Судьба? Или как сделать правильный выбор?
21097
96
Всем привет!
Такая ситуация: познакомился Сережа, с девушкой Настей совершенно случайно. Через какое-то время начали общаться, тоже сами того не ожидая. Узнали, что у них очень много общего. ООчень! С каждым днем общения, они находят все больше и больше сходств друг с другом. Взгляды на жизнь, мысли, поступки (что совершали в прошлом), родители чем то похожи! Такое чувство, что сама судьба сводит их. Но есть одно но! У Сережи и Насти есть пара! И обе пары думают о расставании. Вроде бы все банально, но почему пишу здесь! Сергей расстался со своей девушкой, а Настя уйти от своего парня не может и вот почему: За долго до знакомства Сергея и Насти, они оба ходили к гадалкам. И им обоим нагадали в их судьбе друг друга. Сереже нагадали, что его знакомство с будущей женой будет связано с дорогой (Настя и Сережа первые три месяца виделись только в машине Сережи, т.к. была зима, холод и Сережа довозил Настю, только по знакомству, по пути с работы домой, в машине они не общались). Но Насте нагадали, что ее будущий муж, это ее нынешний парень. Так к слову, она не хочет быть с ним, он ее всю измотал, он ее не во что не ставит, постоянно кидает. А держит ее около него лишь то, что цыганка сказала!!!, что он ее муж. Вот и думаем мы с Настей, как быть и что делать!
Может это судьба? А может совпадения (но совпадений уж слишком много!)?
Можно ли пойти против судьбы? Как Насте сделать правильный выбор?
_холодец_
А у Насти нет сердца? Она его слушать не пробовала? Чего тут думать и гадать то? Сердце ни когда не ошибается.
Странно даже как то... слушать цыганку и ей верить - нет проблем, а послушать себя и себе поверить - проблема?
fiducia
Видимо так! Они вместе не 1 день. С одной стороны бросать все жалко, а с другой жизнь себе портить не хочется
_холодец_
Первый вариант: сходить к другой гадалке.
Второй вариант: почитать тему Ската Сутьба , определить для себя что такое судьба и как с ней бороться.
Liria
Может в таком случае, нам вдвоем сходить к одной гадалке?
_холодец_
только по очереди, и потом сравнить предсказания
_холодец_
Зачем идти гадалке? Объсните мне?

, что ее будущий муж, это ее нынешний парень
то есть сказали имя фамилию?
Обычно гадалки видят, что в это определенное время будет созданны обстоятельства для выхода замуж
А вот кто конкретно?
Предположим дали описание высокий блондин. И что?
В Новосибе сколько блондинов да еще и высоких?
Вот вот

она не хочет быть с ним, он ее всю измотал, он ее не во что не ставит, постоянно кидает. А держит ее около него лишь то, что цыганка сказала!!!, что он ее муж. Вот и думаем мы с Настей, как быть и что делать!
Вот скажи те мне, великому и могучему магу и волшебнику :rofl: , вы тролль? Или у вас реальная проблема?
Вот она не хочет быть с ним, чего тогда живет?
Она вам что голову морочит?
Или вы нас за дураков держите?
Ну необычная у вас история.
Если она с ним не хочет жить, пусть уходит.
Жизнь одна, и ответственость брать за нее надо САМОМУ. А не перекладывать ее на гадалок
Чего всю жизнь терпеть над собой издевательства?
Вот если замужем быть суждено, то будет замужем ПОЛЮБОМУ.
Ну почему мужика получше то не выбрать?
Тара
сказали имя фамилию?
Невольно в подобных случаях припоминается: "Карты не милиция, фамилию не говорят". ((с) классика советского кино)
Обычно гадалки видят, что в это определенное время будет созданны обстоятельства для выхода замуж
Что в астрологической теме недавно и обсуждалось. Со ссылкой от некой барышни на консультацию В.Володиной. С приведенным комментарием ситуации от самой Василисы.
Но заблуждений (либо нежелания реально посмотреть на ситуацию) -- ой, ведь как хватает!
Жизнь одна, и ответственость брать за нее надо САМОМУ. А не перекладывать ее на гадалок
Ровно то же самое всю дорогу говорить приходится.
_холодец_
Как старый чемодан без ручки: тащить тяжело и бросить жалко? А себя загубить не жалко?
Самое страшное преступление перед богом это отказ от себя. Нельзя себя принести в жертву кому бы то ни было.
fiducia
Самое страшное преступление перед богом это отказ от себя. Нельзя себя принести в жертву кому бы то ни было.
это вы откуда взяли? :eek:
пример Иисуса вам вообще не о чём не говорит? :umnik:
зы:вы Бога совсем не уважаете?
RUSLAN74
Служение людям и самопожертвование это разные вещи.
fiducia
Иисус не принёс себя в жертву, ради истины и веры?
по вашему он по службе умер?
зы: фильм "Константин" не смотрели?
Liria
Первый вариант: сходить к другой гадалке.
Я в восторге!:улыб:
Если вы не согласны с предсказанием от одной гадалки, то надо найти другого шарлатана, который придумает предсказание, которое вас устроит.
RUSLAN74
У нас с Вами разные понятия служения и самопожертвования. Но это к теме не относится.
fiducia
чёй-то?
как они могут быть разными?
ну опишите свои понятия...
всё по теме, не пудрите людям мозг, своими выдуманными понятиями и преступлениями.
RUSLAN74
Разница очевидна. Служение это то, что делал Иисус, Николай Чудотворец и пр. святые. Далеко не каждый может проявить себя в Служении.
А принести себя в жертву - это дурость. Например: у девушки мечта - уехать жить или учиться в другую страну, но тут ей МЧ говорит, я люблю тебя, не уезжай ради меня ну или типа того. А душа зовет, говорит ей езжай! И она остается ради него, жертвует своей мечтой.
Это грубый пример, первое, что пришло в голову, но таких жертв миллионы.
fiducia
А принести себя в жертву - это дурость.
Другой пример возьмём.
Муж попал в аварию, потерял обе ноги. Надо ли девушке/женщине проявить дурость (принести себя в жертву) и остаться жить с инвалидом или лучше быть умной, найти другого - здорового?
Квадрокуб
Ну это уже малость из другой оперы. Здесь включается карма, это кармические отношения, опять же если она жена. Это её выбор, что ей делать и ни кто не вправе осуждать её за любой выбор, каким бы он ни был.
Здесь есть отягощающие последствия.
А я говорила, когда без особого на то смысла приносят в жертву свои мечты или свою жизнь.
fiducia
А я говорила, когда без особого на то смысла приносят в жертву свои мечты или свою жизнь.
вы писали "малость" другое :ухмылка: , перечитайте свои посты.
fiducia
Разница очевидна. Служение это то, что делал Иисус, Николай Чудотворец и пр. святые. Далеко не каждый может проявить себя в Служении.
вы путаете теплое с мягким, итогом служения явилась жертва себя, ради истины и людей.
вы этого не видите?
fiducia
Я понял.
Карма - удобное оправдание любой подлости.
Квадрокуб
Ок, усложним ситуацию, а если муж ехал от любовницы и в это время попал в аварию?
Квадрокуб
"Я понял.
Карма - удобное оправдание
любой подлости."...

Вы никогда еще небыли так близки к истине!
fiducia
а давайте упростим, допустим муж любимый?
fiducia
Отвечать вопросом на вопрос невежливо.
_холодец_
Опишите сам процесс гадания (сертификат то у гадалок есть?).
RUSLAN74
Вот я и говорю, что зависит от многих обстоятельств в каждом индивидуальном случае и это уж точно не имеет к данной теме отношения.
fiducia
Ну что и требовалось доказать.
Карма и реальная жизнь несовместимы.
ильич
Интересно, интересно...

Гадалок сертифицируют?
gimarina
А без документа какая ж это гадалка...
fiducia
Вот я и говорю, что зависит от многих обстоятельств в каждом индивидуальном случае...
вы "малость" другое писали выше, чё там про преступление перед Богом?
причём написав Его с маленькой буквы.
Квадрокуб
Карма и реальная жизнь несовместимы.
в смысле не совместимы?))
наша жизнь на земле - это и есть отработка кармы, иначе все давно уже б были в аду, а единицы в раю.
RUSLAN74
причём написав Его с маленькой буквы.
Бог - Вседержитель, думаю, ему без разницы как люди пишут с большой буквы или с маленькой, он не гордый - переживет.:улыб:
ильич
Забавно, врач без докУмента не имеет права лечить больных, учитель - заниматься преподавательской деятельностью, а лучшей рекомендацией гадалке служит сарафанное радио. Как такового сертификата ей и не нужно - она оказывает информационно-консультационные услуги, это вид деятельности не сертифицируется.
RUSLAN74
Вам еще раз пояснить, что значит отказ от себя?
Когда человек придает сам себя, идя на поводу у других, у гадалок, "любимых", нелюбимых, "друзей" - откладывая свои мечты, желания на "потом". Когда он "затыкает" зов своей души или крик, предательство своей Души, душа это частичка Бога.
_холодец_
... Но Насте нагадали, что ее будущий муж, это ее нынешний парень. Так к слову, она не хочет быть с ним, он ее всю измотал, он ее не во что не ставит, постоянно кидает. А держит ее около него лишь то, что цыганка сказала!!!, что он ее муж. Вот и думаем мы с Настей, как быть и что делать!
Может это судьба? А может совпадения (но совпадений уж слишком много!)?
Можно ли пойти против судьбы? Как Насте сделать правильный выбор?
Пусть Настя задает себе вопросы и отвечает на них. Что несет ей боль, что несет ей удовлетворение? Как она хочет жить? С кем? Какие при этом испытывать чувства, эмоции? Что вызывает радость, а что - неудовольствие? и так далее.
fiducia
Вам еще раз пояснить, что значит отказ от себя?
Когда человек придает сам себя, идя на поводу у других, у гадалок, "любимых", нелюбимых, "друзей" - откладывая свои мечты, желания на "потом".
Скажите,у вас есть муж,дети?Если нет-то еще можно объяснить желание жить для себя,а если есть...как можно жить не жертвуя чем-то?
iri38na
Что может дать мать своим детям из состояния жертвы?
Только у счастливой матери могут быть счастливые дети.
fiducia
по вашему мечты и желания - это зов души?
откуда вы набрались этой инфы? :eek:
умерить свои желания - это реальная польза для души.
душа частичка Бога? спасибо ато я и не знал. :agree: :ха-ха!:
fiducia
счастье, по вашему, в чём заключается, с духовной точки зрения?
RUSLAN74
Желания бывают разные, бывают поспать да пожрать, а бывает другие желания. Еще бывают желания истинные, которые идут от сердца, а бывают навязанные. Не пробовали различать желания?
Желание может быть материальным, духовным.
Про мечту или цели, отложенные до востребования даже и говорить не буду.
RUSLAN74
душа частичка Бога? спасибо ато я и не знал. :agree: :ха-ха!:
Поделитесь Вашим понятием души. Может я что то упустила?
fiducia
а я и не догадывался о разности желаний, спс кэп))
какие истинные желания бывают?
какие идут от сердца?
бросить любимого, но не удачного и найти обеспеченного и перспективного?
мечты на то и мечты, они всегда далеко от реальности.
fiducia
Поделитесь Вашим понятием души. Может я что то упустила?
да понятие такое же, только вы видимо хотели мне новость сообщить и опоздали лет на 20))
RUSLAN74
мечты на то и мечты, они всегда далеко от реальности.
ну это у кого как...
RUSLAN74
Про новости даже и не думала, ерунда какая то.... просто объяснила ход своих мыслей.
RUSLAN74
какие истинные желания бывают?
какие идут от сердца?
Каким образом душа еще может с эго(? не знаю как правильно назвать, а то опять будите к словам придираться) общаться, для того, чтобы сподвигнуть ту самую тушку на какие то действия?
Для реализации своих задач, программ с которыми пришла в реинкарнацию?
RUSLAN74
бросить любимого, но не удачного и найти обеспеченного и перспективного?
А Вас что бросали, да? Ради другого?