творожный пирог для Прады
3718
9
Этот творожный пирожок чудесным образом по вкусу напоминает сочники – те самые…Готовится довольно быстро, то есть прямо своеобразное «гости на пороге».
Тесто:
150гр. маргарина
2,5 стакана муки
полчайной ложки соды
столовая ложка сахара
Начинка:
половина килограмма творога
стакан сахара
можно добавить немного ванилина
2 яйца
Тесто надо разделить на две части. Одна аккуратно не очень тонким слоем укладывается на дно, на этот слой выкладываем начинку. Вторую порцию теста натираем на терочке сверху. Вот и все и в духовку. Сильно не поджаривайте, хотя, на вкус и цвет, как известно.
Мне лично нравится, когда он только слегка подрумянится, в этом случае он как раз и соответствует по вкусу сочникам с творогом. Очень быстрый рецепт:)
sahara
Добавлю свои 5 копеек.
Соду в тесто (точнее ту крошку, что получается) не кладу.
В начинку сахара кладу в 2 раза меньше, но добавляю изюм или цукаты. От этого пирог только выигрывает.
И еще, творог не должен быть сырым.
Ничего что я тут с коментариями влезла?
Penelopa
Девочки, большое спасибо!
Сегодня же попробую сделать.
Penelopa
Простите, что значит сырым?
Elizaveta
Ну, творог может быть мокрым что ли...Влаги много когда.
И еще. Я не тесто делаю, а маркарин тру на терке и смешиваю с мукой, получается крошка. Ее и делю на 2 части. Так быстрее.
Penelopa
Да ну, наоборот хорошо!
Слушай, а ведь с цукатами , наверное, действительно вкуснее будет. Непременно попробую:)) Отрапортую:)) Спасиб:)
Penelopa
Вот знаете, когда творог мокрый, то тесто лучше пропитывается, кому как нравится опять же: на вкус и цвет...:) Подруга моей мамы, которая рецепт мне давала вообще его запекает очень сильно, чтобы был очень румяный и сухой.
А сахара, да, согласна, кладу немного поменьше, не по рецепту, просто когда печатала забыла упомянуть. Ну вот! А Вы говорите не зря ли!
Penelopa
То есть не тесто получается, а рассыпчатая масса? Это потом запекается и превращается в пирог? Интересно, а с вареньем такой пирог иожно печь?
Misis
Можно замесить тесто, как автор топика, а можно как я сделать крошку. В моем варианте получается больше запеканка, но тоже вкусно.
Penelopa
Мне больше нравится с крошкой.