Urmann
я варюсь в системе одних знаний,
это проще
интересно насколько они сопастовимы с другими системами
еще проще идти от частностей когда есть хоть что-то про общее
Urmann
Юрман, ты меня ткнул в, как ты выражаешься – «аффтаритетов», в лице нейрохирургов? Прикинь, про эту область я знаю не понаслышке, так как один из близких родственников в нейрохирургии работает. Но, тем не менее, соглашусь с тобой, о человеческом мозге врачи знают очень мало. А вот в твои побасенки поверить не могу, так как прекрасно знаю, как человек превращается в растение, когда опухоль съедает мозг… Естественно, могу сейчас позвонить своим близким и спросить был ли из тысяч проведенных ими операций, хоть один случай, из приведенных тобой… Как ты догадываешься, ответ будут отрицательным. Но другие случаи были – нарушались связи между правым и левым полушариями, первый раз узнал о таком из сериала «доктор Хаус», у одного из пациентов именно такая связь отсутствовала, в результате его левая часть тела не подчинялась сознанию, правая рука могла бить других и чтоб её утихомирить, больной удерживал её левой рукой, которую контролировало сознание. Меня сей факт очень заинтересовал, и пришлось консультироваться с медиками, они сказали, что такие случаи есть и они встречаются в практике. Отсюда можно сделать вывод, что сознание – левое полушарие, подсознательное – правое, а вот где находится бессознательное, сказать сложно, возможно это ткани спинного мозга, и те же стволовые клетки, которые вполне могут нести программы, а специально подготовленные (облученные) – несут нулевые программы. Пытался найти подтверждение этой гипотезы, но больным вкалывали свои стволовые клетки, эмбриональные, чужеродные - гораздо реже. Порывшись в Интернете не удалось найти информацию наблюдалось ли изменение личности пациента после лечения. Сейчас, к сожалению, лечение стволовыми клетками почти прикрашено в России.
Экстремист
ну хорошо, давайте разберём

слово нейрохирург меня в отличие от вас не вводит в благоговейный трепет, представления нейрохирургов заключаются лишь в знании топографии основных жизненно-важных центров отвечающих за дыхание, сердечную ритмику, зрение и прочую рецепцию, двигательную механику (периферическая инервация), плюс топография системы кровоснабжения ГМ, плюс хирургическая техника трепанации, сшивания ушивания и пр. О Сознании, самоосознани, мышлении и прочих высоких материях – знания нейрохирургов общегипотетические, как и у нейрофизиологов, которые занимаются конкретно этой темой, т.е. всё на уровне – где-то в лобной доле находится центр отвечающий предположительно за то-то и то-то… и не боле того.

сказать што «за сознание отвечает левое полушарие мозга» или даже «лобная доля» - это всё равно, што на вопрос где Новосибирск? ответить – в Евразии.
по вашей версии сознание равномерно размазано по всем извилинам и слоям левого полушария? или может быть ваши родственники более конкретно локализуют, - в таком-то отделе, такая-то группа ядер отвечает за сознание, разрушение конкретно этой группы ядер делает безсознательным растением. проконсультируйтесь. )

если вас интересуют другие описанные клинические случаи опровергающие мясо-мозговую природу сознания и сомнения ведущих нейрофизиологов типа Бехтеревой на счет бытующей теории – посмотрите статейку: Необходим ли мозг для сознания и мышления? http://www.airclima.ru/no_brain.htm
Экстремист
Расскажу свой сон, давно он мне снился:

Оказываюсь вдруг в тропическом лесу, оглядываюсь, куда типа на этот раз занесло. Вижу навстречу идет девушка лет восемнадцати в зеленом бархатном платье, на груди желтая вставка в виде язычка пламени и говорит:
-- Я твоя любовь

Если трактовать по Шамсу:
в порядке бреда - а вы не пытались трактовать свой сон по Шансу отталкиваясь от цвета платья и далее под этим углом?
Urmann
Urmann, я вот прочитала пост твой внимательно, не поняла только Душа и Сущность это разные части или нет? или ты имеешь ввиду, что это единое?
TezirA
Сущ-ность – то што (кто) приходит в рождение в явь.
суммарно Душа и всё прочее, но о прочем пока разговаривать преждевременно, потому вполне возможно говорить о наших Сущностях как о Душах, а в потенциале и о прочих вершках.
Urmann
модель "наращивание (развитие)" души одновременно несколькими "телами" вписывается в вашу концепцию?
reddd
Спец по бреду тут Урман, у того, как у змеи – ног не найдешь. Шамс теоретик – это Вы верно подметили, Сон – это информация, которую мозг трансформирует в доступные символы. Эта информация может проистекать из многих источников, в том числе от обычных людей, почитайте на эту тему Хакеров Сновидений. В том сне, который Вы предлагаете трактовать с точки зрения шамсовских взглядов, были реальные люди, я прекрасно могу настроиться на ту «любовь» и на того парнишку, образы остальных не запомнил. Да и сам я могу входить в чужие сны, правда - не когда сплю, а в состоянии бодрствования. Мы экспериментировали с этим уже неоднократно, просто входил в сон человеку и повторял заранее оговоренную фразу или сюжет выстраивал. С первого раза обычно не получается, потому что человек не всегда и не все свои сны помнит, но рано или поздно они видят именно тот сон, который оговаривался.

И отталкиваясь от шамсовской теории о происхождении снов, я либо бес, либо Бог, но я всего лишь человек, причем в плане сновидений имею довольно посредственные навыки…
Urmann
Юрман, благоговейный трепет у меня навряд ли вызовет явление Христа народу, воскрешение, хождение по воде, пирокинез и прочее, не говоря уже о нейрохирургах. Скорее к оговоренным явлениям отнесусь с любопытством, как к информации, что это возможно и постановке задачи: как же он это сделал. Считаю с новоявленного информацию, если сам не поделится и буду пробовать.

Бехтерева слишком долго занималась руководством института Мозга и вдруг… под старость лет подалась в эзотерику, поэтому её бывшие коллеги относятся к этому как к маразму и никаких подтверждений того, о чем она говорит у них нет.

