Детская смертность - а как же Бог?
27090
109
Liria
--- возможно Совесть это механизм, способствующий выживанию Вида. ---
Может и так, почему нет.
Но механизм этот необязательный, потому что многие виды выживают прекрасно не имея совести.
дак у них не те задачи. К тому же, какой сейчас вид на земле может составить конкуренцию человеку?

Пройдет время и кроме Совести появится нечто третье. Что-нибудь типа Понимания Всеобщего Единства и человечество шагнет на следующую ступень эволюции.
( а бессовестные медведи так и продолжат бессовестно воровать мед у таких же бессовестных, но трудолюбивых пчелок )

---
а потом может возникнуть угроза апокалипсиса, а продвинутые люди всех спасут. И себя и медведей и пчелок и всё землю в конце концов.

Думаете Земля не содрогается, глядя на пояс астероидов? А раньше она его знала под именем Фаэтон ( и возможно у них даже были какие-то общие планы! ))) )
natalka2013
Мораль - коллективная категория, коллективно-регуляторные нормы. Совесть - личностная. По сути - это эмоциональная оценка ощущений.
funtikof
дак у них не те задачи. К тому же, какой сейчас вид на земле может составить конкуренцию человеку?
Трест может лопнуть только изнутри (с)

Эта угроза выживанию висит постоянно.
SUICIDAL
Мораль - коллективная категория, коллективно-регуляторные нормы. Совесть - личностная. По сути - это эмоциональная оценка ощущений.
Например: "Ах, ты ж блин..." очень эмоциональная оценка ощущений (можно конечно ещё эмоциональнее)...
Это и есть проявление совести?
Liria
"Ах, ты ж блин..."
Это мысль, к тому же бессвязная, потому как есть отражение эмоций в интеллект. Какой интеллект - такое и отражение. У каждого действия есть образ. Одни образы условно хорошие и добрые, другие - условно злые и неприятные. А сматериться или принять решение о том, продолжать действие или нет - это уже Воля - интеллектуальное управление регуляциями.
SUICIDAL
если Совесть личностная норма, то она склыдывается на основе Морали... а мораль это смысл жизни, существования. или вы считает что Мораль жизни и Мораль басни имеют разные значения?
и получается, что совесть не что иное как личное отношение этой Морали... То есть если есть разногласия в поведении с Моралью, то это и есть проявление Совести
natalka2013
если Совесть личностная норма, то она склыдывается на основе Морали... а мораль это смысл жизни, существования.
мораль у каждого своя и являться смыслом не может.
Liria
Возможно, Совесть это механизм, способствующий выживанию Вида.
===============================
Может и так, почему нет.
Но механизм этот необязательный, потому что многие виды выживают прекрасно не имея совести.
Мораль - это точно механизм для выживания, но не вида, а Рода.
Может огорчу, а может и нет.... только слово "мораль" имея в своём составе "мор", как-то не вяжется с образом выживания... тем более Рода.

А, совесть - это высший инструмент с помощью которого происходит контроль и оценка мыслей, эмоций, дел человека. Под управлением совести находятся и душа, и тело, и дух.

Совесть - есть далеко не у всех ныне живущих. Кто-то (миллиарды людей) ограничены структурой тело-душа, там не то, что о совести говорить не приходится, но и до начала взращивания духа далеко.

Совесть - не инструмент социума; напомню: "... к совести прислушиваются люди и Боги".

Так-что заплыв продолжается:))
:agree:
RUSLAN74
хорошо, может мораль не является явным смыслом жизни... но является совокупностью тех законов, по которым живёт общество на данный момент. или где-то так...
У меня всё время в голове параллели с баснями: "Мораль той басни такова..." я уже задавала этот вопрос... Значение слова "мораль" по отношению к басне и к человеку разные? :dnknow: обычно слова сохраняют свой первоначальный "стержневой" смысл...
Pilat Pontiye
Может огорчу, а может и нет.... только слово "мораль" имея в своём составе "мор", как-то не вяжется с образом выживания...
Мораль (лат. moralis — нравственный, от mos, множественное число mores — обычаи, нравы, поведение), нравственность, один из основных способов нормативной регуляции действий человека в обществе; особая форма общественного сознания и вид общественных отношений ( БСЭ )
Pilat Pontiye
слово "мораль" имея в своём составе "мор", как-то не вяжется с образом выживания...
Уважаемый Pontye Pilat, я думаю, что вы"притягиваете за уши" такие значения слов. Если пойти дальше по этому пути, то и Мать имеет в своем составе Мат, и Отец понятно от чего, а уж про хлебать совестно и подумать. Как-то так.
funtikof
Ну, Барнаул меня всегда поражал своим наполнением:)) в данном случае - латинянами.

В русском языке (потомке древлесовенского) присутствуют фундаментальные образы, так вот в русском этому набору букв соответствует чёткий образ "прекращение жизни".
В варианте слова "мораль" этот образ прост и понятен - прекращение жизни всего.

В других языка, в том числе и ваш вариант, образ слова "мораль" имеет практически диаметральное значение При использовании этого слова (и других таких слов) русскоговорящими людьми образы, наложившися один на другой, не позволяют чётко и однозначно идентифицировать образ слова "мораль" и, как следствие, действие, которое ему соответсвует.

Напомню: "...не тащите в свои дома чужое, и своё оберегайте".

Может латынь потому и мёртвый язык, что составители оного пренебрегали простыми знаиями праязыка. :((
:agree:
Pilat Pontiye
Ну, Барнаул меня всегда поражал своим наполнением:)) в данном случае - латинянами.

В русском языке (потомке древлесовенского) присутствуют фундаментальные образы, так вот в русском этому набору букв соответствует чёткий образ "прекращение жизни".
В варианте слова "мораль" этот образ прост и понятен - прекращение жизни всего.
боюсь даже предположить как вы интерпретируете лат. scio - предложением пописать? :улыб:
А scientology - предложение пописать в логе(овраге) ? :biggrin:

( про scientology вспомнил просто потому, что тут один адепт в соседней ветке проснулся... )
Victor-885
слово "мораль" имея в своём составе "мор", как-то не вяжется с образом выживания...
=====================================
Уважаемый Pontye Pilat, я думаю, что вы"притягиваете за уши" такие значения слов. Если пойти дальше по этому пути, то и Мать имеет в своем составе Мат, и Отец понятно от чего, а уж про хлебать совестно и подумать. Как-то так.
Думаю, "мораль" Pontye Pilat связал с "мор" правильно: в нашем мире выживают не те, кто чтит мораль, а наоброт, совсем другие.
miryukova
че попало несете вместе с понтием пилатом :безум: Для интереса бы этимологию данных слов прочитали. Задорновы нашлись, ей богу! Этот тоже все пытается впихнуть невпихуемое
Слово "мораль" – латинского происхождения. Оно образованно от латинского слова mos (мн. ч. – mores), что означало примерно то же, что и ēthos в греческом –– нрав, обычай. Цицерон со ссылкой на Аристотеля, образовал от него слова moralis – моральный и moralitas – мораль, которые стали латинским эквивалентом греческих слов "этический" и "этика".
Слово "мор"- происходит от праслав. формы *morъ, от которой в числе прочего произошли: др.-русск., ст.-слав. моръ (λοιμός; θάνατος; Супр.), русск. мор, укр. мор (род. п. мо́ру), белор. мор, болг. моръ́т, сербохорв. мо̑р «умирание», словенск. mór (род. п. móra), чешск. mor, польск. mór (род. п. moru), в.-луж. mór (род. п. mоrа). Связано чередованием с *merti (мереть, мёртвый). Родственно лит. mãras, мн. maraĩ «мор, чума», др.-инд. maras, māras м. «смерть, мор», mаrаkаs м. «чума» (но не лат. morbus «болезнь»)
Лава_Лагуна
как я поняла, то здесь многим не интересна информация из словарей и справочников:улыб:это скучно и каждый год одно и тоже...охота самим додуматься, придумать, авось и что-нибудь новое получится:миг:и какая прелесть! только у слова "Мораль" появилось столько разных и новых значений :biggrin: не скрою, что даже сама втянулась в этот процесс создавания "нового образа"... зато сколько всего нового!!! :friends: и совсем не важно какое слово с каким было смешано! главное-процесс!:миг:
Лава_Лагуна
да кстати вот и ещё одно новое слово появилось :biggrin: "невпихуемое" :ха-ха!: как богат и разнообразен наш язык! извиняюсь, не со зла... было бы правильнее "невпихиваемое", хотя может как раз для прикола оно и было именно так использовано :live: :улыб:
natalka2013
это неологизм :biggrin:И да-именно вот так он и должен звучать
Лава_Лагуна
особенно, если ударение на "у" :biggrin:
Pilat Pontiye
Для особо "продвинутых" мог бы посоветовать пообщаться с коллегам, но.... они из того же теста, так что звиняйте:)) выздораливать придётся с помощью наРодных средств.

Одно из них я указал: Напомню: "...не тащите в свои дома чужое, и своё оберегайте". - это из заповедей дедов и прадедов. И это было написано в том же тексте, где и обсуждаемое событие.
Там же был описан механизм считывания сознанием образов с информационных полей.
Или интересней потрындеть "ниочём"?

"Бал бесов" здесь устроили, "грамотеи", загадили язык и образы его, и с "эзотерическим" упрямством достойным лучшего применения, давите на эту педальку и давите :bad:
Балдеете, что ли от осознания своего вырождения? Или осознавать это уже нечем?

Заплыв продолжается.
:agree:
П.С. Не надо мне о лингво- и этимо- логиях рассказывать - пустое это, здесь я уже писал, - что эти методы "хороши" для тех, кто постигает мир только умом, логикой и ана-логией. Для тех, кто постигает мир не только этими инструментами, мир выглядит по-другому. Совершенно по-другому.
Pilat Pontiye
ога-ога... замечательная тактика-когда не хватает ума, логики и аналогий, сразу переходить на возвышенные материи-их-то не проверишь :спок:
Pilat Pontiye
"...не тащите в свои дома чужое, и своё оберегайте"
особенно классно эта фраза смотрится под ником "Pilat Pontiye" )))
funtikof
"А кто не пьет?!! Назови! Нет, я - жду!!" (с)

Показать спойлер
Показать спойлер
Pilat Pontiye
Pilat Pontiye , лингво- и этимо- начали именно вы, тоже самое получили в ответ...
Напомню: "...не тащите в свои дома чужое, и своё оберегайте".
Если я изначально нахожусь в чужом доме и оберегать мне нечего, то для кого этот совет?

Выразить мысль словами не настолько легко, как кажется. Надо стараться за словами увидеть человека и тогда понять его будет легче. Другой вопрос, если вы и не собираетесь понимать, а имеете цель зафлудить тему, можете ещё раздербанить слово совесть. Любителям дичи предложите на ужин СОВ-ЕСТЬ.

Мир без слов действительно выглядит по-другому, совершенно по-другому. Поэтому, если человек неправильно употребляет слово, чаще всего я понимаю что он имеет ввиду, не переспрашиваю, не уточняю и не поправляю.
Pilat Pontiye
не можете ли вы пояснить? как понять вашу фразу "не тащите в свои дома чужое и своё оберегайте?" То есть если у меня сложилось определённое мнение (в моём доме) То чужие мнения я не должна слушать?(не тащить чужое) или нет слушать можно, не надо с ними соглашаться!??? так может вообще на необитаемый остров переселиться, чтобы было всё только моё? :dnknow: в чём смысл этого лозунга? обособленно жить -не самый лучший вариант для выживания. да и для развития тоже...
Pilat Pontiye
Забавные вы, разговаривающие на языках: "в смысле..." и "я имею ввиду..."; как друг друга-то понимаете? Домысливая?
К сожалению, а может и нет, Вселенная, Бог и иже с ними не домысливают за вас, а дают то, что вы озвучили, помыслили, написали.... и ни грамма больше.

Постарайтесь сосредоточится, я понимаю, что для вас это может быть сложным, но хотя бы на пару минут сконцентрируйтесь, побудьте некоторое время Вселенной, хорошо?
Прочитайте два предыдущих моих сообщения, прочитайте их по буквам, и воспринимайте их смысл буквально, я подчёркиваю - буквально - без домыслов и фантазий. Соотнесите пожалуйста смысл вами прочитанного с теми сообщениями, которые вы написали в свою очередь.
Благодарю за проявленное терпение.

Е.В. Для вас правда загадка почему то, что для русского хорошо, немцы - смерть?
Вы чего мне латиницей-то в моё славянское лицо тычите:))), опуская, до уровня словоскладывания Задорного :)))? Я же ещё фунтикову-барнаульцу объяснил - чужое это слово, и латынь, французы, англичане и т.д. и т.п. - чужие энергии - чужие информационные поля, не наши славянские (русские), но славяне-то "звучат" в другом диапазоне энергий и частот, спектр другой - разные мы с "латинянами" на уровне ДНК. Разные! Иль вы одна из них? Тогда - прошу прощения.

"...проверить не может", эт вы погорячились. Вот некто "фунтиков" здесь приводил примеры с кристаллами воды.... чем не проверка?
И, конечно же, "покидайте свой кабинет", хоть иногда превращайтесь в женщину простую, а то так и сгорите в работе:)))

Лирия. И я вас люблю!
Что ж вы себя ниже плинтуса-то опустили? С чего вы так уверены, что вы правильно понимаете, что хотел сказать человек? Какова, в этом случае, достоверность получаемой вами информации, и на чей вопрос приходит ответ - на ваш, или его? Чья мера ответственности за получаемую информацию? И ещё масса вопросов о корректности выполняемых вами работ.

Полный текст: «…не тащите чужого в дома свои и жизнь свою, чтите Коны Предков своих и Заповеди Богов своих, почитайте Родителей своих и родичей, своё защищайте, чужого не берите. Живите в ладу с самим собой, Природой, Богом». Надеюсь, что после этого всё недопонимание устранено. "Космополитов безродных", и не имеющим "ни кола, ни двора" - просьба не беспокоиться.

Уместно было бы обратить ваше, natalka2013, внимание на вашу подпись и то, что вы пишите в текстах своих сообщений.
Вы - безстрашная?! - или эта фраза должна выглядеть по-другому?

Ай, ну вас... спать пошёл. Всем доброго утра.

П.С. remixx, Костя - ты был прав! :agree:
Pilat Pontiye
Понтий Пилат принадлежал к древнему роду Понтиев из области Самниума в Средней Италии, покоренной Римом в 290 г. до Р. Хр.
Пилат - его прозвище. По-латински Pilatus от Pilum «метательное копье, дротик», т. е., копьеметатель

О боже мой! Так он не наш, рязанский???
Pilat Pontiye
Доброго здоровья вам, уважаемый Pilat Pontiye!
Красиво говорите. Радует, что остались на Руси такие люди, которые стараются сохранить то, что предками нашими создано. Но времена меняются и устои общества тоже. Не может один и тот же язык оставаться неизменным столетиями и тысячелетиями. Язык меняется вместе с обществом, меняются значения слов, меняются интонации, входят новые понятия и выражения. И это не значит плохо. Язык такой же живой организм, как и общество, он постоянно живет и изменяется. Ведь даже сейчас далеко не все из нас могут понять церковный старославянский язык. А ведь ему не так уж и много лет. Держаться за прошлое, не принимать нового - это значит остановиться в своем развитии. Ведь наши деды и прадеды тоже копили и свои и чужие знания и передавали их по роду. Почему же сейчас мы не должны это продолжать? Каждый из нас, хотя и ощущает свою самостоятельность, но от общества мы не изолированы. Мы вынуждены принимать правила игры, установленные в обществе. Мы не можем в магазине разговаривать с продавцом на старославянском языке. Нас не поймут, мы окажемся в изоляции. И обществу будет безразлично, как мы хотим построить мир. Более того, обществу вообще будет наплевать на нас, застрявших своими мозгами в далеком прошлом.

По данному вопросу мы уже расставили все точки над i, поэтому давайте вернемся к теме топика.
feniks459
Почитал..
Тут вообще никто не образает внимание на ьему топа..
Она всем неудобна..
Потому, что показывает Мать Природу в ее истинном свете-Сатурн пожирающий своих детей..

Люди живы иллюзиями. Сбрось иъ - и человечество лишится рассудка от ужаса.

Ценности Пилата мне абсолютно понятны, хоть я для него "без кола и двора", но сдесь не политический... А боги Рода - это демоны по суть.. Они бьются сами и с нми бьются их народы между собой - воздавая кровавую жертву Творцу.
А девушкам психологам лучше завести свой топик - такой кста уже был.
feniks459
а что на твою тему внимание обращать?

ты ее завел из своих целей, подтвердить гностицизм в очередной раз.
Очернить наше измерение и живущих в нем.

Хорошего вообще не видишь, ни разу.
TezirA
Завел показать один из законов такого прекрасного мира - Творения!
Это вы слепы.

Это биология- причем гностицизм?
Наука на моей стороне.

Хорошее тоже есть - но не системно.
Скорее как период нежелательный, но необходимый.

Да и вообще)))
Как вы и такое пишете? Непорядок..))
TezirA
Как же я могу очернить целое измерение с его обитателями?
Когда обитателям все нравится?))

Вот на вскидку еще парочка "мудрых" законов: два близкородственных вида не могут существовать на одном биотопе одновременно.
И то, что внутривидовая борьба намного сильнее межвидовой.

А теперь глянь на творение Божие и его историю))
И становится понятно- либо творение не Божие совсем, либо Бог у творения ... Природа!)

Я не рризываю к негативу, а поошу лишь трезво смотреть на вещи..
И уж по крайней мере мочить ближних своих без Имени Отца на знаменах.
Понимая, что сами звери и демоны под маской Богов - то же лзвери.

И в личных отношегиях - недалеко уползли.
Что вообще у людей - не зверского?
Гнозис делает им честь - наделяет их Духом...
Некоторых.
feniks459
внутривидовая борьба намного сильнее межвидовой.
интересно, как внутривидовая борьба может быть "намного сильней" если, например, межвидовые крокодил и питон встретились и один сожрал другого?
Что может быть "намного сильней" этого? Питон сначала морально унизил крокодила, потом изнасиловал его, а только потом уже съел? Если так, то согласен!

Вопрос на засыпку:
вот допустим ты в Плероме и ты и есть Плерома. И замыслил ты создать мир материальный.
На каких законах ты бы его создал?
funtikof
Это значит, что людимочат и жрут друг друга намного интенсивнее, чнм питон с крокодилом.

И достаточно оглянуться, что бы понять что это правда.
А поскольку область кормежки людей весь мир- то и получается, что получается: в африке проблемв с жирафами, а в индии с тиграми. В океане не стало хватать рыб..

И войны, бесконечные войны и конкурентная борьба - все через пресловутые желагия из соседнего топа..
Это я палеонтологию еще не подключаю.

Мало хорошего, брат..
Плерома по определению Идеальный мир, Полнота.
Самодостаточный и содержащий все в себе.

Никак.
Кому нужен мио страданий?
feniks459
Это значит, что людимочат и жрут друг друга намного интенсивнее, чнм питон с крокодилом.
мочат, но это не следствие межвидовой борьбы. Пока всем ресурсов хватает.
Мочат совсем по другой причине, которая к межвидовой борьбе не имеет отношения.
И даже к тем ситуациям, где казалось бы должна иметь, подходят творчески "уйду с дороги, такой закон - третий должен уйти".
А меж себя люди давно создали мутуалистические отношения.

Никак. Кому нужен мио страданий?
Вот видишь...
Если рассуждать как это делаешь ты, или Мира бы небыло, или ты неправильно понимаешь слово страдание.

Говорю же тебе, что все наши взаимодействия это лишь перетекание одной энергии в другую.
Кто-то порадовался солнышку, значит солнышка стало меньше )))
Повернулась стрелка компаса - значит магнитное поле земли на капелюшечку стало слабее
Но ни Солнышко ни Поле не требуют прекратить их пожерание.

У тебя все страдания и все непонимания Закона сохранения упираются в твое Я.
funtikof
Конечно не межвидовые - внутривидовые)))

Тут ты не прав, брат.
Совсем.

Не в моем я дело.
Не мы такие - жизнь такая.
feniks459
Конечно не межвидовые - внутривидовые)))
ну оговорился... )))
на тебе про внутривидовую борьбу
Тут ты не прав, брат.
Совсем.
"какыэ уаши докозательстува?"(с)Шварц

Не мы такие - жизнь такая.
мы же с тобой уже выяснили, что всякая и любая жизнь это лишь проявление рефлексий и желание удовлетворить себя.

Энергия не есть жизнь. Дак отчего ты так переживаешь о том, чего нет?
LanaYT
Лана, а каков точный смысл в рамках вашей философии данного символа?
Иньяня этого)))
feniks459
все буквально: белое на черном - количество светлых в материальном мире. и наооборот.
еще читала про какие то фиксированные проценты в том и другом мире этих "наблюдателей" или точнее "чужих"
Лава_Лагуна
Не спорю насчет корней и суффиксов этих слов. Я говорю о другом: "человек моральный" вымирает как вид.
feniks459
Детская смертность и вообще все болезни - это не от Бога, а от лукавого.
OdinTcuvak
Детская смертность и вообще все болезни - это не от Бога, а от лукавого.
Я Вас правильно понял , что дети лукавым рождаются и родители ни при чем ?
feniks459
1. Человечество изначально двух видов : первые созданы по образу и подобию Божиему , а вторые - из праха земного ; позднее появились и третьи - гибриды первых и вторых; для этих двух видов и законы мироздания (Божии) действуют различно.. Поэтому детей следует смотреть , определяя к какому виду они принадлежат - и таким образом определять причины смерти ; 2. за грехи родителей в этой жизни рассчитываются дети , если родители "задолжали". 3. вмешательство злых духов (по своим мотивам) воплощенных или развоплощенных - тоже одна из причин смертности детей (и взрослых)..
VlkRoSS
Дети рождаются людьми и все они одного вида - человеческого. Но искажены болезнями и тем, что не от Творца нашего. Мы живём в искажённом мире и в искажённой части Вселенной. Пока что. Я много писал здесь на сайте о том, что искажает нашу реальность. Здесь есть мои темы

http://forum.ngs.ru/board/esoteric/flat/1936738768/?fpart=1

http://forum.ngs.ru/board/esoteric/flat/1937779828/#Post1937779828

и другие темы:улыб: Но искажения мира сего отменяются. И отменяются Творцом, который использует для этого свои орудия и инструменты. Как это происходит я постарался изложить в других своих темах на этом форуме.
А ещё написал книгу. Статьи я пишу обычно в поддержку своей книги на http://predelpoznania.ucoz.ru/index/0-2

Меня обычно упрекают за то, что Творец такой не расторопный в отменении зла:улыб:Но так уж происходит, что какие-то люди, существующие в искажениях, "познавая" мир, вместо этого искажают его на целых три эпохи исторического цикла эпох, которые искажены в разной мере. Поэтому это разные эпохи. Мы живём в конце последней из них. И хорошо можем "познавать" всё, что не от Творца, а следствие вмешательства каких-то людей в процесс творения и искажения этого процесса. Таких людей в древних писаниях называют демонами. А для нас они - это наши современники, довольно тихие и скромные люди (не хуже многих из нас), учёные, которые "моделируют" противоестественные процессы. И многие из них могут раскаяться, поняв, что натворили. Что постепенно и проиходит. В каждом новом цикле эпох демонов становится всё меньше и меньше. Ибо после раскаяния человек перестаёт быть демоном до завершения Дня Творения.

"Создавая" при функционировании коллайдеров те искажения природы, которые известны им с детства, современные учёные провозгласили эксперимент основным способом доказательства каких-то своих утверждений (теорий), а это далеко не так. Они невежды, а не злодеи, но они изобретатели зла, которое искажает наш мир и при этом "создаёт" и детскую смертность, и все болезни. Увы, но это так.
OdinTcuvak
"Дети рождаются людьми и все они одного вида.." -утверждаете Вы. Ветхий завет утверждает другое : в 1-й главе сообщается о создании (на 5-й день) человека по образу и подобию Божию , а во 2-й главе о сотворении чела из праха (на 8-й день) :
VlkRoSS
В своей книге я описываю, как происходит процесс творения. Описание сложения ( пример сложения - это атом водорода, а другие атомы - это сочетание нескольких сложений) находится вот здесь http://predelpoznania.ucoz.ru/index/o_zhizni/0-20

Наши современники не все без труда это понимают. А древнему человеку объяснить, что процесс творения непрерывен было ещё сложнее. Даже мне в одном из более ранних моих воплощениях. В Ветхом Завете содержится очень важное зерно Истины о творимости всего сущего и человека. А существуют древние тексты, в которых предостерегают потомков от вмешательства в процесс творения. Писаний не мало, но абсолютно актуальны они были не сейчас. Поэтому одна религия и сменяет другую. Изменения при этом бывают не особенно-то и кардинальные. В приведённой фразе я бы уловил то, что Дни Творения разных Сутей не одинаковы. И начинаются не сразу и вместе. Но это не простая тема. Об этом надо писать дольше.
OdinTcuvak
Мною для того напоминается об изначальном различном происхождении двух видов человечества , чтобы указать на различное действие законов , которые непреложны и не отменяемы для всех : 1. закон перевоплощения /отменен в 6-м веке на Константинопольском соборе из властнокорыстных соображений/ ( он же - круг рождений , колесо Сансары) и 2. закон Кармы . Действие этих законов и объясняет непонятную некоторым участь детей . Люди первого вида человечества рождают детей с четырмя качествами : телом , душой , духом и совестью , чела второго вида рождают детей с двумя качествами : телом и душою , дух отсутствует и совесть - тоже. Духовные качества чела второго рода могут приобрести в настоящей жизни . Для первого вида карма непрерывности рождения обуславливает качества , принесенные из прежнего воплощения : и духовные накопления , потенциал , и - духовные долги . Для второго вида челов действует только карма настоящей жизни и кармические долги родителей .
VlkRoSS
Вопрос в том, что объем смертности детей как вообще биомассы, так и конкретно вида людей - на порядки превышает объем живущих и соответсьвенно могущих наработать карму особей.

Именно, природа питается и выживает за счет детей.
Виновных лишь в том, что они слабы.
Более ни в чем.
Конечно, и дети до взрослого состояния могут условно грешить - но не для такой участи...

Все пытаются оправдать творца...
Никто не знает и не хочет знать правды.

Нет никакай справедливости по человеческим понятиям в природе.
Есть биомасса которую жмут, ломают и имеют как хотят.
И никакие ни карма ни метемпсихоз - конечно существующие - ничего не объясняют.
feniks459
Атом - это "яблочко раздора" описанное в Библии. А вторжение в атом осуществляется на коллайдерах, что существенно искажает природу.

В Церне исследованиями занимаются две "конкурирующие" группы, во главе одной находится дядька, а другой руководит тётька:улыб: