Почему о нем думаю и как забыть?
7384
35
Как думаете, почему я все снова и снова мыслено возвращаюсь к одному и тому же мужчине. Подробности: в 15 лет фанатела от него, он старше на 17 лет. в то время и познакомилась и звонила. он отвергал меня. потом началась пора отношений с реальными мужчинами. в итоге вообще о нем не думала. но сейчас, когда мне 26, я вот уже года два снова периодически западаю на него. приходится видеть его иногда(раз-два в месяц). был период, когда думала о нем, потом все, успокоилась. были отношения с парнем, но тут он позвонил. единственный раз. для меня это было чем то нереальным. после этого не могла видиться со своим парнем 2 недели. в итоге с парнем растались. и вот прошло 5 месяцев с того звонка и я только щас более менее отпустила его. Но проблема в том, что не уверена, что навсегда.
Почему я не могу перестать думать о нем и как это сделать? Ведь по сути у нас ничего с ним не было. Влюблена в образ, голос, манеру держаться.
prisma
Как думаете, почему
Электра?
prisma
у тебя энергетика слабая.
попробуй пожалей мысленно собаку или кошку и она пойдет за тобой.
ну крут чувак. он с вами так и поступает. ну ведешься до сих пор.
не пробовала сама так манипулировать М? понравится:улыб:
LanaYT
Мужчинами в общем? В принципе, иногда позволяю себе манипулировать другими. Есть и те кто в прямом смысле идут за мной забыв обо всем(не кошки и собаки, а мужчина). Побыла в этом качестве не так давно-получала от него что хотела(что в его силах) и наблюдала как он в прямом смысле видел только меня. Ну один из простых банальных примеров-следовал за мной забыв сдачу на кассе и вещи в кабинке. Но мне не понравилось в итоге.
А с этим мужчиной никак не могу переменить отношение ни свое к нему, ни его ко мне. Вот вроде даже позвонил. Видимо я тогда и допустила ошибку-расслабилась. Он позвонил, а я наутро давай витать в облаках и выбирать платья в магазинах для встречи с ним. Неправильно распределила силы и он от меня опять отдалился. Причина его звонка мне так и непонятна. Такое впечатление, что сначала хотел развееться, а потом понял, что зря.
prisma
Его причина звонка понятна. Вам надо поменяться ролями. Есть в наше время техники.
Тара
А можно более подробно? Причина звонка понятна? Мне не совсем. И что значит поменяться ролями. И главное, с какой целью? Буду благодарна за ваши ответы.
prisma
он добился своего.
ты опять "подсела" на него.
отдаешь ему много.
относись философски: игры в которые играют люди..
жизнь это несколько другое.. не надо заигрываться..
и половинка это не то что б было кому ухо почесать..
LanaYT
Так как понять добился своего. Он вообще ничего не добивался. Я сама на него запала(увидев в общественном месте). И дальше понеслось-узнала имя, телефон и т.п
Он то и сам в один период не очень то рад был моей навязчивости. А я была навязчива, в следствии своего юного возраста. Теперь веду себя не так, но внутренне не могу без него. Считаю его единственным мужчиной, которого хочу видеть рядом.
prisma
да нравится ему держать тебя на "поводке".
возможно он и правда тебе подходит, вот и магнитит. но социальные аспекты тоже надо учитывать.
гордость это высоко подняться. вот с ее колокольни и посмотри на него..есть много офигенных мужчин. если каждому давать -поломается кровать. люби издалека. выше пояса. но. без фанатизма:улыб:
можно просто подружиться. так переговариваться не о чем. чтобы нижний астрал не колыхался :ха-ха!:
спустишь его с небосклона, будет дядька да дядька.. ну классный и ччччо?
LanaYT
так вот он же не подпускает к общению. ну так то и тем нет. но меня тянет. я бы с ним просто молчала. про секс то и не думаю. хочу просто общения. на меня даже голо его по особому действует. такого голоса ни у кого не слышала. вот и стоит проблема-как забыть или как наладить общение???
prisma
п.6 п.7
Экстремист
не соглашусь. тут возраст то мужчины не при чем. я когда в него влюбилась, думала, что ему меньше лет.
prisma
И все-таки – это к психологам, скорее всего… Если гипноза не боитесь, могу специалиста посоветовать, гипнолога.

Просто в постсоветские времена система ценностей была полностью порушена. Не было тех «стержней», которые пропагандировались государством и за что держались человечки, и молоденькие девушки в те времена очень часто хватались за старших мужиков, так стержень (система ценностей) был сформирован…
Экстремист
честно сказать, не очень доверяю гипнозу. психологией сама занимаюсь лет 10(ну самопознание). многие проблемы убрала, но данная не под силу. может потому что не хочу убирать.
prisma
Тогда только к хорошему психологу. Выше немного подредактировал…
Экстремист
да, вот с этим соглашусь. с тем, что увидела в нем силу и до сих пор стремлюсь получить эту силу. но больше хотелось бы не забыть, а получить.
prisma
Сейчас эту силу применить довольно сложно, лихие девяностые ушли в прошлое вместе с их «законами» и системой ценностей. Пора просто становится самостоятельной силой, с учетом нынешнего времени, а та сила – почти вымершие динозавры, их или наша былая сила не работает уже… К сожалению... Если Вы сойдетесь с этим мужчиной, скорее всего через полгода-год поймете и разочаруетесь полностью… С возрастом все сложнее перестраиваться под новые веяния…
Экстремист
да я то бы и рада разочароваться. а насчет силы-он то особо не продвинулся от той исходной точки.
prisma
Знаете, я – не профессиональный психолог, хотя этому и учился, но учился лишь чтоб найти объяснение каких-то эзотерических моментов… Не нашел… Поэтому может быть Вам правда поискать нормального профессионально психолога, у меня просто немного иное направление… Не обижайтесь, но правда – отнюдь не профи в психологии, как гипнолог - могу работать, но как именно у психолога – опыта мало…
Ladicius
уже поняла, но это не то
prisma
так вот он же не подпускает к общению. ну так то и тем нет. но меня тянет. я бы с ним просто молчала. про секс то и не думаю. хочу просто общения. на меня даже голо его по особому действует. такого голоса ни у кого не слышала. вот и стоит проблема-как забыть или как наладить общение???
думаю, ты сама питаешь свою привязанность. лярва называется в магии. ну или фантом по -человечески.
сущность энергетическая твоего производства.
переключись на реального парня. а этот пусть фонит:хммм:
LanaYT
общайся смс. нормально так. вдруг ему понравится?!
LanaYT
так я то общаюсь с реальными. у меня были отношения 4 года. потом еще двое отношений вроде как с серьезными намерениями. и так я увлекаюсь мужчинами. сейчас есть человек, который готов строить отношения. мы общаемся. но манит только тот. видимо-эффект незавершенного действия. ну да, согласна-фантом. согласна, что сама все это подпитываю. проблема в том, что летом, я уже поняла, что не мое, что нужен другой, что этот в любом случае не подходящий для меня. и все, избавилась от этой идеи. но он то осенью позвонил. можно сказать звонка лет 10 ждала периодически. вот крышу и сорвало. а говорил о бесмыслице. спросил-сплю ли я, где я. я спросила где он. потом сказал-ну я понял интриги ты никакой не хочешь. тут я в ответ-как это не хочу. на это что то смутное. потом-ну добрых снов. я-да какой тут сон, не каждый день некоторые звонят. а он-я не некоторый. а итоговая фраза его-позвонил, чтобы сказать, что мне ничего не надо, у меня все есть.
prisma
Я думаю, что если вы добьетесь исполнения своей мечты, то эта самая ваша хрустальная мечта может просто рассыпаться на мелкие осколочки. В своих мыслях вы идеализировали его, наделили его теми качествами, которыми он никогда не обладал. На самом деле вы любите созданный вами романтический образ идеального мужчины. Но разочарование в нем может оказаться для вас мощнейшим потрясением. Пусть лучше он живет в уголке вашей души весь такой идеальный, пусть своими чертами лица, своим голосом, своими (вашими) качествами согревает вам душу. И на том ему спасибо. А вы стройте вашу жизнь с реальными парнями, пусть и не такими идеальными, но лишь бы они вас любили и вы их тоже.
Victor-885
Согласна, я все это хорошо понимаю, но уже понимая, что он так и не выходит из головы, хотела бы, чтобы он развеял свой образ(придуманный мной). Сейчас то я почти спокойна, но не уверена, что он снова не захватит мои мысли. Для меня то он не идеален. Идеал встретила летом, но мне он скучен. А этот и лысеет и курит и мало куда продвинулся в жизни, а мне все же особо мил.
prisma
это из серии - запретный плод сладок. Ну тут тока не запретный, а не попробованный. Психология обычная.
prisma
Что-то вы, по-моему, очень сильно сама себя к нему просто привязали. Навязчивая идея это называется. В какой-то момент возникла некоторая влюбленность, которая и прошла бы сама собой, но вы ее заякорили... нашли в ней какое-то упоение (вероятно). :dnknow:

Развязать бы вам то, что вы навязали себе.:миг:
Т.е. сосредоточиться на мысли, что он вам не нужен, тем более вы это понимаете прекрасно. И сосредоточится на приятностях реальной вашей жизни. Реальных приятных событиях, моментах и т.д. Они всегда есть. Просто их часто не замечают, потому что акценты смещены на негативное... на навязчивые мысли...

Или еще вариант, наделите своего нынешнего мужчину образом любимого мужчины... и лучше подпитывайте этот образ. Близкий к реальному. Гораздо ближе, чем тот, что полностью вымышленный. Возможно, это поможет однажды посмотреть совсем иначе на вашего мужчину и действительно увидеть, то чего не замечали раньше.
prisma
Как думаете, почему я все снова и снова мыслено возвращаюсь к одному и тому же мужчине.
потому что вы влюбились )))

Почему я не могу перестать думать о нем и как это сделать? Ведь по сути у нас ничего с ним не было. Влюблена в образ, голос, манеру держаться.
а вы, если представится случай, переспите с ним!

Как говорил персонаж одной книги(привет Т.и Н. )) ):
- Карлос, перестань возводить его на пьедестал! Если он тебе так дорог - встреться с ним, узнай его поближе.

Некоему Карлосу помогло. Вам это тоже может помочь выбраться из непонятной ситуации.

Если потное пыхтение на вашем пузе лысого с запахом как из пепельницы окажется не тем что вы ожидали, то ваше сердце станет открыто знакам внимания от других парней. А о Том вы будете вспоминать как о... неважно ))

А если потное пыхтение на вашем пузе лысого с запахом как из пепельницы _именно_этого_человека_ покажется вам самой приятной затеей в этом мире, то... ну тогда....

Кончаловский старше Высоцкой на 36 лет. А она до сих пор ему ягоды варит в полотенце и подносит к завтраку во словами:
- ваш пудинг, сэр!
и детей у них уже сколько...
funtikof
Ох, как красочно вы все описали ))) Согласна с вами, что лишь более тесное общение может или отвратить его от меня или наоборот вывести наши отношения на другой уровень. Но в том то и проблема, что общаться то он не желает. Возможно нужно было брать быка за рога, когда он позвонил и лететь к нему в кровать))) Но честно сказать, растерялась )
prisma
Какой смысл в рассуждениях "если бы да кабы". Сейчас, для каких-то реальных действий по изменению ситуации, это не имеет значения. Сама вы можете сделать всё, что зависит от вас. Желание другого человека зависит от него. Если только вы не приготовитесь к манипулированию человеком, подчинению его воли себе и использованию его как вещи.

Варианта два или действительно надо идти на сближение, чтобы вообще в принципе понять, что он может дать вам взамен на ваши чувства (и чувства ли, а не временные навязчивые состояния?), и будет ли соответствовать оно вашим ожиданиям, или уже совсем отказываться от навязчивой мысли, осознать это, собрав волю в кулак.
Наталиина
Согласна с вами. Но сблизиться с ним не могу. Честно сказать, когда говорю с ним, веду себя как полная дура. Хотя давно уже научилась общаться с мужчинами.
Получается, остается второй вариант, предложенный вами. И в принципе, я иду к нему. Сейчас уже особо то и не реагирую на него. Но возможно не реагирую, потому что не видела уже месяц. А вот в том и проблема, что каждый раз когда успокоюсь, вдруг так меня захватывают мысли о нем, что вообще ничего не надо.
prisma
Согласна с вами. Но сблизиться с ним не могу. ... ...Но возможно не реагирую, потому что не видела уже месяц.
месяц??!! вы прикалываетесь что ли? Люди хранят в сердце любовь к другим десятилетиями, живя при этом с ещё более другими и имея детей от них! А у вас никаких ограничений и преград.

Позвоните ему и просто скажите, что очень хотите переспать с ним. Обязательно дайте ему понять, что для него это не будет иметь никаких последствий. Если он откажется вас трахнуть то "нах нам такой нарцисс"?? А если не откажется, то там всё и решите для себя.

---
а вообще действительно уже пора брать себя в руки и строить свою жизнь так, как это нужно вам. Вне зависимости от отношений к Лысому-Курильшику, Джони Деппу, Киану Ривзу или мужу Анжелины Джоли :1:
Наталиина
(и чувства ли, а не временные навязчивые состояния?)
а как Вы это отличаете?
svetlashka
Можно примерно так объяснить: в первом случае речь о чувствах к человеку, к такому какой он есть, во втором случае речь о чувствах к картинке, т.е. чуть что вдруг в человеке перестает соответствовать "картинке", то и "чуйства" вдруг куда-то улетучиваются.