Сладкое к чаю
4862
15
пряники, печенье, сушки, солмка, вафли....все уже либо надоело, либо не нравится!!
просьба "купить что-нибудь вкусненькое к чаю" ставит в тупик!!!

я уже не знаю что брать...ничего не могу придумать...


что вы берете к чаю? может какое-нибудь вкусное необычное печенье или что-нибуль совсем другое? так хочется чего-нибудь новенького.....
ЧиКо
Я сама пеку печенье как раз в тот момент, когда уже ничего не хочется из покупного. Когда даже мои любимые "Сушки-малышки" достали до ужаса:улыб:

А из покупного в этом случае выручает зефир - как ванильный, так и шоколадный.
brod
мне зефир сильно сладок....прям сильно...
думаю, может чак-чак приготовить.....
сижу высматриваю в и-нете что-нибудь интересное....
только одна проблема - не очень хочется готовить)))).......хочется зайти в магазин и купить. и съесть!)
ЧиКо
Купите рулет, чтобы не было очень сладко запивайте больше чаем, я именно так и делаю)
Aniram
Ну уж если о десертах, да еще в Сибири, я бы начал с варенья. Моя жена его не варит уже лет 15, просто берется на рынке 1.земляника 2.клубника 3.жимолость - пропускаем через мясорубку смешиваем с сахаром ( для матери с древесным сахаром, диабет) и десерт, любо-дорого, супер-пупер готов. Печеньем сегодня вряд ли кого удивишь, а вот аромат натуральной лесной земляники очарует даже самых требовательных. Настоятельно рекомендую :live:
ЧиКо
чак-чак в магазинах тоже продаётся, в коробочках разного размера. конечно, не то что домашний, но есть вполне можно!
а я к чаю стараюсь ничего не покупать..если пеку, то мне нравятся бискотти, которые brod, описывала в топике "готовим и хвастаемся" или простенькая шарлотка с яблоками и грушами..блины ещё часто делаем. из покупного вкусное печенье..эмм забыла как называется, вобщем заварное тесто, внутри сгущёнка, сверху белый или тёмный шоколад, кажется, обзывается "мечта". Правда они тоже сильно сладкие. По пути наибольшей полезности пью чай с мёдом или изюмом
ЧиКо
А мы "подсели" на пирожные. Самые простые - заварные со сливочным кремом и слоеные трубочки с белковым. Опытным путем выяснили, что самые вкусные и всегда свежие продаются в "Универсаме" на Ленина, производитель "Лакомка", кажется. Я с работы мимо хожу - вот, по 2-3 штуки на нос каждый вечер беру. Если успеваю - их разбирают хорошо. :улыб:
ЧиКо
А я иногда беру "кексики" - маленькие такие, продаются там же где печенье всякое, бывают с изюмом и без. Не слишком сладкие, вкусненькие
ЧиКо
а нам нравиться продукция под маркой "Сдобная особа" пироги и рулеты, особенно рулет с маком, продаются у нас в Октябрьском, в Холидеях еще встречала. Не так приторно сладко, и как то очень на домашние похожи, как бабушка делала.:бебе:Не сочтите за рекламу, никакого профессионального отношения к данной продукции не имею.
ЧиКо
Сухофрукты. Либо готовая смесь в пакетиках, либо сушеные персики, груши, манго.
swswet
Ох, а потом все бежим в топик "Худеем"! :миг::ха-ха!: Ладно это я прикалываюсь. Можно попробывать еще лукум. Мне лично очень нра.. правда он на любителя, но для разнообразия можно.
Zevs
Очень вкусно - пахлава:бебе:но как выяснилось ничего приличного в нашем городе нет! (то, что продается в универсаме - ужасно невкусное и несвежее!)
я тоже пришла к выводу, что наверное стОит брать фруктово-ореховую смесь....

а мне вчера милый к чаю греночки пожарил!
а еще вспомнила, что раньше иногда пила чай со слайсами (которые плоские, длинные как рельсы) и шоколадом... и вкусно (хрустит!) и шоколада съесть получается меньше, чем если бы его в чистом виде ела...
ЧиКо
как вариант - щербет, сливочные колбаски, нуга, ирис. Но это на любителя.
ЧиКо
а мне оч нравится такое печенье мечта. это заварные печенюшки с сгущенкой внутри и шоколад сверху. только они вкусные определенной фабрики.
ЧиКо
в Казахстане покупала потрясающе вкусное печенье "Укус пчелы". Там на тонком песочном печенье сверху слой миндальных хлопьев в мёде. У нас что-нибудь подобное есть, кто-нибудь видел?