Кот_Георгий
Кот, мы не в кофейне. Личные разговоры пиши в личку.
feniks459
Я не могу принять в сердце "бога", который вот это хочет:

Исх. 22:29,30 "Не медли [приносить Мне] начатки от гумна твоего и от точила твоего; отдавай Мне первенца из сынов твоих; то же делай с волом твоим и с овцою твоею [и с ослом твоим]: семь дней пусть они будут при матери своей, а в восьмой день отдавай их Мне."...
ох. отдать первенца богу значит отдать его в священники или монахи
feniks459
Уверен - не все сознательно готовы идти путем Христа.
...
Я говорю о том, что всякое создание стремиться к радостям и хочет жить в благополучии.
про путь Христа согласна. причины субъективные, но существенные.. этот путь надо с детства начинать.. когда многие вообще не понимают, что есть жизнь и этот Мир..

стремиться создание к благополучию, ясен пень..
но стараются по совести жить. в моей культуре сказано "жить чисто".. (лично мне в страшном сне снится , что мне придется колдовать за деньги:хммм:)..
кукловоды до всего довести могут..
недавно почувствовала, что значит " последние станут первыми".. настолько сердце чистое у человека! реальный шок.( я то тоже считаю себя порядочным человеком :улыб:) смесь доброты, детской наивности и беззащитности, какой-то особенной чистоты :dnknow:
LanaYT
Я не могу принять в сердце "бога", который вот это хочет:

Исх. 22:29,30 "Не медли [приносить Мне] начатки от гумна твоего и от точила твоего; отдавай Мне первенца из сынов твоих; то же делай с волом твоим и с овцою твоею [и с ослом твоим]: семь дней пусть они будут при матери своей, а в восьмой день отдавай их Мне."...
ох. отдать первенца богу значит отдать его в священники или монахи
ну и алаверды.
думаю все знают, что животные, принесенные в жертву, должны обязательно раздаваться более бедным собратьям человеческим. и не каждый день такие жертвы. есть время и ритуал, при котором животное ни в коем разе не должно мучиться
LanaYT
В данной цитате - не о служении Иегове говориться....

А как же с дочерью Иеффая Галаадитянина? А как случай с Авраамом и Исааком ?А ведь это - патриарх! Процитируем:

«И начал Исаак говорить Аврааму, отцу своему, и сказал: отец мой! Он отвечал: вот я, сын мой (так как никого около них в то время не было, то трудно проверить, такой ли действительно был разговор.— Ем. Я.). Он сказал: Вот огонь и дрова, где же агнец для всесожжения? Авраам сказал: бог усмотрит себе агнца для всесожжения, сын мой. И шли далее оба вместе и пришли на место, о котором сказал ему бог; и устроил там Авраам жертвенник, разложил дрова и, связав сына своего, Исаака, положил его на жертвенник поверх дров. И простер Авраам руку свою и взял нож, чтобы заколоть сына своего» XXXII, 7-10).

«Мною клянусь,— говорит господь,— что так как ты сделал сие дело и не пожалел сына твоего, единственного твоего, то я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря, и овладеет семя твое городами врагов твоих» (XXII, 16).
Вот так - овладеет его семя, за то, что сына не пожалел.....Как вам аргумент?

Подобное было - обычаем. А вот и правила его:
" И снимет кожу с жертвы всесожжения и рассечет ее на части;(Лев. 7, 8.)
Сыны же Аароновы, священники, положат на жертвенник огонь и на огне разложат дрова; (Лев. 9, 24.)
И разложат сыны Аароновы, священники, части, голову и тук на дровах, которые на огне, на жертвеннике;
А внутренности жертвы и ноги ее вымоет он водою, и сожжет священник все на жертвеннике: это всесожжение, жертва, благоухание, приятное Господу. (Быт. 8, 21. Исх. 29, 25. Еф. 5, 2.)
И заколет ее пред Господом на северной стороне жертвенника, и сыны Аароновы, священники, покропят кровью ее на жертвенник со всех сторон;
И рассекут ее на части, отделив голову ее и тук ее, и разложит их священник на дровах, которые на огне, на жертвеннике,
А внутренности и ноги вымоет водою, и принесет священник всё и сожжет на жертвеннике: это всесожжение, жертва, благоухание, приятное Господу.".....

...это всесожжение, жертва, благоухание, приятное Господу...... Это не Иисус Христос? Я уверен - нет!

А семь сыновей из дома Саулова?
А пять царей иисуса Навина? Повешены на древе!
А с жителями - проще: "Иисус не опускал руки своей, которую простер с копьем, доколе не предал заклятию всех жителей Гая" (Исх. 17, 9, 11-12.)... Про несчастных жителей и их добро, тех кто стал на пути избранного народа сказано однозначно: " уничтожил все дышащее..."....

Это - все в Ветхом Завете написано. Можно ли цитировать сию книгу прилюдно? Можно ли давать читать ее детям?
И Карфаген, и Финикия и многие другие народы - в те времена были не чужды подобного.... У них были - свои боги. Но только библейский Иегова претендует на роль Господа всего человечества.... А Христа - некоторые называют его ипостасью....
Другой Бог Отец у Христа!
LanaYT
Лана, мимолетом зацепил: Владыка Мира Санат Кумара и Мировой Правитель Маха Коган - вам известны эти личности?

Расскажите, если знаете.
feniks459
Маха-Коган, или Великий Владыка, — титул Владыки Шамбалы.

Дух Махатмы Мории был назван Верховным Логосом нашей планеты, Санат-Кумаром.

:dnknow: почему личности? это типа должности одной сущности. сама Урусвати (Е.Р.) сказала..

Махатма Мория - мой Учитель
LanaYT
интересно читать некоторые сайты про Шамбалу.
попутано кислое с твердым ну или твердое с горячим.
у меня понимание Агни Йоги очень прозаическое и конкретное.
отвечу на все вопросы. :eek:
в двух словах.
Агни Йога это не религия. это этика основ бытия.
поскольку Мир света "связан" с нами, то не только мы от них зависим, но и они от нас.
вот и присматривают тут планетарные (духи Земли) за нами . держат равновесие. берегут Землю от стихий.

а религии даны людям родственными цивилизациями Млечного Пути. и направлены на то, чтобы "колонисты" (т.е. мы) вернулись домой:улыб:. если кому смешно, то пусть проштудирует устройство пирамид. там есть "лифты" для душ- особо сооруженные зеркала.

у Л. свой "план" касательно Земли (говорено уже- создать замкнутую автономию в галактике ).
в Агни наооборот говорится людям, что мы не единственная цивилизации и есть не только другие формы разумной жизни, но и другие виды разумных тварей :безум:
LanaYT
христианство вообще для других людей. для тех, кторым надо обрести душу
feniks459
А как же с дочерью Иеффая Галаадитянина?
я не большой знаток такой религиозной литературы, но тут написано то, про что я давно толкую :
ради Бога чел должен смочь убить тело своего ребенка.
я даже думать над смыслом ужасаюсь, хотя моск понимает - смерти нет. и какой смерти нет тоже понимает.
это из серии ультрамодного джихада - самоубиения. вот про себя- я понимаю, а про детей - это за пределами человеческого разума, к счастью..
так что текст , скорее всего, про это..

это же все иносказательно :dnknow:
LanaYT
Мир света "связан" с нами

как связан показывает символ дао, кому лень читать физику про стоячие волны :umnik:
LanaYT
"Дух Махатмы Мории был назван Верховным Логосом нашей планеты, Санат-Кумаром"...
"Махатма Мория -мой Учитель"...

Лана, а как тогда отнестись к подобному:

"что Архангел Люцифер - это Планетарный Логос нашей Земли, Который восемнадцать с половиной миллионов лет назад принял воплощение через Господа Мира нашей планеты Саната Кумару, являющегося Личностью Архангела Люцифера"....?????

Взято из этой статейки (как я на нее попал - хрен знает!):

http://www.biopole.ru/node/5230

Получается, что ваш Учитель - Люцифер? Поверьте, я без иронии или ерничания. Статейке и ее автору можно доверять?

"Люцифер с большой буквы Есть неведомый БОГ, пришествие Которого ждет Сама Шамбала и ее Владыки, так же как ждут пришествие все земные твари Сынов Божьих, которые должны проявить Себя через свои одухотворенные личности!
Но у всего есть Высшее и низшее соответствия. Низшее соответствие Люцифера с большой буквы есть Люцифер как действительно реальное Существо, которое тоже имеет бунтарскую природу и который держится особняком от Логоса Земли, членов Шамбалы и Иерархии. Это очень красивое и выстроенное Существо, имеющее высокие вибрации и у которого практически нет отрицательных черт характера, кроме гордыни и обособленности от Целого...
Люцифер есть Сущность, насыщающая четвертое – человеческое Царство Природы, однако ошибочно считать его Душой человечества, Он - его личность. Поэтому наши личности не что иное, как Его клетки, и с этим, как бы это тяжело не звучало, нам придется мириться до тех пор, пока мы как Души, подобно Иисусу, не распнем свою низшую природу, или личность, на кресте распятия.".....

В Гносисе говориться подобное, что тело человека и низшая часть души - творение Демиурга, Архитектора вселенной. По сути, в иудейской традиции, Иеговы - который и есть творец и отождествляется с Люцифером!
Князем мира сего - по Евангелию.

Это ведь то, о чем я и говорю на форуме - другими словами. Разница - в знаке.

Учение Христа - неизвращенное, Гносис - ставит минус - и Путем является освобождение души - Духа (части, Искры Божией в человеке) от власти материи и ее Творцов (так же и от властителей семи небес - Архонтов, в Духовном мире) - для возвращения ее Домой - в Плерому - Огдоаду - мир Божественных Эонов (грубо) - эманацию Неизреченного и Непознаваемого Отца. Освобождение от "пут" - грязи налипшей на душу -"кармы - судьбы" кукловодов Творцов, удерживающих Дух для "строительства" миров...

А Агни Йога - ставит плюс. Плюс ставят и близкие учения - герметизм, неоплатоники, а так же все религии официальные - которые под видом службы Богу - вовлекают людей в службу Творцу мира - Люциферу, а также Демиургам разных народов.... Как Аллах, Иегова и проч. Он и есть - бог для них. Другого они не знают.

Один - очень уважаемый практик на нашем форуме сказал мне слова Люцифера - "Я тот, кто ВЕЗДЕ!"
Понятно.
Все складывается в единую картинку...

Признаки - кричат.
Христос, гнозис - отвергает мир и все что в нем. И все - что населяет семь небес духовного мира...
Отвергает Творца мира, Люцифера - как своего Бога. Отвергает служение силам природы - кукловодам, держателям судьбы, демонам, эгрегорам и проч. сущностям (энергиям, ангелам - кому как нравиться) - питающимся по сути "эманациями " людей и использующих Дух божий в творениях своих по всей вселенной -как оживляющую субстанцию.
Кто "служит" Люциферу - признают мир и все что в нем, а Создателя этого - как своего Бога. Получается, что не зная своей Монады Божией и предавая ее... Это - ортодоксальные религии, учения и течения, оккультисты и маги, тайные общества на оккультной основе. Они ищут славу и успех в мире, а также хотят успеха и в духовном мире....

Такая получается обобщенная загогулина..... Если судить обобщенно.

Бог - у всех разный. У кого то и доллар - бог....:))
feniks459
Вообще,
читаю комменты на вышеуказанную ссылку и тихо оху.... предаюсь размышлениям:)))

"Течение Энергии Ускорилось, и пробуждение ото сна многих Личностей Высших Сущностей стало неизбежно! Брат Наш - Люцифер Просыпается, ибо сознание его все четче и четче улавливается, поэтому где б мы не шли - оставляем След наш для него.
Твоя Семья ждет тебя, Брат!
С Надеждой на мудрое Человечество, М."........
Диалоги с Иисусом и речи слушателей "Высокопоставленных Представителей Внеземных Высокоразвитых Объединенных Цивилизаций Сил Свет", новые молитвы и "Я ЕСМЬ Астрея, и мое имя есть сила Бога, отделяющая тьму от света. Я срезаю слои тьмы вокруг ваших форм действием циркулярной пилы... которую вы можете визуализировать вращающейся вокруг вашего тела, вокруг вашей талии и вверх и вниз от нее, от стоп до венца. Таким образом вы можете визуализировать синепламенный меч и круг с этим пиляще-гудящим действием, который может рассекать самую плотную тьму."......

А приведенный в конце ссылки сайт - это вообще что то с чем то....
http://www.alfavidia.ru/index.php?p=07...

Это ж сколько народу увязло в этом? Что с их душами будет? Как это назвать? И меня - называют Богохульником:)))
"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!":))))

Там - вот это - не самое страшное:
"Часовая аудиенция будет проводиться по системе Skype или по другим видам связи через канал Ирины Деревянко (Хумайнасы), которая в настоящее время является официальным представителем (проводником) особых энергий и Живого Слова Высших Представителей Высокоразвитых Объединенных Цивилизаций Сил Света на планете Земля.
Во время сеанса Представителями Внеземных Цивилизаций будет считана как информация о прошлых воплощениях человека, так и задача его Души в настоящем. После чего будет сделана соответствующая корректировка, так как каждая Душа человека находится в своей особой эгоической группе и на своем особом Луче.
Стоимость часовой аудиенции с Высокопоставленным Представителем Внеземных Высокоразвитых Объединенных Цивилизаций Сил Света с обозначенными выше благами - 100000 Евро."....
Связь по эл. почте....

Кхе... Кхе.... Чё... Нормально так для высших сил....
Поскольку: "«Даже Иерархия действует через обычные каналы и нуждается в деньгах, и даже Христу нужны источники финансирования, чтобы достучаться до нуждающихся сынов человеческих»......

Лана, я искренне надеюсь, что вы откреститесь от подобных "Сил Света" и элохимов... Это не может быть тем, что проповедовали Рерихи... Хотя..... Если Ленин - Махатма, то....

Практики и интересующиеся эзотерикой плотно - прокомментируйте сии ссылки....
А я в Церковь Святоотеческую Православную схожу помолиться и водки выпью...:)))

На самом деле - страшно.
И не смешно.
feniks459
Феникс!
(грех смеяться..)
у меня автор статьи не производит впечатление адекватного человека.
а про Махатму..
вот я женщина совершенно обычная. и даже мне очень плевать с 17 этажа, кто что думает о моей духовной культуре.
(в миру Агни Йогу называют сатанизмом для интеллигенции.)

М. М. в своих диктовках мог легко это озвучить. никто же никому ничего не должен.
почему он не назвался своим (по - вашему) именем? наверное испугался, что мы его любить перестанем.. или еще чего:хммм:
для меня Люцифер демоническая сущность. князь темной половины значка дао на нашей планете. ну мы у него в гостях
LanaYT
Это ж сколько народу увязло в этом? Что с их душами будет? Как это назвать? И меня - называют Богохульником:)))
"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!":))))

Я с тобой душу нельзя от давать.
Нельзя в жертву своих дитей. А истина где то там по середине.
Высший разум тоже все относительно.
Вот тебе ФЕНИКС он дал мозги а другим нет почему.?????????
Кот_Георгий
Кот, мозги у меня посредственные... И мозги - непричем.

Вот что есть у меня - не побоюсь этого слова, жизнью доказал - Совесть и Душа....
Они и позволяют отделять зерна от плевел.

Однако в мирской жизни они ведут к обратному от Успеха результату....:)))

А Лана - права. Мы - в гостях у него....

Только одним очень нравиться тут, а вторые не хотят задерживаться....

По природе своей.
feniks459
Если нет совести и душу свою человек не ощущает - или как помеха - лучше вообще не соваться в духовное - это прямая смерть. Пусть живет как живет.

К Истине и Богу могут прийти - только Позванные. Первый признак - голос Совести.
когда начинала читать этот топик, стояла и думала, что совесть - это проявление Духа, может быть, даже единственное настоящее проявление. Я считаю совесть самой важной составляющей человека. Совесть априори положительна.
А что является проявлением Сатаны, как это назвать? В рамках своего сообщения назову это бессовестностью. И подчеркну, что бессовестность - это не составляющая человека, это влияние (кукловодов?) и осознанный выбор человека либо безразличие/не-думанье человека, совершающего действие-бездействие.
Говоря о жизненном пути человека, можно сказать, что он руководствуется совестью или бессовестностью, а потом уже совестью оценивает свою совестливость (как проявление совести) и бессовестность. Человек же не может совершать или только положительные, или только отрицательные поступки. Да и поступки его разными людьми могут быть оценены по-разному. Вот и оценивает и себя, и других людей с позиции своей совести, нравственности.
Я слышала о кукловодах, давно, помню немного. Но не стала бы высказываться так категорично, как Феникс и Виктор. И позволю себе не согласиться с Виктором по поводу того, что "Если допустить понятие "кукловод", то полностью теряется смысл и содержание понятия "карма" и "судьба". Если попытаться структурировать, систематизаировать, поставить в иерархию данные понятия, то, возможно, кукловод стоит между человеком и его судьбой/кармой и зависит от судьбы/кармы. Может быть такое, Виктор? Или мои заблуждения превысили допустимое количество символов?
Показать спойлер
это я только до четвертой страницы топа добралась!
Показать спойлер
кот ф пальто
Я так думаю, што "вкус" значения не имеет...энергия жешь... :umnik:
только принято считать, что любовь-это здорово и значит питается ею бох (читай-насыщается)
а злость-бяка и питаются ей плохие дяди (опять читай-насыщаются)
а я вот недавно злость испытал....и знаешь што? очень даже неплохо себя почувствовал.
а до этого любовь была,-и тоже ничо так, бодрячком бегал, выделял её всеми отверстиями...
это я про "вкус" всё объяснить пытаюсь...ведь по большому счёту не важно, какова вкуса пища, главное штоп она насыщала... :umnik:
ой, щас сам запутаюсь и тебя запутаю. забудь! :biggrin:
наверное, разница в том, КТО этим насыщается
кот ф пальто
Я так думаю, што "вкус" значения не имеет...энергия жешь... :umnik:
только принято считать, что любовь-это здорово и значит питается ею бох (читай-насыщается)
а злость-бяка и питаются ей плохие дяди (опять читай-насыщаются)
а я вот недавно злость испытал....и знаешь што? очень даже неплохо себя почувствовал.
а до этого любовь была,-и тоже ничо так, бодрячком бегал, выделял её всеми отверстиями...
это я про "вкус" всё объяснить пытаюсь...ведь по большому счёту не важно, какова вкуса пища, главное штоп она насыщала... :umnik:
ой, щас сам запутаюсь и тебя запутаю. забудь! :biggrin:
наверное, разница в том, КТО этим насыщается
Upjohn
Ну зря вы за Бога решаете. Ему там сверху виднее, он всем управляет. Нет ни одного деяния которое было бы совершено на земле без его ведома. А это значит нет ни одного поступа как вы говорите "сатанинского". Все что происходит - происходит с милости Божьей. Ничего против Бога.
Вы просто сам концепт неправильно понимаете. Про кашу я вам уже говорил.
у меня вопрос есть, что означает "с ведома". Пробел в знаниях ужаснейший. Это с его разрешения или он об этом знает?
Upjohn
Если ведется речь о Пути к Богу, деструктивного пути не существует.
очень бытовой вопрос задам, глупейший, как сама я...
человек убил человека специально, нарочно. Или украл что-то. Или еще какую заповедь нарушил.... А то и несколько, и с рецидивом... А потом уверовал. Искренне. Раскаялся.
Его путь не деструктивен в своей первой части? Или он сменил путь? Или как? Объясни, пожалуйста!
Marrrka
Зря ты делишь Путь на первую и другие части. На то он и Путь. Нельзя попасть на третий этаж минуя первый, второй.
Marrrka
у меня вопрос есть, что означает "с ведома". Пробел в знаниях ужаснейший. Это с его разрешения или он об этом знает?
Это одно и тоже))

Добавлю еще... Воспринимайте Бога как закон природы, как физический закон - притяжение земное, к примеру. И вам станет более понятно как действуют Божественные личности.
feniks459
Вы меня не читаете?

Он "творец всего и властитель вселенной и земли по вашему" - но не имеет власти над Духом Божиим.

И не творец Духа Божьего. Он - не творец всего.

Он творец материальной вселенной и "семи небес" в духовном мире - но об этом я говорить не буду.

Отсюда и учение об Огдоаде. Плерома - Эманация Отца - совокупность лучезарных миров Света - над небесами творца.
Дух Божий - дышит где хочет и пронзает все миры.
а как же триединство "Бог, Сын и Святой Дух"? Это разве не одно целое? Вопрос относительно высказывания "не имеет власти над Духом Божьим"
Upjohn
тогда первая часть пути конструктивна как необходимый лестничный пролет на пути к Богу?
Я понимаю, что Путь у каждого свой, и каждый прихоит к Богу своим Путем...
но как же так?
риторический вопрос
Marrrka
Буду рад, если прочтете и осмыслите весь топ до конца:))) И - выскажетесь!

Читаю много того, что люди пишут - это дает понимание окружающего.
Вот например один мэн написал так:

"Кто - то из великих сказал СОВЕСТЬ - синоним трусости... Он прав.."...

Какие перспективы у парня открываются в жизни при подобных взглядах?!:))
Мне бы так.... Возможностей было много летать высоко. Не СМОГ воспользоваться.
Он - прав! Совесть - признак слабости в мире. Пример - история человечества...

Что же это за мир такой - когда духовность и совесть приводят на помойку?
Вчера по телику обратил внимание на отрывок из истории..
Восстание в Англии 1381 года. Восставшие - беднота уничтожая дворян и убив епископа Кентерберийского в Тауэре - автора закона о трудовом закабалении - обращается к Ричарду 2му - в тот момент ему 14 лет с просьбой и полным уважением к нему о том, что должен быть лишь один Господин - он, Король; о разделе земель церкви между гражданами и проч.
Этот товарищ выслушал представителей с почтением и пообещал послабления. Те расслабились и были сразу арестованы и позже - казнены.
Что им сказал мальчик сей?
"Вы были рабами, рабами являетесь и рабами останетесь - доколе я, милостью Божией - Король Англии!"
То же в Бога верил.....

В какого? Думаю не в Христа.... Иегова его бог.
А история с пленением тамплиеров? А история "любви" между графом Орловым и княжной Таракановой?
Да вся история человечества....
Upjohn
у меня вопрос есть, что означает "с ведома". Пробел в знаниях ужаснейший. Это с его разрешения или он об этом знает?
Это одно и тоже))

Добавлю еще... Воспринимайте Бога как закон природы, как физический закон - притяжение земное, к примеру. И вам станет более понятно как действуют Божественные личности.
я так и воспринимаю, как данность
Кант говорил о трех "вещах в себе", которые нам не дано познать: Бог, душа и бессмертие. Я сейчас нахожусь в том периоде, когда верят не рассуждая, не пытаясь познать. Раньше пыталась. И потом еще буду пытать. Ведь пытаться не возбраняется, правда?
Upjohn
"Воспринимайте Бога как закон природы, как физический закон - притяжение земное, к примеру. И вам станет более понятно как действуют Божественные личности. "

К Богу - эти личности отношения не имеют... Как Бог - не имеет отношения к законам природы. ИМХО.
Marrrka
К сожалению вы не видите картинку в целом. Части, на которые вы упорно делите Путь (назовем это так, хотя даже и это не принципиально) не дадут вам понимания смысла, цели и задач, того, ради чего существует вселенная. Люди как первоклашки - не то чтобы читать не умеют, а даже слоги произносить. Вот и вы, видите буквы но не видите слога.
Marrrka
Пытаться не возбраняется)) Есть расхожая метафора, что путь к Богу это как путь к вершине горы. Можно к нему подняться разными тропами, т.е. разными учениями, практиками и т.п.
Вы меня конечно же не поймете, но я скажу вам больше - любой Путь, вообще любой Путь это движение к Богу. На любую гору, в любую впадину, в плоскости и проч...
Marrrka
"а как же триединство "Бог, Сын и Святой Дух"? Это разве не одно целое? Вопрос относительно высказывания "не имеет власти над Духом Божьим" ...

Творец мира и космоса - не Бог Отец. И власти над Духом Божиим не имеет. Для этого и создана Судьба - удержания Монад в человеке - Искорок Духа - в мире Демиурга, Творца...

Скажем откровенно - мире Сатаны. Князя мира сего. Бог Ветхого завета, Иегова - не Бог, а ошибка... И мир им созданный - лишь отражение света, безДуховное отражение.
И человек им, Сатаной, созданный - без Духа Божьего - Совести - лишь зверь.

Я много пишу об этом в последние дни.
Upjohn
хорошо, давай не будем делить Путь на отрезки, если это поможет нам понять друг друга. Грехи - это Путь к всевышнему? Нарушение заповедей - это тоже Путь к всевышнему... Я это мозгом понимаю, нутром чую, а познать, объяснить для себя, принять не могу... То есть не отказываюсь от того, что все мы грешны. Но ведь у человека есть воля, и есть выбор, несмотря на влияние всяких пакостных сущностей. Почему выбирают насилие?
Женя, это все мои досужьи размышления без ответов.
Upjohn
Вы меня конечно же не поймете
ну вы (раз уж вы настаиваете на выканье, хотя непривычно) меня и опустили!

Вопрос в том, насколько близко или далеко от Бога мы будем находиться в конце пути. По модулю - да, к Богу... Но движение может быть и с отрицательным результатом?

Ладно, прикинусь дальше дурой... Лишь бы вам было хорошо)
Marrrka
...если это поможет нам понять друг друга.
Погодите!!! Мы так не договаривались!!!

А если кроме шуток, у меня есть ответ но я не стану тут говорить. Я уже говорил в кофейне, что не считаю нужным... нет... Не так... Я считаю неправильным говорить об этом публично. Эзотерика на то она и эзотерика.
Marrrka
Марка... я не буду разговаривать с вами если вы будете продолжать переходить на личности)) Уже второе сообщение... на третьем я прекращу)
feniks459
"а как же триединство "Бог, Сын и Святой Дух"? Это разве не одно целое? Вопрос относительно высказывания "не имеет власти над Духом Божьим" ...

Творец мира и космоса - не Бог Отец. И власти над Духом Божиим не имеет. Для этого и создана Судьба - удержания Монад в человеке - Искорок Духа - в мире Демиурга, Творца...

Скажем откровенно - мире Сатаны. Князя мира сего. Бог Ветхого завета, Иегова - не Бог, а ошибка... И мир им созданный - лишь отражение света, безДуховное отражение.
И человек им, Сатаной, созданный - без Духа Божьего - Совести - лишь зверь.

Я много пишу об этом в последние дни.
дада, я вас с интересом читаю... продолжу в личку
Marrrka
На сегодня пропаду из инета....

Буду рад побеседовать с вами.
Marrrka
личная переписка
Marrrka
По что сцепились? Сам вопрос довольно серьезный. Меня он лично тоже мучает.
И рабом у мнимого бога я не хочу быть а именно понять причины самой природы.Здесь нет места гордыни есть логика и очевидные факты+ исторические. Взять к примеру Феникса он все красиво по полочкам раскладывает
Следующий оппонент утверждает типа я знаю истину но на все общее обсуждение не выскажу. Да и бог с вами это ваше право мы сами с сусами и довольно самолюбивы. Но и это не истина если откинуть все выложенные ранее догмы.
Не вольно вопрос остается все равно открытым.
Я это мозгом понимаю, нутром чую, а познать, объяснить для себя, принять не могу... То есть не отказываюсь от того, что все мы грешны. Но ведь у человека есть воля, и есть выбор, несмотря на влияние всяких пакостных сущностей. Почему выбирают насилие?
понимаешь... во вне смотреть и оценивать всегда проще... а вот внутри честно оценить - ох как трудно...
большинство в оценках направлено именно наружу.. то есть обычная оценка индивида - ЧТО это для МЕНЯ, а не ЧТО я для КОГО-ТО/ЧЕГО-ТО...
редко кто задается вопросом - почему именно СО МНОЙ так поступили, чем Я вызвал такое отношение и ЧТО дает МНЕ эта ситуация ... обычно - почему ОНИ так поступили

почему ОНИ так поступают.. потому что им это позволяет ИХ понимание, их видиние...

Понимаешь, то что грешны другие - заметнее и приятнее для оценки, а вот научится самому во-первых, прощать другим, а во-вторых себя трезво оценивать и при этом еще и не возгордится ох, как непросто...

и у человека есть воля и выбор - учиться самому и совершенствоваться самому или же смотреть пенять другим...
Прикосновение
наверное, манера моего изложения позволила считать вам, что меня обуяла гордыня. Есть у меня такой грех, не2 спорю. У всех есть. Но, думаю, вряд ли можно оценить легкость той или иной оценки. Я в силу бывшей профессии насилия насмотрелась достаточно, и вопросами задавалась многими. Я знала, ЧТО или КТО я для преступника. И он знал, ЧТО он для меня. Но вопрос ПОЧЕМУ меня все же волновал и волнует больше. Я не Иисус, чтобы взять на себя грехи всего человечества и попытаться понять, чем Я спровоцировала насилие (коли уж мы заговорили об этом, то буду называть это насилием). Или чем пострадавший спровоцировал насилие. Я говорю о том, что у каждого человека есть ВЫБОР: совершать насилие или нет, и предлагаю рассмотреть проблему именно с этой точки зрения. Работают психологи, психиатры над проблемой девиантного поведения (в данном случае - преступного). Работаем и мы с вами, своими беседами пытаясь задумать возможного читателя, перетащить его на сторону добра и милосердия, сострадания и честности.
Если мы можем изменить ситуацию, попытавшись рассмотреть проблему под предложенным вами углом - давайте! Тем более что контекстно она весьма близка к сабжу. Но предлагаю не критиковать собеседника, а конструктивно поговорить.
Прощать другим... Сложный вопрос. Мне бы со своим окружением разобраться и их принять такими, какие они есть... А что до незнакомых мне индивидов - я не готова настолько глубоко о них думать. Потому что считаю, что мои глубинные рассуждения пока не имеют под собой серьезной почвы, информационного наполнения в той степени, какую я допускаю для анализа глобальных процессов.
О чем-то могу рассуждать
о чем-то нет. Наверное, больше спрашиваю. Я мало знаю, но много думаю.
Marrrka
Потому что считаю, что мои глубинные рассуждения пока не имеют под собой серьезной почвы, информационного наполнения в той степени, какую я допускаю для анализа глобальных процессов.
О чем-то могу рассуждать
о чем-то нет. Наверное, больше спрашиваю. Я мало знаю, но много думаю.

РЕСПЕКТ.
Кот_Георгий
спасибо, Кот)
Ну чего молчат-то все!!!
я тут вооружилась всякими умом и прочая...
где оппоненты??? Где риторы? Где все, чорт возьми?????
Феникс... жду завтра с нетерпением!
Marrrka
хорошо, давай не будем делить Путь на отрезки, если это поможет нам понять друг друга. Грехи - это Путь к всевышнему? Нарушение заповедей - это тоже Путь к всевышнему... Я это мозгом понимаю, нутром чую, а познать, объяснить для себя, принять не могу... То есть не отказываюсь от того, что все мы грешны. Но ведь у человека есть воля, и есть выбор, несмотря на влияние всяких пакостных сущностей. Почему выбирают насилие?
Женя, это все мои досужьи размышления без ответов.
Вот Для Иисуса , Будды , Ошо и других Великих Просветленных естественно жить по заповедям и их не нарушать. Но это очень развитые души. Он ближе к Богу.
А если душа только что б свиньи переродилась, то она будет выбирать насилие....Просто души с низким уровнем развития.
Воля Это качество аджны чакры.... Не у всех душ она развита ... У большинства людей воли нет, а есть только инстинкты.
Почему выбирают насилие?
,Ну хочется поесть.... Что делать? Самое простое отобрать у более слабого... Или хочется секса , аж держаться нету больше сил, а ни кто не дает..
Что делать? Взять силой... Мозгов то нет...И обаяние нет, страшный и ужасный...
Потом со временем через несколько жизней душа развивается .... Смысл жизни на этой земле слияние с Богом. И хотим мы того или нет все ведет нас к просветление,избавлению от программ и иллюзий
И потом душа развивается , у нее развивается центры. И переживая опыт совершенного насилия приходит понимание , что не в этом счастье.
А все люди стремиться к счастью. И все равно вся жизнь видет к просветлению.И тогда человек начинает выбирать не насилие, а просить, убалтывать, уговаривать... Себя как то украшать.. Духами наконец-то брызгаться...

PS Прикосновение девочка хорошая деликатная... просто темы эти обычно тяжелые для обсуждения.....
Marrrka
Прощать другим... Сложный вопрос. Мне бы со своим окружением разобраться и их принять такими, какие они есть...
это очень сложный вопрос.... Бывшего мужа сложнее простить, чем допустим двух чуваков..которые три год назад меня в машину зачем то тащили...
Да и вообще все маньяков которые гнались за мной, а я от них убегала...Обиды нет.Как бы отбилась да и ладно..Убежала да и ладно. Пронесло
А вот на мужчину с которым живешь.Не так сказал, не так посмотрел ложку воды не подал, позвонил маме сказал, что я дура... И тут обида завладевает моим сознанием....Жесть.
Тара
Не так сказал, не так посмотрел ложку воды не подал, позвонил маме сказал, что я дура... И тут обида завладевает моим сознанием....Жесть.

Знакомый мотив.Можем обсудить по скайпу.