Попалась книга "Интуиция. Как ее развить и научиться ею пользоваться". Мне вот интересно, как потом измерять уровень прокачки? :umnik:
Sawfish
привет, Оксана))) а чего там вообще пишут-то? В двух словах?
Sawfish
Ну откуда нам знать, что вы там качать собрались? Манометр попробуйте приспособить.... только вот куда его... Ну, придумайте что-нибудь.
Sawfish
когда перестанешь ошибаться.
Лава_Лагуна
Да я только первую главу читать начала :biggrin:
А в оглавлении и про телепатию, и про ясновидение и яснослышание, и про чакры и ауру, и даже про какой-то чениелинг :eek: Страшно...
Victor-885
ну вот! Сразу манометр! Все гораздо проще- надо таскать с собой блокнот и ручку. И записывать все ситуации, в которых интуиция помогла. И те, в которых была " ложная тревога". Можно, например, задать определенный временной промежуток- скажем, месяц. И через месяц посчитать- в процентном соотношении-сколько каких случаев получилось. Ну как-то так я представляю :dnknow:Правда, нельзя достоверно оценить- вот так было "до" прочтения книжки, а вот так стало " после"
Тара
когда перестанешь ошибаться.
А как же тогда "опыт - сын ошибок трудных"? И вообще, как понять, ошибаешься сейчас или нет?..
Sawfish
У меня тут трое на халявщиков, а ты вопросы такие клевые задаешь. :friends:
Ну вот смотри....
ты директор предприятия. К тебе приходит 10 десять человек,и ты из десяти выбираешь 1 который прибыль приносит. При выборе ты настраивалась на свое сердце. Это вот та самая интуиция...
А ошибка это когда ты этого человека отодвинула, потому что у него диплом был :death: , а взял там человека с дипломом другого универа :respect: , а он тебя обокрал....Это сработал ум сечешь фишку?
Или выбор больницы... там ж самая фигня
Тара
Про больницу (если ты мой случай имеешь ввиду) - то не я там выбирала.

А про глобальный пример из моей жизни.
Приличное количество лет назад искала я работу. Не радужно было как-то. Сходила на собеседование в одно место (по специальности), там долго думали, выбирали из кучи кандидатов. Ну и вообще, непонятно там всё было. И тут мне подворачивается вариант со сменой рода деятельности так сказать. Я радостно устраиваюсь туда, а через пару дней меня зовут туда, куда собеседовалась. И тут начинаю кусать локти, но увы и ах. Измоталась я на той работе (не по специальности) морально и физически (добираться было - жесть) , ушла через семь месяцев. А потом устроилась по специальности в то место, которое считаю лучше, чем первое (в этом рассказе).

Так вот, ошибкой ли было мое устройство не по спец-ти? Когда я не попала в первое место - я считата, что да. Теперь я так не считаю. Ведь, попади я в первое место, не попала бы в третье, не узнала бы ничего того, что узнала во втором.
Sawfish
Ведь, попади я в первое место, не попала бы в третье, не узнала бы ничего того, что узнала во втором.
_______________________

Всё и всегда - к лучшему :yes.gif: это закон :secret:
Ундинa
Всё и всегда - к лучшему :yes.gif: это закон :secret:
Я с этим не спорю. Вопрос в том, как оценивать ситуацию - ошибка или нет? А если всё равно всё к лучшему, то тогда и ошибок как таковых нет :а\?:
Sawfish
Правильно. Любое принятое решение - правильное для тех обстоятельств и в тех условиях, в которых было принято. Удобно, не правда ли? : )
Sawfish
Так вот, ошибкой ли было мое устройство не по спец-ти? Когда я не попала в первое место - я считата, что да. Теперь я так не считаю. Ведь, попади я в первое место, не попала бы в третье, не узнала бы ничего того, что узнала во втором.
Фильм " Эффект бабочки смотрела?"
Наша судьба меняется постоянно, все зависит от выбора , который ты делаешь..
Вот смотри.
Одна девушка сказала, что я дура.
Я обиделась затаила смертельную обиду, злость негодование. " И думаю все сволочи" И значит коплю эту энергию, культивирую и взращиваю ненависть ко всем людям.
Тут приходит Марс идет понимаешь квадратурой на Плутон( все не точно, я не астролог) и короче, все .... полный капец. Летит мне на голову кирпич, реанимация, все дела.
Или наоборот.
Эта же девушка , сказала . что я дура!
И я стала пытаться вырабатывать духовную реакцию, т.е. не обижаться
И начала культивировать любовь
И тут значит Марс по Плутону квадратурой))) или вернее ((((
И, о чудо!!!!
Кирпич мимо пролетел, а всего лишь подскользнулась и сломала мизинец на ноге. Две недели и можно на свидание бегать)))
И тут прикинь, че? Пришла Венера пошла транзитом по Венере. ООООО!!!!
И как обуяла эту девушку любовь ко мне. И не только эту девушку еще человек так 50 воспылали любовью...
Вот как то так...
А к чему я это все?
Прости, пока писала, забыла глобальную идею, ради чего я это все писала
Тара
И как обуяла эту девушку любовь ко мне. И не только эту девушку еще человек так 50 воспылали любовью...
__________________________

Этак никакого здоровья на всех воспылавших не хватит... Может, ну их всех... пусть лучше Марс к Плутону своей квадратурой пятится?
Ундинa
кроме секса, есть еще и благоговейная любовь. А такой любви некогда не бывает много
Тара
А не офигеете от благоговения такой толпы? : ) Ведь как выкупают... захлебнуться недолго : )
Может, пусть лучше боятся? : ))
Sawfish
Стала прислушаваться к интуиции в мелочах.
Допустим, иногда, выходя на улицу, слышу "Возьми паспорт".
Раньше пропускала мимо ушей, и спусаясь на первый этаж находила в почтовом ящике извищение на зак.письмо/ посылку. Взяла бы паспорт, сходила бы сразу.
Сейчас беру стопроцентно. Не извещение, так другой экстренный случай произойдет :улыб:
Мариман
А были бы юристом, ежедневно имели бы паспорт при себе безо всякой интуиции, а чисто в силу профессионального выверта : )
Ундинa
Сейчас-то и я регулярно таскаю, хоть не юрист ))
Но много ли людей выгуливают собаку с паспортом в кармане?

Да много еще где интуиция выручала.
Хорошее это дело - ее развивать.
Sawfish
Попалась книга "Интуиция. Как ее развить и научиться ею пользоваться". Мне вот интересно, как потом измерять уровень прокачки? :umnik:
Ничо, кстати, книшка, любопытная, пробежал десяток страниц - подтверждает мои догадки где-то. Позже почитаю наверное вдумчиво даже.

Как по мне, и автор этого труда со мной согласен, сабж Интуиции можно определить как "Эмоциональную чувствительность" - считывание и интерпретацию астральной (образной) информации. Ну, и, собственно, применение интерпретаций к решению прикладных задач или корректировки жизненной стратегии.

Соответственно, и "прокачка" здесь определяется тем, во имя чего развивается эмоциональная сфера восприятия. Это как "выучить английский" (язык интуиции - то образы - знаковая система, как любой язык):

Можно "выучить" для того, чтобы "читать Байрона в оригинале" - тупо считывать астральную информацию, потому что это интересно. И полезно, да, ещё иногда.

Можно выучить для того, чтобы "общаться" с носителями "языка" - эгрегорами, Планетарным Гением и прочими внетелесными сущностями.

Иногда ещё "учат", чтобы "выехать на отдых или ПМЖ" в астрал))))

Вариантов много. Сообразно цели и прокачивать сабж имеет смысл. Так то миллиарды людей живут и без этой прокачки и ничо, хорошо живут.
Тара
Прости, пока писала, забыла глобальную идею, ради чего я это все писала
Что считать ошибкой? Нет?
SUICIDAL
Прям сильно задумалась, зачем мне это надо... Пока просто интересно :хехе:
В жизни-то как бывает, "проинтуичишь", а потом логическую базу подводишь:улыб:
Sawfish
Так вот, ошибкой ли было мое устройство не по спец-ти? Когда я не попала в первое место - я считата, что да. Теперь я так не считаю. Ведь, попади я в первое место, не попала бы в третье, не узнала бы ничего того, что узнала во втором.
О-о-о, какая благодатная почва для самокопания, сомнений и терзаний... :biggrin:

В моём вот случае, когда события прошлого окидываешь взором с расстояния годов так пяти-шести - они складываются в более или менее ясный план, путь, которым вели, кажется, чуть ли не вопреки принимаемым решения в настоящем... Извините за небольшой оффтоп. :улыб:
Rabinovitch
О-о-о, какая благодатная почва для самокопания, сомнений и терзаний... :biggrin:
Да уж давно не терзаюсь :biggrin:
Sawfish
И вообще, как понять, ошибаешься сейчас или нет?..
Тут что-то вроде буддийского "неделания".
Проинтуичили и запомнили. Ситуация позже развернется и покажет, верное было ощущение, или нет.
Интуиция - это знание без фактов. Сперва подтверждается % 5-10 от общей массы, со временем процесс нарастает. Если факты не притягивать насильно, а просто запоминать ощущения, на что пришло, как отреагировали, со временем можно научиться языку подсказок, какой знак что чаще означает, о чем говорит и т.д.

Показать спойлер
у кого-то сильно работают сны. У кого-то голосовое предупреждение, которое можно считать из радио, музыки, понять по обрывкам фраз. У кого-то приметы, или событийный фон - споткнулся, не взял вроде бы нужную вещь, а она позже и не пригодилась и т.д.
Показать спойлер
Sawfish
Интуиция сама приходит,если её заслуживает тот или иной человек. В основном это происходит при перевороте в своей жизни.
Sawfish
Что считать ошибкой? Нет?
ну ты меня грузанула этой темой. Я не как не могу обличить в слова свое понимание...
скорее всего случай с твоей работой не совсем то.
Вот если бы в один день тебе предложили две работы, а ты из двух выбрала наихудший вариант, то да это можно считать ошибкой
plennik666777
Интуиция сама приходит,если её заслуживает тот или иной человек. В основном это происходит при перевороте в своей жизни.
Не разделяю вашу точку зрения.
Тара
ну ты меня грузанула этой темой. Я не как не могу обличить в слова свое понимание...
"Не виноватая я!" (с) :biggrin:

Вот если бы в один день тебе предложили две работы, а ты из двух выбрала наихудший вариант, то да это можно считать ошибкой
Нууууууу... точки отсчета для определения худший/лучший могут быть разные.

Про книгу: дошла до первого упражнения, не могу его сделать, нет подходящих условий, застопорилась.
ViktoriaDV
Показать спойлер
у кого-то сильно работают сны. У кого-то голосовое предупреждение, которое можно считать из радио, музыки, понять по обрывкам фраз. У кого-то приметы, или событийный фон - споткнулся, не взял вроде бы нужную вещь, а она позже и не пригодилась и т.д.
Показать спойлер
У меня чаще всего событийный фон срабатывает. Хотя пару раз и сны снились, развитие ситуации в конкретных условиях, вплоть до точного проговаривания фраз или поведения людей. Осознавала я это потом постфактум. Получается, тоже своего рода интуиция? Входящая информация собирается (подсознательно), агрегируется, подсознание же её обрабатывает и выдает во сне в виде сновидения. Это если сновидение запомнишь. А если не запомнишь - получишь эффект дежавю (где-то читала такую версию про дежавю) ))
Sawfish
Так это же вещие сны. Классно. Вот это и есть интуиция. Третий глаз работает, надо развивать
plennik666777
ерунда какая, "заслуживает"
интуиция спокойно и планомерно развивается при желании, самостоятельно
Сэймэй
да не, че. у кого-то она развита чуть больше, у кого-то чуть меньше. кто-то склонен от рождения, кто-то - нет.

понятно, что развить можно что угодно. но то, с чего начинать - у всех разное.

а патетика "мне дано больше, потому что я заслужил" - ога, смешная.
Тара
скорее всего случай с твоей работой не совсем то.
Кстати, почему это?

Вот это и есть интуиция. Третий глаз работает
Так интуиция или третий глаз? :миг:
Sawfish
интуиция и третий глаз для меня одно и тоже.
А что это для тебя, я не знаю.
Sawfish
про работу. Мне кажется, что ты тут плыла по течение на лодки без весел....
Тара
Тыж Ёг! :миг:

Аджна - это только один из каналов энергосвязей между телами и внешним миром. Интуиция - свойство одного из тел, астрального. По аджне в астрале должны улавливаться связи и целостность и иерархия системной формы потока образов событий или вещей.
Тара
интуиция и третий глаз для меня одно и тоже.
Ну, как бы не совсем.
SUICIDAL
Да, ег и у меня очень хорошая школа
Ну почему интуиция свойство только астрального тела? Я не пойму
Интуиция собирательное понятие любое предвидение можно отнести.
Тара
я, конечно, не эзотерик, но мне кажется- интуиция это предчуствие, а третий глаз- это ясновиденье. Значит, третий глаз круче
Лава_Лагуна
У всех есть третий глаз. Вот когда он слабо развит, то работает, а то нет-это предчувствие, а когда хорошо-это уже ясновидение. А все вместе интуиция
Если будешь развивать интуицию, то по любой, конечно, будет развиваться третий глаз
пс. А вообще сейчас придет Экстремист и скажет, что я неправа. Так что ждите маэстро, он вам все полочкам разложит.
Тара
Экстремист?Обычно у Сэймэя все неправы))) у тебя оговорки по Фрейду?
Тара
Ну, я там выше писал уже, что интуиция - это эмоциональная чувствительность, способность улавливать образы событий, действий, предметов, существ. Эмоциональной сфере восприятия в семислойной системе соответствует как раз таки тело астральное. Собственно систему восприятия образуют сферы, наряду с эмоциональной, ещё интеллект (тело ментальное) и регуляции (тело эфирное).

Для человека его астральная оболочка - особенная. В отличие от всех остальных она "живет" в другом цикле. Если ментал и эфир живут по циклу день-ночь, то астрал "делает" всего один цикл возбуждения-торможения. И имя этому циклу - жизнь. В астрале человека много чего заключено: от вечной памяти поколений до самого образа времени.

Выражения астрала, стал быть - это эмоции. А способ передачи эмоций - образы. Для сравнения: выражения эфира - ощущения, а ментала - мысли.
Лава_Лагуна
Не, это она проинтуичила.)))

Вообще, в свете этого топа невольно подумалось. Была ли на форуме тема про чакры? Если была, ткните, плз. Сама не помню. :dnknow: Поиском находится, не совсем то.
Regyna
Неа, не было. Я хотел ещё по лету завести такую. Тоже не нашел. Надо было потестить главку из будущего талмуд-гримуара. Кстати, ещё акутально потестить этот текст про чакры и ауры. Он, правдо специфичный. Гхм.. Но мнение хотелось бы услышать
SUICIDAL
давайте замутим тему про чакры. Пороюсь в компе- был у меня там материальчик на эту тему
SUICIDAL
обычно Тара мутит. Юля, мути
Лава_Лагуна
Чего-то тут опять все в кучу, и мухи, и котлеты… Дабы не плутать в эзотерических дебрях, возьмем научное обоснование интуиции, вещих снов и прочего: сравнительный анализ хранящейся в памяти информации, не только той, что фиксируется на уровне сознания, но и той, которая минует его – мимика, невербалика, запахи, антропология, как человек одевается и прочее, результат анализа доводится до сознания в виде снов, предчувствия, ощущений и т.д., т.е. того, что способно воспринять сознание. Сделаем небольшое допущение, что информация есть не только внутренняя, но и внешняя. Доступна она в рабочих состояниях – это транс 1-2 стадии. Ясновидение - это один из способов декодирования внешней информации и доведение до сознания в виде зрительных образов. Яснознание – в виде понимания, знания ситуации, того что было и будет. Еще есть нюхачи, у них запахи идут.

Чакры к ясновидению никакого отношения не имеют, просто энергетические каналы. Сей вывод вытекает из того, что видеть ученики на занятиях начинают через две недели, а за это время аджну не раскрутишь ну никак…