ganymed
Вчера мне удалось увидеть, что у меня игра вылетела по ошибке. Мне показалось, что случилось это изза того, что я отобрал машину и поехал, а в машине остался пасажир тут игра и вылетела. Потом переповторял такую ситуацию - все нормально, не вылетает, а пасажир так и едит со мной за заданием... Может быть както получилочь, что я не водилу из машины выбросил, а пасажира.... вот игра и вылетела.:улыб:
Пациент
Сейчас только поставил на Атлон64(на 939 чипсет), 1Гиг ОЗУ, винт - 40 барракуда сигейтова, видео - GF4 Ti4200 с 64Метрами на борту. WinXP64.
Полет нормальный, тормозов не замечено. Играю на 800х600 32бита.
Пациент
Оказывается:
В одном из домов в San Fierro живет Томми из GTA: Vice City (не думаю, что вы пропустите его дом)! И что самое интересное - его можно ограбить (а живет он не бедно)!

А во втором городе в одном из городских магазинов продаются игры Grand Theft Auto: Vice City и Manhunt.

:улыб:
Пациент
Драйвера на видео обнови?

У меня в 1280Х960 со всеми наворотами стабильно 55 держит в любой момент. Похоже, что это максимум, который RenderWare может показать в принципе...
PN
Вот народ бабло рубит!!!
Купил в пятницу DVD-болванку с игрой за 150 рублей в переходе ст. Красный проспект, паренек приветливый рассказал, что есть крак на диске, объяснил, что и как поставить. И хоть я уже был в курсе всех этих манипуляций, почитав предварительно форумы по этой теме, остался доволен и ценой и сервисом.
А вот в четверг был под Часовней, спрашивал про игру, так вот излишне дерзкий паренек ответил мне что ее нет и когда будет - он не имеет ни малейшего понятия.
Хорошо что не поехал к ним в пятницу, оказывается они еще и цены на свой кривой DVD завышали... :death:
ReWinder
Излишне дерзкий паренек, судя по всему, был в каком-то неправильном ларьке... А вот там, где продавали - не надо - все там было нормально с диском, даже не поленились фикс засунуть сами. Плюс, насколько я знаю, дельцы с Красного у кого-то купившего за 300 под Часовней просто так взяли, типа для себя снять, а потом уже резали по 150... По крайней мере, мне в субботу рассказали, что там был скандал с мордобоем на эту тему вечером в пятницу. Так что тут еще вопрос, кто из них честнее... Тот, кто сам нашел, выкачал и назначил вполне адекватную цену для самых нетерпеливых или тот, кто нахаляву ее вымутил и втихушку толкал по сниженной цене...

ЗЫ. У меня на работе двое под Часовней английскую за 150 брали, если что...

ЗЗЫ. За сим тему о том, кто и как купил пирацкий СанАндреас, пожалуй, закроем... Ибо находится это на грани Правил Форума...
PN
Драйвера на видео обнови?

У меня в 1280Х960 со всеми наворотами стабильно 55 держит в любой момент. Похоже, что это максимум, который RenderWare может показать в принципе...
С какими драйверами такое возможно??
Я перепробовал 66.93 71.84 77.13(это самые последние)...
Пациент
Тогда не знаю даже... Может, сама игра криво под 6ххх работает? Какого-нить патча надо ждать... Ведь была же проблема с FX у Vice City... Хотя здесь в игре, все-таки, nVidia logo... Полистай какие-нить импортные форумы по игре. Если проблема такая есть, наверняка уже где-нить обсуждают... У меня поду рукой 6600 нету, чтобы самому попроверять... Да и некогда...
PN
А многие ли из фанатов русЕфЕкаций заметили, что в двух вариантов обложек запорото? Звездочек-то нету... Вернее, они и в оригинале сразу не отображаются, пока чего-нить не сделаешь (наверное, политкорректность, типа, если нарисовать их сразу, возникнет мнение, что протагонист заведомо криминален)... А тут вот хоть чего делай, а они не появляются... Кому надо - фикс в атаче...
PN
Ррррр... :бебе:у меня тормозит игра, когда садишься в тачку, или в клуб заходишь :зло: Видео FX 5700 256
проц 3 000+ (((( Может в видюхиных настройках поковыряца? :eek:
kotofey
Скачал из сети. Тормозом нет.
CPU Pen. 530 3.0Ghz Video ASUS EAX300 128 Mb, RAM 1024 Mb Dual. Хоть где нить бы стормазила !
Sergey001
Это правда чтоли? У кого игра не тормозит, тому машины в зад не въезжают??

Кто-то спрашивал про дёргающиеся машины трафика - это из-за тормозов. Их поведение изменили так, что теперь при лагах твоя машина считается стоящей, а остальные продолжают движение. Последствия - от небольшого подёргивания до неожиданно со всего маху въехавшего в зад грузовика.
Sergey001
С сети скачивать долго ((( да и дорого по модему... :безум:
kotofey
Взял сегодня на Студенческой 2CD = 160руб.
При установке оказалось что игра занимает 3,90гб (думал что что то урезали, но пока не заметил что.). Не надеялся что запустится, запустилась... Для тех кто в танке моя конфа Duron 750mhz/128 ram/GeForce2 100/200 MX. Заставачки где CJ в аэропорту пошли очень живо, особых тормозов мой глаз не уловил. И вот CJ бежит к велику на глаз fps до 10, вобщем тормозит примерно так как тормозит мафия в городе при большом кол-ве модов и тачек, времами тормоза исчезают. Первое что сделал прокатился на велике по улицам, затем пришла проба транспорта взял какую то спортивную тогда я и увидел "размытие". Затем увидел аварии траффика, прям как в голлевудских фильмах. Прикольно было когда грузовик чела на мотике сбил тот пролетел очень высоко . Еду, спортзал и другие фишки пока не нашёл (собссно и не искал), зато успел умереть в первой миссии где меня пристрелили поцаны на тачке. Физика авто порадовала всё таки лучше чем в предидуших сериях. Успел поплавать, на пляже дал по бубну одному негру и девке которые загарали. Из глюков могу отметить что нельзя настроить опции дисплея именнуемой в русской версии "превосходное" вылетает, но это у многих так. Так что мне надо самые миним, настройки для слабых компов что бы шло нормально.
Ну и скрин, пацаны на трактарах.
[IMG]http://img.photobucket.com/albums/v288/modeling/gtasa1.jpg[/IMG]
umor
А у тебя ролики перед миссиями есть? Просто у меня с DVD занимает 4.7
Ролики есть, оказалось что они оставили одну радиостанцию а из всех остальных оставили только новости и слова.
Пациент
Это правда чтоли? У кого игра не тормозит, тому машины в зад не въезжают??
У меня не торомозит, но машины въезжают и взад, и вбок, и вперед. А на загородней трассе вообще движение жуткое, даже пейзажи от скорости начинают размываться (это не глюк, а так задумано). Будешь телиться - тебя сзади толкать будут с криками. А если, к примеру, с мотоцикла слетишь - пару раз сшибут нехило, пока будешь по дороге метаться. Сбивают и переезжают. И друг в друга въезжают, да еще и пробки создаются, и взрываются кучей одна за одной - и полиция на это съезжается.
Так, собственно, и должно быть - в чем проблема-то, не пойму?
А некоторые еще и за тобой едут и специально таранят, если ты им не понравился. За мной однажды даже трактор погнался, а я как раз в пробке застрял, так он меня нагнал и бодать начал, пришлось машину менять.
Manul
Я вот только не понял, куда пользовательское радио заливать. По умолчанию там уже что-то поёт. Папка для него создается в Моих документах, пустая. Накидал в ту папку mp3 - бесполезно.
Вполне вероятно, что пираты эту папку сами уже заполнили где-то там же на диске. Все остальные радиостанции, в отличие от Vice-City, явно недоступны - я их не смог отыскать ни в папке с игрой, ни на DVD (видимо, они в непонимаемом формате, но я даже предположить не могу, где они вообще могут быть).
Manul
если бы ты залез в настройки музыки -> настройки радио, там бы ты узнал (по крайней мере в английской версии - точно), что музыку свою или ярлычок на папку с музыкой нужно положить в My Documents\GTA San Andreas User Files\User Tracks
а тачки что въезжают, мне кажется, так задумано. на загородных трассах они носятся как угорелые.
а вообще игра клёвая. полёт замечательный на P4 2.8GHz, 768RAM, 128 ASUS GeForce FX5200. тормозит редко когда еду по лесу или где-нибудь в горах, или, например, смотрю с холма на город вблизи, когда видно всех людей и машины за километр.
кто до куда дошёл? я уже авиашколу закончил, не могу по заданию пролететь, всё время где-нибудь грохнусь.
если бы ты залез в настройки музыки -> настройки радио, там бы ты узнал (по крайней мере в английской версии - точно), что музыку свою или ярлычок на папку с музыкой нужно положить в My Documents\GTA San Andreas User Files\User Tracks
А я выше разве не про это же самое написал??
Разве что следует создать папку My Documents, помимо Моих документов. Но папка GTA San Andreas User Files уже создана при установке, именно в Моих документах
И может еще такой расклад не дружит с русским вариантом. Да вообще, надо, наверное, на английскую версию переустановить - а то очень уж криво переведено, особенно клавиши непонятные бесят.
Manul
Попробуй создать. Только может не сработать... Она же по переменной окружения определяет, где у тебя эта папка лежит. И глюкает на русском названии... Надо создать папку с латинскими буквами и перенастроить свою "Мои документы" на нее...
Manul
Накидал в ту папку mp3 - бесполезно.
Нажми кнопку "сканировать" в настройках аудио и будет тебе твоя музыка( и счастье).
Мастер
Спасибо, получилось. Без создания других папок.
Как пройти миссию, где пацанов на крыше электрички надо мочить, с мотоцикла?
>>Как пройти миссию, где пацанов на крыше электрички надо мочить, с мотоцикла?

просто ехать рядышком справа от поезда, пока напарник всех четверых не свалит, я эту миссию со второго раза прошел, т.к. первый раз в дорожное ограждение нечаянно въехал:хммм:Короче ничё там сложного.
Slider007
Я раз 15 пробовал - не успевает он всех завалить. Может самому тоже стрелять в них?
Да еще и мотоцикл как-то медленно едет, иногда отстаю от поезда.
ННП.
кто знает, чего надо делать с тиоткой, которая, стреляет на крыше, в тире, в маленьком городке под названием "Черника"? эта тиотка подсвечена синим. када к ней подходишь, она спрашивает что то типа "Эй, дружок, ты чего сегодня ел на заффтрак, стероиды?" (у меня CJ раскачан до безобразия :ха-ха!: )

З.Ы. мод "hotcoffe" - занятная штучка. :ухмылка:
gringo
DenyK, нет, самому стрелять не нужно. Твоя задача ехать на таком расстоянии от первого вагона, чтобы было видно, что пули попадают и противники дергаются от попавших в них пуль.

gringo, Что делать не знаю, по идее, нужно ей ответить ДА или НЕТ. Если управление не перестраивал то ДА это Y, а НЕТ, соответственно, - N
gringo
не нужно в начале игры перекачивать Карла, скинь мышцы до 50% и подари даме вибратор(на худой конец цветы) и она станет твоей девушкой:улыб:
Мастер
ахха, скинуть мышцу как, голодом Карла морить? :улыб:
а вибратор, фиолетовый такой, взять в душевой в полицейском участке на плошади Першинг? я его уже Деннис подарил. эффект был необычайный! :ха-ха!: бгугагага!
кста, как в школе вождения учиться? там говорят - чтобы начать нажмите и удерживайте Ы и Ш, нажимаю - раунд вылетает, очков 0 :хммм:
и где там летная школа, чтоб в аэропорт пускали? я хотьи не нашел летную школу, способ попасть в аэропорт я нашел:улыб:разогнавшись на байке, можно перепрыгнуть через речку и вы в аэропорту. вертолеты рулят! :ха-ха!:
gringo
прыжок был удачный. вертолет теперь мой! :улыб:
кста, вертолет - самое быстрое и удобное транспортное средство, но если вы попытаетесь перелететь на нем на ту территорию, которая для вас пока еще закрыта - появляется истребитель пендосских ВВС и всаживает вам ракету в бок.
gringo
гы! на миссии - на вертолете!
gringo
нажмите и удерживайте Ы и Ш
Вот для этого и надо играть в английские версии... Там всегда понятно, чего жать :ухмылка: Твоя задача - заставить мощное заднеприводное авто вертеться на месте. Как это делается? Пра-ально, одновременно газуем и тормозим (W+S), потом слегка подкручиваем руль в сторону вращения (D)...

Там потом повеселее есть упражнение - прыжок с рампы через несколько машин с пируэтом в 360 градусов - я минут 15, наверное, долбился как дятел, пока поймал правильный заход на прыжок...
PN
Вот тут делают народный перевод, обещают в июле уже сделать. Где то там же у них есть вполне нормальный русификатор.
PN
а у меня в автошколе не получается выполнить на 100% упражнение, где надо заехать между двух машин таким образом чтоб линейка из 3-х машин получилась. У кого-нибудь получилось ? Как сделали ?
Slider007
даже не знаю как, само получилось после 30 попыток.

есть вопрос. как запустить её из Windows Server 2003? постоянно выдаёт ошибку.
даже не знаю как, само получилось после 30 попыток.

есть вопрос. как запустить её из Windows Server 2003? постоянно выдаёт ошибку.
С этим SanAndr какието подземные стуки ... У меня при неплохой вобщемто конфигурации компа(Cel 2.8, 1GB DDR RAM, GeForce 6600 256M, WinXP SP2) игра при разршении 1024х768х32 и при выключеных антиалиасинге и анизатропке - при спокойной езде больше 30fps, в среднем, не получается. Вычитал, что на XP без сервиспаков игра шустрее. Взял на покататься жеский диск, поставил WinXP, Directx из DVD игры, вроде бы 9.0С, установил игру. Запускаю - черный экран.... Попробовал Windows Media Plaerом просмотреть AVI-заставки из папки movies - Player зациклился. Значит чтото с ним... Поставил WinXP SP1 - все равно черный экран и Player тоже не может показать AVI заставку. Хотя на первоначально установленом WinXP SP2 все работает - игра запускается и Player может не зависимо от игры произрывать эти злосчастные заставки....
Сейчас думаю или подменить эти два AVI файла на то, что заведома показывается или поставить WinXP sp2 и посмотреть - будет ли черный экран на запуске....
Я это к тому, что попробуйте и Вы эти AVI файлы из папки movies посмотреть с помощью штатного win playera.... Может дело в нем.
Хотя у меня на этом компе куча всяких кодеков установлено для просмотра фильмов, что может быть дело в них, в кодеках...
В общем, глючная игра, как и все другие, которые в последнее время выпускаются.
Пациент
Без проблем просмтаривается на BSPlayer и WMP10. Windows XP x64...
Пациент
sempron 2200(200x9) 1Gb(PC3200) 9800Pro XPSP2 играю 1280x1024 в настройках лучшее качество и антиалисинг уровень 2, с отключенным лимитом кадров 35-55 кадров в секунду, не нравится только то, что медленно прорисовывается земля при полётах на вертолёте и самолётах. Глюков в игре у меня нет, прошёл игру на 60%
PN
Да у меня тоже на компе, на котором игра установилась с DVD с-пол-пинка, эти AVI показываются любыми(наверное) плейерами, а на чистом, практически голом, WinXP sp1 этот чертов штатный windows player эти авишки не показывает - циклит, занимая 100% CPU, а игра уходит в черный экран.
Почему я придрался к этому WinPlayery, потому что когда разбирался почему у меня игра тормозит, копался какие процессы у меня запущены. Выяснил, что при запуске игры запускается процесс автоматического обновления, чтото там wup... bla-bla-bla. Выяснил, что это пытается обновиться WinPlayer. Вот я на него и грешу.

В общем, заменил я эти два avi-файла из папки movies игры первым попавшимся avi-файлом, который хоть и кино не гонет, но и не зацикливается. Игра запустилась.
Так вот при одинаковых настройках в игре и дровах видеокарты, на WinXP sp2, в самой первой мисии, езжу на велике минут 10 и имею 20-25 fps.
На winXP sp1 там же, за теже 10 минут я вижу 30-35 fps...
Либо, действительно, у меня дело в сервис-паках, либо винду я уже засрал и пора ее переустанавливать. Я больше склоняюсь ко второму.
Установлю игру на чистую WinXP sp2 и тогда уж сделаю окончательный вывод, наверное.

PS. Игра у меня выставляет частоту экрана на конфигурации с sp2 в 85hz, вместо 100, и 60Hz на sp1... Так что рекомендую с помощью dxdiag принудительно выставить частоту, которая выставлена для рабочего стола. Это тем, кто не умеет посмотреть на каких частотах работает игра. Если картинка станет очень лучше, то это и значит, что игра не выставила правльную частоту. Или этим directX занимается - я низнаю.
Мастер
p4-2,66 / 1Gb ram / FX5700 / XP_SP1 1024x768 сколько fps не мерял, но комфортно, ничего не тормозит. глюков нет.
кста, как там деффку, которая Мишель, автомастерской которая рулит, раскручивать, в какой фастфуд не привезешь - все ей не нравится. :хммм:
где там летная школа, а то надоело в аэропорт через речку на байке прыгать? :улыб:
да, как деньги зарабатывать? я езжу в район грув-стрит - иделвуд , наркодилеров отстреливаю, с каждого около 2000$ вываливается. только, блин, щас далековато ездить то туда :хммм:
да, еще не могу пройти миссию от Zero, где надо радиоуправляемым самолетиком рулить :хммм:как им вообще управлять?
gringo
А как вообще дарить что-то? Пытался подарить Денис букет цветов, ничего, кроме как этими цветами ей по морде дать, не получается.
gringo
еще не могу пройти миссию от Zero, где надо радиоуправляемым самолетиком рулить как им вообще управлять
W,S - газ(или мощность) добавить/прибавить
A,D - лево/право
вверх/вниз - штурвал
При разворотах нужно штурвалом выравниваться. прошел со второго раза.

ЗЫ. после самолета еще и вертолетом игрушечным управлять прийдется, тоже радости мало
LAS
подари лучше резиновый член - эффекту больше! :ха-ха!: (его можно подобрать в полицейском участке) эта штука кстати -отличное оружие! наркодилеров ей мочить - самое оно! :ухмылка: как дарить - очень просто - берешь что хочешь подарить в руки, тебе грят "Нажмите TAB чтоб сделать подарок" жмешь и ффсе :улыб:

миссию с игрушечным самолетиком прошел , правда раза с десятого :хммм:, зато следующую, которая с вертолетиком с первого раза прошел - на вертолёте из аэропорта натренировался :улыб:

кста, када летал на игрушечном самолетике, залетел в какой-то закоулок - а там самурайский меч, щас найти не могу.

чего с тиоткой, которая Мишель делать? Катти уже раскрутил на кофе. :ха-ха!: гы-гы-гы!
AlexLT
Короче, почитав посты здесь, а также во многих других местах, выношу свой вердикт. GTA: San Andreas - пацанский The Sims :-)

Вся игра свелась к тому, чтобы накачать-скачать Карла, надеть на него какую-нить шмотку, купить ему какой-нить дом, задружить его с какой-нить тиоткой... Тьху... Осталось в новой части только научить его покупать мебель, красить стены и поступать в университет...

Да.. И, наконец, создать GTA: In Da Online... Правда такой проект про Симов накрылся медным тазом...
gringo
чего с тиоткой, которая Мишель делать?
Требования к Карлу: 1. Очень толстый (более 50% жира); 2. Высокая привлекательность.
Дом: с 0:00 до 12:00. Живет она в Северной части Сан-Фьерро.
Еда: Обожает ходить в бары. Самое лучшее для нее место это бар неподалеку от Автошколы.
Танцы: Отвезите ее в единственный клуб, в Сан-Фьерро.
Вождение: Мишель обожает скорость, вот поэтому выжимайте из своей телеги все, на что способны. Старайтесь на разнести машину о ближайший столб =)
Оссобености: У этой девчонки вместо крови течет высокооктановый бензин (102 - гоночный). Эта единственная девушка, у которой реально сносит крышу. Она сама может "попросить" уступить ей руль. Вы пристегнулись??? НЕТ!!! Советую так больше не поступать, баба-зверь!!! 2-3 часа игрового времени, будет катать эта бестия, по городу нарушая ПДД на каждом шагу, в повороты будете так ухать, что потом будете просить ее остановиться. Вообще все должно пройти гладко… держитесь крепче мой совет!
Секс: Мишель даст вам после 40 % романтических отношений!
Вознаграждения: 0%: Её гараж как бесплатную перекраску | 50%: Ключи от её машины Monster Truck. | 100%: Костюм гонщика.

эта инфа с сайта gta.com.ua рекомендую посетить также : gta.fargus.com и gtasa.ru
Кстати ктонибудь прошёл уже всю игру? или хотя бы процентов на 90?
gringo
Я пока ни Мишель, ни Катти не встретил. Если конечно это обыгранно по сюжету как с Денис, а то мож просто не заметил?
LAS
> Я пока ни Мишель, ни Катти не встретил. Если конечно это обыгранно по сюжету как с Денис, а то мож просто не заметил?

неа, не по сюжету. Мишель в автошколе тусуется. а Катти в районе парадисо йогой занимается.

TO Мастер : сенкс.
кста, меч я нашел - он в районе Хешберри в закоулках, там рядышком можно апартаменты с огромным гаражом за 40тыр$ купить. занятная штучка. :улыб:прям как в криминальном чтиве :ухмылка:

далее, не допускают до одной из миссий ВУ ЗИ МУ, грят под водой потенируйся. :хммм: где/как тренироваться то?
gringo
Под водой в любом водоеме можно, плаваешь - растет объем легких. Правда до какого уровня дорастить надо не знаю, еще до той миссии не дошел.
Мишель в автошколе тусуется. а Катти в районе парадисо йогой занимается
как они выглядят? и как знакомиться?