зеленый кофе
6593
21
Люди, кто пил зеленый кофе?
Как на вкус?
На что похож?
Можно ли добавлять молоко?
Если вдруг не понравится, можно ли уже смолотый потом обжарить и пить в привычном виде?

Хожу мимо пачки в магазине уже неделю)) Цена не такая уж наподъемная (все ж не копи лювак), но и выбрасывать кровно заработанные на ветер как-то не хочется.

Спасибо!
mishari
Про зеленый кофе могу сказать только одно. Сильно в сервисе кофемашин матерятся, когда выковыривают эти зерна из ножей поломаной кофемолки. :biggrin:
Filimon
Наверное, это нормально, так как зерна мягче жареных.
Но есть же и молотый зеленый.
Вкус бы узнать, чтобы потом всю пачку не выкидывать. Куда его потом?..
mishari
Если честно- гадость редкостная. Ради вкусовых ощущений покупать сильно не советую. Беру и пью в надежде похудеть- но пока не помогает, хотя уже 3-ю пачку (по 250г) заканчиваю. Поскольку только ради похудения- молоко соответственно нельзя (да я и не люблю), сахар- тоже. пью, скорее, как лекарство. Беру с имбирём...
лола3
Перейдите на зеленый кофе в капсулах, что ж так мучаться! ))))
vida
Да я не особо мучаюсь- просто как травку пью. Другое дело- травки не люблю. Ну- и не помогает ничерта, так что откажусь просто, видимо. Допью уже купленый пакет- и всё, буду другие методы (продолжу, собственно- корректировка питания, нагрузки и т.д.- но это уже не по теме).
лола3
эх, где вы раньше были! Вчера купила. Гадость редкая - подтверждаю. Как вы его пьете?!
Худеть не собиралась, но как побочный эффект не помешало бы:) Повелась на рекламные зазывалки о полезности и оригинальности вкуса.

Ну что теперь с ним делать? Добавлять в кофе обычный? Мне кажется, только вкус портить.
Попробую пожарить на сковородке...
Filimon
Как много дураков, оказывается, ведётся на рекламную фигню!
Много лет назад (на рубеже голодных 80-х и 90-х) в одном из магазинов одной из братских республик (ныне дружественном государстве, где чай в большем почёте, нежели кофе) я встретил зелёный кофе в мешке с "наркоманской" маркировкой - Medellín. Стоил он тогда меньше обычного кофе (который по всему Союзу - и даже в Закавказье - стоил 20 руб/кг), то ли 18, то ли 16 руб.
В общем, взял я для пробы, обжарил дома и остался доволен результатом. Потом неоднократно наведывался в тот магазин (азиаты тот кофе не покупали, мои друзья с Кавказа мне кофе не присылали - случился какой-то перебой то ли в мире, то ли у СССР с кофейными странами, в общем, я был рад этому зеленому кофе довольно долго)... :улыб:
vert
Ах, да! По модной теме... Только сейчас пришло в голову - а ведь с той поры мой вес так и крутится около 80 +- 2 кг...

:улыб:
mishari
Я пила - гадость редкостная. Плюс ко всему он ТАК аппетит прибавляет, что кошмар просто. Не советовала бы пить вообще. Для похудение точно не нужно, только зря время потратите.
Viki_P
так вот что в рекламе подразумевается под словами "оригинальный вкус"
оказывается, теперь под этим следует понимать "гадость редкостная":))

Кстати, вспомнилось как в детстве родители покупали зеленый кофе в зернах и жарили. Он стоил вообще копейки. 18-20 за пачку. Мы, дети, все пробовали на зуб, и зеленые зерна в том числе.
Где моя память была, когда я пачку молотого зеленого увидела?
Ну ладно, что теперь... Опыт тоже денег стоит.
mishari
Кофе отправился удобрять газон
mishari
Можно было на пилинг его отправить :biggrin:
Jkz
Можно. Но дюже он вонючий.
Можно было сварить и бульоном ополаскивать волосы. Говорят, корни укрепляет. Но опять же - запах. Я помню как в школе по народному совету втерла лук с мёдом(((( Лучше н рисковать

Да и на пилинг мне хватает от обычного кофе гущи
лола3
Поскольку только ради похудения- молоко соответственно нельзя (да я и не люблю), сахар- тоже. пью, скорее, как лекарство. Беру с имбирём...
если уж худеть на кофеине - то надо добавлять эфедрин и анальгин, та самая ЭКА. :biggrin:
nilcky
Поскольку только ради похудения- молоко соответственно нельзя
если уж худеть на кофеине - то надо добавлять эфедрин и анальгин,
да и вообще - какое похудение на продукте, который в 2-3 раза калорийнее молока?
лола3
а как необжаренный кофе поможет похудеть?
mishari
стимуляция метаболизма, секрет похудения - не меньше потреблять, а больше тратить.
Марусько
Ну как же? С имбирём ведь!

Показать спойлер
:rofl:
Показать спойлер
nilcky
стимуляция метаболизма, секрет похудения - не меньше потреблять, а больше тратить.
Увы, это ныне устаревший постулат. Современные диетологи его уже не употребляют. Механизм похудения подчас гораздо заковырыстей
Марусько
Точно также, как ягоды годжи, а также метод 25 кадра. То есть, никак.
Thierry
Годжи хотя бы вкус имеют. А это просто какая-то оконная замазка!