Тем не менее, давай просто посмотрим как функционирует обычная рука… Когда-то я уже сдавал в ВУЗе ту самую нейрофизиологию, интересный предмет, почитай какой-нибудь учебник для высших учебных заведений, но уже порядком подзабыл, поэтому расскажу тебе на пальцах, чтоб понятнее было:

Возьмем обычную игрушку, машинку, в которой установлен оптический датчик, измеряющий расстояние до препятствия (предположим – обычный инфракрасный диод, как излучатель и приемник отраженного сигнала). Он подает сигналы в блок управления (мозг), и когда до преграды остается менее 15 см, машинка останавливается (мозг получил сигнал, на который надо отреагировать – прекращение движения), далее наша игрушка поворачивает на 180 градусов или 90 градусов, так веселее будет и продолжает движение, если впереди нет препятствия ближе 15 см (мозг отдает команду на поворот, анализирует показания датчика, после чего дает команду на продолжение движения). Если мы вырвем из игрушки блок управления (мозг), то ездить она не будет.

Так вот, если брать нейрофизиологию, то мозг анализирует показания различных датчиков – рецепторов, после чего отдает команды на сокращение групп мышц, эти команды проходят через спиной мозг до нужных групп мышц и те сокращаются или расслабляются, после чего мозг получает ответ о выполнении команды. Лишив человека мозга мы исключим анализ и отдачу команд, но и повредить нейронные связи. Нейрон, Юрман, состоит из тела и дендритов и аксона, последнему передается возбуждение другим клеткам, а принимается импульс дендритами. Т.е. команды телу просто не почему будет передавать.

И можно долго разглагольствовать на тему высших сил и внешнего сознание, но функционировать тело не будет без мозга, как та машинка без блока управления.
Экстремист
Совсем без мозга не будет, а без части может. Например, без правого полушария люди жили. Были такие случаи на фронтах, когда из-за ранения приходилось удалять одно полушарие. Разумеется, это были не полноценные люди, но ходить, говорить, видеть и обслуживать себя они могли. Проблемы были с мышлением. Холодная логика безо всяких эмоций.
Экстремист
ПО МОЕМУ "или" - нет. Если точнее в терминах Шанса демон, в простонародье злой дух. Мы вчера с вами в этом подписались, так как добродетель (как любовь) не может так, просто не умеет. А вы совсем не приемлите провиденье? Посыл из будущего?
Экстремист
>>Бехтерева слишком долго занималась руководством института Мозга и вдруг… под старость лет подалась в эзотерику…

а вы случаем по молодости лет не подавались в эзотерику и не занимались ея апологией в безчисленных баталиях на сём форуме? )

>>Тем не менее, давай просто посмотрим как функционирует обычная рука… почитай какой-нибудь учебник

увольте, все дисциплины касающиеся строения и функционирования физ.тела на всех уровнях мне хорошо знакомы, и не только по учебникам

>>Возьмем обычную игрушку, машинку,

опустим машинку ))

>>Нейрон, Юрман, состоит из тела и дендритов и аксона,

опустим аксоны ))

давайте лучше сразу к выводам – никакой информации, подтверждающей, што сознание есть продукт деятельности нейрохимических реакций нейронов ГМ нет ни у вас, ни у нейрофизиологов, есть лишь гипотезы и предположения, а есть и закономерные сомнения в их верности, есть и клинические опровержения… тем не менее, мозг есть важный участок где происходит коммуникативное срастание тонких структур (сущности) и плотных (самой оболочки), весьма значительные повреждения этой «шины» нарушают жизненно-важные процессы, пророй фатально. спорить было не о чём.
reddd
модель "наращивание (развитие)" души одновременно несколькими "телами" вписывается в вашу концепцию?
подробнее
Urmann
...создаётся виртуальное образование – Личность, которая строится из воспитательно-образовательных наносов шаблонно-стереотипной обработки инфы. Личность и все продукты её жизнедеятельности образуют своего рода корку-гудрон забивающую инфообработку Сущности наносными алгоритмами...
Да, понимаю, когда "среди себя" все бразды правления прихватизированы Личностью, наверное, это один из самых "запущенных" случаев.
Единственное, в чем мне не до конца понятен ход вашей мысли - вот эта "виртуальная Личность" понятно как она создается и что делает, но не понятно - в вашем понимании - это то, что может вообще отсутствовать у человека (потенциально-человека) при хороших и прямых связях с Сущностью? Или она не может отсутствовать, а решающий и характеризующий фактор в человеке - это именно доминирование в нем его Сущности или его Личности?

В моем понимании как раз, да, в запущенном случае - это потакание и подчинение эгоцентризму культивированной Личности в себе, и, соответственно, положительный момент, когда собственная Сущность всё-таки доминирует над собственной Личностью и управляет ей, ее предпочтениями, ее выбором.
Воспринимаю Личность ни как что-то негативное, а как неотъемлемую часть "потенциально-человека", наверное, как виртуальную психо-оболочку конкретного данного воплощения: человек рождается и выполняет задачи своего воплощения, при этом нарекается конкретным именем, занимает свое место в социуме, приобретает профессиональные навыки в этой своей жизни, и нарабатывает прочий "личностный набор качеств" человека в конкретном воплощении. При этом не отношусь к этому "явлению" положительно или отрицательно, а отношусь к этому - как к таковому, как к "части" со своей функцией ("части" целого наполнения человека). С той разницей лишь - что Личность может формироваться под влиянием внешнего, "наносного", при слабых связях с Сущностью, вероятно, при этом Личность становится "коркой-гудроном", как вы говорите, но может формироваться и под влиянием фильтрованной информации Сущностью, т.е. как бы под "присмотром" Сущности. В этом случае Личность тоже есть, тоже имеет весь свой набор человека конкретного воплощения, но занимает не руководящие позиции, а просто свои функциональные, но руководит при этом Сущность.
Вот так я воспринимаю понятие "личность".
Личность - как инструмент конкретного воплощения (в худшем случае - доминирует и тогда человек - "без царя в голове", в лучшем случае - подконтрольна Сущности и тогда все связи функционируют как и должны, и развитие идет без "грубых искажений"...).

Вот этот момент я и недопоняла - в вашем понимании - наличие Личности это уже априори плохо, а в идеале она отсутствует у человека и Сущности Личность как таковая вообще не нужна?

...мне сложно интерпретировать ваш опыт и што именно! и кто! в каком виде! во сне! увидел одновременно как «Душу» и «Личность»… ))...
Понимаю, что со стороны такое может выглядеть очень... "специфически". ))
Как я и говорила выше - в моем понимании - вероятно, это было "отделение" одного от другого - как раз моей Сущности и "энергетической оболочки", "энергетического отпечатка" человека (образ Личности) данного воплощения, включая и мою внешность в том числе. Внешний вид той "я" был идентичен моему облику в реальности, все разы - сколько видела во сне. "Несуразным" выглядело лишь поведение, "детское" такое, "ребяческое". )) Совсем не злое, негатива не было. Просто сидела рядом со мной и "ребячилась". Кстати, к последнему разу, поведение уже изменилось, стало более спокойное... она просто была со мной рядом... как "хвостик" за мной ходила. ))

...но в любом случае пугаться не стоит, самонаблюдение во сне и наяву – вот достойный девиз познающего потенциально-человека, бо без трудов скрозь гудроны Сущности не пробить ся
Полностью с вами согласна.
Urmann
если бы был готовый подробный текст над которым можно было бы думать:хммм:но его нет
однако некоторые преподы позволяют себе продвигать идею - есть кристал души, их мало, меньше чем людей на земле. "Задач" решать много. Одновременно может существовать несколько человек на земле которыми рулит одна душа. Около этой идеи "не создай себе кумира", когда человек подражает другому, он работает в том числе и чужую душу, я могла не правильно что-то понять. В книгах школы это есть но не скопипастить никак
Экстремист
Это не Душа, скорее – Дух, личный поток человека, он именно сзади и находится, там основные программы и записаны, есть у каждого человека.
Не исключено... только единственное, я воспринимаю Душу больше как "мобильное" "существо" (энергетического уровня), а Дух - больше как "качество" (энергетического уровня), которое присутствует или отсутствует... поэтому пока не знаю, как сопоставить этот момент в состоянии сна (в тех конкретных переживаниях конкретных сновидений)...
reddd
Провидение – это не совсем посыл из будущего, эта та же работа с информацией и ко мне довольно часто обращаются, чтоб посмотрел, что будет, а что нет. В одних случаях видно, что все уже сложилось, в других - что меняется и цель может быть достигнута или нет. Например спрашивает девушка, случится ли в феврале то событие, которое она ждет. Смотрю, но не вижу, чтоб цель была достигнута в феврале, только – ближе к лету. Применительно к снам – «посыл из будущего» - это будет наиболее вероятное развитие событий, но его еще можно успеть поменять, либо предупреждение о том, что от тебя теперь ничего не зависит, либо, что все будет хорошо – мол не дергайся и ничего не пытайся менять, либо… либо… Просто, Реддд, будущее многовариантно в большинстве случаев и наше поведение, поступки могут направить нас по той или иной тропинке, а дальше новая развилка, новый перекресток и так до бесконечности…
Urmann
С Бехтеревой я лично не знаком, Урман, поэтому могу передать только то, что говорят те, кто с ней знает, проводить аналогию между ней и мной… э... не совсем верно, как ты догадываешься. Если человек пришел к эзотерике в юношеском или зрелом возрасте, это одно, но когда сей момент отодвинут до старости… как-то это выглядит подозрительно в плане психических отклонений.

Что касается сознания, да – прямых доказательств нет, но косвенных – предостаточно. Виктор чуть выше говорил и ты, что люди жили без правого полушария, но их действиями руководила железная логика, т.е. отсутствовали личностные устремления, черты характера. А правое полушарие, как утверждают психологи и медики, именно за эту сферу и отвечает. Если совместить доводы нейрохирургов и психологов – все прекрасно сходится, правое полушарие отвечает за творческое начало, страхи, отложенные переживания там и находятся, т.е. то, что придает нам индивидуальность, корректирует наше поведение, а сознание – фильтр по принципу хорошо/плохо или выгодно/не_выгодно с учетом общественных норм и правил, воспитания, чего-то еще.

Поэтому, не соглашусь с тобой в плане того, что возможно внешнее сознание, но личность человека, события, которые накладывают отпечаток на поведение, мотивации – да, тут, по моему скромному мнению, уже будут задействованы внешние источники.
Наталиина
Душа, все-таки – это комплекс тонких тел, а дух это то, что мы накапливаем за все наши воплощения, наш персональный эгрегор и каждое новое воплощение добавляет ему энергии. Именно с духом и связаны ангелы-хранители. А сопоставитб можно следующим образом, часть души – одно из тел уходит и возвращается.
Экстремист
Как давно сон этот был? В каком возрасте? В какую половину ночи снился? В первую или вторую? Или под утро к пробуждению?

Сон интересный очень и по символике и по следу в памяти. Но почему-то не "собирается" у меня единая картинка. Как бы из кусков сноведение состоит. Может не полное описание и сумбурное? Могу совершенно точно утверждать, что в этом сне есть только один человек. Ты. А все остальные "люди" - это частички тебя же. Они и сейчас в тебе и всегда были внутри.

Желтый, синий, зеленый присутствуют как и положено вместе. И действительно символизируют любовь. Синий присутствует в желтой вставке в виде языка пламени хоть и не явно. Достаточно зажечь спичку и увидеть в пламени верхнюю желтую часть и нижнюю синюю. А в сумме - зеленый. Огонь - это один из символов Бога. Можно сказать, что ты увидел Бога в виде молодой девушки и по каким то причинам не захотел признать Его. В исламе рядом с главным именем Бога "Аллах" стоят имена "Милостивый" (Ар-рахман) и "Милосердный" (Ар-рахим). Эти два имени несут "женский" аспект, потому что от общего для них корня происходит слово "матка". Этим двум именам соответствуют "руки" и "лик" Аллаха, упоминаемый в коране, а мусульманки подражают эти качествам Бога при ношении хиджаба (открыты только руки и лицр). Божья матерь в христианстве - это то же самое, на иконах только руки и лицо не покрыты. Очень интересно узнать в деталях как выглядела та девушка, но может лучше их и не оглашать. На мой взгляд это интимная сторона твоей сущности.

Знаю так же почему ты сказал девушке что стар.

Дальше как я уже говорил не могу единство "нащупать". Описать можно было бы, но по мне это будет неряшливым. Ничего фатального в общем я не чувствую в этом сне.

Можно ещё один аспект желтого-синего-зеленого дополнить в тему. Желтый и синий, как всем известно являются негативами друг друга. Кто этого не знает может в фотошопе выбрать в RGB один из этих двух и поинвертировать туда-сюда. Это точно соответствует нашему рождению в мир. Мы из матки ("Милости" и "Милосердия") рождаемся с головы на ноги, с "инверсией" (синий). Но у нас остается небесный двойник (желтый) и только через любовь (слияние в зеленый) мы можем вернуть себе себя небесного. Пробудится духовно. Без Любви никак невозможно это сделать. Невозможно вернуться назад к нашему источнику. И это самый короткий и прямой путь, ведь чтобы отраженный луч слился с самим собой он должен отразиться под прямым углом, по самому короткому и единственому пути. При этом человек должен забыть о всякой "свободе", как возможных вариантах уклонения луча от этого Единственного пути.
schams
спасибо вам за этот ответ
reddd
>>не понятно - это то, что может вообще отсутствовать у человека (потенциально-человека) при хороших и прямых связях с Сущностью? Или она не может отсутствовать, а решающий и характеризующий фактор в человеке - это именно доминирование в нем его Сущности или его Личности?

ложная личность – это сборный венигрет чужеродных «программных» наносов, который заставляет сознание пахать на эфемерное вместо того штобы отрабатывать задачи. тот же Гурджиев в его школьной терминологии определял личность как некую табулу раса, на которую окружающие записывают всё што считают нужным, но, так как давно утрачено што же действительно нужно, то просто марают, льют и плещут чернилами всё подряд и выходит ложная личность – жуткая солянка из чужих поведенческих реакций, аффтаритетных мнений и пр. по его мнению неложная личность – это усвоенные достойные и правильные отношения, трудовые навыки, информационная база о реальных и нужных вещах. т.е. приобретенные навыки и информация, которые не давлеют над Сущностью и её развитием, а служат в помощь ей. однако, на мой взгляд, то што он называл неложной личностью, уже нет никакого смысла называть вообще личностью, потому как правильное воспитание и образование становящее Сущность – коно-мерно приводят к появлению КТО в доме, Само-О-Сознания, Хозяина.
плюс к тому словообраз ли-чи-на, от которого в языке смешения состряпали новодел – личность, отражает именно негативные стороны этого явления, потому для КТО никак не подходит, но, многие авторы в безграмотности своей разсуждая о высших принципах в Человеке и даже о Богах, позволяют себе такие обороты, как «личность Бога», «божественная личность», «высшая личность».

мы все воспитанные и образованные соверменным антитрадиционным миром – заложники ситуации, хочешь не хочешь а сия неприятная штука есть у каждого. многим, особенно после кристаллизации наносов уже достаточно, у других это вызывает дискомфорт и многогранное чувство-понимание неправильности, рано или поздно они приходят к необходимости што-то с этим делать в себе

>>"Несуразным" выглядело лишь поведение, "детское" такое, "ребяческое". )) Совсем не злое, негатива не было. Просто сидела рядом со мной и "ребячилась". Кстати, к последнему разу, поведение уже изменилось, стало более спокойное... она просто была со мной рядом... как "хвостик" за мной ходила. ))

Успенский отмечал, што когда четверопутники его группы отключали школьными упражнениями л.личность то находили все сущности взрослых вестернизированных останововшимися в развитии на уровне детсада и их желания были простенькими продиктованными порой инстиктивным центром, например хотели малинового варенья. это и к слову о гудронах.
reddd
ситуация неоднородная и неоднозначная, схематично -
душа джива безсмертна n-гранна персональна ея отрывают от себя Боги
но есть и другие типы кристалла, например в каком-то смысле "неперсональные" m-гранные, несущие на себе лишь образ их группового кристалла анима мунди
есть смертные одноразовые l-гранные кристаллы у геннопроектированных биороботов
этим список вариантов не ограничивается

«существовать несколько человек на земле которыми рулит одна душа» - применительно к схеме
n – не подпадает, хотя надстройки в виде ложной личности и приводят к бал бесам
m – условно видимо што-то типа того, крутятся как белки в своём колесе в т.ч.и за ради группового результата
l – смотря кто в носителях с какого Небо
schams
Шамс,
В этом сне присутствуют реальные люди, которые могут входить в чужие сны, менять их по своему усмотрению, а также навевать сны со своим участием. След в памяти этот сон оставил не по той причине, что там было что-то необычное, просто подобные визиты я помню вполне. Вот из той же оперы, поругались в другом форуме, где я поставил на место одного человека, на следующий день снится сон, еду на своей машине, дорога неровная, частный сектор, поднимаюсь на бугорок, там грязь и в ней валяются несколько человек, резко беру влево, чтоб их не задавить, через некоторое время останавливаюсь возле ларька купить сигарет. Выхожу из машины, делаю три шага (может чуть больше), рядом тормозит раздолбанная, старая иномарка из неё вываливается человек десять-двенадцать народу. И со словами ко мне: «Крутой говоришь?!!! Сейчас мы тебя убивать будем!» - в дальнейшем идет диалог о том, стоит ли меня убивать, может просто попинать и отпустить. А я в этот момент думаю, что с тремя-четырьмя я бы еще как-то справился, но с такой толпой голыми руками не совладаю. Просыпаюсь, в полудреме возвращаюсь в сон, превращаюсь в черного дракона и сжигаю все. Потом еще пару раз я видел этих людей, но вели они себя крайне осторожно. При детальном рассмотрении оказалось, что живых людей там только три, остальные типа фантомов, причем они и выглядели неграми. В общем, просто прими как данность, что человек может создать сон другому человеку. И еще обрати внимание, на тот факт, что поведение в сновидениях у меня осознанное. И девушке-любви в том сне было сказано, что стар, по причине того, что разница в возрасте пятнадцать лет и более – это очень много и такая любовь ни к чему хорошему не приведет просто, будут только проблемы, причем именно так бы я и сказал девушке 18-20 лет, подойди она ко мне в реальной жизни с предложением завязать любовные отношения.

Если хочешь истолковать мой сон, истолкуй вот этот:

Широкая дорога в несколько полос, асфальт, но дорога пустая, зима по краям дороги снежные отвалы, дорогу старательно расчищают, следят за ней – снегоуборочная машина работает. Но я почему-то иду не по дороги, а рядом, параллельно и расчищаю себе путь сам, лопатой, на мне длинный черный плащ. В том месте где я машу лопатой, дорога кончается – тупик, дальше дороги нет, путь преграждают снежные отвалы, а впереди заснеженная пустошь без признаков жизни. У меня тоже какой-то барьер на пути, я его перешагиваю и оказываюсь на этой пустоши, но уже не в плаще, а в полярной одежде (куртка с капюшоном, отороченным мехом, кажется – унты и штаны) и прусь утопая по пояс в снегу, где-то на карачках, к флажку. Куртка обледенела, вокруг ветер, снег и метель. Вот такой сон. Как видишь, здесь я просто безучастный зритель, осознанного поведения нет.
Экстремист
когда сей момент отодвинут до старости… как-то это выглядит подозрительно в плане психических отклонений.
а почему вы так считаете? в народе живет противоположенная модель "бабушек-дедушек"
Urmann
этот вопрос меня беспокоит вот почему - я себя в других вижу лучше, чем просто если смотреть в себя
я вот думала может ли это быть между собой как-то связано.
Например себя в вас, я не увижу:улыб:
а в некоторых других вижу
имеются ввиду не какие-то поведенчиские вещи, а то что я считаю важным в себе - характер (здесь, на форуме я бы не сказала что он как-то сильно проявлен)
reddd
У Вас есть бабка? Вот и у меня есть, всю жизнь – активист по партийной линии и т.д. и т.п. Если она вдруг сейчас начнет активно интересоваться эзотерическими учениями, я начну сомневаться в её нормальности… В старости, Реддд, люди очень редко меняются.
reddd
своя внутренняя типология есть у всех типов кристаллов
чертоги коло Сва, восточный 60-ти летний, зодиак лунный и солнечный -
в каком-то смысле это «место изготовления», по месту и характеры подобные
reddd
:хехе:Пожалуйста, мне это все "играючи" достается.

Про обещание рассказать о камне как символе Любви я помню и обязательно расскажу. Чтобы мои слова были особенно эффективны для восприятия их необходимо с живым примером (сон) "соединять".
Экстремист
Мне утром все-таки пришло толкование сна. Как я и чувствовал на первых парах содержание охватывает большой кусок твоей жизни. Я тебе обещаю что этот сон ты сам осознаешь в срок через года три-четыре не больше. Ты еще раз увидишь эту девушку и тех молодых людей. Они будут выглядеть отлично от первой встречи, но сразу будут опознаны тобой. Этот "второй" сон будет идти как бы в обратном ходе. Сны станут в "оппозицию" и как минус с плюсом в батарейке дадут "ток" - суть сна "упадет" в твое сердце. Толкование, поверь на слово, бесмысленно мне говорить, настолько много необычного и нового необходимо оговорить прежде. Но я могу рассказать почему ты сказал про себя что стар.

Физический возраст здесь совсем не причем. Во-первых, разница большая в возрасте (которой у тебя нет да и ты сам мужчина в рассвете) не может влиять на Любовь. Во сне речь идет о чувстве или состоянии Души. Чувство не может стареть. Во-вторых, во сне, в тонком мире где царствуют бестелесые законы понятие старость не уместна в принципе. Это как требовать от энергосбыта поставлять только молодое или только зрелое электричество.

"-- Девочка, я тебе в отцы гожусь, стар уже для такой любови…"

Очевидно что эти слова о "старости" нужно принимать совсем в другом ракурсе. И вот здесь самое сложное для прямолинейного восприятия. "Стариком" является та часть тебя от лица которой ты смотришь этот сон. Это часть является духом магии. Это один из самых далеких и продолжительных ("старых") увлечений человечества. Я этого духа знаю в "лицо", он есть и во мне тоже, хотя я сам магией и не занимась, т.к. запрещает ислам. Этот дух всегда "стар", потому что магия всегда слаба и ограничена, как старый человек в своих движениях и постоянно "умирает" в пробуждающихся духовно людях. Бог же всегда юн, свеж (твоя девушка из сна) и вечно живой. Отсюда и "конфликт" неприятия. Что-то одно нужно выбрать.


В общем, просто прими как данность, что человек может создать сон другому человеку.
Я этого и не отрицал никогда.

... где-то на карачках, к флажку.
Что за флажок в конце сна? Какого цвета, формы? Есть ли на нем рисунок или надпись? Древко какое?
Urmann
...ложная личность – жуткая солянка ................ неложная личность – это усвоенные достойные и правильные отношения .................... на мой взгляд, то што он называл неложной личностью, уже нет никакого смысла называть вообще личностью, потому как правильное воспитание и образование становящее Сущность – коно-мерно приводят к появлению КТО в доме, Само-О-Сознания, Хозяина.
Теперь ясна разница в восприятиях.

...словообраз ли-чи-на, от которого в языке смешения состряпали новодел – личность, отражает именно негативные стороны этого явления, потому для КТО никак не подходит...
Понятно...
Я употребляю слово "личность", конечно, в большей степени беспристрастно... обозначая им некий комплекс характеристик... который, так или иначе всё равно формируется у человека в жизни (во взаимодействии внутреннего и внешнего), а как потом с ней дело обстоит (для самого ее носителя) это уже другой вопрос...
Мне думается, что между "чистой сутью" и "внешней средой" всё равно напрашивается необходимость иметь какую-то прослойку, буфер... назвала бы это - универсальную форму, способную внешней стороной адаптироваться к внешним условиям, при этом никоим образом не искажая внутреннюю суть, соприкасаясь с ней внутренней стороной... есть такое ощущение... :а\?:

...но, многие авторы в безграмотности своей разсуждая о высших принципах в Человеке и даже о Богах, позволяют себе такие обороты, как «личность Бога»...
))))))))))) Судя по всему, эта личность так и не установлена... )))) уж сколько копий сломано... ))) честно сказать, такой каламбур не приходилось видеть. Читать, слышать. ))

Успенский отмечал, што когда четверопутники его группы отключали школьными упражнениями л.личность то находили все сущности взрослых вестернизированных останововшимися в развитии на уровне детсада и их желания были простенькими продиктованными порой инстиктивным центром, например хотели малинового варенья. это и к слову о гудронах.
Жуть. Я, как-то "по умолчанию", полагала, что Сущность человеческого существа старше и мудрее его самого (потому что, ведь собственный опыт всегда ближе)... а этот пример с таким упражнением, если я правильно поняла, при доминировании ложной личности, сущность так и остается "дитем", не имея возможности развиваться?
Наверное, дело в моем восприятии - сущности как высшей части души...
А ведь, с другой стороны, если подумать, обратившись к интуитивному пониманию, вплывают и такие образы: "суть человека хорошо проявляется в критических ситуациях" (как в хорошем смысле, так и в плохом), или еще как говорится, например, "сущность у него такая ... гнилая" - в последнем варианте точно не о высшей части души идет речь... тогда тут о становлении чего может идти речь?
Озадачили.
Не. Моя сущность не хочет малинового варенья. )) У нее совсем другие "потребности". По моим ощущениям, она гораздо умнее и мудрее меня.:смущ:Так думаю. Стараюсь, учусь, учимся вместе, прислушиваюсь к ней... слухом она меня не забыла наделить, да и другими понималками. )) В смысле - они у нее есть, соответственно, есть у меня... как-то так. ))
Liso4ka
Давно не видела во сне брата. Рано ушел, молодой совсем. Даже если и снится, то улыбается "Сеструха, все путем". Сегодня он провожал меня в аэропорт, взбегая по трапу, споткнулся и упал, я осталась с ним и никуда не полетела. Вернулась домой, а там отец (тоже, покойничек) цветы пересаживает.
- Па, ты что делаешь?
- Да вот, дочурка, цветок твой разбил, теперь рассаживаю.
А сам все землю насыпает и насыпает, уже через края струится.
Очень как-то непрятно на душе.
Наталиина
>>Жуть. Я, как-то "по умолчанию", полагала, что Сущность человеческого существа старше и мудрее его самого (потому что, ведь собственный опыт всегда ближе)... а этот пример с таким упражнением, если я правильно поняла, при доминировании ложной личности, сущность так и остается "дитем", не имея возможности развиваться?

немного не так. видите ли, в схеме сущность – личность физическое тело разъсматривается как часть сущности, бо это не нанос от марателей, а данность (через генетику) наших земных родителей
тель со всеми его задатками и центрами – условно «нижний» полюс сущности, безсмертная многомерная Душа и прочие высшие центры – на другом полюсе. с детства задавленные наносной л.личностью жители и проспавшие добрую часть своей жизни, если отключается их личина, работающих связей с высшими центрами не имеют, т.е. их Душа с ея знанием-опытом живёт в своей многомерности и никаких ретрансляционных и коммуникативных каналов с мясом (физикой) не имеет (разве што изредко в необычных снах)), отсюда и выходит, што от сущности один пшик – што-нибудь из инстинктивной, эмо или рацио –сферы раз никого внутри нема.

самонаблюдение и особенно разъмышление – это мост который ДваУм протягивает к РазъУму, утончая и подготавливая физику (мозг) к полноценному контакту и рулению Хозяином – Душой и выше.
помните йа приводил из Шишкова? золотые слова:
Есть у человека тёмный мясной умишко, над ним УМ, а над ним УМИЩЕ
умишком жить -- носом по земле елозить, хвостом звериным к правде. (власть л.личности и физики)
Умом жить -- на корячки встать, мордой человечьей к правде. (власть Души)
УМИЩЕМ жить -- на ноги подняться, за сегодняшний краешек ПРАВДУ взять (сфера Духа, Азъ-Человека)
schams
Шамс, не грузи меня ради Бога. Мне 36 лет, о какой связи и любви с 18-20 летней может идти речь? Да, любовь – это прекрасно и молодое тело – тоже здорово, но надо и о других немного думать, пусть молодая ищет себе парня по возрасту, а не тратит время на того, кто вероятнее всего не сможет быть с ней целиком и полностью никогда, которая мне в дочери годится почти без натяжки… Зачем мне такая любовь? Она же будет игрушкой не более для меня, а и очень вероятно, что я просто её сломаю и все. Возможно, в исламе это нормально – несколько жен, но мы все-таки в России живем. Это, Шамс, мудрость уже. Да, магией я уже не занимаюсь, скорее – эзотерикой, т.е. познанием мира, его законов и т.д., все остальные манипуляции – лишь частности, типа проверки полученных знаний.

Флажок был треугольный, оранжевого цвета, на гибком древке, скорее – стеклопластик
Экстремист
Экстремисту . В ответ на "Просто, Реддд, будущее многовариантно в большинстве случаев и наше поведение, поступки могут направить нас по той или иной тропинке, а дальше новая развилка, новый перекресток и так до бесконечности…" О! нашелся ещё один человек который мыслит как и я . Кстати есть старая байка среди физиков , что если просчитать направление и движение всех элементарных частиц во вселенной ,то просчитывая траектории движения этих всех частиц в соотвитствии с законами физики то можно с Абсолютной достоверностью предсказать будущее. Но это не выполнимо не только потому что невозможно всё просчитать , а и потому что вмешиваеться такая непредсказуемая Божественная сущность как человеческий разум способный взрывать водородные бомбы или выращивать на подоконнике фиалки. Именно поэтому абсолютно безошибочно предсказать будущее не удавалось ещё никакому супер -пупер провидцу. :tease: P. S. Кстати у Ванги был такой термин " будущее выкристализовывается " здорово сказано! Так и представляешь "узор " на замерзающем стекле то растущий , то подтаивающий и образующий новый узор.
Экстремист
Флажок был треугольный, оранжевого цвета, на гибком древке, скорее – стеклопластик
Этот сон является продолжением первого и составляет с ним одно целое. Я скажу только самое общее о нем. Без деталей, потому что вижу откровенное непонимание и чувствую отторжение с твоей стороны моих слов. Это упрямство, достойное лучшего применения, ты демонстрируешь в своем сне нежеланием использовать проложенную для тебя же дорогу. Тебе надо обязательно ломиться по "целине". "Нет ничего нового под сонцем" (с)

Сон в символах показывает как закончится (зима последний сезон года, конец цикла и конец асфальтированной дороги) твой жизненный путь, начало которого показано в первом сне в "тропическом лесу" (вечное лето, пик, рассвет жизненных сил, цветение и зачатие) и доходит до осени (подведение итогов, снятие осеннего "урожая", принесение плодов).

P.S. Современная эзотерика и экстрасенсорика - это "фиговый листок" под которым скрывается самая обычная магия. Чтобы познать мир и вселенские законы нужно познавать себя, свою душу, а не проводить эсперименты (проверки) на других людях или животных. Путь познание себя открывает перед человенком мир без ограничений, дает безопасность, великую духовную силу и Удовольствие в высшем смысле этого слова.
ver
Надо "отпустить" их. У каждого свой путь и мы только играем роли "пап", "мам", "братьев" и "сестер".

Как часто таки сны накатывают и чувства с ними?
reddd
когда женщина ревет, может видили такое - слезы, сопли, ни грамма осознаности, что происходит? Кто ей рулит? Почему считается что слезы приносят облегчение? Такое не нормальное состояние , те ли это слезы? Или что это вообще?
schams
а может и мне подскажите:смущ:мне уже больше года снятся мерзкие кошмары... мне постоянно снится, что я брожу брожу ночью в темноте по каким то подземельям, темным лесам и часто в грязи....при этом ещё бывает очень сильный ветер и оглушительный звук похожий на свист....так устала уже от таких снов... . :хммм:постоянное тягостное ощущение по утрам. а послдние недели стала просыпаться по ночам от того что кажется как буд-то кто-то стоит рядом с кроватью и очень внимательно на меня смотрит...но при этом никого не вижу...как мне избавиться от всего этого? даже не помню уже когда последний раз какой -нибудь хороший обычный сон видела в светлых тонах...постоянная ночь и темнота....:хммм:
Urmann
Значит, по-крупному счету, дело всё в тех же связях (существа человека с самим собой же), налажены они или не налажены...
Если при этом учесть еще и уровень самой Души, т.е. опытность, объем которой у каждой Души свой, плюс к тому же, по вашим словам, есть некая "классификация" Душ по их "происхождению" и т.д... из этого всего замеса неслабое количество комбинаций получается... разного качества и характеристик... а цели?.. какие цели?.. допустим, первостепенное - наладить связи, всё выстроить, "встать на ноги"... а дальше?

В большей степени меня озадачивает понятие "одноразовая душа", у меня отношение к... скажем, "одушевленной энергетической единице" такое - у каждой из них есть шанс развиться в нечто большее. Но если на какие-то явления смотреть через призму "одноразовая душа", то появляется закономерный вывод, что не у каждой "такой единицы" есть "такой шанс"... кто-то априори лишен шанса развития, потому что "кукла"? А тогда с куклы какой "спрос"? Спрос должен быть с кукловода... :dnknow:
Всё это наталкивает на очень странные и противоречивые размышления...

"Одноразовая душа" это получается что-то из разряда "энергетического заменителя", или искусственно созданной "энергоматерии"... вопрос "зачем? ", чтобы "что?"...
Возникает образ игры с "ботами"... в игре роль ботов - создать массовку, обеспечить необходимые условия игры (с заданными вариациями сценария), по которым реальный игрок всегда ведом (незримой рукой автора, по запрограммированным алгоритмам)...

Как-то уже говорила, что очень много информации у меня остается так сказать на внутреннем "карантине", до тех пор пока не "распознается" "базой" нужного для этого "обновления" (процесс обновления постоянен, с получением опыта и т.д., думаю, такое обновление происходит у каждого человека, но пользуется этим каждый по-своему).

В общем, такой любопытно-странный угол зрения получается... интересно, такие образы и трактовки (не моих рассуждений, а понятий "одноразовых" или "плоских" душ и прочее) как-то соотносятся со взглядами реинкарнации и кармических завязок?.. Или тут сталкиваются разные веры уже в неразрешимых противоречиях?

P.S. Есть стойкое ощущение, что многое (глобально "мирозданческое") выросло из одного "куста". Как бы даже - ни всё. Но разъединившись, рассыпавшись и распространившись видоизменилось... но не случайно, а закономерно. :dnknow:
P.P.S. Об изречении - про умишко, Ум, УМИЩЕ - не помнила. Теперь помню.:улыб:
ver
Давно не видела во сне брата. Рано ушел, молодой совсем. Даже если и снится, то улыбается "Сеструха, все путем". Сегодня он провожал меня в аэропорт, взбегая по трапу, споткнулся и упал, я осталась с ним и никуда не полетела. Вернулась домой, а там отец (тоже, покойничек) цветы пересаживает...
Как будто остаетесь продолжать распутывание клубка кармических завязок по Роду.

Очень как-то непрятно на душе.
Не бойтесь этого. Не относитесь к этому с негативом, потому что этим только утяжеляете ситуацию (к имеющемуся грузику прицепляется еще один, потом еще и т.д.). Относитесь к этому как к задаче, которую нужно решить. Без участия собственных эмоций "хочу решать" или "не хочу решать".
Ферре
здрасти всем ))
скажите а к чему сниться, что "что то " меня душило во сне, и я потеряла сознание .. а потом резко проснулась :безум:
Не зная никаких других обстоятельств вашего сна (и вас самой) - у этого явления может быть несколько причин. Одна из вероятных причин - физиологическия - спазм дыхательных путей (на фоне каких-то заболеваний или каких-то других физических изменений тканей организма).
Другая - это может быть нападением какой-то сущности на вас во сне... (но это меньше вероятно).
И другое - если этот сон был для вас предупреждением, то скорее это говорит, о том, что у вас будет (или была) сильная нехватка чего-то очень важного для вас (практически того, чем вы "дышите" в переносном смысле, дело какое или еще что-то), плоть до потери (начала процесса потери, т.е. первых стадий) чего-то другого важного, существование чего невозможно без первого... если этот процесс затянуть, то произойдет уже "окончательная потеря".

Если удушье во сне - это частое явление. То стоит пройти медицинское обследование.
Наталиина
спасибо большое вродь разобралась что это, действительно у меня я замечаю проблемки с дыханием
Минутка
Кошмары дело обычное. Надо только набраться терпения пока этот период в жизни пройдет. Вещего в них нет ничего. В Вашем сне тьма, подземелья, чащи, грязь, ветер и свит - это "дно" души. Мы так устроены, этого не надо боятся. Чтобы минимизировать эмоциональные "потери" в такое время (и не только) нужно вести размеренный образ жизни. О высоких материях уж говорить не буду.

На вопрос что кто-то стоит рядом по ночам, душит, наваливается всем "телом", создает эффект невидимого присутствия есть только о д и н ответ. Бесовские наваждения. Выучите, чтобы от зубов отскакивало, "отче наш" или "иисусову молитву" (или какие-нибудь специальный молитвы от бесов, сходите в ближайший церковный ларек там подскажут) и читайте вслух или про себя в описанной ситуации на самой высокой душевной ноте какую сможете взять. Эффект 100%.
schams
Я только понять не могу почему "дно" души проявлятся...может я делаю в жизни что то неправильно...к тому же в моей жизни вроде бы все довольно размеренно и спокойно, жаловаться не на что...ладно...буду ждать когда ж душа со дна поднимется...Спасибо. :knix:
schams
Может сможете ещу маленько мне подсказать...мужу несколько раз снился сон что огромная птица уносит меня в когтях....просыпался потом и целый день ходил за мной веревочкой...говорит что страшно....
Минутка
Мы люди составляем единое целое. Сейчас очень тяжелая ситуация в духовной сфере цивилизации и во сне можно видеть ЭТО и переживать. Вина в этом есть каждого человека. Свобода воли однако.

Вы не точно меня поняли. Я ведь кавычки поставил намеренно. Душа "места" конкретного не имеет, а может только пребывать в разных состояниях. И это пребывание одновременно в е з д е. Время лишь "разбивает" его на фазы или этапы и кажется что мы то страдаем, то блаженствуем.. Т.е. Вы не можете считать, что Ваша душа сейчас исключительно на "дне", но это способ познать себя.

Я сейчас удивлю. Делать и совершать даже самые страшные поступки не является грехом. Грехом является неосознаное, механическое проживание. Проживание биороботом, проживание без осознания своего единства с Богом. Одно из имен Бога - Живой и без Бога человек мерт.
Минутка
Может сможете ещу маленько мне подсказать...мужу несколько раз снился сон что огромная птица уносит меня в когтях....просыпался потом и целый день ходил за мной веревочкой...говорит что страшно....
Пусть подробнее опишет этот сон. В деталях самых тонких. Как птица видится, цвет, форма, в каком месте происходит действие в чем Вы одеты и пр.

Сон хорош. Пусть не торопясь все вспомнит.
schams
Шамс, написал тебе длинное послание, но потом решил, что ты еще слишком юн и неопытен. Схватился за хобот и считаешь, что слон – это змея. Последний сон – это то, что я перешел за барьер, туда - где мало кто бывал, но там моя цель (флажок), будет трудно, но трактор, чтоб путь расчистить, никто не предоставит, и следует надеяться только на себя. И твой постулат о том, что запоминаются только божественные сны – не верен в корне. Сны запоминаются, если брать науку, те - которые снятся под утро, мозг отдохнул и сознание начинает работать. С точки зрения эзотерики - энергия восстановлена за ночь и поэтому сны запоминаются. Можно подзарядиться перед сном, тогда тоже сны будут оставаться в памяти лучше. И если ты увязываешь мои три сна по причине того, что они запомнились, это не совсем разумно, так как своих снов я помню очень много, причем в деталях. Вот поэтому и работаю во вне, чтоб посмотреть как у других происходит и уже потом сделать вывод.

Да и что такое эзотерика ты не понимаешь или/и не знаешь:

ЭЗОТЕPИЗМ, тж. эзотерика, эзотерический: эти слова происходят от
греч. esoterikos, "внутренний". Термин возник в эпоху эллинизма
(IV-III в. до н.э.). Исторически он обозначал тайноведение,
"ВНУТРЕННЮЮ ДОКТРИНУ" религиозного, философского или иного учения,
доступную лишь прошедшим обряды высших посвящений, в отличие от
ЭКЗОТЕРИЧЕСКОЙ, "внешней", изучение которой не только было доступно
всем, но и вменялось им в обязанность.

Таким образом - ты тоже эзотерик:) Экстрасенсорика к магии никакого отношения не имеет, так как магия – это исправление чего-то по своему усмотрению, а экстрасенс просто считывает информацию и трактует в доступные своему пониманию символы, картинки, ощущения, короче почти те же сны, только в состоянии бодрствования.
Наталиина
помимо целей важно учитывать обстоятельства, так уж задумано Единым, что всё в миропроявлении течёт циклично-периодично, Свет выжигает Тъму организуя из хаоса вселенные Света. Тъма сопротивляется агрессии Света. В одни периоды (типа День) Свет по Конам Едина наступает, в другие (типа Ночью) идёт на боковую отдохнуть от трудов. штобы ночью всё отвоёванное и сотворённое за день не пропало, городится через всю навь заграда – явные физические миры. Сии миры заселяются развитыми сущностями со всеми связями, в Духе и СоВести, не говоря уже про Душу. задачи разные – противостоять хаосу, упорядочивать пространство, кратко – набираться опыта, учиться. Пока день поселенцы собирают опыт Дня, всё спокойно, стабильно-гармонично, типа золотой век, но день заканчивается, по конам Свет уходит за Рубеж яви. Кому в дость – уходят за Светом, те же, кому интересен опыт экстремально-нестабильной Тьмы, остаются здесь добровольно на ночь партизанами. Бо Тьме нужно преодолеть рубеж яви, подчинить его целиком или уничтожить, для чего в ночи Тъма заселяет явь своими тёмненькими насельниками. постепенно отсутствие Богов, Тъма и делишки тёмненьких приводят вырождению, деградации, потери сути и смысла вос-питания и образования, утрате традиции и обряда. партизаны-добровольцы уже вынуждены не так сражаться с тёмненькими или удерживать границы своих держав или строить веси и города, они должны найти все разрушения и всё вражеское в себе, найти себя, проснуться в этом ИТК, удержать последнюю искру света в себе, вести за неё войну, вернуть всё и победить. победившие покидают ИТК бо больше им здесь делать нечего. а дальше уже ждёт опыт в многомерных неявных мирах и далее вплоть до иных действительностей.

>>меня озадачивает понятие "одноразовая душа"

разберитесь с нетварным и тварным - всё прояснится

кое-кому нужны были человекообразные (гуманоидные) носители для разных планов касающихся яви, знания и возможности позволяли с использованием генматериала гуманоидов, негуманодов и животных обезьян создать требуемые носители и вырастить отвечающие им одноразовые кристаллы, по смерти разсеивающиеся, на большее возможностей не хватило. эти одноразовые кристаллы не есть душа в полном смысле слова, скорее жизненность. На месте души там совсем другие ребята, а когда никого нет, то имеем разных «пупсиков, буратин и железяк» ))

>>у каждой "такой единицы" есть "такой шанс"... кто-то априори лишен шанса развития, потому что "кукла"?

сам носитель-биоробот никто, всё из праха в прах

>>А тогда с куклы какой "спрос"? Спрос должен быть с кукловода...

никакого, серыми стадами двигают темненькие пастыри
коны Карны на них не распространяются и потому им на них наплювать, почему иха любимое - «после нас хоть потоп»

>>в игре роль ботов - создать массовку, обеспечить необходимые условия игры (с заданными вариациями сценария), по которым реальный игрок всегда ведом (незримой рукой автора, по запрограммированным алгоритмам)...

примерно так

>>Как-то уже говорила, что очень много информации у меня остается так сказать на внутреннем "карантине"

сие верно - пока мозаики несложатся «принимай непринимая и отбрасывай неотбрасывая»

>>интересно, такие образы и трактовки как-то соотносятся со взглядами реинкарнации и кармических завязок?.. Или тут сталкиваются разные веры уже в неразрешимых противоречиях?

никак, принудительно отстрелялся и хвост трубой, а прах к праху
въра только одна, она есть знание