TDI5
и что, что не слышали? :dnknow:
я про другие места тоже ничего не слышала, но это не значит, что про них нет никаких историй...
а про эти места мы сами придумывали ))
я вам кучу вариантов, кроме овощехранищ, накидала уже из что там _наверянка_ может быть

Вообще-то лес, а не лесок, там можно встретить лисицу или барсучью нору, а осенью даже лося.
радиусом на как минимум 2 км от полигона именно, что лесок в перемешку с обрабатываемыми полями, а лоси в свое время у нас чуть ли не по поселку ходили, сейчас уже не встретишь так близко..
вы бы с координатами определились, чтобы расстояния наверняка определить...
не такие уж там глухие места - либо на дорогу либо на дачи либо на деревушки наткнешься... :dnknow:
Прикосновение
вы бы с координатами определились, чтобы расстояния наверняка определить...
Если Вы местная, то координаты "овощехранилищ" знаете лучше меня, а я-то могу только сообщить, что бродили по лесам там и "набрели".. Главное, чтобы туда любопытные без противогаза не спускались (имхо), мало ли что там, если у нас конкретно ноги "свинцом налились".
да там полно всего, где именно вы бродили - то ли слева от полигона, то ли слева от дороги в Академ (до кольца или после?), радиус 5 км или сколько (??) :dnknow:
и точно ли слева? слева от полигона все давно обжито, справа более дикий лес, но и тот исхоженный изъезженный...
Если то, как вы сказали - "что местные назыают полигон" - так это в 1,5 км от поселка, в 0,7 от промзоны и по мелочи рядом куда дач и пром.зданий
так где именно вы были? относительно въезда на полигон...
Прикосновение
так где именно вы были? относительно въезда на полигон...
Мы последовательно объезжали, а потом и обходили все лескИ слева и справа от дороги После того, как рядом с полигоном побродили. Там всё какими-то островками. Встретили даже кучу загорелых, полуголых южан у какого-то строения, напоминающее коровник времен СССР, которые готовили в котлах что-то очень вонючее, играли в карты, пили водку и очень настороженно отнеслись к нашему появлению выдвинув двух "разведчиков" для наблюдения за нами. Мы - ретировались, они отстали. Далее по лесам ни одной живой души, но пеньков от срезанных грибов много, вот в этих лесках и обнаружили "ангары". Как точно обозначить место я не знаю.
Если правильно вас поняла, то "коровники" эти слева и почти напротив полигона, через дорогу от него, если дальше за них, то уже выходишь на поселок..
Вы шли в сторону Академа или от него? Озерцо такие грязное около дороги проходили?
Прикосновение
Озерцо такие грязное около дороги проходили?
Да, местные его называют "Солдатским" и ловят там грязных ротанов и карасиков. Да, сейчас будьте осторожны, ГД выдвинула законопроект по которому россиян будут штрафовать за прогулки в лесу. Т.е., есть шанс "нарваться" на штраф. Ехали из Академа.
Градус
Т.е. надо проезжать вдаль и вглубь после "Полигона".
аа.. все поняла) после полигона дорога (если ЭТО можно так назвать :biggrin: ) идет только к промзоне и там уже расходится на несколько направлений - поселок, Барышево, дорога на Ленинск-кузнецкую трассу (несоклько деревень) и к Быково...
если ехать со стороны Академа к полигону этот "домик" на противоположной от него (полигона) стороне, так? т.е. на той стороне, где "коровник"?
Прикосновение
Не знаю, чего там куда идёт. Побродили по лесам и всё. И там был не "домик", а "домики" во множественном числе, которые "домиками" вообще назвать нельзя, так как непохожи на "домики", а похожи на невесть что.
Короче, если решитесь проникнуть в подземелье берите с собой противогаз и "счётчик Гейгера", так надёжнее будет, ну хотя бы на всякий случай. Может там кроме куриного дерьма от местного птицезавода ничего и нет.
Градус
Дело ясное, что дело тёмное.
Показать спойлер
И главный совет - поиграть до выезда в Сталкера. Локации разведать...
Показать спойлер
Так их там много?? )))
относительно полигона они на какой стороне дороги - где "коровник" или где сам полигон? вот если стоять на дороге - Академгородок позади, по правую руку полигон, по левую "коровник" - а домики-то с какой стороны??

и еще, я правильно поняла описание - то есть это такие типа сооружения со скошенной к одному краю крышей, нижний из которых почти упирается в землю? типа лежащего на одном из катетов прямоугольного треугольника? а на стороне другого катета - дверь, так?
сколько их (примерно) и как они стоят - в ряд, в разнобой, на каком расстоянии друг от друга?
Прикосновение
Кстати приехал таки я вчера в Кольцово и тебя там даже видел:улыб:Только ты как то бочком бочком мимо проскочила:улыб:
А по поводу "коровников" у меня на "Векторе" брат работал, так вот ходила там байка что на этой территории было захоронение биологического материала после экспериментов. А "Вектор" это институт микробиологии (для тех кто не в курсе). Так что вполне могут быть и хранилища чегонить такого, хотя без охраны вряд ли оставили бы.
В общем, подтверждается - "коровник" это хранилище гппз-ных кормов, скорее всего эти домики (если рядом, точно так и не поняла, где они), то же самое..
Любые захоронения исключены однозначно.
Счетчик Гейгера вообще ни к чему, чего-чего, а радиация это не про нас ))
Градус
Тем кто не ёрничал.....
Я вроде не ёрничал, просто сказал, что ради интереса имею желание прокатиться до сего строения. То что Вы испытали там непонятности, верю, но то, что это что то таинственное "эзотерическое" сомневаюсь. Например, как вариант. Возможно, из за резкого перепада давлений (гроза), в "шахте" что ведёт в подземелье, возникли специфичные завихрения воздуха с частотой в инфразвуке. Вы эту частоту почувствовали своими кишками, мозг это воспринял как НЕКОНТРОЛИРУЕМЫЙ страх и панику, соответственно отреагировали мышцы ног и т.д. и т.п. Инфразвуковое оружие, примерно так и действует.
А сиё строение, возможно относится к обслуге водозаборных сооружений, какой нибудь смотровой колодец напр., если я правильно понимаю место.
Дровосек
Чавойта я вообще заблудился, коровники, сараи, южане, кто нить может по дубль гису место привязать.
Лес с правой стороны от ул. Технопарковой, на гисе и дорогу видно и озеро
Градус
в тебе погиб великий писатель -фантаст!
Лава_Лагуна
Товарищ поди выпимши были :спок: вот и змеи горынычи мерещились
а мне вот Змеи Горынычи в пьяном виде не мерещаться. Вдохновения тютю
Прикосновение
и еще, я правильно поняла описание - то есть это такие типа сооружения со скошенной к одному краю крышей, нижний из которых почти упирается в землю? типа лежащего на одном из катетов прямоугольного треугольника?
Правильно. Расстояние между ними не мерил.
Прикосновение
В общем, подтверждается - "коровник" это хранилище гппз-ных кормов
С распахнутыми дверями, с поврежденной крышей и кучей южан, которые там живут скорее всего. А в "домиках" корма засыпают глубоко под землю в сырость и темноту, так что ли?
так они давно заброшены, ГППЗ уже давно сократился до микроскопических объемов
Кстати, насколько знаю, их сейчас то ли ремонтировать то ли восстанавливать то ли реконструировать собираются, в общем, что-то с ними там делать хотят, может продали кому, может тот же технопарк себе под площадку забрал :dnknow:
сырость та же об заброшенности )))
Прикосновение
Вообще не понимаю О ЧЁМ ВЫ пишете. Какой-то ГППЗ среди лесов, который стал микроскопическим.....
ГППЗ не среди лесов, это _раньше_был достаточно большой комплекс, он расположен с краю поселка, по старой дороге в Академ (на другом краю от промзоны), примерно в 2,5 км от того самого "коровника", который _ранее_входил в его комплекс, а именно, был хранилищем кормов.
Теперь ГППЗ не такое масштабное предприятие, как раньше, давно сократило свои активы, насоклько я знаю...
Так понятно? )))

вы, кстати, не сказали, эти домики-то относительно "коровника" где расположены?
Прикосновение
вы, кстати, не сказали, эти домики-то относительно "коровника" где расположены?
Ну где-то там в пределах 2-3 км., я ведь не задавался целью обозначить их точное место, так как не подозревал, что они есть в наличии. По лескам там походить - одно удовольствие, и грибов не так мало, так что, если кто хочет пусть попробует, но лезть вниз "ангаров" я бы не стал. Фиг знает, что там, довольно жуткие эти "ангары".
эммм...
предположу, что вы очень сильно ошибаетесь с расстояниями, нет там 2-3 км леса.. до поселка и промзоны даже ближе.
ну в общем, я примерно поняла, спасибо:улыб:
Прикосновение
Что на выходные в экспедицию? Нужно же все проверить)А потом фантастичный рассказ напишем и вручим приз Градусу за идею!
Тара
Фантастика или нет, мож и унас еакие аномальные зоны присутствуют где нибудь, как на урале из зи руды железной. Яоднажды не мог установить теодолит (геодезический пробор), над руслом подземной речки, одна механика, пузырьковый уровень и винты, но прибор в рабочееположение установить неполучалось, пока с русла в сторону не сойдёшь, тож эзотерика :biggrin:
Дровосек
Я с детсва верю в чудеса.
Глюк это или нет, но я вспомнила прошлую жизнь, где была христианкой в древности где-то в начале певого тысячелетия, а все христиане до сих пор верят в чудо
Теперь я на сеансах своих говорю :" Должно произойти чудо!"
Прикосновение
Если будете там, сообщите потом про "осчущения", главное под землю не лезьте без защиты.
Ощущения у меня лично, скорее всего будут ностальгическими, давно там не гуляла:улыб:
Спасибо за за заботу, обещаю, под землю не полезем:улыб:
Дровосек
Люди материалистического склада часто склонны за уши притягивать объяснения вроде "геомагнитных аномалий" и источников инфразвукового излучения. В лесу-то. Приятнее же объяснить явления тем, что худо-бедно изучено, тем, что "можно" пощупать... А иное пугает. Ведь (если не их упрощённые объяснения, хотя и имеют право, конечно, на жизнь) тогда начинает всплывать, что мир сложнее, чем он кажется, и это пугает...
Прикосновение
Эта суббота занята, а в следующую запросто!
Тара
А мне с вами можно?.. Я зарядил фонарик, и возьму вторую ложку, для вас...
Компот
Ну у вас с нами цели могут быть разные.
Я шашлык буду жарить или картошку печь с Таней( тебя , кстати , Таня некто не спрашивает, в назначенное время будешь как штык)
Ну а вы в экспедицию))) Зафыотаем, заснимем вас. Так что пошли
Тара
:eek: зачем меня фотать? Я не змей Горыныч....
Компот
не тебя. А экспедицию. Строение, лестницы, Змея Горыноча в конце концов)) Жалко, Серега в Москве он такие дела любит, лазить по заброшенным домам
тогда через следующую... 24.08 и 25.08 никак ((
глядишь, и Серега вернется... и Виктор сподобится, наконец-то с нами встретиться ))
Ага. Меня в след.выхи празднование юбилея ждет. Отвертеться никак, ибо человек реально обидится, если меня не будет.
Даша, зови и остальных. А что? Гулять так гулять!
Regyna
Воооот... то есть 01.09 ты свободна.. так и записываем :umnik:

А да!
правда, объявляем общий сбор в поход по таинственному лесу!! :appl:

и Компота с ложкой и фонариком возьмем ))
Даша, да я совсем несвободна! Завал по работе полный, работаем фактически 4,5 человека, в ближ.время еще один человек может также выпасть на какой-то период.
Но мы ж все скользкие да меркантильные! У нас же всё на потоке! Потому и бросить -- никак.
Показать спойлер
Нескользким и немеркантильным предложила б поработать в аналогичном режиме. Можно у нас же, на том же самом сервисе. Оплата -- копеечная. Опыт -- колоссальнейший, за 3,5 года там + 2,5 года телефонных консультаций онлайн перед этим, его столько, сколько за предшествующие им 15 лет лично мне и не снилось.
Показать спойлер
Regyna
понятно.. ((
ну я тебя все равно пока записываю ))
Rabinovitch
Съездите, откройте ангар, проникните внутрь, сообщите об ощущениях, а так-то что?
Rabinovitch
А может там того... База рептилоидов. И местные подтверждают - про змея горыныча говорят
JOHN CONSTANTINE
А может там того... База рептилоидов. И местные подтверждают - про змея горыныча говорят
Кто Вам мешает съездить и посмотреть? Я как мог обозначил эти места.
Rabinovitch
Дела...
Да делов-то, ну просто съездите откройте "ангар" и сообщите, что есть хотя бы в одном из них..Может там куриное дерьмо и ничего более. Но тогда как нашу общую "кататонию" объяснить?
Градус
У меня к рептилоидам личный неприязнь
Градус
Это точно инопланетная база! Вы не обратили внимание, как вели себя часы, телефоны? Может другие какие приборы были? А Вы все четко по времени помните, или были какие провалы?