красота и материнство (часть 135)
99873
204
ужик2
ЗдОрово! :live: Главное, чтоб ребенку нравилось, а если еще и маме, то просто замечательно. :хехе:
Всем привет!
Нам дали путевку в 26 сад, 11 мая иду забирать.
Настя, неужели уже в школу?! :eek: Хотяяяя... мы тоже уже не кабачки :biggrin:

Девочки, мамы взрослых деток, ни у кого родительской ручки для четырехколесного велика не завалялось? Куплю за недорого :смущ:
Kattye
Катя, спасибо за рассказ о вас! Помню твое "до армии")) думала так же у нас будет))
2,2 тоже нереально много для меня, кажется) Настя в 11 мес уже отучена была.
Дневных то у нас нет, на сон только и ночью безлимит.

С садом у нас никак, не дают.. если после праздников не получим, начинаем жёсткую войну)
Kattye
Поздравляю! Сестрица моя до этого же возраста старшую кормила.
Всем привет! Гхм-гхм, моей младшей 8 месяцев и с четверга она без гв. И без всего заменяющего, спят они у меня в детской, соску еще в марте свернули. И я уже не говорю про нас мы, она и я. Хотя, я и раньше так не говорила. В общем, я довольная.:улыб:
Лассиль
Я всегда говорю про нас "мы"-это зазорно?
Суровая мать Наталья))))
Алиса не была, наверное, титечницей? Легко отучилась?
А Агату до сколки кормила?
Kattye
Про нас это нормально) а когда про ребенка "мы" , это многих настораживает)
RainbowOfMoon
Я и про ребенка чаще говорю "мы", меня бы больше насторожило то, что это вообще кого-то волнует. :biggrin:
Kattye
Подруга моя тоже как-то высказалась на "мы", что это означает психологическую проблему у мамы...
Отправила её подальше)))
По-моему, пока ребенок маленький, он настолько часть тебя, что говорить "мы" вполне естественно.
Особенно, если детеныш первый
А можно поподробнее про псих. проблему у мамы?
Агату до 1,4 кормила, младшую как мне показалось легче отучить, она еще не может подойти и футболку задрать и присосаться :biggrin: старшая так делала, даа... мне тогда тут говорили, что это ататааа)
Про "мы". Ну не нравится мне когда говорят "мы какаем регулярно" или "мы пошли в первый класс" :хехе:
Где-то читала, что до года/пока гв это нормально, считать ребенка частью себя. По мне, так есть я, а есть мои дети. Ну тут как всегда, цвет/вкус/фломастеры.
Значит моему сыну досталась мама с психологическими проблемами. Родителей не выбирают, как говорится. :biggrin:
Лассиль
Да про фломастеры понятно, просто такой акцент на этом, я и удивилась. Первый раз вообще услышала, что для кого-то это важно... :хехе:
А псих.проблема-это когда мы, в недостатках других, видим свои комплексы. :миг:
Kattye
Катя, я тоже из тех, кому "мы" неприятно царапает слух. Но молчу :biggrin:
Сама всегда четко разграничиваю: если "мы гуляли" - это именно мы гуляли, вместе, а вот если, допустим, поел кто-то один, то так и говорю: он уже поел или я уже поела; если "мы поели", значит, случилось чудо :biggrin: и мы поели почти одновременно.
Chocolate
Из любопытства набрала эту тему в поисковике, ОМГ, сколько людей это обсуждают! :eek:
Теперь пытаюсь переварить к какой группе я отношусь, те кто говорит или нет все же? :biggrin: Про естественные потребности сейчас я не обобщаю (до года даже не вспомню как это было), но например "нам дали сад"-говорю мы, по сути же его сыну дали... Короче, озадачили. :biggrin:
Слух мне точно не режет, я вообще никогда над этим не озадачивалась и внимания не обращала. Да и пофиг, если честно, кто там как говорит.
Kattye
Так-то да, лишь бы все были живы и здоровы:улыб:
Chocolate
Лена, вот плюс мульон! Это точно! :flowers:
RainbowOfMoon
Пока отвечала, планшет сел) Агату до 1,4 кормила.
Крафтовых психологов счас много :злорадство:
Говорят, что процесс отделения матери от ребенка должен произойти во время и он важен для нормального самоощущения обоих. На словах отражается как раз в применении он/мы по отношению к ребенку.
Вот статейка, где кратко, но емко.
https://shkolazhizni.ru/psychology/articles/40731/
А почему это волнует окружающих - действительно, вопрос :dnknow: :biggrin:
Наверное, просто неравнодушные и добра хотят)))
IrishSummer
Спасибо за статью! :flowers:
Т.е. до трех лет еще нормально? У нас не все потеряно? :biggrin:
Kattye
Дык я ж не психолог :biggrin:
Как ваша :злорадство: аллергия? Её ведь признали причиной бронхитов?
IrishSummer
Нам же в итоге астму поставили. Мы теперь на базисе постоянно. :dry:
А можно поподробнее про псих. проблему у мамы?
А, ну, толком-то не знаю, подругу слушать не стала. Что-то про отделение себя от ребенка
Kattye
Ясно.
Обидно, что такой крохотулька.
Мы как начали базисную терапию, приступов больше не было, только сопли и глаза немного чешутся. Но у него все четко связано с цветением березы, базисная тоже только на это время. Ну если еще кошкой под носом потрясти, а в остальное время - все нормально, ттт.
IrishSummer
У нас на кошек, собак и хомяков. На березу тьфу-тьфу нет. Мне вообще людей с аллергией на березу жалко, не спасешься ведь совсем от нее. На базисе приступы были на фоне ОРВИ, но не такие страшные, как до базиса.
Kattye
оооо, тема ожила)))

