Наталиина
schams, с чего ты это взял?
Прочитай "Заметки об инициации" Рене Генона.
Наталиина
Если сны на 90% негативные, это говорит о великом множестве страхов у человека?
OK
Необязательно.
Это может говорить о внутреннем напряжении. Борьбе. Противостоянии.
Liso4ka
Подскажите, пожалуйста, что может означать этот сон-снился мужчина, в которого была влюбленна долгое время(и безответно). Находимся в каком то помещении и я собираюсь уйти, делаю несколько шагов, а потом возвращаюсь к этому мужчине и мы целуемся. И поцелуй этот очень ощутим, то есть самое яркое, что мне запомнилось это этот поцелуй. А потом мне звонит его жена и просит, чтобы я забыла о нем. В ответ я ей говорю о том, что не собираюсь уводить его из семьи и что я просто влюбленна в него 7 лет.
В соннике говорится о поцелуе, но нигде не нашла, чтобы подходило к моему сну.
Наталиина
Добрый день!
Помогите плиз, близкому чел за последнюю неделю снится один и тот же сон уже в 4ый раз, видит себя мертвым.
Подробности рассказывать не хочет, но сам не на шутку обеспокоен да и я тоже.
Что мы можем сделать?
Tanka
Меньше думать об этом и не собирать негативную энергию. По трактовке снов этот сон относится к хорошим. Не парьте друг другу головы.
Tanka
Видеть себя мертвым – к долгой жизни.
Tanka
Вашего близкого ожидают в ближайшее время перемены в жизни. Умирание во сне означает расставание (смерть) с какими-то внутренними привязанностями, пристрастиями, желаниями. Это не телесная смерть. Когда такое "умирание" происходит в сознании человека, то в нашем мире у него меняется обстановка. Человек может сменить работу, завести новый круг общения и т.д. т.п. Это положительный сон, но он несет информацию в "перевернутом" виде, потому что сфера сознания и материальная зеркальны по отношению друг к другу.

Если бы известны были подробности сна, то можно было бы понять "намеки" на грядущие изменения. Но это уже не так важно.
Lady.First
Сон интересный. Поцелуй очень красивый символ. Как был одет мужчина и Вы сами? Чем мужчина во сне отличался от "оригинала" из жизни? Комната эта как выглядела в деталях? Какие цвета сопровождали сон, звуки, может даже запахи? Какие новые нотки в чувствах посетили после пробуждения?
schams
Как был одет мужчина не очень помню. Вроде в верхней одежде. Четко я его не видела. Просто понимала, что это он. Рядом еще был мальчик лет 7, по сну его сын. А я была одета в одежду, которая у меня есть наяву. в серую полосатую тунику.
Так как во сне мужчину видела не четко, отличие от оригинала не помню, но помню, что во сне для меня он был похож на оригинал.
Комната-не очень большая, даже маленькая. Вроде в светло-серых тонах. Чем то была заставлена.
По поводу цвета сна-серые, белые. Звуков не помню. Только именно тот разговор его жены. а в руках вроде белый телефон. Самое запоминающееся из сна-маленький мальчик, то как я хотела уйти, а потом развернулась и мы как бы кинулись друг другу в объяти. Поцелуй был очень ощутимый, как будто наяву. и также чотко помню этот телефонный разговор.
По поводу чувств после пробуждения-было очень приятно. ощущение того, что это было наяву и такая спокойная радость и умиление:улыб:
Lady.First
Во как! Ещё один персонаж появился из "кустов". Может про мальчика подробнее можно дополнить? Как выглядел и пр.? И почему его сын? Это во сне такая уверенность была?

Толкование сна в личку отправлю.
schams
Мальчик лет семи. Стоял рядом с этим мужчиной. вроде в верхней одежде. И во сне это был его сын. Он просто рядом стоял. все в той же комнате. А вот далее уже поцелуй(мальчика уже там не было). Наяву, насколько я знаю, сына у этого мужчины нет. У него есть дочь и уже взрослая.
Lady.First
Сон очень хороший для тебя. Прощание всегда в таких сдержанных тонах проявляется.

Во сне ты видела не своего возлюбленного мужчину, а символичное отражение в тонком мире на данный момент своей Любви. Каждый человек в с е г д а носит в себе Любовь, но не в каждом она "находит" объект для излияния. Это великая энергия. Можно сказать что мы сотканы из неё. Наши клетки удерживаются и формируют тело, внутренние органы и скелет бладаря ей. Эта же сила удерживает планеты, луны и галактики на свои орбитах. Любовь - это сила притяжения и средство связи. 7 лет она удерживала твои самые теплые чувства и мысли на этом человеке. Но теперь пришло время "расставания". Твоя любовь к этому человеку сейчас начнет угасать. Это естесвенный процесс. Любовь к человеку не может длиться бесконечно. Только Бога можно любить безвременно - Он вечен. 7 лет это один из полных циклов, отражающих завершенность действия, цикла. Как октава, семь небес, семь земель, семь цветов радуги, семь чакр и т.д. и т.п.

Любить безответно значит уподобляться Богу. Он Любит в с е г д а человека, но ответ имеет далеко не от всех. Сейчас это хорошо видно по людям. Живут даже не задумываясь о Боге.

В поцелуе ты ощутила лишь самую-самую маленькую толику Любви. Это твоя собственная частичка, она никуда от тебя не может уйти. Я в постах выше уже говорил, что огонь является символом Бога и наше дыхание (тоже огонь) таким образом является связующей "ниточкой" с Богом. Поэтому и в слове заключается главная сила. Чем чище (духовно) дыхание, тем сильнее слово произнесенное из этих уст, потому что эти слова ("приказ") через связь с дыханием исполняются Богом. Любящий человек как бы пребывает в Боге. Твой прощальный поцелуй как "поцелуй" с Богом.

Забудь про это мужчину тебе прямо говориться во сне. Твоя новая любовь (символ маленький мальчик) уже ждет тебя. У тебя все ещё впереди. Ты правильно ощутила связь "родственную" между мужчиной и мальчиком:улыб:Эта следующая любовь будет на порядки сильнее.

Dидеть во сне что-то нечетко и завуалиранно означает "маскировку", сокрытие за привычным и знакомым образом из материального мира.
schams
Спасибо большое:улыб:неожидала такого описания:улыб:и настолько красиво это все написано, что честно сказать, я даже растрогалась до слез:улыб: благодарна вам от всей души :flowers:
Lady.First
Пожалуйста:улыб:

Я только очень кратко описал. Сон очень емкий. Много слов не значит лучше. Но может для большей уверенности для тебя добавлю немного.

Белый цвет "телефона", в текущем содержании, означает чистоту (правдивость) информацию которая через него передаются. Ты "забудешь" об этом мужчине, любовь к нему иссякнет очень скоро.

Мужчина (настоящее) и мальчик (будущее) как ты уже поняла символизируют одно и тоже, но показывает разные качества твоей любви. Ребенок самое главное здесь. Дети непосредственны и чисты. Не зря Иисус призывал уподобиться детям внутри. Их любовь не является зависимой от состояния ума и жизненных обстоятельств как у взрослых (эгоистичная юбовь). Они просто любят и все. Т.е. твоя следующая любвоь будет чистой и искренней, как ребенок. И конечно взаимной. Уходящая любовь (взрослый мужчина) "тесная" (маленькая и серая комната), ограниченная в своей силе должна умереть.
schams
Здравствуйте!
Сегодня за мной в моей квартире гонялся огромный белый медведь и нападал на меня :хммм:потом пол ночи уснуть не могла :безум:
это что-нибудь означает?
Luntik
Где-то читал, что медведь-мужчина. Белый-значитЬ блондин :biggrin:
Luntik
Здравствуйте! Обыкновенный кошмар это, значения важного не имеет. Надо забывать такие сны сразу.
schams
я куда то ехала. чуть ли не маршрут новосибирск-болотное. на электричке. стояла на перроне скраю. села в крайний вагон. сиденье было одно и напротив стена. ко мне должны били сесть попутчики. я решила пойти по поезду найти другие свободные места.
следующий вагон был совсем другим. таких электричек не бывает))
по типу как салон большоего аэробуса бизнес-класса. очень много места. большие мягкие тканевые кресла. другой вагон как ресторан. тоже очень красивый со шторами и столами..
я проходила вагоны и все они были очень комфортабельные и красивые. но подходящего места все не находила.. потом какието лесницы, в поезде так не бывает. отделение типа минизоопарка. магазин шуб.. вобщем уже торговый ценрт какой то..потом я вернулась назад. места не нашла подуше. хотя свободные были. брала с собой журнал. по дороге потеряла.
schams
решила рассказать один из своих старых снов. Мне часто снятся коротенькие сны, в которых разворачиваются метаморфозы с одним предметом. Я иду в темноте- пустоте, ощущение размеренного шага. Смотрю в моей правой руке ожерелье из десятков нитей зеленых шариков, они по своему составу похожи на крупные икринки, только зеленые. Несу осторожно его, но немого раскачивая в такт шагу. Смотрю внимательнее а оно украшено красным камнем, смотрю еще внимательнее а там паук большой. На этом и проснулась. У меня есть собственная трактовка этого сна - моя болезнь в моих руках, примерно так.
zizi
Сон не важный, это я совершенно точно могу сказать. Плохого ничего не чувствуется. В нем передаются "какие-то" текущие желания, сиюминктное душевное состояние.
reddd
Сон о ч е н ь глубокий. И совсем не о болезни. Паук (жук) - это один из символов Бога. В коране есть сура с названием "Паук". Мой шейх для одного из своих зикров (практика повторения имен бога) снабдил визуализацией (каллиграфия на арабском из имен Бога) выполненной в виде паука.

Можно подробнее описать ожерелье? Эти нити с нанизанными бусинками были? Сколько было бусинок, если не точно, то хотябы на глазок? Камень красный в паука превращался? Паук был черный? Какие ещё числа фигурировали во сне? Я правильно понял что тебе это ожерелье с пауком снится в разных вариантах? Вспомни детали.

Это сон о твоем ближайшем будущенм, хорошем конечно же.
reddd
моя версия.
Вы много работаете. для денег.
но это зачем то Вам нужно для высших целей:улыб:
reddd
Редд, вы видели фото крабовидной туманности в разных спектрах? )
schams
так не бывает . . . Ну и задачку вы мне задали, во сне я решила что их много и не пересчитать.
Есть у меня реальная:улыб:нитка жемчуга, мама подарила, давно. Ну думаю длинна примерно такая взялась я их считать, оказалось 57 - вы знаете что это за число? Я нет, однако 2 последних недели это число во сне фигурирует (сон вообще про другое), а сон про ожерелье старый, ему 2 года примерно. Просто, в общем всего не объяснить:хммм:
однако в ожерелье нитей было много, я не смогла посчитать даже их количество. Если сравнивать с имеющимся по толщине то ниток 20-30 примерно.
Для меня самое странное было эти бусинки, они как стекло с пузырьками внутри, у них как оболочка а внутри жидкость, в общем посмотрите на икринку осетровых которая воды напилась, только зеленая как прозрачный малохит. Такой зеленый который на картинках иногда изображают крупные изумруды, но не такой как продающиеся в ювелирках изумруды. Да паук черный, лапок было больше 4. Сложно сказать какие метаморфозы происходили между камнем и пауком, никогда не думала про слово превращение, но можно и так сказать. Сон как очень простой, я такие сны называю сном без сюжета. Он как одно целое. Для меня в нем нет вступления, кульминации и развязки.
schams
и еще я давно хотела спросить - о каком боге вы пишете? Это вопрос не о религии. Не знаю как точнее спросить.
reddd
О Едином Боге я всегда говорю. Бог один, как сердце у человека. Но он проявляет в мире разные свои качества или функции - боги. В исламе "богам" соответсвуют разные имена этого единого Бога.

Если брать разные самые непохожие на первый взгляд религии, то мы увидим завуалированное повторение одного и того же. Например, в тему твоего сна. В коране есть сура "Паук" и "жучиная тема" одна из основных в древнем Египте в виде священного жука скарабея (бог Хепри).
reddd
Такие "простые" сны как раз самые главные и емкие. Пока для есть белое "пятно" в обшей картинке. Даст Бог ответ мне прийдет. Сон чистый, т.е. отсутствует бесовское влияние и в высшей степени положительный для тебя.
schams
хочу вот что еще рассказать. В моей жизни был реальный случай, мне было лет 13 -15. Может помните были небольшие обогреватели размером с радиоприемник. Так вот я случайно зашла в комнату и увидела что он стоит на журнальном лаковом столике, у окна рядом со шторами и горит. Я подумала что тряпкой гасить огонь я не умею, взяла его за шнур и горящим пронесла через весь дом и выкинула в снег. Пока несла отвалилось 3 куска пластика и выжгли на коврах пятна. Представьте что вы несете этот горящий обогреватель и поймете что я чувствовала неся это ожерелье. Только это был точно не страх.
reddd
Хорошее дополнение. Чувства, сопровождающие сны, о ч е н ь важны.
Urmann
сходила, посмотрела.
Урман, а зачем мне все это ? Дело не в ожерелье, а в другом сне, в том который мне сниться последние 2 недели. Зачем мне все это, я не физик, не астроном, я бы в жизни без вас и не посмотрела бы в этом направлении. Что мне делать со всем этим? Я давно смирилась с тем что не понимаю своих снов, с сюжетными там попроще, так как в некоторых случаях есть как бы подтверждение того что все правильно, что я наконец нашла. Мне как бы и этого достаточно. Просто в настоящий момент так все непросто сложилось
Urmann
а что может быть похоже на букву Щ, только сначало хвостик а потом остальное?
Это вообще другая тема, там уже много снов сложилось в последовательность
schams
О Едином Боге я всегда говорю. Бог один, как сердце у человека. Но он проявляет в мире разные свои качества или функции - боги. В исламе "богам" соответсвуют разные имена этого единого Бога.

Если брать разные самые непохожие на первый взгляд религии, то мы увидим завуалированное повторение одного и того же. Например, в тему твоего сна. В коране есть сура "Паук" и "жучиная тема" одна из основных в древнем Египте в виде священного жука скарабея (бог Хепри).
Я почитала кое что из рекомендованного, конечно не все нашла. И знаете, успокоилась. Воспоминание сна во сне дало следущее - если смотреть на него близко небольшой кусочек, то с одной стороны видно 4 нити, но есть четкое ощущение объема, и то что их больше. И есть одно переплетение идет с лево с верху наискосок вниз, опутывая как бы все 4. Когда рассматриваешь камень, ожерелье как бы уходит на второй план. Камень расположен внизу с право, примерно там где если бы был циферблат, распологалась цифра 5.
reddd
Главное из сна я знал уже после первого прочтения и только один момент, не рещающий, но вспомогательный и детализирующий, от меня пока скрыт.

Постраюсь на неделе набрать описание. И про камень как символ Любви (Бога) как раз расскажу.
schams
сегодня приснился сон странный, значит жаба огромная красивая ползет, я ее ловлю, сажу на ладонь, у ней такая голова еще интересная как декоративная с узорами и с мимикой (не жабьей) и она начинает как бы квакать, но на самом деле я различаю что она говорит слова. Поговорила мне, а потом стала уменьшаться на ладони, с мелкой превратилась в мушку, а мушка потом в паука, который стал паутину плести и сон оборвался, я проснулась.
Это что значит или ерунда?
TezirA
Всем: Если вы не знаете трактовку сна и вам кажется, что сон предупреждает вас о чем-то плохом, то немедленно сожгите этот сон на несколько раз. Иногда лучше отказаться от чего-то хорошего, чем пропустить что-то плохое.
Victor-885
здравствуйте Виктор. Расскажите пожалуйста о вашем представлении, ощущении, понимании огня. Раньше читая вас, я думала странно если огонь это стихия, то у него есть определенные функции, но уничтожение чего-либо можно выполнить и другими стихиями. Если считать что лучший результат достигается при определенном выбросе энергии (гормонов), то у разных людей такому выбросу могут способствовать разные методы (с использованием разных стихий). А вот если огонь это не столько стихия, тогда функции и смысл несколько расширяются.
reddd
вот и получаем вместо того что бы стереть совершенно обратный результат
reddd
Нет, Реддд, говоря об огне я не имел в виду стихию. Это всего лишь способ уничтожения чего-либо. Вы правильно подметили, что этот способ не единственный для работы со снами. Некоторые мои знакомые используют методику "стирания снов", как рисунка со школьной доски. Просто тряпочкой стирают и все. Мне ближе методика сжигания, так как после нее не требуется уничтожать еще и тряпочку. Да и более эффективен этот метод. Почему именно огонь? Потому, что его легче визуализировать и тем самым создать программу разрушения энергетических программ. Просто в сознании у нас уже заложен хороший алгоритм разрушения методом сжигания. А именно этого мы и хотим достичь.
Victor-885
...Мне ближе методика сжигания, так как после нее не требуется уничтожать еще и тряпочку...
Останется пепел. Его можно "развеять", но он, все равно, будет нести отрицательный заряд. Можно смывать, сжигать и отправлять подальше. Но "отправленное", непременно, вернется с тем же знаком, пусть и слабее. Если общее кол-во энергии в мироздании неизменно, получается, что смысл имеет не уничтожение негатива, а его трансформация. Т.е. сначала необходимо "превратить" минус в ноль, а затем уже в плюс.
SunTa
Абсолютно верно. Эта методика называется переформированием сна. О ней я рассказывал раньше в других топиках. Что же касается метода сжигания, то ваше предположение не совсем верно. Если в бочку меда добавить ложку дегтя, то мед будет испорчен. Это понятно. Но если каким-либо способом умудриться полностью вытащить деготь из меда, то мед будет чистым. Так и с энергиями. Энергия сама по себе нейтральна. Это просто сила. Но ее можно направить во зло какими-либо дополнительными программками, а можно и в добро и тоже дополнительными программами. Сжигая отрицательные программы мы как раз и отделяем чистую энергию от негативных программ и уничтожаем их методом сжигания. Причем сжигать-то можно так, что и пепла не останется, хотя лично я уверен, что после такой кремации никакие негативные программы уже не действуют. И это подтверждалось практической работой по очистке, а также проводившимся контролем в какой-то отдаленной перспективе. Но если оператор (целитель) не будет верить в то, что у него получится нейтрализовать программу, то именно так оно и будет. Поэтому сомнений не должно быть никаких.
reddd
это к тому што паучки без имени подозрительные паучки
вам зачем? ну хотя бы для общего развития, вам намекнули на одну сторону монеты, йа упомянул и другую )

ш-щ графемы специфичные для узкого круга языков
ш – это ширь, объёмы вселенной, которые по росту щурам-первопредкам, хвостики – рудименты образа узкоплёночного ИТК, выйти из которого можно только вместив своих щуров
TezirA
образы в иха последовательности странным образом указывают на одну эволюцию, тут вам и паучек и мухам мёд и говорящие земноводные )
Urmann
да уж, подозрительные ...
про букву Щ очень может быть :хехе:
Снилось мне все это не счесть сколько раз, долго думала как эта загогулина соотносится с тремя дорогами, и почему у всех нормальных людей дорога идет пряма на лево и направо :D, а у меня последовательно одна дорога, вернулся, прошел некоторое расстояние другая дорога, вернулся, прошел еще третья
в итоге картинка получилась такой - еду я значит на тралике, знаю что он идет не туда куда мне нужно, поэтому нужно выйти из него вовремя
выхожу и иду по этой загагулине, широкая такая, ровная. В последнем сне я уже знаю, что дороги три, и начинаю искать камень :D, с целью хоть что-то понять, что от меня требуется. С лево вижу размытый образ старика в черном, спрашиваю у него - прямо болота и озера?, он молча соглашается, кивает; следующая дорога лес и горы?, он тоже соглашается, спрашиваю - мне дальше по третьей дороге?, он кивает и исчезает, я иду сквозь высокую траву, выше моего роста и выхожу на торговую площадь, ну и далее другая цепочка снов выстраивается в третью дорогу :хехе:
reddd
Редд, так отож не дорога, не ворга, не руна Ман
Ширь это 3 канала – Душа, Дух, Со Весть
в случае когда вас выводит даже не в болота, не в лес и горы, а на торжище, стоит задумать ся ШТА это такое? Может противоположное в зазеркалье, 3х-мерка ИТК инде рулят 3 других канала рацио эмояды и желудочнокишечная механика?:миг:
кстати ш (без щ) есть еще в семитских – лашонкодеше и арабском в форме буквы Шин
в каббале у шин 22 значения, среди которых довольно примечательны:
разрыв с Божеством
материальная жизнь
чувственность
глупость, материя
умственная слепота
и (nb!) связанный с ней 21-й аркан таро так и называется – ВИЛЫ (furca), выльгарно - Безумец
Urmann
>>ШТА это такое?
я думаю, и не понимаю
сон про Щ сложился в цельном виде, через некоторое время после того, как я второй раз на этой площади побывала (до этого я знала о третьей дороге, но меня как бы туда не пускали, бурелом был). Так вот в отдельном сне про эту площадь наскольколько я поняла, эмоционально я была готова заплатить за одну штуку, такого что я взяла ее и ушла не было, но как только я согласилась с ценой, после некоторых превращений, почти сразу проснулась (а в первый раз (~ год назад) я отказалась столько платить, сколько у меня попросили)
Когда сон снился целиком, я эту штуку уже не покупала, просто знала где стоит продавец, и как бы мысленно кивнула ему.
ps насчет своих умственных способностей я знаю :D, я даже восне иногда не могу придумать ничего лучше чем, как обезьяна отрабатывать хватетельный рефлекс:хммм:
Urmann
поисковики на это ссылаются - КУРС Э Н Ц И К Л О П Е Д И И О К К У Л Ь Т И З М А читанный Г.О.М. в 1911-1912 академическом году в городе С.-Петербурге Составила ученица N40 F.F.R.C.R. С.-Петербург 1912
оно почитать надо?