Victor-885
а меня мой бывший муж не содержал, и дочь свою бывшую не содержал, я молодец!!!!
Уважаемые оппоненты!!! имею честь откланяться *с максимальной почтительностью и уважением в голосе*
Меня ждут неотложные дела!!!
Дамам ....ЦВЕТЫ :роза: :роза: :роза: И ШАМПАНСКОЕ ))))) :bottle: :bottle: :bottle:
skat08
а кое-кого лобзнуть в щечку, а?:миг:
Marrrka
Народу много :not_i: Могу только ручку )). Ээээх я такой горррячий. Прошу Вас не давать мне поводов. Могу не сдержаться, а Вы потом будете себя винить. А у Вас муж. дети, )))
skat08
совокупимся же душевно))))* протягивает ручку, краснеет, бледнеет, падает в два обморока сразу))))
Marrrka
Водыыыыыыы!!! *Кричит прислуге и разбредшимся гостям одновременно*
Пани Маррке дурноооо!!!



Фсё короче я ушёл.
skat08
машет вслед надушенным платочком, утирает слезки)))
Victor-885
Виктор, понимаете, прозвучало именно таким образом, будто дама... ну чуть не Воланд в юбке.
И не так всё обстоит.
Но дело-то несколько в другом.
Давайте уж не буду поднимать тот топик (ибо и вломы, ибо не живу прошлым, и времени на это жалко), дабы не показывать некоторые логические несостыковки. Но, невольно, виновной женщина ведь оказалась. Та ли, о которой у меня речь шла, абстрактная ли -- не хочу вдаваться и выискивать.
В отношениях же нет как однозначно правых, так и однозначно виноватых. Это -- аксиома, известная любому практику (надеюсь).
Люди не стоят на месте, им свойственно меняться. Кто-то идёт вперёд, но многие (дай Бог, чтоб не большинство!), в лучшем случае, не двигаются с места. И, когда в паре возникает серьёзный дисбаланс, стоит ли оставаться вместе? Один из партнёров перерос другого (увы, но чаще женщина). И нужен ли ей балласт, в виде тянущего ее назад и/или вниз мужчины? Не честнее ли расстаться и далее жизнь строить уже каждому, в соответствии с собственными убеждениями и направлениями?
Наконец. Ныне (приходится нередко наблюдать) потребительское отношение больше мужчины выказывают. Типа, ты там иди, денег заработай, потом вторую смену дома (стирка, уборка, готовка, по дороге магазины) отработай, потом ещё третью в постели -- а я, весь из себя такой непризнанный, на диване, с сигаретой и бутылкой (на которые ты же мне и заработай!) полежу, сил понабираюсь. Ах, да, если вдруг налево пойду, тоже ты виновата, ибо работаешь много -- тоже присутствует такое. Зато попробуй уйди от такого, так сразу куча эпитетов, из которых "Тебе лишь деньги подавай" -- самым безобидным оказывается. А ежели крест свой тянешь (до конца, как в случае упомянутой знакомой), после, наконец, другой тип отношений и счастлива, НЕ ЖЕЛАЯ их оформлять (обоюдно, причём) -- тоже виновата. Так ведь получается? И что желание менять (ибо всё устраивает) обоюдное -- значения никакого.
И, видимо, я тоже неправа была, когда лежавшего на диване с бутылкой в итоге послала, надо было тащить и тащить, терпеть его закидоны. До сих пор мне звонит, а я, редиска такая, не отвечаю.
И еще более неправа, говоря клиенткам: "Девочки, цените себя!"
Нет здесь спонсоров, никаких. Либо попытки мужчин из женщин спонсоров сделать.
Или мы с Вами слишком уж в разных реальностях живём?
Расти, работать над собой почему-то чаще стремятся женщины. И редко какой мужчина начинает, вслед за своей дамой, делать то же самое. А вот принизить, "пришибить", "пришпилить" её -- это запросто.
Зато ситуации обратные, когда расти начинает мужчина (а женщина б не начинала за ним тянуться), увы, редки.
