Замучали предсказаниями крнца света, уже приводят в пример оракул Шамбалы, а контраргументов нет
Привожу ссылку http://esotericnews.ru/orakul-shambaly.html. Чем аргуметировать панически настроенных родителей
Свекровь
Не обращайте внимания и забейте!
Надеюсь, Вы не ставите целью рекламу сторонних ресурсов, пишущих об "ужасном"? Если нет, тем более, забейте. Попутно задав себе вопрос: "Кому выгодно?"
Свекровь
панически настроенные родители могут что то изменить? нет? - ну и значит пусть выдыхают, и если это последние дни жизни, стопудово не стоит бегать паниковать и убиваться об угол. Логичнее их наоборот прожить с максимальным наслаждением.
Свекровь
А Вы обратили внимание, на "..Лама из монастыря Г,...,известный как оракул Шамбалы, сообщил о возможном прохождении Земли... 21.12.2012 г. Земля вместе с солнечной системой взможно начнет проходить галактическую "нулевую полосу"... Возможно...(хочется Райкина вспомнить "А возмоХно и нет).
Ir60ma
Я подключалась к древнему шаманскому роду, с этим вопросом - про слухи о наступлении ночи, и мне показали, что солнце будет светить и это просто смешно вестись на такие статьи.)
TezirA
Ну так декабрь уж не за горами и...мало ли что... :а\?: вот народ и "ведётся". ))
Свекровь
Вот скоро и узнаем...
А вообще, если что-то такое начнется, лучше сразу помереть. А то потом - представьте - холодно, темно, всё разрушено и сожжено, без воды, без еды, без интернета...
polinapuma
Это смотря как "готовиться" к "концу света". :bottle:
Rabinovitch
Это смотря как "готовиться" к "концу света"
Вы имеете в виду подземный город в Антарктиде на миллион жителей с тысячелетним периодом существования?
Свекровь
Эт как племя Майя нас всех взбудоражило своими календарями, а м.б. это происки тех самых "кукловодов", но не было бы смешно, если не было бы так грустно , Меня же больше удивила новость из Иерусалима о "возможном " закрытии Храма гроба Господнего..., а здесь есть над чем подумать. Приходит на ум притча о мудрых и неразумных девах "... Когда же пошли они покупать ,пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились "( Матф. 25:20). И в Писании Бог не раз дает подсказку "наблюдайте за Иерусалимом", ну да ладно, поживем увидим. Конец света... Правильно здесь кто-то заметил, что в Писании речь идет о времени и полвремени, о сроках, но не о конце света , ибо Бог - есть Свет, другое дело хотелось бы освятить такие понятия как Апокалипсис и Армагедон. Почему то связали Армагедон с битвой светлых сил с нечистью (насмотрелись американских фильмов, ага), речь же идет о другом... "И он (Шестой Ангел) собрал их (бесовские духи) на место, называемое по-еврейски Армагеддон."(Откр. 16:16). Теперь, хотелось бы , поразмышлять над таким страшным словом Апокалипсис , но хорошо описал А.Данте в "Божественной комедии " "...Прошли смиренных четверо потом; И одинокий старец, вслед за ними, Ступал во сне, с провидящим челом"... Вот Он, Апокалипсис, - Старец, Мудрец, достигший В Служении Божественного Совершенства., и именно Иоанн Богослов был одним ИЗ, и именно Иоанн Богослов обращается в Послании " Пишу вам,отцы,п.ч. вы познали Сущего от начала.Пишу вам, юноши, п.ч. вы победили лукавого,Пишу вам,отроки,п.ч. вы познали Отца и т.д."(! Соб.Посл 2:13), а во 2 Послании Он смело начинает с " Старец - ..." Ибо не по наружности таков, но внутрь Есмь ... И, можно быть уверенным , Иоанн знал о чем писал в Своем Откровении, о том как из я-есть(плоти) возрождалось Я-Есмь Сознание Христа, и Победа пришла в "Слове Божьем"( Откр. 19:13), это для рождения свыше будущих христиан. Но в Библии Откровение не только от Иоанна , также есть Откровение от Павла 2 Фессалоникийцам 2гл. - это ,можно сказать , Апокалипсис от Павла. И еще: После того, как Бог вывел евреев из рабства от египтян, Он установил Праздники Пасха, день Пятидесятницы, Праздник кущи(палатки); но, иежду Пятидесятницей и Кущи, есть еще 2 : это праздник Труб и Очищения, они отмечались именно в этот период... На сегодняшний день Пророчества сбылись по Праздникам Пасха, Пятидесятница (Сошествие Духа Святого); Когда же придет Праздник Кущи, т.е. эт когда Иисус придет за своей Невестой, Церковью, неведано никому, кроме Бога, но есть еще время очищения.
Ir60ma
Праздник кущи(палатки); но, иежду Пятидесятницей и Кущи, есть еще 2 : это праздник Труб и Очищения, они отмечались именно в этот период... На сегодняшний день Пророчества сбылись по Праздникам Пасха, Пятидесятница (Сошествие Духа Святого); Когда же придет Праздник Кущи, т.е. эт когда Иисус придет за своей Невестой, Церковью, неведано никому, кроме Бога, но есть еще время очищения.
Так Армагедон и Апокалипсис на эти два праздника падают, которые между Пятидесятницей и Кущей? :а\?:
ViktoriaDV
Так Армагедон и Апокалипсис на эти два праздника падают, которые между Пятидесятницей и Кущей? :а\?:
По большому счету - да. Вы правы. Но Апокалипсис блище к Куще , ибо это праздник сбора плодов, "По плодам узнаете Их", Это уже пик Совершенства, что-ли. С Армагедоном, посложнее.
Ir60ma
Расскажите?
Интересна Ваша интерпретация, первый раз такое читаю)
Свекровь
Сейчас Конец Света менее актуален, чем Переход. Даю ссылку на источник http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:719765
OdinTcuvak
Можете это использовать в качестве контраргумента:улыб:
Свекровь
Скорей бы уж. Я хочу присутствовать при гибели всего живого на планете Земля, и кануть в бездну вместе со всеми. Пусть будет спокойная пустыня безо всяких там тараканов в человеческом облике. Это- хорошо.
Градус
Хорошо, что у Аллаха другие планы... ))
Rabinovitch
Ха! Да вы ничего не знаете вместе с....
Градус
Меньше чем через месяц спишемся и обсудим. Кто что знает, а кто чего не знает. Вместе с.
Rabinovitch
Лично я не предрекал Конец Света, а лишь обозначил, что эту агрессивную плесень на планете, под названием человечество Конец Света сильно бы "оздоровил".
Rabinovitch
Я не уверен, что ускорители частиц все и сразу "накроются" именно 21.12.2012 , времени может пройти и больше, но чувствую, что это месяцы, а не годы:улыб:
OdinTcuvak
у тебя странная информация, скорее не имеющая отношения к физическому миру.
Имейте ввиду что могут разыграть ситуации.
OdinTcuvak
Ну и ни здесь, ни в спецтопике нет информации - а откуда сведения? :umnik:
Regyna
Так-то конец света выгоден всем. Но ветку я не читал. Я бот, если что
Ir60ma
Нет никакого конца света в календаре Майа.
Есть умелое использование неокрепших умов, сначала сектантом статья в "оке возраждения", а теперь умелый пиар и мегазаработки на этой тематике у ушлых лиц.
Свекровь
"Конец света" если и будет, то только в том случае если ФРС откажут в продлении договора на печатание доллара, который истекает 23.12.2012. Финансовый апокалипсис не за горами, рано или поздно это случиться. И тогда у человечества и измениться сознание. Вот Вам и "переход" ))
skat08
Нененене... на такой конец света я не согласен. Это же самый скучный конец света из всех возможных!
Проблем куча, апокалипсиса - ноль...
Неее.. надо что бы - бабах! быдыщщщ! Херак! И - деньги вообще не нужны... Правительства нет, страны нет, общество разрушено...
Вот так - другое дело! :live:
Alexus
Правительства нет, страны нет, общество разрушено...
А если финансовый коллапс случится - что-то наподобие и будет следствием, ИМХО.
Rabinovitch
Все равно без
бабах! быдыщщщ! Херак!
не интересно...
Alexus
А войны не начнутся? Вот и будет big badaaboom...
Rabinovitch
Просто у Мая закончился очередной космический цикл - за ним идет другой цикл.
У славян написано - конец ночи Сварога - начало дня или конец света для темных личностей и начало для светлых. Так сказать Сварожий круг повернулся. Только и всего.
Световит
Мы (человечество) живём циклично. Кто-то из нас говорит - это прогресс и развитие - Эволюция. А я говорю - живём циклично, поскольку мы помним далеко не о всех задницах, в которые попали, занимаясь прогрессом и развитием:улыб:
OdinTcuvak
Поэтому и продолжаем продвижение по пути к прогрессу и процветанию:улыб:
Световит
А кто считает себя "Светлым"?:улыб:Убеждён, что даже гадалки и "ясновидящие", которых выгоняют из Храмов считают себя "Светлыми". Если уж рождаешься "во грехе", то о чём вообще разговор?
Градус
Именно так и считают:улыб:Конечно, кроме тех, которые считают себя "тёмными":улыб:
Градус
Вот, нашел обобщенную информацию по 21 декабря :хехе:


И наступил декабрь 2012 года...
И появился в небе астероид.
И стал он падать на Землю.
И воцарилась на Земле паника: наступает Конец Света по ацтекскому календарю.
И упал астероид на каменный календарь ацтеков.
И была пыль. И была ударная волна.
А когда пыль рассеялась, на месте разрушенного календаря стоял новый календарь ацтеков, до 32118 года.
И рядом лежал другой камень, поменьше. И была на нем надпись:

"Следующий календарь будет прислан на планету точно в день завершения старого календаря. Спасибо за использование наших каменных календарей!"
Rabinovitch
хмм..... Сейчас разговаривала со своей сестрой. Ее муж работает в ФСО. Говорит,20-го числа ВВП и ДА уезжают в резиденцию на Валдай ВМЕСТЕ. А такого никогда не было, чтоб вместе. Обычно по-очереди. Значит, Конец света все же будет, если первые лица эвакуируются :eek:
Лава_Лагуна
Ждать осталось недолго. Мы с женой планируем в Барнаул бухать ехать.
Лава_Лагуна
хмм..... Сейчас разговаривала со своей сестрой. Ее муж работает в ФСО. Говорит,20-го числа ВВП и ДА уезжают в резиденцию на Валдай ВМЕСТЕ. А такого никогда не было, чтоб вместе. Обычно по-очереди. Значит, Конец света все же будет, если первые лица эвакуируются :eek:
Это они на всякий случай подстрахериваются, а вообще-то в такую фигню не верят:улыб:

http://s001.radikal.ru/i196/1101/50/b211306e3972.gif
Лава_Лагуна
это тоже в копилочку: пресс-конференция?

Пресс-служба Кремля открыла аккредитацию на пресс-конференцию президента России Владимира Путина. Об этом сообщает официальный сайт главы государства.
Мероприятие должно пройти 20 декабря 2012 года, общение Путина с журналистами начнется в полдень. Место проведения пресс-конференции будет объявлено дополнительно, так же как и порядок прохода на нее. Заявки на участие в брифинге будут приниматься до полудня 7 декабря на официальном сайте Кремля.

Президент России Владимир Путин в 2012 году не будет общаться с населением в формате "прямой линии", которая ежегодно в течение последних десяти лет проводилась в эфире федеральных каналов. Об этом 31 октября пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.
OdinTcuvak
Мы (человечество) живём циклично. Кто-то из нас говорит - это прогресс и развитие - Эволюция. А я говорю - живём циклично, поскольку мы помним далеко не о всех задницах, в которые попали, занимаясь прогрессом и развитием:улыб:
А такое никто не помнит? По-моему - мило:улыб: http://s017.radikal.ru/i444/1210/6c/c62be1dc4a49.gif
Лава_Лагуна
Бухать они едут по этому поводу, только и всего.
Лава_Лагуна
Друзья, вы не забыли, где вы находитесь? :1: