NPO
Собсвтенно доступных вариантов, чтоб получить нормальный интернет в частном секторе, всего 2:
1) найти соседей с вебстримом договориться с ними и протянуть до них кабель
2) найти друзей в какой нибудь многоэтажке(обязательно надо чтобы многоэтажка была в зоне прямой видимости) и сделать до них радиосвязь(вай-фай и т.д)

Все остальные способы либо дороги(свой телефон с вебстримом, оптоволокно домой), либо отстойны(спутник, 3Ж)

Я сделал себе по первому варианту))
NPO
У меня нет частного дома и темболее мне ненужен телефон .) Смотрите внимательно кому отвечаете.
Mozepiy
С чего был сделан вывод, что я вам отвечал?
Daemon
А пост невам был адресован, будте тоже внимательны.
IgorCh
Если нужен интернет в частный дом на сегодня выход один 3Gмодем. Пробуйте разных операторов .разные модемы. можно поэкспериментировать с антенами.
ИгорьТв
быстро летит время ведь тогда не было 4G
lisa2176
и за год все стало не нужно, все заменяет смартфон с выходом в инет с 4G, такая тенденция
сачек
кабель -он всегда надежнее, чем радио:)))) поэтому все таки хочется и городской телефон и нормальный интернет!
lisa2176
кабеь вегда был основным каналом.....а всякие радио и релейки- это резерв
Квазимодо
ну раньше и телефоны без кабеля не мыслился
сачек
раньше много чего было....мы про сейчас говорим...однако кабель- это наше все
Квазимодо
странно , что не занимаются этим их представители компаний... ну хотя бы разместили на улице свою информацию, что мол, те кто хочет подключайтесь... собирайте n-кол-во человек, может какое то собрание провели или по домовой обход сделали... а ведь у них наверняка есть контингент, который более интересно рассказать о оборудовании , о тарифах, ну допустим , чем я. И могут привлечь потенциальных абонентов и денюжку ещё получить , за то что привлекли этих абонентов...
Ул. Сибсельмашевская!!!
lisa2176
у соседей тоже нет телефона ни у кого? а по радиоканалу реклама на столбах раньше висела, городские номера дают.
lisa2176
вообще, по этой улице много в домах где есть городские телефоны! зря вы так. если в личку скинете дом, отвечу подробнее.
IgorCh
может к то поможет антенный выход для юсб модема сделать.... е173
IgorCh
Ну вот. Наступил 2014 год. А проблема телефонизации частного дома осталась.
Перепробовал 3G модемы трёх операторов. Всё отстой. Качество связи отвратительное. Интернет медленный, связь неустойчивая.
Как бы всё-таки к проводам подключиться? Можем собрать десяток желающих бедолаг. Но рыть траншею по 500р/метр. не готов. Кстати, нафига траншея? Водопровод же прокладывают бестраншейным способом. Или телефонистам обязательно надо закопать в землю асбестовую трубу?
Vinni2
А четвертый Yota -не пробывали , еще Скайлинк и много всяких операторов в городе существует-ну это в отдельной ветке про "Сети, интернет", поищите)
"Но рыть траншею по 500р/метр. не готов". А чего так , Проройте, придете в Ростелеком -скажете- я вот , мол, прорыл траншею метров 500 , проложил свой кабель) подключите меня)
Vinni2
По какому адресу пробовали сотовых операторов?
lisa2176
Скайлинк пробовал, не устраивает.
Vinni2
Странно, но в той стороне у нас много пользователей сидящих "стационарно" на Ете и Меге.
Dimasss
Зона покрытия здесь, как дырявое одеяло. В результате связь неустойчивая, скорость маленькая. Менять никто ничего не хочет. Посему 3,4,5... G в нашем случае это фикция.
Vinni2
Дырявость покрытия сглаживается внешней направленной антеной. Сам сижу на ете в районе гор. аэропорта, полет нормальный.
Mozepiy
внешней направленной антеной
Шо це таке? Видел только комнатные.
Vinni2
внешней направленной антеной
Шо це таке? Видел только комнатные.
на академовском форуме продовали такую.
Vinni2
внешней направленной антеной
Шо це таке? Видел только комнатные.
Это направленная антенна со встроенным в нее модемом. Применяется как раз для того, чтобы поднять уровень сигнала и соответственно скорость интернета. Устанавливается на крыше дома (желательно). Настраивается на максимальный уровень сигнала от базовой станции. Если на одной БС большая степень загруженности и маленькая скорость, то можно антенну оперативно перестроить на более свободную БС. На сайте Академорга человек постоянно продает такие антенны! Сам дорабатывает, распаивает модемы и т.д. Он продает и устанавливает только параболические антенны - самые эффективные в мире! Да и цена намного ниже чем производственная с более низкими характеристиками.
IgorCh
вот
forum.academ.org/index.php?showtopic=996621
wacheri
вот
forum.academ.org/index.php?showtopic=996621
Там снесли объявление. Могу дать его координаты. Пишите в личку.