В гармоничной паре обмен идёт адекватный. А не так, чтоб "Всё, что твоё есть моё, а всё моё не трожь!"
И в гармоничной паре вопросов спонсорства не возникает, в принципе.
Речь-то мной велась об этом, изначально.
Но реакция иной оказалась почему-то. Причем, не только мной замеченной. :dnknow:
Marrrka
Вот и меня никто не содержал.
Всё, чего добилась, сделано не "благодаря" кому-либо из мужчин, а "вопреки" либо "несмотря на". (Хотя вру, есть, кому и благодаря: отцу моему.)
Regyna
Ладно, мы говорим о разном и на разных языках. Цитировать себя же не хочу. Закроем тему.
Regyna
простите меня все, но позволю себе небольшой офф

Таня, тебе не надоело быть такой серьезной и многословной? Ну вот блин, щас ничо личного, просто - ну занудствуешь сильно... Только разрядили атмосферу и опять....
уж лучше блин про трусы и любоффь....
Victor-885
"Запад есть Запад, Восток есть Восток")))
(Киплинг, ежели чего. :улыб:)
Marrrka
Марин, когда задевают кого из довольно близких мне людей -- нет.
Точно так же готова биться и за некоторых людей с форума (приватно уже билась, было).
Лена, вопрос к тебе. Ибо сталкивалась с ситуацией неоднократно, наверняка.
Теоретически про шизофрению знаю из учебников, в основном. Либо из популярных книжек (чур, тапками не швыряться, но Дилю Еникееву тоже читала). Либо -- "Расколотые сны" С.Шелдона (честно говоря, жутковато было, именно после этого романа учебники читались и люди, кто в теме, мною дергались, подтвердили: да, картинка у него сишком ярко, чересчур ярко даже показана). Но до конца не верилось, что именно так.
На днях буквально неожиданно столкнулась.
Зашла на почту, первый рабочий день, очередь. Неожиданно: странный высокий голос, непонятно кому принадлежащий. Обращаю внимание: некий молодой человек, прилично одетый, из угла в угол зала быстро ходит и что-то говорит, "проблемы мировой культуры" и что-то еще в том же роде, тем самым высоким голосом. Минут 10 так ходил. Потом у стола, где обычно сидят что-то заполняют, остановился и уже нормальным голосом интересуется: кто крайний (в определённое окошко). Сидевшая там бабулька поинтересовалась, что же это такое было? Он искренне не понял, о чём его спрашивают. Ему ещё подсказали, что из угла в угол ходил и вещал, почти женским голосом. "А что я говорил? Где ходил?" Ему сказали. МЧ в полном недоумении, мол, не может того быть.
А мне невольно всё читанное на тему припомнилось. И что в романе Шелдона девушка (будучи собой) совершенно не помнила о двух своих других ипостасях. И что она, пребывая в них, творила.
Стало по-настоящему страшно.
Так вот.
Шизофрения vs одержимость.
В чём разница?
И как распознать, где что? И реально ли? Не есть ли одно следствие другого?
Regyna
на точку фокусировки сознания посмотри
у нормальных людей она размером с мандаринчик над головой
у шизиков - значительно больше в диаметре, часто не круглой а расплывчатой формы, частично находится в областях абстрактных построений, может залезать одновременно с ними в области памяти прошлого
одержимость это совсем другое, это когда одна из субличностей начинает доминировать
Сэймэй
Андрей, так а где гарантия, что там какая-то из них не доминирует?
Не сталкивалась сама с этим близко прежде. Именно вот так, чтоб голос и поведение резко менялись.
Regyna
Гарантии в сервисном центре при покупке дают.
Сэймэй
Гарантии в сервисном центре при покупке дают.
гы взвесьте мне пажалста, полкило шизофрении, пару упаковок одержимости, две коробочки паранойи, а на сдачу дайте Альцгеймера воооон того, посвежее)))
Regyna
стала смотреть "Обмани меня" не так давно-сначала от нефиг делать.потом заинтересовалась.Утрировано,конечно,многое))) Была серия про девушку со множественным расщеплением личности-их штук 5 в ней одной было,в том числе.мужчина.Я ни разу на практике подобного не встречала.На практике вообще все гораздо прозаичнее.Все интересные случаи,наверное,в институте Сербского или Бехтерева...