Поздравляю с завершением! Я уже готова, но не знаю, чем ребенка кормить с аллергией на БКМ, это останавливает единственное.
Ramilla
Маша, я молоко не пью совсем, поэтому мне кадется это вообще не проблема.:улыб:На завтрак каши на воде, у меня сынок их с удовольствием ест, у нас папа если дома, то я варю им на молоке, себе что-то другое. Если папа на работе, то варю кашу на воде. Ест во всех вариациях. Йогурты на козьем молоке, яичница, вареные яйца. Обед суп/второе, там вообще ни чего молочного. На ужин мясо/рыба+гарнир/овощи, тоже без молочки. Днем еще в постоянном доступе фрукты, мюсли-батончики даю, печенье (вот оно наверное с КБ). Т.е. мы без молока прекрасно обходимся. Сын кстати молоко не пьет, но кефир любит. Сыр, кисломолочка и на козьем же есть. Или его тоже нельзя?
Kattye
Ребенку-то откуда кальций получать. Мы витаминки пробовали, подсыпало на них. Козье наотрез не хочет, но я особых надежд не возлагаю, т.к. скорее всего и на козу реакция будет. На Западе вообще не считают ее заменой коровьему молоку.

Просто не представляю, как ребенку полноценный рацион устроить, богатые кальцием продукты (зелень, кунжут, например) у нас не в почете.
Ramilla
Морепродукты, фрукты, ягоды :dnknow: Это все ИМХО, смотри сама конечно. У меня знакомая дочку грудью кормит, дочка первый клас заканчивает. Так что всяко бывает. :миг:
Kattye
ой. не))
Морепродукты не ест, фрукты тоже смотря какие, в основном яблоки только. Ягоды клубнику ест, там вроде кальция нет.
Я сына до 2 кормила, нормально. А сейчас мечусь. Так бы в полтора завершила.
Ramilla
У вас такой объем ГВ еще большой, что считаешь, что сворачивание будет иметь последствия именно в обеспечении организма?
Из продуктов - еще капуста, орехи.

А на витаминки сыпало - поливитамины были или только кальций?
Доброе утро!
Посоветуйте, пжлста, дезодорант хороший, чтобы без вредных компонентов
И желательно чтобы купить легко было, не на иностранных сайтах
Richie
Не знаю точно, как там с компонентами, но меня спас только DryDry
ужик2
В драйдрае как раз алюминий, который накапливается в организме и может иметь нехорошие последствия. конечно, это может из серии "британские ученые доказали", но не хочется риск повышать
Richie
Гарнье Нео кремовый
Эколаб
Мужские рассматриваете?
Richie
Меннен Энергия стихии (24 часа, а не 48 и именно дезодорант, а не антиперспирант): стик. Ролик Нивея Заряд утра.
Еще женские Фа (спреи, на триэтил цитрате): Волшебные моменты, Гламурные моменты, Природная свежесть.

Стики Олд Спайс. Не помню, есть ли там алюминий, но даже если есть, то в безопасной форме. Там другая дрянь (БХТ), которую можно нейтрализовать, положив дезик перед первым использованием на полчаса в морозилку.
Richie
Всем привет. :улыб:

Про натуральный дезодорант - пользуюсь дезодорантом Этна, покупаю в Арго.
:appl: Девочки, буду заказывать на айхербе в воскресенье, кому надо - пишите ЛС! :nom:
IrishSummer
Кальций давала, не помню какой, год назад было.

Объем гв не очень большой, но он по моим прикидкам примерно равен объему молочки в рационе старшего. А это 2 стакана молока и йогурт. Все же немало. И чем это Насте заменить, я не знаю.
Благодарю :flowers: у Веледы еще нашла натуральный без алюминия, фталатов...
Ramilla
На сам аптечный кальций аллергия - вряд ли (он наоборот снижает проявления аллергий за счет уменьшения проницаемости клеточных мембран), на вкус и аромат скорее всего. Навскидку - на том же айхерб есть гипоаллергенный кальций. Там, наверное, просто чистый мел ))

Ну есть еще смеси с гидролизатом белка для детей от 1 до 3 лет с аллергией на БКМ. Правда, у них горьковатый вкус - тоже на любителя.
Всем привет!
Девочки, как вы отвечали на недетские вопросы от детей? На скорое будущее интересуюсь :улыб:
И второе, есть у ваших детей домашние обязанности?
Лассиль
Привет!
Наташа, я на все вопросы предельно честно отвечаю. Неудобных не было пока))
А обязанности у нас пока простые: убрать игрушки, книжки, разгрузить стиральную машинку, убрать грязные вещи, помогает мыть пол, вытирать пыль, из магазина несёт нетяжелые покупки и тд.
Лассиль
А для тебя "неудобные" это какие именно?
Дочь у меня давно знает, что росла она в животе моем (как туда попала - пока не спрашивала ), что половые органы у девочек и мальчиков разные
У нас тоже как то пока не было неудобных вопросов особо... Как то спросила - сильно ли больно было когда я рождалась)) я говорю, с чего ты взяла,что это больно? Ну, говорит, раз в больнице пришлось лежать значит больно:улыб:
Как именно появилась тоже спрашивала, я сказала что пуп раскрылся, ты вылезла и он обратно закрылся)) больше не спрашивает))
Про половые органы - видит наглядно, что разные, но особо это не волнует ее. Недавно, правда , заявила, что Саша смешно пальцем писиет :biggrin:
А вообще, конечно, тьма вопросов всяких разных.. иногда прям теряюсь как для трехлетки доступно объяснить.

Про обязанности - как у всех, собрать игрушки/книжки, белье помочь развешать. Посуду мыть, говорит, я маленькая ещё))) ну и Сашу отвлечь, когда капризничает. Начинает песню петь)))
Девочки, кто-нибудь может дать отзыв по верхней одежде Acoola?
isk
У дочки форумчанки кружочки с куртки слезли и сломался замок.
Девочки, если мне не изменяет память, кто-то здеь писал про мультики для подготовки деток к дет.саду. Буду очень благодарна, если напишите название или где искать, в общем любую наводку. :хехе:
Ну и опыту подготовки к д.саду буду очень рада. :biggrin:
Ramilla
Маша, спасибо :роза:
Замок не самое страшное))
Я просто в поисках демисезонной одежды, больно куртка в ДМ понравилась.