Убеждения, обязательно ли пробовать всё чтобы убедиться в чем-то?
12190
56
Так как наклюнулась новая тема и нормальный разговор, но тема где это произошло улетела в мусорку, открываю новую.

SUICIDAL
1. Потому что противоречит моим убеждениям.
Что плохого в том, чтобы менять убеждения? Твердые убеждения - симптом фанатизма)))
В ответ на: 2. Потому что для меня это глупо выглядит.
Понаблюдайте за посетителями какого-нибудь банка или налоговой инспекции. Патетические выражения лиц посетителей банков - вот это по настоящему глупо выглядит))) А в ритуалах нет ничего глупого, я вас уверяю)))
В ответ на: 3. Потому что не интересно.
Неужели нет ничего, что хочется по-настоящему? Неужели никогда не хотелось реализовать какого-то желания?
В ответ на: 4. Потому что я не нуждаюсь в подобных шаманствах.
Или боитесь?
1. Не всегда. В пределах дороги есть вариации, есть куда расти в понимании и уточнении своего мировоззрения. А менять убеждения на противоречивые каждый раз когда попадаются новые и так всю жизнь это метания, а не убеждения. А пытаться все их совместить и удружить между это бесполезная трата времени и неосуществимо.
2. Ритуал ритуалу рознь. Церемония чаепития, бракосочетания, присяга, похороны, 1й звонок и рукопожатие и др. имеют смысл и необходимы как некий знак, проведение черты, установление статуса или общественного договора. А мистерии и камлания я воспринимаю как глпости.
3. Много чего духовного, материального, семейного и в отношенияхс людьми хочется по настоящему. Но какое отношение это имеет к магическим и эзотерическим ритуалам?
4. Боязни действия и результатов нет. Потому что они пусты и не имеют за собой силы. Я понимаю что есть действия и воздействия на психику человека которые способны вгонять его в транс, в состояние отрешенности и рассеяности или вообще вырубить его. Но это психические и физиологические эффекты, и имеют естественное объяснение, потому не имеют отношения к аурам и прочей эзотерике.
jack_solovey
А разве не этим опытным путем идет наука?
Один ученый проводит опыт, получает какой-то результат, иногда ожидаемый, чаще всего с вариантами, механику и результаты представляет общественности в виде статьи и описание процесса. Сие мероприятие не признается фактом до тех пор, пока другой ученый не сделает подобного опыта и не придет к подобному же результату. И если подобного нет - первого ученого обвиняют в шарлатанстве.
Так сделано много открытий, на который крепко стоит наука. И есть много фактов, оставшихся за кадром открытий и результатов, которые не знают как оценить, описать или признать и которые ФАКТАМИ не признаются.
Вы материалист - Вы тем более должны придерживаться этой идеологии)))))
petvik
Ну во первых я не материалист.
Во вторых я тут не вижу в чем противоречие? Наличие магии, ауры, гадания и эфирных тел учеными не подтверждено, а как раз объявлено шарлатанством. (кстати не пора и объявить метеорологов шарлатанами:улыб: )
jack_solovey
а в среде учёных мало шарлатанов, выбивающих у государств деньги на исследования, а потом сидят и в носу ковыряются.
jack_solovey
Эффект Кирлиана признан учеными - а разве с помощью приборов данный эффект не подтверждает существование у любого предмета ауры? Учеными признанно такое понятие как коллективное бессознательное, нооносфера - где хранится информация о больших массах людей. Вы будете это оспаривать?
skat08
а в среде учёных мало шарлатанов, выбивающих у государств деньги на исследования, а потом сидят и в носу ковыряются.
К чему это было? Наличие присосавшейся пиявки дискредитирует всю науку и доказывает существование эзотерических сущностей? А по моему такие приемы которые вы применяете это просто демагогия.
petvik
Эффект Кирлиана признан учеными - а разве с помощью приборов данный эффект не подтверждает существование у любого предмета ауры?
Нет конечно ауры нет, а это просто физический эффект. "По сути Кирлианское свечение это плазменное свечение электрического разряда на поверхности объекта. помещенного в высокочастнотное электрическое поле. В двух словах, эффект Кирлиана это коронарный разряд в высокочастотном электическом поле." скажите еще что огни святого Эльма имеет отношение к ауре, а намагниченные волосы это ее проявление.
это тоже аура? http://coma.su/_pix/news/kir5.jpg
и это аура? http://coma.su/_pix/news/kir6.jpg
Снимите зимой синтетическую сухую футболку в полной темноте с открытыми глазами, столько ауры собственной увидите:улыб:

Учеными признанно такое понятие как коллективное бессознательное, нооносфера - где хранится информация о больших массах людей. Вы будете это оспаривать?
Даже оспаривать не нужно. Не признано. Да и определение "где хранится информация о больших массах людей" не правильное.

Если понятие «живое вещество» и «биосфера» приняты наукой, то понятие «ноосфера» вызывает до сих пор споры в научных кругах. Критики учения о ноосфере главным образом указывают на то, что это учение утопично и носит не научный, а религиозно-философский характер. В частности, д.б.н. Ф. Р. Штильмарк из Института проблем экологии и эволюции РАН считает: «мысли о Ноосфере как Обществе Разума… уже по самой сути своей глубоко религиозны и пока что остаются утопичными»
jack_solovey
Психология тоже Вами не признается? Коллективное по Юнгу - тоже отметаем без разбора, да?
petvik
нет. нет.
Юнг ученый, он разрабатывал теории и определения которые должны были объяснять существующие наблюдения. Но он не сочинял неведомый носитель этого коллективного бессознательного, совокупность идей и проявлений у него так и остается не материальной сущностью. В отличии от различных эзотериков которые для подтверждения своих теорий и идей придумывают именно материальные носители проявлений такие как аура, эфирное тело и прочее.
В этом ваше различие с Юнгом и не надо к нему присоседиваться. Он не занимался гаданием, он занимался описанием и систематизацией. И если и выдвигал теории которые были потом опровергнуты (не силен я в его трудах) то это нормально в научной среде. Теории выдвигаются, опровергаются, уточняются. Идет работа. Но если через много лет после того как вопрос решен и стало доподлинно известно как и почему не существует философский камень способный обратить свинец в золото, вдруг появляется человек который занимается его производством и продажей, то это не ученый, а именно шарлатан.
jack_solovey
Но Вы же не проверили существование этого бессознательного? Откуда знаете, что это есть?
А вдруг враки? :eek:
Если серьезно. Современная психология уже очень тесно подошла к понятию эзотерики. К слову, в СССР были целые научные отделы, которые проверяли людей со способностями, ставили вполне реальные опыты. Девочка рентген, например? Наверняка Вы про это читали. А уж более материалистичного государства тогда точно не было. Но ведь есть же описание этих опытов, как Джуну проверяли, как еще многих проверяли - читали люди и через конверт, и видели через стены. Неужели всё это - тоже шарлатанство?
jack_solovey
кстати не пора и объявить метеорологов шарлатанами
Ой, как впору было бы! У астрологов куда как выше процент верных попаданий. Вывод: метеорологи куда как шарлатанистее нас тогда.:улыб:
jack_solovey
Учеными признанно такое понятие как коллективное бессознательное, нооносфера - где хранится информация о больших массах людей. Вы будете это оспаривать?
Даже оспаривать не нужно. Не признано. Да и определение "где хранится информация о больших массах людей" не правильное.

Счас скажу большой крамольный весчь. В институте (конец 80-х) в академическом учебнике философии, рекомендованном нам как пособие (помимо лекций) была целая глава об учении Вернадского о ноосфере, причем, в очень позитивном ключе. Учитывая, что сдавали мы зав.кафедрой (дядя и до сих пор бодрый и по-прежнему материалист и коммунист в одном лице), что билеты составлялись при его непосредственном участии (и там об этом также было) -- уважаю! Ни слова поперек не сказал отвечавшему (я как раз в аудитории сидела и над своим билетом думала).
Не признано, говорите?
Regyna
Да, вспоминала имя автора учебника (запомнилось, что простая очень фамилия была). Само вспомнилось: Фролов, в ту пору то ли редактор "Правды", то ли уже секретарь ЦК КПСС. Вот он о ноосфере и Вернадском писал, причем, в позитивном ключе. Казалось бы, сам коммунист до мозга костей (коль до такой должности дорос), материалист (а иных не было) -- тем не менее.
jack_solovey
отвечая на ваш вопрос которым обозначена тема, довожу до вашего сведения, что вам необходимо сделать... "что-бы убедиться в чём-то" 4-я попытка.
1. заведите дневник с указанием лунных дней и фаз луны, в который вы будете записывать все негативные моменты в вашей жизни.
2. заведите себе домашнее животное в виде кошки, и фиксируйте её поведение ( я имею ввиду моменты, когда она будет "гадить" где попало) в том же дневнике.
когда вы поймёте ответ на свой вопрос, тога вы поймёте, что зря его задали.
Желаю удачи! С Уважением скат!
jack_solovey
дополню свой последний пост: необходимо будет тщательно проанализировать все события согласно фазам луны. и подсказка, если негативные события будут происходить на с полнолуния на убывающую луну. что и требовалось доказать. удачи вам, неверующее создание.
skat08
Только лишь фаз Луны мало: прохождения ее по знакам те или иные события дают (а это быстрые транзиты: 2-2,5 суток --и Луна уже знак сменила).
Вообще б не мешало записывать точное время (хотя б плюс-минус час) того или иного события: текущие транзиты что в принципе, что, особенно, к натальной карте массу информации еще дадут. Программу в сети найти несложно -- астропроцессор А.Зайцева наиболее распространен и много где скачать лайт-версию реально; только орбисы аспектов задавать следует минимальные: в пределах максимум градуса для быстрых и не более полуградуса для дальних планет. Астрологи еще прогрессии при этом смотрят -- но тут без профессионала можно и накосячить, а транзиты все же понятней и доступнее.
Regyna
да ненадо ему такая точность, это так... для общего развития. чтобы особых заморочек с учётом не было, а просто фиксация ситуаций. так сказать "схематический набросок". чтобы понять общую картину.
Я правильно мыслю в этом направлении?
skat08
1. заведите дневник с указанием лунных дней и фаз луны, в который вы будете записывать все негативные моменты в вашей жизни.
2. заведите себе домашнее животное в виде кошки, и фиксируйте её поведение ( я имею ввиду моменты, когда она будет "гадить" где попало) в том же дневнике.
когда вы поймёте ответ на свой вопрос, тога вы поймёте, что зря его задали.
Желаю удачи! С Уважением скат!
1. Это все баловство. Я и так помню негативные моменты за последний год на перечет. Они к фазам луны никак не привязаны. Если ваши эмоции колеблются с фазами луны, приливами и отливами, или циклами у вашей спутницы, это скорее особенность вашей психики. Такая масса на орбите естественно влияет на организм людей и животных. Считается даже циклы женские имеют привязку к циклам луны. А также многие биоритмы привязаны к ней. Но как это относится к эзотерике, аурам, гаданиям и прочей ерунде?
2. Когда-то был кот жил у меня 2 года, гадил в гадюшник, приручил его туда ходит котенком. Сейчас котэ заводить не собираюсь. Еще есть вопросы?

Пойми, наблюдаемые эффекты вроде повышения у некоторых нервозности в полную луну, периодическая вредность женщин, и давление, и частота инфарктов. Все это можно объяснить как естественными причинами и механизмами в природе и человеке, так и понапридумывать бредовых теорий, аур, домовых, чакр, энергий и прочей ереси.
jack_solovey
вобщем вам бесполезно давать любую информацию касающуюся эзотерики, вы всё попытаетесь свести к научной стороне темы. далее дискуссию с вами не представляю возможной. но на последок скажу, "главное событие вашей жизни, у вас впереди"
skat08
вобщем вам бесполезно давать любую информацию касающуюся эзотерики, вы всё попытаетесь свести к научной стороне темы. далее дискуссию с вами не представляю возможной. но на последок скажу, "главное событие вашей жизни, у вас впереди"
Пожалуй да. Бесполезно. Даже цитата Жанны из Сицилии в моем случае ошибочна:улыб:т.е. 3 самых важных события в моей жизни уже произошли, и любое следующее при всей своей главности , главнее их уже не будет:улыб:
jack_solovey
Джек... Джек... Джек.....

В вашей жизни остается еще одно событие...:)))) Главное ли? Вам самому решать.... Но не думаю, что второстепенное, исходя из того, как вы понимаете жизнь...:))))
И я очень надеюсь, оно произойдет естественным ходом вещей.
И я очень надеюсь, что меня ВСЕ услышали.

А вам пожелаю быть мудрее и ответственнее в отношениях с людьми и более наблюдательным по жизни.
feniks459
ну,:улыб:это событие касается уже больше жизни будущей.
jack_solovey
Вот видите - вы уже не атеист......:))
feniks459
Вот видите - вы уже не атеист......:))
В третий или 4й раз делаю заявление , я не атеист, я верю в то что Бог есть. Когда вы все перестанете считать, что если я отрицаю суеверную шелуху то значит, что я атеист?
Не путайте атеизм и неверие в эзотерические выдумки.

P.S. История повторяется, христиан первого века обвиняли в атеизме, потому что они отрицали всю веселую компашку пьянствующих и блудящих божков язычников, а оптом с ними и всю магию с шаманством. Теперь тоже стоит только заявить, что не веришь во всю эту эзотерическую шелуху, так сразу записывают в атеисты:улыб:
jack_solovey
а как можно верить в то, что вы не можете потрогать попробовать и т.д. ? ведь учёные не доказали что бог есть!?
skat08
а как можно верить в то, что вы не можете потрогать попробовать и т.д. ? ведь учёные не доказали что бог есть!?
Как видите можно. Идея существования Бога и большинство научных теорий не противоречат друг другу.
А вот мошенничество эзотериков раскалывается часто и без особых усилий, что и было продемонстрировано в удаленной уже теме.
jack_solovey
"Вы все"...?:)).....

Ну что вы так переживаете....
Да... Вы говорили ранее.

Вот почему я то переживаю...?))
Ладно.

P.S. Вы правы в том, что христиан первого века называли - безбожниками.
jack_solovey
ваша затея с наездом по теме "гадание...", на кота георгия. чистой воды развод. вы всё спланировали заранее. и подставили его, выдали фальшивую информацию. заставили его уйти. вы считаете что группа отьявленных неверующих, такая умная!? ваши действия шиты белыми нитками. вы можете отрицать это сколько угодно с пеной у рта. вы что думаете здесь простачки сидят?
jack_solovey
Продолжим вялую полемику?

4. Боязни действия и результатов нет. Потому что они пусты и не имеют за собой силы. Я понимаю что есть действия и воздействия на психику человека которые способны вгонять его в транс, в состояние отрешенности и рассеяности или вообще вырубить его. Но это психические и физиологические эффекты, и имеют естественное объяснение, потому не имеют отношения к аурам и прочей эзотерике.
Силу они за собой имеют, сила вполне так себе конкретная. Ритуальная магия - это сплошное прикладное юнгианство, использующее строго "метод научный" для достижения своих целей, да простят меня маги и ведьмочки. Никакой мистики, я вас уверяю. Основная ваша претензия была к понятиям аур и биоэнергий, используемых здесь. Относитесь проще. С той точки зрения, что не очень важно как ЭТО называется, поскольку каждый из вовлеченных в этот форум практикующих мистиков и эзотериков пришел к пониманию своих возможностей с разных сторон. Разные учения - это разные представления. То есть как бы "все об одном и том же", но "разными словами". Это как Фрейд и Ницше - оба писали об одном и том же, только Фрейд объяснял суть вещей через либидо и пиписьки с какашками, а Ницше - через волю, гиперборейцев и сверхчеловека, да... Разница лишь в представлении и вводных "промежуточных переменных".

3. Много чего духовного, материального, семейного и в отношенияхс людьми хочется по настоящему. Но какое отношение это имеет к магическим и эзотерическим ритуалам?
Настоящие желания легко материализуются, если они настоящие. Ритуал - один из способов реализации желания.

2. Ритуал ритуалу рознь. Церемония чаепития, бракосочетания, присяга, похороны, 1й звонок и рукопожатие и др. имеют смысл и необходимы как некий знак, проведение черты, установление статуса или общественного договора. А мистерии и камлания я воспринимаю как глпости.
Церковная служба - это тоже ритуал. Кстати, открою ещё один "корпоративный" секрет: Чаще всего жертвами вредоносной магии (порчи, проклятия, привороты) становятся как раз таки люди скептического склада, потому как отрицают все возможные последствия прикладной магии. Человек, который "в теме" - он сразу защищается всеми доступными ему способами от предполагаемого магического вредоносного воздействия. Человек же скептический пренебрегает этой защитой и бесконечно уязвим.

1. Не всегда. В пределах дороги есть вариации, есть куда расти в понимании и уточнении своего мировоззрения. А менять убеждения на противоречивые каждый раз когда попадаются новые и так всю жизнь это метания, а не убеждения. А пытаться все их совместить и удружить между это бесполезная трата времени и неосуществимо.
Любые убеждения проходят переоценку с позиции полученной жизненной экспы. Каждый новый левел-ап поднимает мировоззрение на новый уровень. Вы говорите о ситуации, когда с высокого уровня (коренным образом) человек может опуститься на более низкий. Такого да, не бывает. Также, как не бывает, чтобы с низкого уровня случился внезапный переход на заоблачно высокий.
SUICIDAL
Ритуальная магия - это сплошное прикладное юнгианство, использующее строго "метод научный" для достижения своих целей, да простят меня маги и ведьмочки. Никакой мистики, я вас уверяю.
Наконец-то нашелся человек, назвавший некоторые вещи своими именами! :respect:
А мистика порой искусственно нагоняется, на мужчин она воздействует слабо (я не об инфантилах или тех, кому больше свойственен женский образ мышления), барышни же, от пионерок до пенсионерок, ведутся.
Regyna
А мистика порой искусственно нагоняется, на мужчин она воздействует слабо
Мистификация в данном случае - это не заведомый обман. Скорее, способ создания декораций для разыгрывания психодраматизма, вывода из состояния преобладания рациональности, обращения в чувственное восприятие. Это как просмотр фильма - видел уже 100 раз, казалось бы, знаешь чем закончится, но каждый раз переживаешь ситуацию по-новому. И во время просмотра уж никак не думаешь, как это все снималось, как камера подъезжает к актеру или в какой момент появляется дублер. В кино воспринимаешь же персонажей, а не ассоциируешь их с актерами. Кино - это пример психодраматической мистификации. Его показывают не с целью кого-то обмануть, выдать актеров и их игру за персонажей и смоделированные ситуации, а показывают, чтобы вызвать определенные чувства. Так же и в ритуалах....
SUICIDAL
Вы правы.
Был у меня случай. Пришла к одной сильно продвинутой даме познакомиться (через общих знакомых визит согласовали). Затемненное помещение (темные, а, может, и черные шторы, уже не помню). Запах ладана и... так и не поняла, чего еще. Сидит тетенька, в мантии, каком-то колпаке на голове. И с порога начинает меня речами "убаюкивать". Но я-то знала, куда шла, потому эмоции заранее все нафиг, лишь разум и включила; в общем, не дала сбить себя с толку. (Дама-то не без определенных способностей, но я уже сама внутреннее сопротивление включила до такой степени, что всё, что она мне про меня наговорила, мимо было; ей так и сказала: "Вот такого и близко не было, и такого".) Выслушав ее речи, напомнила, что "я вообще-то познакомиться пришла, мы же через YY время согласовали". Ну, и некоторой ее же терминологией ей в ответ. Тетка оказалась умной, мы просто в итоге поговорили, по ходу она и мантию свою сняла, и причиндалы всякие куда-то убрала. Кое-какую ее информацию, естественно, проверить бы не получилось ("иных уж нет, а те далече"), ощущение, что было некое приукрашивание -- ну это уж я ей оставлю. Но, после разоблачения, когда маски были сняты, увидела перед собой немолодую и очень-очень уставшую женщину. С которой очень по-доброму распростились в конце разговора.
Что еще заметила в начале: дама, помимо маскарада, активно применяет приемчики НЛП, по всему, знакома еще и с работами Эриксона -- но она в этом далеко не единственная.
Тем не менее, с тех пор к любому маскараду в виде мантий с колпаками отношусь весьма настороженно.
Regyna
А ритуалка на самом деле не работает проверено на себе! Особенно противно, когда ты исполняешь их рекомендации, видишь , что у них ничего не получается, говоришь им это в лицо, а они пасуют перед тобой! Хотя я верю, что у человека есть своя энергетика и с её помощью можно что-то изменить. Иногда я чувствую это в себе, но развивать не хочу потому ,что: 1Можно накосячить по глупости. 2Для себя ты всё равно ничего не сможешь сделать.
Arkadia
Аркадия, смотря какая ритуалка.
И потом, элементарно: литература по НЛП и Эриксоновскому гипнозу доступна уж лет 20 -- берите и читайте, называется, если хотите разобраться, что за приемчики в отношении вас использованы.
Щас рискую навлечь на себя гнев некоторых магов.
Лет примерно 10 назад, посмотрела вблизи, как работает одна крутая магиня (ей нужен был всегда второй человек, но привычный для этого партнер был занят, позвала помочь меня, с тем чтоб попутно и некоторые астрологические моменты ее собственной ситуации тоже рассмотреть). Пока работали, вопросов не задавала. Но после, когда остались вдвоем и просто пили чай, невольно вырвалось: "Но ведь в основе всех твоих техник НЛП". Дама была настолько ошарашена (видно было по лицу), что в первый момент и согласилась. Сказав: "А что, кто-то по-другому работает?" И была довольно испуганна: раз и ее раскололи. После этого стала меня сторониться (а вдруг расскажу кому, чего именно она делает?). Но тут семи пядей во лбу не нужно быть: бери любой учебник, там это описано, в т.ч. пошагово.
Не спорю, есть люди, работающие с помощью энергетики (собственной или, к примеру, Рейки) -- но там был все же другой случай.
Мы на работе ритуалы порой устраиваем. На привлечение (чего-либо или кого-либо или, наоборот, на отваживание). Но работаем под руководством Мастера, а не сами по себе.
Вообще, вождение хоровода "В лесу родилась елочка" -- тоже, чем не ритуал?
Arkadia
А ритуалка на самом деле не работает проверено на себе!
С пеной у рта буду доказывать обратное, но убедить, наверное, все равно не получится. Хотя, если вы опишете саму церемонию и свое собственное состояние и суть вашего обращения к ритуальной магии, я, возможно, смогу помочь понять почему именно не сработало.

1. Можно накосячить по глупости.
Это так.

2. Для себя ты всё равно ничего не сможешь сделать.
Это не так. Принимая участие в ритуале, вы имеете при себе сокровенное желание, которое вы хотите реализовать. Маг, распорядитель церемонии, лишь помогает вам достичь состояния, в котором вы переживаете пик вашего желания. А просьба к высшим силам об исполнении вашего желания исходит лично от вас. Так что при помощи ритуала вы сами делаете нечто для себя.

Чтобы проводить ритуальное действо в одиночку, надо уметь достигать определенных энергетических состояний. Слёзы, гнев, сексуальное возбуждение, отчаяние.... Но и этого как бы мало. Ритуал - коллективное действо по определению. Нужно присутствие коллективного разума, зрителей, либо - других участников ритуала.
Regyna
Два раза находила "магов" по объявлениям. Это было до того,как наткнулась на этот форум. Первой была тётка, которая провела пару серых обрядов, потом позвонила и сказала, что идёт противодействие и надо провести ещё обряд. Я сразу поняла,что это развод на деньги но желание было слишком велико и очень хотелось верить . Провели ещё пару обрядов-результат нулевой. Потом она звонит мне и говорит, что её дочка пыталась покончить жизнь самоубийством и .просила денег взаймы на лечение. Конечно же я ей отказала, не знаю правда эта была или нет, но накануне у меня возникали те же мысли и я долго крутила в руках ножик. После был мужичёк из кузни, чего-то шептал, заговаривал, я закапывала эту дрянь в 20ти градусный мороз в землю на закрытый периметр на глубину штыка лопаты в центре города!!! жуть. Результат нулевой. И последней была Тара. Обряды на прощение ,ежедневные самостоятельные тренинги гремучая смесь цитат из библии ,шаманских ритуалов и тренингов самодостаточности сексуальности и т д. Ну об этом я уже писала. А мне до сих пор больно и не отпускает . Мой второй ник-lsh Узнали!
Arkadia
Извините, конечно....
Вы к Богу не пробовали обратиться... Если ваша просьба не с имуществом связана и не с мясом?
Еще раз - простите....
Многое - не нам решать в этом мире. И никакие маги не исправят ситуации..... Предвидят - да.
А обратиться к Богу - не прийти в церковь с отрыжкой от семги и смущаясь не спроосить - чо типа?
Думайте. Сами.
Простите.
feniks459
Не в деньгах счастье уважаемый, что-ж Вы всё на деньги переводите! Никогда не стану делать ритуал на деньги, хотя мне это предлагали не раз! Никакими деньгами нельзя купить человеческие отношения! Деньги всегда можно заработать честным путём, пусть не большие , но на жизнь хватает!
feniks459
А Вы что ищете на этом форуме? Бога или человеческих отношений? Душу вываливаете-не поймут!
Arkadia
Лично я так не думаю. В жизни всякое бывает. Есть просто человеческое общение по интересам бывает человеческая солидарность. А здесь уже душой пахнет.
Arkadia
Я вам - про деньги?:)))
С собой что возьмете?:))))
Нахрена мне человеческие отношения? Их в жизни - хватает..... И за них - уже подумали - не вы, уверяю вас.
На форуме? Ищу Истину...
feniks459
Да ладно простите если обидела , но слишком часто люди пытаются всё измерить деньгами. А что с собой возьму? Ничего! Там это без надобности!
Кот_Георгий
А что душу прикупить хотите? Да там одни клочки остались . Такая Вам без надобности!
Arkadia
Как вам сказать Нет. в свое время я очень много делал того что не следовало.
Arkadia
Нет, не обидели меня....
Сдесь нет людей без того, что бы душа не была в клочки.... Другие - примазываются... Или сидят на ЖФ или МФ..... Правила минета выясняют.... А вдруг кто секрет знает?:)))))
Простите.....
Слушайте себя! Слушайте свою душу..... Знаю - будет не по душе и не по себе! Знаю! Но помните- тому, чему вы сродни - никто у вас не отнимет!
Удачи вам!
feniks459
Феникс, Вы меня все больше и больше поражаете в последнее время: читаю Ваши посты и невольно думаю, "с этим ли человеком относительно недавно мир взять не мог?"
Я уважаю (и прежде уважала) Ваши воззрения, и приятно видеть, что и Вы к чужим вполне лояльно относитесь.
Regyna
Да ладно вам :agree:
Лучше поздно чем никогда.
И все же МИР лучше чем не понимание друг друга.
Я просто знаю что ваш НОВОСИБИРСКИЙ ФОРУМ многие читают. Чем ругаться лучше людям помочь.И на душе чище а захотят отблагодарить и так отблагодарят. Нет я знаю что есть круговая порука.
Но честно сказать не ожидал столько теплых слов от людей с кем даже не общался.
В начале я раскис.Позван ил своим . Выслушал их мнение. А когда ваши с форума стали писать на личку. То все решил буду стоять до конца. И будь что будет
Спасибо вам всем форум чанам за поддержку моральную.
Кот_Георгий
есть такая поговорка : " - лучше плохой мир, чем хорошая война" :friends: