TezirA
спрашиваю-ты умеешь плакать? Он- перефразируйте ваш вопрос, типа я не понял, что имеете ввиду. Я спрашиваю- у тебя есть голова,глаза и слезы?
а он прикиньте отвечает, - что это ваше хобби. а потом тонко и двояко продолжает, что я над ним издеваюсь дескать такими вопросами ))))

мне вот интересно кто их программит, вкладывает же что-то конкретное скорее всего.
TezirA
Не удивлюсь, если лет через сколько-то и до такого доживем. Сотовые телефоны и интернет тоже некогда утопией считались.
Regyna
девочки, оладушки из кабачков!
дети хомячили со свекольником - любо-дорого смотреть!
еще буду картошку со свининой в духовке делать, шарлотку, пирог с грибами и курицей..
чоб еще?
Marrrka
еще буду картошку со свининой в духовке делать, шарлотку, пирог с грибами и курицей..

адресок не подскажите?

шучу. поеду к маме))
Marrrka
А я сейчас буду кабачки есть маринованные))), без соли и без сахара за мариновала.. адресок мне не нужен))) я так подъеду
TezirA
а он прикиньте отвечает, - что это ваше хобби.
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Тара
приезжай, на всех хватит!
у мну сегодня планируется братик и дядя Юра массадист - презабавнейший индивидуум!
познакомисся!
Regyna
уроды, на английском тока общается, на русском не хочет, программистов на мыло!
ну ничо... у нас есть свой такой, русский, с именем Аленушок. )))
TezirA
с увядающими сексуальными фантазиями. :biggrin:
смотрю, у всего форума любимый персонаж уже.))
TezirA
да я всех способна накормить!
это на этой неделе мне то некогда, то неохота..
Еслиб не Тарочка - голодали бы))))
Regyna
я не буду Тезирой, если она сюда не прийдет.)
Автоинформатор
Ацкие роботы в отаке )
Как положено с утра пока ездили по делам - попили капучино )
Сэймэй
зато роботы моментально отвечают, в этом в них плюс в отличии от людей)
TezirA
я не буду Тезирой, если она сюда не прийдет.)
жду с нетерпением - мне лениво ее по форумам выискивать
вапще кроме ЭФа забила на все))))
TezirA
Где-то плюс. А где-то и минус )
Marrrka
мне лениво ее по форумам выискивать
на СФ сходи. *подсказывает*
TezirA
ну, девочки ей тут уже и жениха подыскали. :biggrin:
Сэймэй
это как - вот представь, я тебе пишу ченить, а ты что тут же подумал, и, независимо от твоего желания - это транслируется в эфир. Причем у человека явно мысли будут кашеобразный набор слов, половина ерунды - ибо эмоции есть. А у роботов четко все, гениально.)
Regyna
да... я читала про это) Тока вот, в последнем своем заходе, имидж она себе для этого жениха подпортила.
Сэймэй
я тут что подумала, я походу роботов - очеловечиваю. Есть люди кто животных очеловечивает...
как это подозрительно
TezirA
это да.)))
ему ж чистых-непорочных, с думами о высоком подавай.)))
да и... старовата уже, небось, было бы лет 20. :biggrin:
TezirA
Таня, ну я с котами своими разговариваю. :biggrin: Не помню, как сие именовали, маниакально-депрессивный психоз, кажись ("вы разговариваете со своей кошкой"). В двойном размере даже. :rofl:
TezirA
ты что тут же подумал, и, независимо от твоего желания - это транслируется в эфир.
чё-та не хочется оказаться на месте персонажа Гибсона. :безум:
Regyna
ну я знаю, но как то с кошками особо не получалось разговаривать, хоть я их и люблю. А вот если какое то подозрение на искусственный интеллект, то все - мая твая не понимай-ужос ужос как интересно. А вдрух? ))))

лилит наверное в близнецах пакостит, современными технологиями.

кстати, мечта - завести человекообразного робота, что бы он все делал.)
Regyna
ну он то, чужие мысли ловил. А вот если бы наоборот? и все бы ловили мысли друг друга?
ужос же)
Regyna
:biggrin: Не помню, как сие именовали, маниакально-депрессивный психоз, кажись ("вы разговариваете со своей кошкой"). В двойном размере даже. :rofl:
нет , ну кошка живое существо....
Я разговариваю с компьютером , раньше отвечала дикторам и актером на телевидение, а моя знакомая разговаривает со своей машиной.... " Масик не нервничай, набирайся сил"
TezirA
завести человекообразного робота, что бы он все делал.)
робот-домработница? :biggrin:
лилит наверное в близнецах пакостит, современными технологиями.
Что на Уране в Близнецах-то будет?
Тара
я с компьютером тоже разговариваю. :biggrin:
Показать спойлер
все мы пациенты Лены потенциальные. :ха-ха!:
Показать спойлер
Тара
не, с компьютером и машиной не то... хотя машины да, есть с характерами, но я не особо разбиралась както не получилось
а вот робот!... явно где-то мой эгоизм не проработан, недостаток любви и все такое, что я уже согласна на электронный мозг.)
Просто как показывает жизнь, не электронного мозга идеального не бывает.
TezirA
все бы ловили мысли друг друга?
ужос же)
пришлось бы учиться фильтровать базар.
Regyna
ну да, домработница может, но что б он со мной по умному разговаривал - вот что интересно.
представь я его спрашиваю - а что такое кракозябра?
А он мне - Кракозя́бры (крякозя́бры) — жаргонизм, обозначающий бессмысленный с точки зрения читателя набор символов, чаще всего получаемый на компьютере в результате неправильного перекодирования осмысленного текста. В единственном числе — вообще любой компьютерный символ, для которого в русском языке нет общеизвестного названия, например, значок @.

Чаще всего кракозябры образуются на выводе программ по причине неправильно настроенной кодировки символов, а также из-за использования неподходящего шрифта.

По-японски явление, аналогичное кракозябрам, называется модзибакэ (яп. 文字化け «искаженные символы»), а по-китайски — луаньма (кит. 乱码 «мешанина из знаков»). Болгары называют этот эффект маймуница («обезьянья азбука»), сербы — ђубре («мусор»), немцы — Buchstabensalat («салат из букв») и Krähenfüße («вороньи лапки»), поляки — krzaki («знаки китайского письма; помехи видные в телевизоре, когда нет сигнала», буквально «кусты»).


я довольна на весь день, после такого
TezirA
я его спрашиваю - а что такое кракозябра?
А он мне - Кракозя́бры (крякозя́бры) — жаргонизм, обозначающий бессмысленный с точки зрения читателя...
Я бы рехнулась. :rofl:
Regyna
ты что, круто!
наслаждение умом отдельно взятого индивида, он же быстро отвечает на мои вопросы -какгбэ.
TezirA
да ты че, у меня ж взрыв головного мозга сразу случится! :rofl:
Regyna
возможности мозга безграничны ))
TezirA
фффух!
засунула картофан с мясом в духовку
получила замечание от гостя и соседей по поводу открытого окна: запах выходит на улицу и у соседа выделяется желудочный сок, а ему "сколько можно жрать"))))
Marrrka
ММм.. смотри.. в суд подадут на тебя... это же оскорбление чувств, твои запахи с духовки!)
TezirA
короче я этим хмырям ВСЕ сказала.
Через месяц жду что по русски начнет вякать ( ну два , три - по срокам я не спец)
Regyna
Сережа, а смысл от телека, если все новости в инете прочитать можно? И кино тоже там же посмотреть.
Телек включаю раз несколько в год. И обычно только утром, собираясь куда-либо, фоном идет. Мне более, чем достаточно.
Ты говоришь об активном потреблении информации. В выборе новости какую читать, а какую - нет ты проявляешь активную позицию. Имеешь выбор - какую информацию потреблять, а какую - нет. В определенном смысле это - плохо, потому как медитируешь только на определенных каналах. Как бы - ограничение.

Телевидение - это поток, от твоего желания не зависящий, разве что можешь выбрать формат того или иного канала (по сути - отраженное представление информации), но принцип пассивности в потоке все равно сохраняется. В этом смысле телевидение - некая модель информационного поля Земли. С одной стороны, перемещение по этому потоку дает выбор альтернатив активному выбору. С другой - сам процесс барахтания в инфо-потоке ТВ - это тренировка, укрепляющая как сопротивляемость, так и возможности маневра в потоке.

Очень много интересного можно почерпнуть как на уровне ощущений, так и на уровне понимания. Я не агитирую прям целыми днями втыкать в ящик, это как бы продолжение тезиса о том, что ТВ можно использовать во благо при определенной настройке восприятия.
TezirA
ну и кому они хуже сделают???
эти запахи же - эстетическое наслаждение!!!
Показать спойлер
напросились бы в гости с бутылочкой вкусняшки - накормила бы)))) Я никому в еде не отказываю!
Показать спойлер
TezirA
Через месяц жду что по русски начнет вякать ( ну два , три - по срокам я не спец)
Забыла добавить: "я не буду Тезирой, если..." :biggrin:
SUICIDAL
телевидение - некая модель информационного поля Земли.
А интернет не?
Regyna
Неа. Интернет - это возмущение, трансформация этого поля, как раз таки имеющее целью развитию навыков активности человечества в управлении общим полем. Инструмент "водолеизации" информации. Но структуру и физику поля он не изменяет. Только амплитудно-частотные характеристики. Как поля, так и контуров его восприятия в индивидах и общностях.

По сути, тот ресурсный кризис (экономическо-финансовый и моральный), что сейчас имеется в человечестве - как раз таки следствие этой трансформации: цена информации резко упала, обесценились эквиваленты, которые были обеспечены высокой её стоимостью. Ничто кроме Интернета не могло так девальвировать стоимость (доступность) информации.
Автоинформатор
а я в данный момент закосила под американского бомжа- стою у себя на огороде и в бочке мусор жгу. Дымовуха!!! Но прикольно. Соседи справа уже эвакуировались :злорадство: На лавочке муж сидит и пиво пьет, со шпицом. В том смысле, что шпиц ему компанию составляет, но от пива отказывается почему- то. Забежала я в дом на пять минут отдохнуть. Даешь физический труд на свежем воздухе!
Лава_Лагуна
Супер!!!!!
Я тоже на дачу убегаю...Как же я ее люблю, свою дачу....Сейчас там муж уже шашлычки жарит, баньку топит...у-у-у-у-у...клясата :biggrin:
SUICIDAL
но принцип пассивности в потоке все равно сохраняется. В этом смысле телевидение - некая модель информационного поля Земли.
заходишь домой. В это время по ТВ идет сериал и кто-то восторженно вещает: ОООО, кто пришел! Наконец-то! :appl:

Вот это пассивный будет способ?))

:biggrin:
ViktoriaDV
Не совсем. Пассивный - это примерно так:


Показать спойлер
У мене у хаті завжди музика гарно грає
Бо апаратура класна, робить усе сама
Буває, наприклад, радіо Емінема спіймає
Поклацаєш пультом - і вже Емінема нема

Я в себе у телевізорі купу каналів маю
Dolby surround-саунд зображення - фірма
Буває, із кухні прийдеш, а Емінем вже співає
Пощолкаєш пультом - і вже Емінема нема




У мого сусіда в хаті музика теж лунає
Грає радіостанція "Радіо Тюрма"
Там така музика, що і у Емінема нема
Там такі матюки, що і у Емінема нема

А я серед ночі слухаю Генделя і бухаю
Слухаю гучно Арама Хачатуряна
А я серед ночі слухаю Брамса і випиваю
Слухаю Баха Йогана Себастьяна
Показать спойлер
Автоинформатор
Эт чё...? перед завтрашним полнолунием затишье? ))
TezirA
Когда научился воздействовать на окружающую реальность мыслями - начинаешь соблюдать гигиену мыслей. Иначе труба ))))