Что касается того парня- на экспертизу его стационарную надо.Такие проявления могут быть,например,при эпилепсии-состояние называется "сумерки".Еще навскидку пара-тройка заболеваний вспоминается. А уж если экспертиза признает его психически здоровым-тогда экзорцистам его на расправу
Лава_Лагуна
А уж если экспертиза признает его психически здоровым-тогда экзорцистам его на расправу
в частности - порку
Marrrka
розготерапия это называется)))
Лава_Лагуна
Т.е. при эпилепсии могут голос и поведение меняться?
Что чел после ничего не помнит, я в курсе.
Но дело ещё в другом. Близкие МЧ не в курсе его девиаций -- такое может быть? Небезопасно ведь как для него самого, так и для окружающих.
Regyna
то, что близкие не в курсе- запросто может быть. Не наблюдали ни разу просто. А может, недавно с ним такое происходит :dnknow:
Знаешь, мне в свете этого вспомнился случай один. Нам с мужем было по 20 лет))) Приехали мы в Сергиев Посад в лавру с частным визитом, жили там три дня. Нас, как дорогих гостей, повели в такие места, которые обычным туристам не показывают- в подвалы, в хранилища. Заходим в один из храмов, служба идет, народу много- и тут мне становится плохо. Чувствую, что в обморок сейчас упаду- тошнит и хочется на воздух. Тут вокруг зашептались- ведьма, демоны и тд))) Меня увели оттуда, в себя пришла. Спрашивают- крещенная? Говорю- не знаю. Муж тоже не знает про себя. Родители-то атеисты до мозга костей что те, что другие! Звоним каждый своим- все говорят- нет, не крещеные... Короче, нас покрестили. Церемония длилась больше трех часов, по полной программе. В процессе которой мне становилось плохо несколько раз. Все были счастливы, что победят во мне ведьму))) И никто не знал, что у меня 5 месяцев беременности :biggrin:
Лава_Лагуна
Мне вот всю жизнь в толпе плохо. Почему терпеть не могу всякие митинги и массовые сборища, а ещё большие магазины, рынки и очереди. Ну, тоже ведьма, знамо. :biggrin:
Но здесь, не представляю, как таким людям по улицам ходить, мало ли что ведь. Как-то, лет 20 назад, на улице парня эпилептический припадок скрутил, с каким-то дядькой его держали (я б не удержала), а ещё женщина в ближайший автомат бегала скорую вызвать. Тоже совершенно незнакомый человек, но не дай Бог, вот так свалиться, посреди дороги.
Regyna
первый эпилептический припадок я увидела в пионерском лагере в столовой- у повара случился. Было страшно. Сумеречное состояние- это эквивалент классического припадка. Судорог нет, но есть другие вещи- так называемые автоматизмы. Человек может ходить, разговаривать- но когда приходит в себя- ничего не помнит. Бывало, в таком состоянии под машину попадали люди, или уезжали в незнакомое место
Лава_Лагуна
Несколько лет назад одна коллега пыталась собрать статистику, хотела отследить закономерность (если она есть), что за показатели давать псих.отклонения могут. По всем коллегам клич (данными поделиться), с зам главврача одной их психбольниц законтачила. Но закономерности чёткой так и не нашла. Возможно, потому, что данные по космограммам в основном были. А возможно что-то другое причиной, слишком тонка грань между отклонением и нормой, например.
"В чьём же я уме? Может быть, в мэриэннином?" (с)
Лава_Лагуна
Так вот и страшно. Машин-то сейчас много. И, не дай Бог что, водителю ещё доказывать придётся, что он здесь ни причём. Да и жить с осознанием, что кто-то пострадал.((
Не знаю, насколько сумеречное, если ощущение потом, что другой человек был какой-то, в том же теле. Другие жесты и, главное, высокий, почти женский голос.
Regyna
ну ты же наверняка видела съемки процесса изгнания- как ревут на разные голоса
Лава_Лагуна
видела.((
А еще одна подруга юности, доэкспериментировавшаяся с ясновидением и сенсорикой, рассказывала, как из неё изгоняли. И что ей потом рассказывали (о чём сама не помнит). Брррр... Впрочем, ей про её "опыты" многие говорили, что рискует слишком, но ведь как одержимая была.
Regyna
Оксанка, если цв. сны есть признак, то я шизофреник. ))) Ибо всю дорогу, сколько себя помню, только цветные сны лишь и вижу.
Не, вон же Лавалагуна грит, что брехня :biggrin:
А мне просто сны снятся, не акцентируется там внимание на цвете, он как бы подразумевается, или если сильно детальное что-то, то более-менее в цвете, но всё равно приглушенных тонов. Один раз разговаривали с коллегой про цветные сны, я и говорю, мол, не снятся мне цветные сны. И в следующую ночь мне сон цветной, "на заказ" :biggrin: Ни о чем, но такоооой цветной! Трава зеленая-зеленая, дорожки песчаные желтые-желтые, скамейка там какого-то цвета, не помню уже. В общем, всё очень насыщенных цветов. Потом посмеялись :biggrin:
Marrrka
совокупимся же душевно))))* протягивает ручку, краснеет, бледнеет, падает в два обморока сразу))))
Как Ваше самочувствие, мадам? Вы, право меня напугали своим обмороком. Я всего-то навсего ручку поцеловал. Только не говорите мне, что вы уже в положении. ))
skat08
Скат, порядочные мужчины после таких поцелуев должны жениться или хотя бы алименты начать платить.
Victor-885
Я токма ручку поцеловал, всё действо происходило, почти публично )).
Victor-885
Виктор! Я знаю, Вы- порядочный мужчина, женитесь на мне!
Лава_Лагуна
Так и знал - тока отойдешь по делам на денёк-другой, сразу - падение показателей нравственности и беспорядки духовности нарушают
Лава_Лагуна
А психически нездоровым, можно женицца?
skat08
на мне??? не-а! А теоретически- можно. Только чур не размножаться
SUICIDAL
где это падение нравственности, м? Все прилично. Да
SUICIDAL
Слушай Серёг! Вот скажи чесна ... прям не скрывая ничегошеньки.... Чо ... я правда нездоров? Ты ж вроде как сечёшь в этом деле....!!!! ))
Лава_Лагуна
на мне??? не-а!
Та неее.... Ну что Вы право? Я и сам даже понимаю, что сие невозможно )).
skat08
я, конечно, не Серега... но скажу- я тебе не сказала, что ты нездоров. Я сказала, что можешь с ума сойти, как сам знаешь кто. Если будешь каждого первого подозревать в наведении порчи, косых взглядах, подброшенных булавках и тд
Лава_Лагуна
Где-ж прилично? А как же охраняемый моралью и государством институт семьи и брака? Мы, широкая общественность, попрания его интересов допустить не можем
SUICIDAL
Серега, кранты институту...
Лава_Лагуна
ого, вот это заявление. Лена, у меня проблема. Навязчивое желание читать кофейню...
Тара
реализуй свое желание))) Читай
Лава_Лагуна
я, конечно, не Серега... но скажу- я тебе не сказала, что ты нездоров. Я сказала, что можешь с ума сойти, как сам знаешь кто. Если будешь каждого первого подозревать в наведении порчи, косых взглядах, подброшенных булавках и тд
А вы не пробовали погулять по городу с дозиметром? Или попроверять фрукты, овощи нитрат-тестером? Я Вас уверяю, Вы удивитесь, какие показатели иногда бывают в этой продукции. Это, я Вам заявляю со всей ответственностью. Был личный опыт. Послушал бы я потом, как бы Вы, стали отрицать отсутствие нитратов в том, что мы едим. )))
skat08
Показать спойлер
-Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме? - Спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?...
Показать спойлер


Тока никому не говори :secret: У меня даже справка есть. :secret:

Показать спойлер
:rofl: :rofl: :rofl:
Показать спойлер
skat08
а какая связь между паранойей и нитратами? :umnik: