Мобильный смартфон с цифровым ТВ - есть такие или нет?
39446
34
Люблю я иногда залипнуть в телевизор, по дороге, или на работе.. с мобилы. До этого куча трафика уходило на мобильный интернет. Но меня осенило, а почему бы не использовать эфирное тв?
Есть ли такие модели?
Flash1
Странно, что при запросе о телефонах с ТВ ямаркет предлагает какие-то убогие модели. Я бы рекомендовал присмотреться к Zenfone Go TV. Сам когда-то перешел на смарт этого бренда, и по сию пору доволен. Только в моем случае ТВ не принципиально.
Flash1
А есть куда более неожиданное решение http://www.3dnews.ru/932737 ASUS Zenfone Go TV: смартфон с цифровым ТВ-тюнером, а не аналоговым
Lafran
Про цифру звучит конечно круто, но как оно на самом деле? Насколько хорошее качество изображение можно получить на смартфоне?
Arger
Вот если бы были обзоры на этот смарт, то можно было бы что-то сказать, но производитель утверждает, что работать будет в России. И при этом еще 11 часов работы от аккума
Lafran
Ключевые характеристики чипа Sony SMT-EW100:
Самый маленький в мире – 6,9*6,9*1,0мм.
Включает фильтр и кварц.
Поддержка DVB-T, DVB-T2, DVB-T2 Lite, ISDB-T, ISDB-Tmm.
Энергопотребление ниже 200 мВт.

в России работать будет! (у нас DVB-T2)
Мужик
А если эти цифры адаптировать ближе к реальности?) Что стандарты подходят понятно, насколько качественную картинку может в теории такой чип сформировать, или тут стоит вопрос качества приема сигнала только?)
Arger
качество приема сигнала у цифрового потока простое - или есть изображение или его нет, это же не аналоговый сигнал с возможными помехами.
Качество картинки определяется исключительно разрешением экрана телефона, если оно равно или более чем 720х576 (разрешение ТВ картинки в потоке), то качество будет идеальным.
Евжений
есть конечно:
модели с аналоговым ТВ тюнером
Вот и я посмотрел, что совершенно какие-то убогие модели продаются....
Странно, что при запросе о телефонах с ТВ ямаркет предлагает какие-то убогие модели. Я бы рекомендовал присмотреться к Zenfone Go TV. Сам когда-то перешел на смарт этого бренда, и по сию пору доволен. Только в моем случае ТВ не принципиально.
А вот это совершенно интересно! Оказывается брендовые смарты тоже делают с телеками. да и еще цифрой. Неплохо-неплохо. Надо почитать про него будет обзоры.
Flash1
Вообще, их уже давно делают, только большинство, что попадается - стрёмно, а то и вообще нонейм. Аппарат нишевый, но кроме asus эту нишу никто толково и не заполнил.
Евжений
Вы уверены, что давно, и что вообще существует какое-то большинство, которое способно попадаться?
Этот Асус сделан на новом тв-чипе, таких моделей мало (это я осторожно высказался, на самом деле думаю, даже меньше, чем мало) - на Али, во всяком случае, не найдёте.
А большинство cтрёмных и нонейм - у них нет DVB-T2.
В Китае раньше нас внедрили цифру, в DVB-T, поэтому там есть телефоны с таким форматом (как я понимаю, до Т2 у них в эфире пока еще дело не дошло). Также встречается формат ISDB, он используется в соседних с Китаем азиатских странах.
Сейчас также продают микроUSB-стик для см артфонов и планшетов - но там тоже только DVB-T.
Мужик
Особенно повеселили кнопочные модели с экраном 2 дюйма)Как на таком можно что-то разглядеть,когда глаз уже привык к 5 -6 дюймам?) Уж лучше реально ZF DTV посмотрите)
Manul
Микростик, конечно, интересно, но тогда ж со смарта что-то торчать будет... Ночью пьяным на рыбалке сломать можно ))) посему напрашивается вывод, что лучше уж все бы встроенное было.
Евжений
Если я правильно понимаю, то ТВ-тюнер занимается декодированием сигнала, при этом видеокарта смарта нагружается не сильно? Поэтому можно надеятся, что в режиме просмотра телевидения батарея будет не очень быстро улетать. Все верно я рассуждаю?
Дисплей в таком формате по сути не очень прожерливый..
Flash1
В любом кейсе использования основной потребитель энергии - экран. Но будет улетать меньше, чем при просмотре через инет. Насколько - зависит от покрытия и качества сигнала.
Flash1
Дисплей в таком формате по сути не очень прожерливый..
я не большой мастак в таких вопросах, в свое время консультировался с ребятами здесь, мне порекомендовали взять пауэрбанк, чтобы не париться, что я собсно и сделал, правда много позже после приобретения смарта. Связка получается неубиваемая - 10 Ач акк +3 Ач смарт - и можно спокойно трое, а то и более суток без розетки жить... рекомендую, в общем.
Евжений
Что-то из всей вашей дискуссии я так и не понял,есть ли презентабельные модели с ТВ помимо Zenfone Go TV?
ПЕЛЕВИН
В любом кейсе использования основной потребитель энергии - экран. Но будет улетать меньше, чем при просмотре через инет. Насколько - зависит от покрытия и качества сигнала.
Вот кто-то разбирается. По дисплею, если взять
5.5inches, HD 1280x720, TFT with Capacitive touch panel
Corning® Gorilla® Glass 3, 450nits brightness
то энергопотребление будет у него не такое прям дикое.
Flash1
"не такое прям дикое" по сравнению с чем? С 6" 2К экраном? Да, не такое дикое. По сравнению с 128х128 от нокии 3100 все же дикое.
Flash1
Нормальное разрешение экрана, если батарея хотя бы на 4000 махов, то работать у вас этот смартфон будет несколько дней стабильно
xmrayq
Что вы так налетели на смартфон? Это же не флагманская модель, а всего навсего смартфон с функцией телика, которую использовать то в режиме 24/7 никто не будет)
Amillin
А вдруг будут, тем более что есть у него встроенное цифровое ТВ, не надо никуда идти и можно смотреть любимые каналы в любом месте, удобно ведь!
xmrayq
Дома розетка, на работе розетка, в машине розетка. Остается лишь ОТ и природа. В ОТ хватит аккума, а на природе - повербанка.
Amillin
Что-то из всей вашей дискуссии я так и не понял,есть ли презентабельные модели с ТВ помимо Zenfone Go TV?
Судя по всему - нет!
В принципе, в теме дали готовое решение, рекомендую прислушаться, как это сделал когда-то я. Упомянутый аппарат + хороший повербанк на 10 Ач + машина, солнечаня батарея и т.д. - и связь с миром, в т.ч. телевизионная, вам обеспечена.
Евжений
Солнечная батарея (из тех, что продают в магазинах притороченными к повербанкам) - абсолютно гиблое дело. Нужна нормальная, но у нее и ценник очень нехилый.
ПЕЛЕВИН
"не такое прям дикое" по сравнению с чем? С 6" 2К экраном? Да, не такое дикое. По сравнению с 128х128 от нокии 3100 все же дикое.
да ладно уже к словам цеплятся. Кто надо -тот понял, что в сравнении с Full HD дисплейми или того и больше QHD-дисплеями. Вы еще вспомните Motorola DynaTAC. Самый крутейший агрегат!
Flash1
Мне вот реально очень приглянулся по дизайну и по характеристикам этот смарт от Asus, притом он ещё и снимает отлично
xmrayq
Звезд с неба не снимает, но как обычный смартфон с приятным бонусом в свой бюджет - норм.
Евжений
Вышла российская приблуда - LunasTV. Напрямую к смартфону/планшету не коннектится, но ставится в любом месте квартиры у свободного конца кабеля от антенны (или на свободной ТВ розетке, на которую подаётся эфир, или возле телевизора через антенный ТВ делитель). Питается или от розетки через адаптер, или от любого USB порта - телевизора, компьютера).
Раздает DVB-T2 на любое (ну на многие) мобильное устройство (приложение в гугль/эппл маркете). По вай-фаю до 5 устройств, причём не один и тот же канал, а на любые из 10 (в пределах одного мультиплекса).
Всё бесплатно, не нужны никакие провайдерские или сетевые подписки (даже Интернет не нужен - только коллективная или личная ДМВ антенна, способная принимать Т2).
Скоро ожидается в продаже, и в наших краях тоже, цена обещает быть менее (может, существенно менее) 4000.
Manul
Да ну, зачем эта приблуда вообще нужна, если можно купить смартфон с этим вот и не париться по поводу подключения. Вот этот смартфон с DTV наверное самое лучшее решение с ip телевидением
xmrayq
Так с DTV или с IP телевидением?
Manul
Манул, не мешайте рекламным ботам (достаточно умным, чтоб медленно все делать).
Обсужено и тут, и там, где я давал ссылку, но тема не утихает - и это не потому что появляются новые модели. Потому что кто-то ее подогревает.