В поисках грибов наехали на участок, которые местные называют "Полигон". Грибов было много, разных, но гнетущее чувство страха у всех нас по мере погружения в лес возрастало. Когда добрели до странных строений, представляющих собой что-то типа маленького, кирпичного домика с непонятным содержанием внутри (при просмотре через щель железной двери была видна винтовая лестница , ведущая глубоко вниз, то я выбросил все грибы и сказал : "канаем отсюда", но не тут-то было. Ноги налились свинцом и стали неимоверно тяжелыми. Мы не могли сдвинуться с места. Потом полил дождь, и когда началась гроза, всё исчезло и мы поспешно ретировались. Спросил у местного, что за фигня, тот ответил, что собирает там грибы каждые выходные и ничего подобного не замечал. На вопрос видел ли он строения из кирпича с подземной составляющей, ответил, что видел и не раз, и что там глубоко под землёй сидит Змей Горыныч.:улыб: Так вот и пошутили..
Градус
Это, извините, пустопорожнее. Дайте, пожалуйста, координаты места. Хоть в виде "направо от развилки, где старый сарай, влево за муревейник метров 60".
эмм.. а в какой местости-то? а то у нас тоже полигон под боком, буквально три шага, можно сказать.. ))
Градус
Я готов участвовать в экспедиции. У меня есть фонарик и ложка.
Градус
но гнетущее чувство страха у всех нас по мере погружения в лес возрастало.
прошли через границу экосистемы и вторглись в центр фокусировки его
при прохождении границы экосистема транслирует страх тому кто прется без спросу
обходится путем предварительной сонастройки с экосистемойм
Ноги налились свинцом и стали неимоверно тяжелыми.
а это уже конкретно близко к центру подошли, получили по сусалам нисходящим потоком )
экосистема чем сильнее - тем мощнее продавливает )
бывает ) в центре экосистемы аналог человеческой точки фокусировки сознания на самом себе, оно обороняется )
Сэймэй
и где такие экосистемы существуют?
хочу испытать на себе.
RUSLAN74
Везде. В любом лесочке, в любом месте где растут деревья.
Где-то очень слабо выражено, чем старее деревья и дальше от людей - тем более мощные места встречаются.
Сэймэй
так то по лесам хаживал, ни чё подобного не ощущал.:улыб:
RUSLAN74
так то по лесам хаживал, ни чё подобного не ощущал.:улыб:
Для того чтобы это ощущать - нужно иметь соответствующий опыт и соответствующую цель.
"Само собой" как в описываемом случае это случается достаточно редко, если человек случайно в соответствующую настройку входит.
А так - любая экосистема имеет такие границы и такой центр. Даже три дерева посреди парка в центре города.
Сэймэй
так без опыта и цели не ощутить ни чего подобного?
Команда тс были все сплошь опытные и целенаправленные?))
или ВСЕ случайно в настройку вошли?)0
вы верите в случайности? :umnik:
RUSLAN74
Руслан, внимательно (sic!) прочитайте мой пост. Там есть ответ на ваш вопрос.
Rabinovitch
Дайте, пожалуйста, координаты места.
"Полигонов" у нас в окрестностях НСКа не так много. На самом полигоне, ничего особенного не было, а вот в лесу налево от дороги (если ехать со стороны Академа) мы и встретились с тем, что было сказано.
Градус
Знаю я где этот полигон находится. Но если ехать со стороны академа он располагается справа вроде как...
это полигон справа, а лес - слева *показывает рукой*
Прикосновение
А, все, перечитал... Так с левой же стороны дачи находятся, а чуть дальше - коттеджный поселок. Люди рядом живут...
да, всего теперь уже минут в пятнадцати пешим ходом
да и построек там всяких хватает, как институтских, так и частных, и те и другие можно найти отдельно стоящие ))
а вообще те места всякими страшилками давно окутаны, много чего слышать доводилось )))
Прикосновение
Так вы местная? Может с нами пойдете проводником? Я вам дам ложку.
если к ложке буде еще и котелок, я вам даже пару местных историй расскажу :yes.gif:
Компот
Речь шла о лесках слева, там где эти небольшие постройки с железными дверями .
Ааааа))) я поняла :biggrin:
Вы про заброшенные старые погреба )))
Там и наш где-то когда-то был...
Так что на счет Змея Горыныча вас не обманули, он там давненько у нас поселился ))
skat08
Я правильно понимаю, что тема уже исчерпана?
Victor-885
Эт почему??? Бабка Ёшка - эзотерический элемент. Разве нет? )) Хотите лишить бабулю таинственности? ))
skat08
Товарищ поди выпимши были :спок: вот и змеи горынычи мерещились
Прикосновение
Вы про заброшенные старые погреба )))
Погреба среди леса? Да и не похожи даже на половину погреба. А винтовая лестница, уводящая глубоко вниз, это для овощей?
Victor-885
Я правильно понимаю, что тема уже исчерпана?
А почему Вы спрашиваете у совершенно постороннего товарища, а не у того, кто тему открыл? Странно это. Так вот, не только не исчерпана, даже не исперчена. Эти места ещё ждут своих следопытов, я туда больше не пойду.
skat08
А Бабки Ёшки, там не водяца?
Приезжайте, посмотрите, что там за железными дверями и в подземелье, только про здоровье не забывайте.
да, именно посреди леса ))
во времена их интенсивного пользования там даже дороги не было и в помине..
а насчет винтовой лестницы - так знаете ли, кто только как не изгалялся и на погребах и на дачах ближних и даже на двух сотках огородов, которые, кстати, тоже нарезали прямо в лесу, может вам заброшенное строение какого-нибудь огородника как раз и попалось))
и лестницы делались не для овощей, а для людей, которые эти овощи туда спускали на хранение... вы имеете представление о хранении овощей в погребах? какая глубина должна быть, с учетом качества земли и близости грунтовых вод, как спукать? у нас, например был больше, чем в полтора папиного роста в 1,85 м...
Прикосновение
При всё уважении, ну не надо вот ЭТО мне в ответ. Там винтовая лесница явно глубже 5-ти метров (далее не просматривается). Какой-такой "погреб с наружной частью 1,5х2м и расположенный в километрах пяти от жилого комплекса, среди леса? Как оттуда тащить якобы овощи зимой, если дороги нет вообще? ВЫ лично, хотели бы иметь такой "погреб"? Там что-то другое.
у нас такой и был, правда немного в другом месте и не одиночно стоящий, а в общества "Репка", там еще брат мотоцикл хранил в юношестве :biggrin:
и таскали на санках и ничего, и из этого и того, что на земле только на полметра крышку было видно )))
правда, как можно через щель рассмотреть и определеить глубину, мне не совсем ясно, ну да всякое может быть, тут верю вам на слово..
про 5 км вы загнули, от полигона что до поселка что до промзоны не больше 2-х км, даже если не по прямой...
вы ж не указали точных координат, так что не могу идентифицировать, лишь просто говорю, ЧТО там может быть
как уже сказала, и одиночных построек там хватает, как когда-то институтских, так и ГППЗ-шных, и военных, причем в равной степени как действующих, так и "забытых"...
так-то там полигон танковых войск, можт их бункер )) да и то, что в институте некоторые корпуса под землю уходили тоже уже давно не тайна...
Да, в том же районе сейчас активно идет стройка Технопарка, вообще меньше чем в одном км по прямой до полигона может и их что-то... и складской комплекс строится..

я не пытаюсь вас разубедить, ощутить нечто подобное вами описанное можно в любом незнакомом, да еще таком, окутанном страшилками как наше, месте.
Место вам чужое - вы чужак для места.. :dnknow:
Прикосновение
Место вам чужое - вы чужак для места..
Поэтому я - объективен. По -любому это не овощехранилища. Что произошло с нами, требует объяснений.
Градус
я тебе развернуто все написал
что ты троллить то продолжаешь?
Прикосновение
Фсе Дарья, беру Тару и идем с тобой в экспедицию на выходных! Страсть как люблю такие места! Бери ложку, котелок так и быть я захвачу!!!
я ж написала уже не раз, ЧТО, кроме овощехранилищ там может быть ))
вариантов куча и на любой вкус))
и ощущения ваши вполне объяснимы - мало того, что место незнакомое, так еще и страшилки
Градус
А вы найденые грибочки часом не кушали перед посещением сего странного места?
Да вы б Тарой уже и без котелка доехали б))
я вас там заведу в заповедные места :biggrin:
хотя не... котелок берите, я без харчей не могу )))
Дарьей Сусаниной после этого станешь.)))))
Сэймэй
я тебе развернуто все написал
Теперь это называется "написал"?
Regyna
Не, ну я их выведу ...потом...к зиме..когда дорогу найду))))
Градус
Приезжайте, посмотрите, что там за железными дверями и в подземелье......
Точное место и как проехать то, скажите наконец или нет (желательно по гису привязать как нибудь, а то джипиеса у меня нету). Я приеду (где нить в ноябре, раньше никак, хотя....), если дверь открывается, зайду и спущусь, если объект безхозяинный, то можно и взломать, если это возможно, кладка поди гнилая уже. Чего увижу, расскажу и фотки сделаю :yes.gif:
А если честно, то глупости всё это. Моё мнение.
Градус
Готов до конца недели, при условии трансфера и чекухи - посетить вышеуказанное место и предпринять все усилия для знакомства с демонами и их... ликвидации (либо интоксикации!)).
Оборудование для видеосъемки - ваше.
Для ликвидации демонов - мое!
Пишите в личку!
Прикосновение
вы несколько раз упоминали страшилки, может быть изложите пару тройку штук? Вот ни разу не слышала ничего про этот лесок за всю свою жизнь :dnknow:
AcliptikA
А вы найденые грибочки часом не кушали перед посещением сего странного места?
Ога, мы их скушали , а потом нашли на полянках.:улыб:
Убеждать меня, что строения со скошенной крышей, нижней своей частью доходящие почти до земли, и размером 1,5х2,0 м- овощехранилища, совершенно бесполезно. Овощехранилища такими не бывают никогда. Да и расположение их слишком далеко от жилища.
Дровосек
Тем кто не ёрничал, я уже написал в личку, где располагается.
Градус
Да я вас по делу спрашивал. Фиг что-та в личке ничо не наблюдаю. Так штаа... Обидчивый вы что-то. Ранимый. Не по-нашему это... Не по-сибирски...
TDI5
Вот ни разу не слышала ничего про этот лесок
Вообще-то лес, а не лесок, там можно встретить лисицу или барсучью нору, а осенью даже лося.