делимся рецептами "легких" блюд
4914
10
Девочки! Я все стараюсь похудеть, но очень мало знаю рецептов таких блюд, которые были бы вкусные и не сильно калорийные. Подскажите рецептики.
riddle1909
Заведите пароварку. Очень помогает худению. Из разговора с "качком": рис, а в идеале гречка, с куриными грудками - мечта бодибилдера. Никакого жира, но при этом наращивается мышечная масса.
riddle1909
Здесь много всего есть: тут,
и тут . Во второй ссылке рекомендую внимательно прочитать первый пост - там и диет. питание есть, и постная пища, и простые блюда.
riddle1909
Окрошка.
Огурцы, редиска (можно и без нее), много зеленого лука, побольше укропа и петрушки. Все мелко покрошить, чуть-чуть посолить и залить однопроцентным кефиром. Но общая консистенция должна быть не очень жидкая ( на мой вкус :D).
Kolombina
Окрошка.
Огурцы, редиска (можно и без нее), много зеленого лука, побольше укропа и петрушки.
А вот с редиской, луком надо быть осторожным: да, калорий в них мало, но они стимулируют аппетит!
Kolombina
вместо редиски на ура идет редька. черная.
egornsk
ой, тогда с аппетитом точно не совладать)))
Kolombina
ой, тогда с аппетитом точно не совладать)))
С метеоризмом тоже. :ухмылка:
Уж лучше маргиланская.
Я в такую окрошку добавляю мин.воду с газом,приблизительно поровну с кефиром.
Таким образом можно перебить кучу зайцев:
-газ дает чувствонасыщения быстро и надолго
-появляется приятная острота,свойственная окрошке с квасом
-при этом по сравнению с вышеуказанной нет проблем с ЖКТ - проверено на 80-летнем отце,страдающим от атрофического гастрита и на мне.
-в плане метеоризма особых проблем не отмечала. :tease:
riddle1909
Не знаю кому как, а я с удовольсвием жую слайсы со свежими огурчиками. калорий мало, а есть долго не хочнтся, да и просто мне почему то это сочетание нравится. Если уж совсем есть хочется то добавляю 1 вареное яйцо.
Nissenka
О, я тоже ржаными сухариками (так они называются у Finn Crisp) люблю с огурцами похрустеть :agree: