Экстремист
ну вот. Теперь я точно знаю- у меня яснознание. Возьмите меня в ученики)))
Лава_Лагуна
ясносознание смахивает на интуицию плюс грамотный анализ плюс нтиллект
типо внутренний голос пинает нтиллект, который анализирует и выдает результат, который противоречит/не противоречит интуитивному желанию/выбору
Лава_Лагуна
В ученики или в ученицы?
Лава_Лагуна
Не, в ученицы не возьму, вдруг плохому научитесь:)…
Экстремист
плохому я уже научилась. Мне бы хорошему...
Marrrka
ой, Маринка, интеллект реально тяжело отключить
Экстремист
Чакры к ясновидению никакого отношения не имеют, просто энергетические каналы. Сей вывод вытекает из того, что видеть ученики на занятиях начинают через две недели, а за это время аджну не раскрутишь ну никак…
Лена, вот видишь? Я же говорила.
Только это не интуиция. Мы пять лет рубимся на эту тему.
Уже пора с Серегой бухануть и обсудить эту тему , только я, наверное, кроме как с сестрой бухать не буду не с кем больше. На этом форуме у всех камень за пазухой. Доверять не кому нельзя.
Сергей! Предок великих войнов!
А я говорю, что Бог может все. И аджну открыть мгновенно!
так пошло поехало. Давай скажи мне, что Бог тут не причем.
ПС А Лену бери в ученики, она через два часа начнет видеть и такого про тебя расскажет, что ты будешь думать, что она агент ФСБ досконально изучивший твою биографию в интимных подробностях.
Экстремист
Ясновидение - это один из способов декодирования внешней информации и доведение до сознания в виде зрительных образов. Яснознание – в виде понимания, знания ситуации, того что было и будет. Еще есть нюхачи, у них запахи идут.
А тех, у кого и образы визуализируются, и есть знание, что это (что-то, не важно что) именно так, а не по-другому, куда? К первым или ко вторым? К умным им или к красивым? : ))
Ундинa
Отнесите их - к женщинам обыкновенным:)))

Считываемая информация имеет сложную, многослойную структуру... человек, в меру своих ограниченных способностей, считывает её (осознанно) далеко не всю, а только : аудиоряд, видеоряд, знание - в тех или иных пропорциях, с обязательной доминантой одного из этих рядов.
Всё остальное, что не соответствует этому спектру энергий, человек получает через ощущения при считывании этой информации, достраивая таким образом целостность считываемого образа.
:agree:
Pilat Pontiye
имеет сложную, многослойную структуру...
Практики (один знакомый Экстремист, например), например, говорят, что сложная и многослойная структура - досуг нубов и ламеров. И я, например, склонен согласиться: ибо образы, ощущения и мысли находятся в непосредственной корреляции, зависят друг от друга и являются взаимными отражениями. Не важно, каким способом индивид-практик считывает информацию, не важно каков первичный её обработчик - мозг ли (мысль), сердце ли (образ) или копчик (ощущения). Важен результат. Например.
Лава_Лагуна
На этой недели начинаем заниматься, места есть. Но у меня не эзотерическая тусовка, где красиво треплют языком на тему своих достижений, приключений на астрале, прошлых жизней, как правильно жить, есть, говорить и прочего… Придется работать, работать и еще раз работать, минимум теории, максимум практики, занятия – три раза в неделю по два часа, выполнение домашних заданий обязательно. Срок обучения от полутора-двух месяцев до трех-трех с половиной. В зависимости от того как появятся стабильные результаты.
Экстремист
скажите, пожалуйста, где Вы проводите занятия? что за занятия и сколько стоят?
Тара
Я уже про манипуру говорил, слишком многие её пытались раскручивать, но олигархом никто так и не стал из известных мне… И если бы они то время, которое посвятили прокачке чакр пустили на дополнительный приработок, эффект был бы значительно ощутимее…
Ундинa
Возможны различные вариации, образ и понимание, видение и голоса, могут добавляться ощущения и запахи. Главное, чтобы это все четко соотносилось с реальной жизнью. Потому что грань между яснознанием и фантазией очень призрачна и для себя так и не смог пока найти что-то, что позволило бы отличить первое от второго.
СатияЮга
В районе площади Калинина. В конце ученики должны овладеть диагностикой, целительством в том числе и дистанционным, работой с простым негативом. Про такие мелочи, как чистка и зарядка продуктов, жидкостей, развитие интуиции, работе с энергетикой - даже говорить не буду…
Экстремист
Потому что грань между яснознанием и фантазией очень призрачна и для себя так и не смог пока найти что-то, что позволило бы отличить первое от второго.
посмотреть где в виртуалке находится область того что "ясноувидил"
если в областях абстрактных построений - то явно фантазия
если в областях будущего - то на лицо считывание наиболее вероятностного события
если в областях близких к образу человека и ниже линии горизонта - то я бы предположил что идет считывание реальной ситуации
на вскидку таким бы образом я решал фантазия или нет
Экстремист
А вы всех подряд будете брать на обучение? Или будет какой-то минимальный отсев (кандидатов в ученики) и по какому принципу?
Сэймэй
Нет, я не совсем о контроле после того как поработал, а именно во время работы. Т.е. когда смотрю, потому как возникают картинки, какие цвета присутствуют, что видится, какие образы, есть ли динамика и т.д., могу сразу отсечь воображение. А при яснознании именно во время работы, это довольно тяжело сделать.
Sawfish
Тех, кто готов работать, а не балбеситься, а это уже ясно из первого разговора. Поэтому можно сказать, что прием - по результатам собеседования:) Наличие способностей не проверяю, так считал и считаю, что это дано всем. И можно говорить только о некоей предрасположенности, не более.
Экстремист
Чакры к ясновидению никакого отношения не имеют, просто энергетические каналы. Сей вывод вытекает из того, что видеть ученики на занятиях начинают через две недели, а за это время аджну не раскрутишь ну никак…
наш опыт показывает, что бывает и противоположный процесс. на самом деле все исключительно индивидуально, исходя из доминирующих анализаторов человека, для этого мы, например, перед тем как чему -либо обучать, всегда проводим предварительно тестирование на наиболее распространенные способы биосенса. И если, допустим, среди них доминирует ясновидение, то любое раскрытие шестой дает мощное развитие.
Экстремист
Я уже про манипуру говорил, слишком многие её пытались раскручивать, но олигархом никто так и не стал из известных мне…
а это проблемы тех людей, кто не раскрутил. Спасение утопающих- дело рук самих утопающих.У Бога нет других рук кроме ваших. Бог любого человека может исцелить мгновенно. Меня убеждать в могуществе Творца не надо. Я убеждена что буду купаться в роскоши. А тот кто шел за мной и так и не пришел богатству, то это подтверждает то что все хотят быть богатыми , но только 1 % готовы что- то делать для этого.
Если у человека нищие родители, то очень часто он так и всю жизнь будет жить в нищете. Потому что его в голове нет механизма , который бы притягивал богатство. У богатых свои законы. А нищие люди подчиняют всем законам кроме космическим. В них вложена программа бедности. А у богатых программа богатства. А чтоб поменять программу бедности на программу нужно проделать определенные усилия над изменением убеждений. А это процесс болезненный. Людям проще сказать, что для них потеряна как личность, чем работать над собой, пожертвовать своими иллюзиями...
Тара
Ну, а зачем над собой-то работать? Куда как проще сказать: "Пусть Юля (или Серёжа, или г-н Похабов, etc.) сделают мне хорошо, а я буду сидеть и ждать, когда оно сработает. Не срабатывает? Ааааа, шарлатаны! Дайте другого!" Примерно такая психология.
Свежий пример. Вчера беру вопрос, дамочка 39 лет спрашивает про замужество. За 2,5 года 6-я консультация, каждый раз вопрос лишь этот. До меня двое коллег ситуацию смотрели, придраться по их выводам совершенно не к чему, всё очень грамотно разложено. А воз и ныне там. Уточняю: со времени прошлой консультации хоть какие-то подвижки были, сама пыталась строить отношения? Не было! не пыталась!! То есть ждёт и ждёт у моря погоды, ничегошеньки не предпринимая. И кто виноват, спрашивается?
bondy
Мощное развитие может дать и приток энергии через аджну. Так как на просмотры тоже расходуется энергия, и повышение её уровня и качества может способствовать видению. Попробуйте с одной группой поработать по раскручиванию аджны, а другой – дать энергетические практики, что-нибудь типа даосского круга или пранодыхания.
Тара
Чё-то я ничё не понял в Вашей ахинее, если честно, Бог может дать, может исцелить, может открыть третий глаз в мгновение, но у Бога нет других рук кроме наших и спасение утопающих – дело рук самих утопающих… Вам не кажется, что первая часть утверждений, в контексте затронутой темы… э… не совсем увязывается со второй или совсем не увязывается… п.7
Экстремист
Воощем так. Я не кому нечего здесь больше доказывать и объяснять не собираюсь.
Странно только одно. Или даже не странно , а можно считать это комплиментом-ваше пристальное внимание к моей скромной персоне. Речь здесь идет не о моей персоне, а о развитие интуиции. Вы считаете так, а считаю по другому. Не стоит переходить на личности и заниматься флеймом из года в год, из топика в топик.
Тара
У Вас как-то и не получается особо никому ничего доказать и объяснить, особенно образованным и адекватным. Им интуиция подсказывает, что Вы постоянно несете чушь.

Еще один момент. Уже давно хотел Вас посмотреть на предмет… э… ну… в общем… не важно… Важно то, что сегодня я это сделал. Вопросы, которые задавал, озвучивать не буду… Скажу лишь, что пошло смещение позвонков в шейном отделе. Симптомы этого следующие: боли в области шеи, головные боли, могут быть предобморочные состояния, головокружения, обмороки, онемение в руках. Если что-нибудь из перечисленного присутствует, сходите к врачу. Так как в ряде случаев может происходить сдавливание шейной артерии, что ведет к ухудшению памяти и снижению активности мозга. Если запустить, то изменения могут стать необратимыми… Глядишь, после лечения, некоторое просветление и наступит…
Экстремист
у меня нет таких симптомов даже близко.
А чем страшны подобные симптомы? *оч.сильно испуганно*
так остеохондроз шейного отдела позвоночника. Ну чем страшен остеохондроз? ну тем и страшен, что запускать нельзя.А то там дикие головные боли,обмороки и все такое.
Liria
Это симптомы остеохондроза разной степени тяжести. Голова у меня не болит некогда в принципе, но если б я была офисным работником, который сидел перед компом из-за дня в день, то к 30 годам все о чем говорит Экстремист начало бы проявляться, а дальше усиливаться.
Слава Богу у меня другая судьба, практикую йогу
Liria
п.7
:eek: Потерли? за п.7? "Запрещается публично «выяснять отношения» (флейм)."
Совет уже флеймом считается?
Не за флейм меня матушка потерла, а за "профессиональные секреты".
Выкладывала и буду выкладывать. :knix:
Liria
а за "профессиональные секреты".
Своими наработками делитесь?
Sawfish
Перечитала тему... эх...

Вот буквально недавно два случая подряд. Всё правильно проинтуичила, но не сподвиглась сделать правильно.
Но случаи не критические, один очень быстро исправился, второй не сразу, но тоже исправился.

Теперь нужно научиться "вестись" за интуицией. Тогда точно перестану ошибаться! :улыб:
Sawfish
Попалась книга "Интуиция. Как ее развить и научиться ею пользоваться". Мне вот интересно, как потом измерять уровень прокачки? :umnik:
а книгу прочитали? есть действенные советы по пользованию?
Мадмуазель
Нет, книгу так и не прочла.
Sawfish
интуиция подсказала - не читать )))
Мадмуазель
:biggrin:

Нет, занялась делом.
Как-то позже я ее просмотрела по диагонали. Методики развития интуиции там предложены интересные, но, ИМХО, нужен наставник.
Хорошая, видимо книга, если даже не прочитанная так положительно на интуицую повлияла ))))
жаба
не читала, но интересна эта тема. согласна, что нужен наставник. иначе не поймешь, в чем ошибки.