Где купить?
281006
1000
vert
Листовой или прессованный?
И можно узнать цены хотя бы приблизительно?
Что там ещё есть?
И такой, и такой, и другой, я же говорю, три вида.
Конкретные цены я как-то не запоминала, не сверх-дорого но и не дешево... Поскольку унция там рядом, зашла потом в нее для сравнения и там, получается немного дороже (хотя Пу-Эров там нет).
Что там еще есть... ну десятки сортов чая, кофе тоже ароматизированный и чистый. А, ну и шоколадные конфеты Baccarat, как уже сказали выше, которые я в России вообще нигде кроме москвы и питера не видела.
Магазин вообще как-то не по новосибирски хорошо выглядит :хехе:Наверное, московская или питерская сеть
Seynova
унция там рядом, зашла потом в нее для сравнения и там, получается немного дороже (хотя Пу-Эров там нет)

Удивительно, в "Унции" в "Мегасе" у автовокзала пуэра 3-4 вида. Казалось бы, одна сеть, ассортимент должен поддерживаться схожий.
Sade
там по-моему Унция открылась, в продолжении Синтетики, за Монро сразу
Если пройти дальше в продолжении синтетики (пройдя мимо Унции) впереди будет павильон, он совсем рядом с выходом метро. В этом павильоне магазинчик "Mania".

Раньше покупал в унции, но потом их встретил. Там выбор все ж поболее будет.
Степанов
Подтверждаю. Только что побывал. Замечательный магазин, приятная девушка-консультант. Хороший выбор. Много позиций, которых больше нет нигде. Пу эра три сорта.
Допью свой, пойду туда.:улыб:
pomme
Зеленую гречку видела вчера в коре
nick32
Японскую лапшу видела в коре вчера. Много видов ее.
Irisha
Точно есть в "Гиганте" на Дим.мосту и в Универсаме на Ленина.
Irisha
В Коре точно есть, 2-х разных фирм по 250 и 500г. Покупала неделю назад.
Kisarina
Спасибо. Сыр купила.
Подскажите где купить тарталетки?
Irisha
в Мегасе на Кропоткина (стоят на витрине со свежим мясом).
в Универсаме на Ленина (искать в хлебном отделе)
Matryona
Спасибо, надеюсь найду то ,что нужно. Не хочу покупать жесткие тарталетки, хочу песочные или из слоеного теста!
Halja
Что-то искала по поиску, не нашла... :смущ:
Кто-нибудь знает где в Новосибирске продаются соевые продукты? :dnknow:
MariVa
Что-то искала по поиску, не нашла... :смущ:Кто-нибудь знает где в Новосибирске продаются соевые продукты? :dnknow:
Гм ... такое впечатление, что похоже везде.
Колбаса с соей, сыры скорее всего тоже ... я думаю много чего можно найти с соей:улыб:
vert
Mania меня опять порадовала.
Приятно было купить молочный улун за приличные деньги. Так что не пуэром единым:улыб:
MariVa
я тоже бы хотела узнать сию тайну... соевое мясо, тофу - очень интересно, где это можно приобресть.. если кто знает, поделитесь инфой :flowers:
alenka_80
В Универсаме на Ленина точно есть тофу и соевое мясо в пакетиках
Matryona
Гдк купить яичный порошок ? (Для походных целей)
Halja
Кто знает где купить правильный, настоящий сулугуний или хоть похожее:) Может на рынке или еще где есть секретное место:)?
Tanka
Секретное место находится далеко. А вот на центральном рынке купить можно (предварительно пробуя). Бывает в Марии-Ра какого-то алтайского производства. Но там уже не попробуешь. А в целом всё не то, что на Кавказе.
Степанов
Я не про продукты с добавлением сои, а состоящие в основном из сои. Типа соевое мясо, слышала про соевое молоко, неплохо бы бобы сои найти (хочется пророщенной сои, в китайских блюдах :live: :p)
MariVa
Подскажите, пожалуйста, продается ли у нас в городе марципановая смесь или уже готовая паста?
esenina
Попробуйте Фрунзе, 80 (адрес уточню) Апекс-Т (тоже уточню) и вообще фирмы, к-рые торгуют штуками для кондитеров...
Да, адрес и название пральные)
nskstrannik
:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: Спасибо огромное! Вы меня тааак выручили :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
esenina
да не за что) сама туда собираюсь наведаться :улыб:боюсь не выползти под кучей всяких интересностей :yes.gif:
nskstrannik
Вчера ездила в Апекс-Т. Еле выволокла себя оттуда:смущ:Съездите обязательно - не пожалеете :wub1.gif:
Halja
Кто-нибудь видел глинянные горшочки в продаже? Или везде только керамика? В посуда-центре стоят керамические, но как-то доверия не вызывают... Хотелось бы попрочнее
lawyer18
А что смущает? Давно приобрёл такие и юзаю. Вполне ништяк.
Кстати, керамика это и есть глина. Но я подозреваю, что Вы имеете в виду глазурованную и неглазурованную керамику. Так могу сказать, что неглазурованная моется хуже, впитывает всякую пакость в поры.
Про свою глазурованную могу сказать, что использую её и в духовке, и в микроволновке. Несколько лет, полёт нормальный.:улыб:
vert
Меня смутило в горшках из глазурованной керамики, то, что они очень тонкие и большинство из них уже в магазине имеют какие-то сколы (у одного, даже кусок дна почти вывалился), и крышка у них не плотно прилегает. Это нормально? Может, есть где-то качественные горшки из глазурованной керамики или они все такие?
lawyer18
Я в керамике не разбираюсь, но в посуда-центре купила наборчик из 3х штук, они похожи на небольшие горшки (типа деревенских чугунных) и с ними в комплекте ухват такой тоже есть:улыб:они достаточно толстые вроде, сколов при покупке не было, есть крышки...только они без ручек, их этим ухватом брать неудобно.
Служат пару лет пока, не очень активно пользую.
nskstrannik
Ой, попутала. Эти горшки я покупала в ТК Толмачевский.
bastet
а что это за штука такая?:улыб:
Сыр :))
vert
Секретное место находится далеко.
А где далеко, совсем далеко?:смущ:
Tanka
А где далеко, совсем далеко?:смущ:
В одной теперь недружественной стране Закавказья. Там на столичном рынке сырные ряды можно было издалека найти с закрытыми глазами по запаху. С непривычки трудно было там находиться. Признаюсь, я ни разу до конца эти ряды не обходил - позорно бежал.:улыб:Совсем как у Джерома К. Джерома.:улыб:А вот в рядах с соленьями и маринадами все (особенно беременные женщины) ходят с текущей слюной.:улыб:
Halja
Именно муку, не крупу !
Молоть крупу тоже просьба не предлагать - не то !
vert
В недружественной стране то, конечно должен быть:) Представила, еще больше захотелось:улыб:
oleggs
кукурузной муки не нашла даже в Питере :хммм:
oleggs
Посмотрите в крупных супермакетах. Должна быть питерского производства.
Tanka
У нас на работе директор в Метро берет сулугуни. А повар у нас грузин подтверждает, что он отличного качества!:бебе:
Где-нибудь видели желирующие в-ва типа Квиттина, Желинки, у д-ра Эткера чего-то подобное есть? А то пора с урожаем бодаться, а не вижу в магазинах:хммм:
А сулугуни пресный или соленый? Я люблю сулугуни пресный, из козьего молока
Asfura
А сулугуни пресный или соленый? Я люблю сулугуни пресный, из козьего молока
Он должен быть в меру солёный и вонючий.
А какие из него хачапури, вай!!!
Лучше всего удаются грузинские (наподобие молдавских плацинд). Слоёные тоже неплохо. А вот аджарские, мне кажется, всё равно из какого сыра, но лучше тоже посолонее и попикантнее.
Добрый.

Ищу кондитерский шоколад. Не в плитках (хотя может и в плитках). В европейских кулинарных книгах он изображен в виде пакетов, в которых находитс шоколад в форме конусов, а ля Hershey`s. По-моему он должен быть без сахара. Ибо в рецептах с его использованием принято добовлять сахар. В общем может кто видел чистый кондитерский шоколад, подскажите.
Счлызя Взмжмыков
ННП
Подскажите, пожалуйста, где можно купить тесто для пельменей. Хочу сделать вареников с вишней, да и пельменей муж просит, а у меня не получается тесто самой приготовить. Раньше в Холидее покупала, а теперь там только пирожковое тесто вижу... :хммм:
Halja
где купить ингридиенты для приготовления суши и ролл?очень жду.пишите в аську 359832310
покупала кондитерскую глазурь в магазине "шоколадка" ничем от шоколада не отличается,даже лучше - легче плавится,лучше на торте застывает
Пусть глазурь шоколадная хоть как хорошо застывает. Заменители какао-масла не приветствую. А там именно они. Шоколад он и есть шоколад.