных местах.
Ramilla
Я всегда детям чередую сиропы, и на Мирослава действует нурофен лучше, а на Адриана оба.
катюнька
Кать, а направление на диаскинтест вам не дали что ли?
Ramilla
У меня сынок дал мне жару ,первый год , в машине . Орал как резанный . Я и пела , и квакала ( почему то ему кваканье больше всего нравилось )))) , а если учесть , что задние стекла тонированные и его не видно , то ваще весело было ... окружающим ))) сидит такая девка , квакает :biggrin:
Но так как , я всегда на машине , и отказываться не собиралась , пришлось ему смириться и тихо спать . Так и повелось у нас . Сели в машину , 10 мин и сынок дрыхнет )))
А ещё , буквально вчера , наткнулась , что по последним данным :biggrin: сон в движении , самый неполезный и ужасный для ребёнка . Короче в движущейся коляске , машине и тд . Ребёнку спать нельзя . И бла бла бла , я опять сделала все не так :biggrin: не успеваешь за их последними выводами ))) мы ток в коляске и спали , причём обязательно , что бы она ехала , как только остановился , все проснулся .
gold
Настя у меня самая правильная, зачем ей сон в движении :biggrin: будет орать в коляске и машине до самого дома.
Я все надеюсь, может, лето наступит, там больше свободы без верхней одежды, не будет кричать в автокресле. Сын с 9 месяцев ездил спокойно. Но спит только если в сон поехать, если не в сон, просто по сторонам смотрит.
SmallLadybird
Ну вот и я наслушалась , что там как то страшненько и ещё у врача у нашего спросила , она говорит лучше в здравицу .
И кстати я сама удивлена , что нам поставили в первый же день , как только вышли . Надо было , конечно настоять и возмутится , но я лопухнулась ((( виню себя ((( да ещё и болели мы как раз не просто простудой , а гриппом ((( вот блин , а после сразу же заболели ( после манту этой ) бронхитом с пневмонией ( под вопросом , но все же больше да , чем нет ) причём для меня так удивительно , что ни темпы , ничего такого не было , просто кашель который как бы не мог откашлять . Я теперь на каждый кашель буду трястись .
gold
У нас всегда температура сбивается хорошо нурофеном, но вот когда зимой всей группой садиковской грипповали оказалось, что нурофет тут бесполезен и помогает только парацетамол с нош-пой. Так как мы заболели одни из первых-первые к этому и пришли, потом поделилась информацией с родители и оказалась, что почти у всех деток именно такое сочетание сбивает температуру. вот такой загадочный вирь
Девочки, может есть у кого-нибудь знакомая женщина, которая может помочь по дому раз в неделю?
Именно по дому, с ребенком помогать не надо.
Буду благодарна.
Девочки привет! Посоветуйте хорошо консультанта по ГВ. Жене брата надо помочь наладить гв после роддома
ужик2
Мы уже давненько в демисезоне, рейма у нас 160 гр. Обувь в основном зимняя, сегодня уже сапоги резиновые с утеплителем одели , тк лужи Маша не обходит. Сегодня на улице очень хорошо, солнце светит, тепло
ужик2
Мы вчера в зиме были, жарко очень. Сегодня весну достали, правда у нас тёплая куртка, аж на 200 гр. Только обувь зимняя. Резиновых сапог нет еще)
isk
Привет, мы в выходные в весну оделись. Штаны и куртка с небольшой синтепоновой прослойкой. Сапоги резиновые с утеплителем, под низ колготки и водолазка. Шапка, перчатки.
Вчера утром проснулась с коньюктивитом, весь день капали глаза и сегодня на бабушку оставили, продолжать лечение.
SmallLadybird
Не дали, а что его за полгода дают?
А тубик страшен везде, не только в диспансере, увы(((
Про парацетомол-мы когда с детьми гриппом болели зимой, парацетомол вообще не сбивал. Никакой и никому! Я в первый раз с таким столкнулась, для взрослых дома только парацетомол и нимесил.