Охлажденные куры
4773
11
Купили такую.
68, что ли, рублей.
Невестка сказала - она их и варит, и жарит...

Попробовали. В суп, ИМХО, вообще не годится, разваривается сильно, по-моему она готова едва вода закипела, ну какой навар с такой курицы...

Жарить - то же самое... Не успевает обжариться, уже готова.

Что это за звери такие, откуда?.. Внешне на импортных раздутых от гормонов бройлеров не похожи...
Крыска
В месте где я их покупаю висит вывеска Новосибирской птицефабрики.
А вот вкус и я заметила - никакой.
Крыска
Это, наверное по новой современной технологии замарозки. Лучше по старинке - из морозильника обычного, где около 15 - 18 град. минус.
Сирожа
В том то и дело, что оно (мясо) не замороженое вообще. Просто охлажденное.
Penelopa
И все эти запчасти куриные из набора "собери курицу сам" тоже, видимо, от этих кур? Или имеют какой-то вкус? :-)
Крыска
Ага. Из них, по-моему!
Я не особенно люблю белое мясо, но все-таки мне кажется что там оно (грудки) вообще безвкусное.
Хотя потрошки нечего, нормальные
Penelopa
А я покупаю голяшки или бедрышки и их обжариваю в панировке со специями - мне очень нравится то что не надо бесконечно долго давится слюной - готовятся они минут за 15, а вкус так это на любителя - мне ОЧЕНЬ нравится, что курица пахнет не сильно, да и вкус - мясо нежное, сочное, очень хорошо сочетается со всякими пряными травками и соевым соусом - бульон варила недавно для больной подруги - полкурицы залила водой, затем почистила пару картошек и морковку и тут же бросила в еще не закипевшую воду, опять же добавила пряных травок и соль - сняла когда картошка была готова к употреблению - курица не разварилась - вкус был нормальный . Остается добавить, что я отдаю предпочтение красноярским курам, но не из каких-то особых соображения, а потому что их продают ближе всего к моему дому, охлажденные куры Новосибирской птицефабрики по моим наблюдениям ни ценой, ни вкусом не отличаются от алтайских иркутских и красноярских.
Yvette
Наверное, порода такая...

Ну, а на вкус и цвет, как известно...
Крыска
Мне кажется, все дело в сроках реализации.
Охлажденная - свежая, быстропортящаяся.
Сам только такую и юзаю. От цыпленка - до запчастей на супчик. Разницу во вкусе замечал в лучшую сторону (для охлажденных).
ТОРМОЗ
А я с нетерпением жду, когда же у нас появится охлажденное мясо. Все остальное замороженное внушает опасения - сколько оно в таком состоянии уже хранится? Замороженное мясо может хранится до года, теряя все свои свойства, а охлажденное максимум дней 7. Можно будет быть увернным, что покупаешь свежий и качественный продукт.
Крыска
Купили такую.
68, что ли, рублей.
Невестка сказала - она их и варит, и жарит...

Попробовали. В суп, ИМХО, вообще не годится, разваривается сильно, по-моему она готова едва вода закипела, ну какой навар с такой курицы...

Жарить - то же самое... Не успевает обжариться, уже готова.

Что это за звери такие, откуда?.. Внешне на импортных раздутых от гормонов бройлеров не похожи...
По пунктам. Во первых это так называемые бройлеры, мясная порода кур. Поэтому мяса в них больше, чем в обычных несушках. Во вторых, мясо бройлера гораздо нежнее, чем несушки. В третьих, бройлер забивается в молодом возрасте, в отличие от несушки. В четвертых, это относится к любому мясу, замороженное мясо, после разморозки теряет сок, поэтому более жесткое. Кстати, рецепт. Охлажденную курицу натереть специями по вкусу. На лист высыпать 1 кг соли крупного помола, разравнять, положить курицу целиком. Поставить в разогретую духовку. Мощность сначала полная, после того как зарумянится, уменьшить в двое. Запекать в течение примерно 1,5 часов. Один раз перевернуть. Поливать водой, чтобы не перегревалась и не горела (в основном ноги и крылья). Получается очень сочное мясо с хрустящей корочкой.
Makc
Ну когда жя я это рецепт попробую - третий месяц собираюсь или курицы нет или соли, НО чаще всего случается склероз и забываю, ЧТО я с курицей хотела сделать :смущ: