Liria
...ну не надо пожалуста давать мне таких банальных чужих мудрых изречений...
Небудунебудунебуду…
Понимаю, что совет-нисовет, а просто реплика банальна, без расшифровки выглядит как цитата из умной книжки. Извини-те…
как вы Лирия верно заметили ( в личке ), если человек взбрыкнул с отторжением вашей мысли, значит ЧСВ в нем много. Ну дак развлеките remixx-а, покажите ему его ЧСВ. Ну и что, что разозлиться, за то скучать перестанет )))
Upjohn
я и не говорила, что они зло.. я лишь говорила, что никто немешает тебе искать и развиваться, а не "зависать" в одном поле... *больно стукнула Женьку от имени всех злых женщин*)))

))) так и знала, что ты это скажешь.. да иногда необходим.. но .. во-первых, по каким признакам ты можешь определить необходимость причинения этого вреда? .. мы сейчас говорим об осознанном причинении вреда.. когда ты знаешь, что твои поступки болезненны для другого...
а во-вторых забыла что ))))
самоотречение не предполагает врагов и их уничтожение...
lsh
люди, не делавшие друг другу дерьма заслуживают уважения,
...
будьте добрее и скорее всего жизнь наладится :friends:
можно было сказать и лаконичнее: "люди, пожалуйста, не обижайте меня! :хммм:" )))
( если не поняли, значит опять "домашнее задание" не сделали ))) )

ну что, lsh, по стаканчику битлз и к Джексону? )))
Прикосновение
Служение дайме (хозяину, правителю) предполагает уничтожение его врагов.
Прикосновение
*Бьет - значит любит, - Подумал Женька и остался доволен*)))
Признаки? Да вот бяда... все относительно, все эмпирически, на свой страх и риск... Об осознанном даже говорить не хочется почему то.
Upjohn
А на сексуальном форуме зависла только потому что там люди добрые. И со мной общаются. А тут нет не общаются. А если общаются, то наезжают. Если не наезжают, то подкапывают. Если не подкапывать, то обвиняют в шарлатанстве. Если не обвиняют в шарлатанстве, то обвиняют в .......( не могу сказать в чем Татуся будет ругаться опять)
Вообщем че то лирическое настроение. А вы правда не в чем не виноваты. Виновата я в том что обижаюсь. Да и вообще я во сем виновата.
remixx
Ой, спасибо, дорогой! С моим переломом годичной давности. Я забыла, он напомнил. )) Вот только, как знать, от чего более серьезного меня тот перелом спас: в гороскопе ведь не написано, ЧТО именно -- и, как знать, от чего более серьезного та ситуация спасла меня. (Если так интересно: травма там просматривается, ясно.)
А еще астрологи, случается, и умирают. И астрологи-дамы детей рожают порой. Вам в этом отчитываться? В этом разе, Вы:
а) форумом (и вообще нарушением личного пространства) ошиблись;
б) так здесь ничем и не поделились (сомнения закрались, а есть ли чем, было ли?);
в) "улетаешь -- лети, пожалуйста" (с).
А танцору и впрямь ведь кой-чего мешает. )) Ежели танцор не на уровне. )))
Вот только eto попрошу уж точно не трогать: до Сиднея пешком дойдете, тогда, может, к Маше хоть немного и приблизитесь.
Ушли -- топайте вперед.
Счастливо!

Дашка, да ну его! Он ведь к эзотерике... Ну хоть бы в Церковь (не суть важно, какой конфессии, лишь бы от Души, искреннне) сходил да покаялся, уже б в тему было, так ведь -- не-а! См. подпись.

upd
Вам ничего предложить не могу и не хочу …
Главные слова в Вашем выражении "не могу". Дк оно давно по форуму и заметно.
Топайте! Не поскользнитесь только. )))
Тара
А тут нет не общаются. А если общаются, то наезжают. Если не наезжают, то подкапывают. Если не подкапывать, то обвиняют в шарлатанстве. Если не обвиняют в шарлатанстве, то обвиняют в .......( не могу сказать в чем Татуся будет ругаться опять)
и только я на вас не наезжал, беседовали-беседовали с вами, а потом вы пропали (((
funtikof
и только я на вас не наезжал, беседовали-беседовали в сами, а потом вы пропали (((
Да я от вас вообще тащусь. Вы что то напишите. Иногда мне нравиться то что вы пишите, правильные вещи , а иногда очень даже веселит. Респект вам и уважаха. Да это я че то накотило.....А мне с вами очень нравиться общаться.
nfnecz
Не видно ни фига - низкая облачность, облом...
Наташ, ну, не повезло. Честно в окно высовывалась, сквозь облака красноватое нечто, к юго-востоку слегка видела. И больше ничего. Не наш день.
.. я, конечно, скорее всего мыслю неверно...
но вот как мне видится.. служение хозяину - преуспевание в нем - желание превосходства (стать лучшим служителем, или хотя бы просто хорошим, не худшим).. отречение от себя в угоду кому-то (чему-то), а по сути, ведь он сам выбирает это служение, значит потакание своему желанию... ...
..чет я сама запуталась...))
lsh
Подняла руку, опустила сказав при этом "да пошло оно всё", ну и как-то отпустило :live:
))) Мне больше нравится, как у Збруева в "Всё будет хорошо".
Было желание купить Абрау-Дюрсо красного. Но некоторые на форуме коньяка с икрой, было дело, обещали. Ну и пошли они... Был брют, пригодился. А обещавшие не буду говорить, куда всё отправляют.:улыб:(*за бараньей ногой бы к тебе куда угодно приехала. Слишком поздно прочитала.*)
Upjohn
вот.. *вздохнула*... опять я в идеализм скатилась...
Тара
Да я от вас вообще тащусь. Вы что то напишите. Иногда мне нравиться то что вы пишите, правильные вещи , а иногда очень даже веселит. Респект вам и уважаха. Да это я че то накотило.....А мне с вами очень нравиться общаться.
... ну тогда ладно... ))) а то я думал, что мол если тема нашей с вами беседы "зависла", дак мож продолжить? :смущ:
TezirA
блин, чё куда делись то все? ( и на политическом форуме тоже ) в автозаках парятся чтоли?? )))

Тезира, выходи давай в песочницу играть! ))) :friends:
Regyna
Тань, да я просто не понялавчем "прикол"...
Ты права, не за чем ворошить )))
Regyna
Не видно ни фига - низкая облачность, облом...
Наташ, ну, не повезло.... Не наш день.
а в Барнауле ни облачка и прям из окна всё видно было - ИДЕАЛЬНО!! Опционально прилагался 20-ти кратный бинокль! )))
funtikof
а вы помните на чем она зависла? Можете продолжать. Правда я спать уже пошла, ну нечего нечего. Отвечу завтра
lsh
люди, не делавшие друг другу дерьма заслуживают уважения, понимания и сочувствия. :friends:
Лариса, уважения, понимания и сочувствия заслуживает кто угодно.
Особенно вываливающее дерьмо на других. Тут минимум, что можем, только пожалеть.
Прикосновение
а по сути, ведь он сам выбирает это служение
угу. самурай сам себе выбирает дайме. но у него и выбора нет особо, кроме как умереть за своего хозяина, того, кого он посчитал нужным выбрать. он рожден таким. этож военное сословие.
Тара
а вы помните на чем она зависла? Можете продолжать. Правда я спать уже пошла, ну нечего нечего. Отвечу завтра
... помню, но... лучше не вспоминать! Спокойной ночи :хммм:
а может самурай в течение жизни поменять своего хозяина, если его - хозяина - понятие чести расходится с понятием чести самого самурая?
и еще.. то есть самурай - это по праву рождения? то есть изначально нет выбора или как?
TezirA
полилось Г-О по трубам. Не он первый не он последний.
Таня, переживем! "И это пройдет" (С)
TezirA
Просто вот за что еще люблю форум ДЖ: там гадостей не говорят и не творят, просто все в "одной упряжке" и все общим делом заняты. И нет таких вот прибабахов, среди завсегдатаев.
Upjohn
Злая ты Таня какая то... зачем мальчика пинаешь?
И я подопну. Ибо тоже злая. И все здешние Тани злые. :зло: :зло: :зло:
Regyna
Просто вот за что еще люблю форум ДЖ: там гадостей не говорят и не творят, просто все в "одной упряжке" и все общим делом заняты. И нет таких вот прибабахов, среди завсегдатаев.
прибабахи то есть всегда, просто там видимо они не всплывают ))
Прикосновение
может поменять, ага. может уйти, стать ронином (бродячим самураем, без хозяина).

изначально нет выбора или как?
есть выбор, почему нет? чтобы стать воином нужно ещё учиться кой чему, идти путем воина. путь воина - это и есть кодекс "бусидо".

если не учишься, то только носишь фамилию клана, а так - можешь стать кем угодно в светской жизни. рожденный самураем может стать крестьянином (хотя - это позор для клана), рожденный крестьянином - никогда не станет самураем.

вот и выбирай - честь и родовая городость или позор и забвение.
Regyna
И все здешние Тани злые. :зло: :зло: :зло:
Тезира - нет )))
я лучше на Женьке.. Женька сильный.. .у Женьки катана есть.. Женька выдержит... *подбирается к Женьке со спины* )))
Даш, айда на сходку ДЖ в след.субботу. С мужиками там хана, правда: все при женах или подругах, кто может прийти. Но народ, в целом, хороший.
funtikof
фунтиков, спасибо за вопросы, заставляете задуматься, еще раз проверить, а правда белое - белое (утрирую конечно).
Для меня всё взаимосвязано - сигнальная система и астрология. Например, идет информация-предупреждение, но кусочками, не цельная картинка. Чтобы понять, какой сектор жизни задействован - можно открыть карту и глянуть, прикинуть варианты развития ситуации, когда ждать максимума проблем и т.д. При том, что сигнальная система иногда работает с опережением, есть время собраться, не раскисать, не мямлить, а что-то сделать. Или, были какие-то знаки, которые остались нерасшифрованными, астрология может предложить выбор, в котором ситуацию можно было бы рассмотреть, и спрогнозировать результат, а потом проверять на практике, реализуется предположение или нет. Астрология - это определенного рода инструмент (если дополнительно не говорить о заложенной в натальную карту систему знаний), обкатанный, и готовый к использованию в любое время.
ViktoriaDV
To hold me closer or set me free // To trust completely or let it be...
А-ha?
SUICIDAL
= To hold me closer or set me free // To trust completely or let it be... =
А-ha?
аха :yes.gif:
:ха-ха!:
ViktoriaDV
фунтиков, спасибо за вопросы, заставляете задуматься, еще раз проверить, а правда белое - белое (утрирую конечно).
не... я вас попросил разделить (образно) "белое" и "сладкое".

Для меня всё взаимосвязано - сигнальная система и астрология. Например, идет информация-предупреждение, но кусочками, не цельная картинка.
...ну давайте нормальным языком говорить ))) : у вас есть некое предчувствие ( может тревога ) и что дальше вы делаете? просматриваете гороскопы всех, близких вам людей? гОрода? странЫ? ( согласитесь, на счёт страны я очень в тему пример привел ))) )

Мне просто непонятен механизм.
С ощущением тревоги - понятно, а дальше что вы делаете?
SUICIDAL
тут достаточно подробно и поэтично изложено:
Сережка, я тебя поколочу однажды. Сильно. Полагаю, сам догадываешься, за что. :спок: :безум: :tease: :knix:
Regyna
Нет, не догадываюсь даже. Приоткрой завесу?
funtikof
В астрологии же есть сигнификаторы друзей, родины, родителей, приятельского или не очень близкого общения, есть сектор дома, поездок, работы, здоровья, и т.д. По ним и смотрится: что сейчас происходит. Можно только по своей карте, можно просматривать другие, если есть время и данные - друзей, близких, стран(у). В любом случае, если друзья с проблемами, может Вы таких притянули, а может сами так на них повлияли. Правило - всё на всё влияет обоюдно - основа астрологии.
ViktoriaDV
В астрологии же есть сигнификаторы друзей, родины, родителей
... ладно, допустим в вашем гороскопе сигнификатор указывает на проблемы у ваших друзей.
Что вы дальше делаете?
funtikof
дак развлеките себя чем-нибудь тоже виртуальным ( если пока обстоятельства не позволяют в реал двинуть )
Фунтиков, :respect: -- мои мысли как раз озвучили.
Но, главная как раз в том, что не позволяет в реал двинуть".
Regyna
-- мои мысли как раз озвучили.
Но, главная как раз в том, что не позволяет в реал двинуть".
ну... так то тоже нельзя! Мало ли какие у человека обстоятельства...
я вот склоняюсь к фразе, здесь озвученной, типа: каждый должен развлекать себя сам. ( как то иначе было ))) ну типа если тебе скучно, то сам дурак ))) )
funtikof
Тезира, выходи давай в песочницу играть! ))) :friends:
мда... "...нет ножек - нет варенья " (((
funtikof
я вот склоняюсь к фразе, здесь озвученной, типа: каждый должен развлекать себя сам. ( как то иначе было ))) ну типа если тебе скучно, то сам дурак ))) )
Объяснить бы еще сие "тем самым самим"...
Но мне вот, например, даже скучать некогда. И большинству тутошних, полагаю.
funtikof
И все здешние Тани злые. :зло: :зло: :зло:
Тезира - нет )))
Спасибо за Вашу оценку моей доброты.)))))
skat08
СКааааааааааааааааааааааааааааааааааааат, Скаааааааааааааааааааааааааат, Скааааааааааат!!!!!!!!!!! Нужна ваша помощь. Они со всем от рук отбились тут. не фига оценивать себя не хотят. Я без вас не справлюсь.Нужна ваше стремление обсуждать серьезные вопросы. А то вариантов им тут нет ...за которые они голосовали
funtikof
Друг мой сердечный.
Вот ту песенку очень эзотерическую нарыла. Что вы о ней думаете?
вот и выбирай - честь и родовая городость или позор и забвение.
то есть выбора нет (((
если нет внутренней силы противостоять клану и кодексу и жить так, как чувствуешь душой, значит - ты позор..... ((
так в чем тогда сила - в следовании кодексу или в отказе от него, зная, что это собой влечет..?
Regyna
Там, поди, звербшки меленькие будут, которым хозяева нужны, да?
Я ж не смогу спокойно на них реагировать..............

Танюш, а как твой-то малыш, освоился?))
Прикосновение
противостоять клану и кодексу
клан - это семья вообще-то. традиционный японский уклад (мы говорим о 13 - 16 веках н.э.) на этом стоит, это его основа.

жить так, как чувствуешь душой
а следование традиции и любовь к своим родственникам - это как? не считается за жизнь душой сердцем?

вообще не понятно, что именно смущает? то, что самураю приходится убивать? убивать или быть убитым - выбор есть всегда. особенно, когда война никогда не кончается.
Не, не будут. (Ты чо, какие в кафушках зверюшки? Вот разве что кто-то из девчонок, не исключено, бебика оставить ни с кем не сможет -- это как раз в тему "коты мешают семейной жизни", что многие за года 2-3 только и замуж повыходили, и деток нарожали, и коты тоже счастливы.)

Мой малыш -- стрррррашный зверь. :ха-ха!:
Сам к Рыжику все ближе, ближе, а чуть тот движение какое в его сторону или посмотрел -- сразу же рычит. (Рыжка-то кот умный, с мелюзгой воевать точно не станет.)