Какие макароны?...
30043
75
Ramilla
Вот за меня ответили, на пачке указано, сколько варить. Столько и варю, четко по таймеру.
-----------------------------------------------------------------
специально вчера купил Maльтальятти
на пачке было написано варить 8-9 минут
вы на сколько таймер ставите? :-)
я варил на глаз и на вкус, таймера у меня нет под рукой, получилось нормально и съедобно, ничем не лучше и не хуже Гранмулино или Макфы
pitovnik
Ну, я от Мальтальяти тоже не в восторге, они разве что чуть меньше увеличиваются в размере по сравнению с Макфой. Но вода мутная.

Вот Паста Зара или Барилья вообще по вкусу и структуре отличаются. Барилья понравилась больше. Еще Reggia понравились.

Отсталось из перечисленных Де Чекко попробовать.
TezirA
а Султан, кстати - категория В
Кто сказал?
Вот для справки.:улыб:Хотя, там В тоже есть.:улыб:
vert
в магазине всегда на пачку смотрю, ни разу Султан -" А" не попадались. А то я бы купила.
vert
эээ а чем султан а от султан б отличаются?
vert
Я все скупаю.:улыб:
То то мне Султан никак на глаза не попадется, вот где собака зарыта, значит до меня в магазине побывал Верт :biggrin:
Ramilla
Маша, я недавно делала каннеллони с мясной начинкой Паста Зара, вкусно! Именно сама макаронина была вкусной, мне очень понравилось, вот смотрю на Барилью для лазаньи, кстати, дорогие эти макароны, но надо попробовать.
А у меня вопрос ко всем: какой сыр лучше для макарон? Я брала пармезан, когда делала каннеллони, вкусно получилось, но сыр плохо поплавился и мне это не очень понравилось, правда, может быть, надо было потереть на еще более мелкой терке, чем та, на которой я потерла. Ну так какой сыр еще можно попробовать? Кстати, преимущество пармезана - он не придал "резиновости" макаронам в плавленном виде, чем грешат многие сыры.
Stasi
Пармезан какого производства? Настоящий итальянский или литовский суррогат? Итальянская классика - пармезан и пекорино.
polara
Литовский суррогат :-y, а где найти итальянскую классику?
Stasi
Да я же говорила, что вкус отличается:улыб:
Барилья в принципе понравилась (классические спагетти).

Но на этом не останавливаюсь, купила какие-то немецкие (да, именно немецкие) макароны трубочками. Не разварились, вкус, конечно, не как у той же Барильи, но тоже ничего, НО: есть их совершенно невозможно :eek:
Я не ломаю никогда, вот и поплатилась: трубочка длинная, тонкая, упругая, на вилку не берется, если просто вилкой поддевать, то сваливается.
Вот так с мужем сегодня с ужином и боролись :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Ramilla
Такие "упругие" трубочки нужно резать столовым ножом и с помощью этого же ножа нагребать на вилку :nom: Но вот беда, с ножом я не дружу, даже в ресторанах сначала режу пищу на кусочки а потом уже вилкой в правой руке ем, а с левой рукой мне не очень удобно.
Stasi
А я левша, но нож в правой руке тоже неудобно держать:улыб:
Ramilla
И вот, остановилась я на Reggia и Barilla (до других не доехала), устраивают и вкусом, и структурой.
Уже почти забыла, что макароны могут быть другими... пока не купила пачку Макфы из-за нехватки времени в супермаркете по соседству. Это ужос какой-то, разварились в 2 раза, вода цвета молока, воду всю впитали и пригорели (пришлось еще воды добавлять), причем пришлось варить дольше указанных 10 минут, т.к. снаружи клейстер, а внутри непроваренные, про вкус уже молчу... :шок:
Ramilla
Спагетти - только Гранмулино! Причем, именно их легче других получается сварить "на зубок", как и надо.
Мантаглиатти - жаба давит, а Макфа - правда - гэ.
Еще, один раз, купила спагетти Алейка - удивило хорошее кач-во, но они редко где есть.
Ljaguha
Вроде Зара, Барилья и Реггия дороже Мальтальятти, но и по качеству лучше. Хотя чаще Зару беру, она почти везде есть.
Еще купила на пробу Гайо, но не варила еще, по-моему, еще дороже будут, но упаковки по 250 г.

Гранмулину уже давно не беру, почему-то осталось в памяти, что даже Макфа лучше. Может, за эти года 3 что-то изменилось, надо попробовать....
Ramilla
не, ну это другого класса и цены макароны.
Я-то сравниваю Гранмулино-Макфа-Султан-т.п.:улыб:

А из "дорогих" какие можно взять для изготовления лазаньи?
Ljaguha
Честно, купила барилью, но лазанью не готовила:улыб:
Ramilla
А нам нравятся Макфа. Кстати, первый раз слышу, чтобы макфа были в синей укаковке :dnknow:

А еще Гранмулино нравятся.
Ramilla
А нам нравятся Макфа. Кстати, первый раз слышу, чтобы макфа были в синей укаковке :dnknow:

А еще Гранмулино нравятся.
Ramilla
Тысячи раз варила Мальтальяти и ни разу ничего не разварилось, вода не помутнела. Испробовала все возможные виды спагетти и макарон, большие и маленькие, тоненькие и толстые, цветные и обычные. Ни разу!!! Как это получилось у Вас?))
Melamory
цветные и обычные.
а вот кстати про цветные макароны: кому-нибудь они нравятся? На вид они интересные, конечно, а вот на вкус они вообще мне не понравились... :dnknow:
nesterenok
Я для себя никаких особых вкусовых различий с обычными макаронами не обнаружила, так что варю для красоты)
Ramilla
хочу попробовать приготовить Каннелони. Вот только боюсь, что не удастся их нафаршировать, не хочу фарш, хочу с рубленой курицей. И не хрупкие ли они? Не переломаются? кто пробовал?