Присмотренные люди.
73973
141
Добрый день!
О том, что существуют такие люди я подозревала давно. Люди, в адрес которых нельзя даже подумать плохо. Расплата будет жестокой и незамедлительной.

Недавно у Дины Рубиной в рассказе "Цыганка" прочитала подробное объяснение какие это люди и ддля чего они нужны

Показать спойлер
Так ты присмотренная, – сказал он просто, – вот и все. Дело известное.

— Кому — известное? – напряженно спросила я, будто разговаривала с чиновником небольшого ранга, но все же из той, небесной канцелярии, и папка с моим личным делом стояла за его спиной в шкафу или где там их хранят, эти папки… и ему стоило только руку протянуть, чтоб полистать и разобраться. И все уладить наконец, к чертовой матери! – Вообще, что это значит?

— А то и значит: присматривают за тобой.

— В смысле… оберегают?

— Да нет, старуха, кой там черт — оберегают! Наоборот. Через тебя учат… Понимаешь?

— Нет, не понимаю! Я заволновалась. Даже разнервничалась.

— Ну вот смотри… Там, сверху-то… – Он опрокинул над своей рюмкой опустевшую бутылку и две-три секунды ее потряхивал, как верующий в надежде на чудо. – Ты представляешь, каково это — за каждым наблюдать? Это ж… рехнуться можно, сколько времени и сил, да сыт… сотрудников требуется… Тогда они…

— Кто они?! – закричала я сквозь гремучий шейк.

В те годы, как и сейчас, впрочем, я не имела четкого представления об иерархии высших сил — да и кто его имеет-то, сказать по совести, – но все же подозревала, что ни время, ни число… сотрудников большой проблемы там, наверху, не составляют.

— Какая разница. – Он икнул, отодвигая локтем чью-то назойливую задницу, что вращалась под музыку так, словно обладательница ее трудолюбиво вкручивала штопор в бутылку. – Ты спросила, я отвечаю. Мне лет двадцать назад этот ме… ханизм объясняла одна старая армянка… Она чудно гадала и с покойниками разговаривала, как мы с тобой сейчас. Так вот, она сказала: выбираются отдельные э-э-э… объекты. Вроде подсадной утки, извини… И уж за вами — строжайший глаз да гла-а-аз! Типа глазок в тюремной камере… Вам без конвоя даже по нужде не выйти. Но зато всем гадам, кто тебе подосрет, бошки-то поотрывают, все-е-ем! Урок такой, понимаешь? «Анатомия доктора Тюльпа»! – Он расхохотался своей остроте и, уже тускнея глазами, добавил: — Мастер-класс потусторонних сил…

Неплохая перспектива, уныло подумала я, – всю жизнь быть учебным пособием для злодеев. Да нет, что за чепуха! Мало ли что несет этот алкоголик!

Но разговор запомнила дословно, тем более, что впоследствии правота моего нетрезвого собеседника подтверждалась с регулярностью ужасающей. Да, я была подсадной уткой, черт побери! На мне бессмертные души учились уму-разуму: сдавали зачеты и курсовые, получали переэкзаменовки, взыскания, а в особо запущенных случаях бывали отчислены из этого высшего — пожалуй, наивысшего — учебного заведения.

Иногда, по тоскливому предчувствию определяя очередную «несдачу зачета», я пыталась предупредить возможных фигурантов осторожными намеками. Меня понимали неправильно, усмехались, озлоблялись, даже не догадываясь, что озабочена я отнюдь не своим благополучием. Отнюдь.

Дошло до того, что с известными хамами я начинала беседу заискивающим тоном — на всякий случай, чтобы, упаси Боже… ((с) Дина Рубина)
Показать спойлер


Начала искать инфу. Пустота! Во всем интернете парочка ссылок на заштатные форумы.
Кто что думает? Есть такое явление?
Истинное предназначение таких людей?
От них зависит что-то?
Wert55
Не слыхал, не сталкивался, не знаю...
Очень похоже на литературную выдумку.
Известные конфессии о таком явлении кажись не упоминают...
Alexus
Не слыхал, не сталкивался, не знаю...
Очень похоже на литературную выдумку.
Известные конфессии о таком явлении кажись не упоминают...
да есть такие и с ними лучше только дружить, если что не так то месть будет быстрой.

а кто вам будет про таких рассказывать? последствия ... только рассказ,
в известных конфессиях конечно нет, они много чего отрицают, или отмалчиваются.
Wert55
Показать спойлер
Начала искать инфу. Пустота! Во всем интернете парочка ссылок на заштатные форумы.
Кто что думает? Есть такое явление?
Истинное предназначение таких людей?
От них зависит что-то?
Показать спойлер


интерестно послушать мнение других.
а после я отвечу на ваши вопросы
Wert55
Вы читаете подобное, я отрывок приведённый прочитал, удивлён "литературой", хотя и маринину читают.
Нет таких людей. Есть "зеркала", но для того чтоб получить от них в ответ (без их на то участия), Вам нужно очень постараться, а не просто подумать.
Дровосек
Меня не интересуют литературные способности госпожи Рубиной. Я про явление поговорить пришла.
jlias
да есть такие и с ними лучше только дружить, если что не так то месть будет быстрой.
В том то и дело, что такие люди сами не мстят. Вернее так: они ничего не делают чтобы наказать обидчика. А расплата приходит откуда- то из вне, не детерминированная усилиями пострадавшего.
Wert55
не детерминированная усилиями пострадавшего.
Чойта? Служение ээтому "извне" обиженным может вполне так себе осознанным. И вполне так себе рационально дэтэрминированным.
Wert55
не совсем так участие есть, только достаточно

подумать и уже свершилось.

1 всего мысль это тоже участие,
хотя для простых людей кажется что ничего не делается, а наказание приходит свыше.
Wert55
выдумки и сказки
Сэймэй
выдумки и сказки
ну как...
нечто подобное, правда - именно подобное - в астрологии описано в механике одного из 12 знаков Зодиака...
Wert55
Люди, в адрес которых нельзя даже подумать плохо. Расплата будет жестокой и незамедлительной.
приблизительно такие люди существуют, у меня дед примерно такой был. Но то, что в книге скорее художественный вымысел, я думаю, что подобное из-за другого происходит.
Wert55
Есть такие люди.
Только что я с побеседовала с одной из них.
Ответ цитирую с позволения автора:
23:49 Почему их/вас так оберегают?
23:52 потому что каждый человек имеет своего ангела хранителя...в свое время от нас ангелы отказались...но защита должна быть у каждого и мы тоже ее получили...другую...и те кто оберегают нас заранее настроены воинственно против всего что нам не в радость...как бы....убогих жальче...а мы для светлых сил убогие...почему от нас и отказались в свое время..
Liria
Интересная трактовка, спасибо!
Wert55
да ангелам - хранителям все равно по сути что с вами их задача только в одном
чтоб не померли раньше времени - предопределенного срока.
И конечно если не выпросили бонусом по раньше уйти из этого мира.

Простыми словами ни кто не сядет в самолет который не долетит до места,
причины будут разные не суть важно, вот эта работа ангела - хранителя.
там соберутся все кто должен.

А вопросы стояли совсем другие, изначально...
jlias
да ангелам - хранителям все равно по сути что с вами их задача только в одном
чтоб не померли раньше времени - предопределенного срока.
так это не только у присмотренных людей работает, смысл об этом здесь говорить?
jlias
Так Вы обещали подробно ответить на следующие вопросы ТС:

Кто что думает? Есть такое явление?
Истинное предназначение таких людей?
От них зависит что-то?

думаю, кто хотел уже все высказались, Ваша очередь.)
Wert55
Про "присмотренных " - как про "защищенных, оберегаемых" - не слышала и не очень верю в их существование ( особенно про то, что "про них нельзяяяяя даже дууууумать плоооооохоооо" ---огогоооооо )

а про других слышала / читала (?) - это что-то типа наблюдатели / присматриватели / свидетели
те, через чьи "глаза" видится ситуация
выглядит это чем то похоже на описанное Рубиной... но смысл не в том, что это работает "защита" конкретного человека, а в том, что он является как бы невольным провокатором не самого лучшего в других людях , эдакий "тайный покупатель"... за что и участвует регулярно в различных непотребствах )) типа такой под прикрытием...

при чем - если он начинает "бороться" за какой-то результат на земном уровне , ситуация не сильно и продвигается... а если просто "наблюдает" до некоторого момента (видимо когда точно становится понятно кому надо - "нет, не показалось, есть в нем... 1_2_3, а считал, что нет... отправляем на воспитание")
то после этого момента все в ситуации так или иначе выравнивается как нужно...

это не значит, что хам-продавец, не принявший у вас днем бракованный товар обратно, прибежит ночью к вам домой с деньгами и извинениями )) ...нет, как то это по другому работает... или вам подарят такую же или лучше, или деньги неожиданно придут откуда и не ждали...или еще как...
а если остается человек бодаться на уровне " я буду жаловаться прокурору", то если нет у человека обязанности прокурора "наблюдать", то и заводиться не стоит...

хотя если не "наблюдатель", а просто честный и законопослушный..., то может и стоит))
eto
Мария, астрологически Вы этому какие-то находили аналогии?

Показать спойлер
на такой случай у меня только Лилит в Скорпионе в третьем доме есть как пример описанного Вами
Показать спойлер
eto
Из моих наблюдений за такими людьми. Они не получают выгоду от наказания. Вы совершенно верно написали, никто к ним не побежит возвращать товар, но они и не получат такой же. Цепочка будет выглядеть так: Маша сделала гадость Даше, Даша расстроилась и ПОШЛА СВОЕЙ ДОРОГОЙ, а Маша получила от жизни гадость по силе воздействия превышающую то, что она утворила с Дашей.
Итог: Маше хреново, привязать Дашу к Машиным проблемам никому и в голову не приходит.
И только при внимательном наблюдении оказывается, что жизненный путь Даши- это штабеля "трупов (фигурально) незадачливых маш"
jlias
К ангелам-хранителям обсуждаемое явление не имеет отношения. Никто никого не спасает и не оберегает. А наказывать посторонних вряд ли входит в их обязанности
ViktoriaDV
я таких видела двоих - с сильным 12 домом - там туча всего из планет и различного вида запреты ( просто в карте) на "резкие движения" - типа Черной в Овне
Wert55
... для тех, кого я видела, ключевым было не РАССТРОИЛАСЬ, а сегодня пронаблюдала интереснейшие гадские проявлениями Маши - потому как пока они были расстроены, оно не так как то работало...
а это скорее в духе - докладую... Юстас- Алексу - "Маша - поганка." диктую по буквам Пантелей Олег Григорий...
Причем ближайшее окружение таких людей (наших условных Даш) уже лет через 10 точно понимает откуда растут ноги у каких проблем ))

а выгоду от наказания маш они точно не получают
они просто получаю то, в чем нуждаются - не в смысле нужды=бедности, а в смысле того, что служило почвой для конфликта - будь то чистый подъезд, ремонт, муж, земля, не говоря уже про мелкие вещи...
eto
Мои наблюдаемые ничего не получают.
Ну да... Может быть не расстраиваются, а переводят гадкие проявления Маши из эмоциональной сферы в сознание. Констатируют факт. Но сами они мстить не хотят! И пакостить не хотят. Оно само как-то

И отдельным пунктом. Почему наказание "Маши" по сути/силе/последствиям непропорционально изначальной пакости? Сильнее и разрушительнее в разы?
Wert55
Почему наказание "Маши" по сути/силе/последствиям непропорционально изначальной пакости? Сильнее и разрушительнее в разы?
Я могу для себя это объяснить тем, что для Маши случай с Дашей был просто "последней каплей", последним и окончательным подтверждение наличия того качества на котором Маша и "погорела".
Что до этого Маша это говно-качество проявляла и по отношению к другим людям, но остальные люди тоже включались в ситуацию, поэтому и не был до конца понятен вклад каждого в ситуацию

это как собаки вдруг начинают драку - а хозы не могут понять, кто кого и как спровоцировал

а если взять "чучело собаки = Дашу" и подвести к наблюдаемому объекту Маше - становится понятно - сама маша на даш кидается или бывает нормальным человеком....
если нормальный - то проехали, этот случай ни у кого в памяти и не откладывается
а если швыряется на тень - то и огребает... и за сегодня, и за вчера, и за позавчера... в духе - сколько веревочке не виться - а конец все равно будет...

понятно что и к даше есть ряд требований... дело ведь не в том, что она такая звезда - на кривой козе к ней не подъедешь...
те двое, кого я вижу - они в житейском понимании - хорошие, справедливые люди... правильные, душевные, со своими особенностями, но без жестоких загонов... одна очень далека от всякой эзотерики, даже и не верующая... вторая принимает существование тонкого плана, верующая ( не христианка)...
их жизненная позиция очень схожа - "как случится", " все будет как нужно"
когда нужно - они энергичные, но в целом - не агрессивные и не ведутся на чужие провокации, т.е. не поддерживают конфликты...
поэтому когда вокруг них начинает какая то "темная" активность, я не могу утверждать, что это они сами ее вызвали...
кстати - они разного возраста и не знакомы друг с другом
eto
Интересное сейчас в голову пришло...
Меня приятель, с которым давно и долго рука об руку по работе шли, как то по-пьянке "черным менеджером" назвал. Поржали тогда - типа ага - вот же ведь совпадения... Совпадения совпадениями, а когда пути наши карьерные с приятелем разошлись, была возможность снова вместе поработать, а приятель уже трезвым и серьезно попросил - не ходил бы ты к нам - потом решишь уйти и опять фирма развалится вслед...
А сейчас снова в голове прошлое переворошил - разное бывало, много где работал, но ни одна фирма, из которых ушел, оставшись недоволен ими - не выплыла
... А среди них и довольно солидные были. Одна Кока-кола пока держится, но и то после ухода моего в тот же год они сильно сдали пепсам...
Мож там наверху за коммерцией кто-то отдельно присматривает? :-)
Alexus
Странно...

Всегда работал на старт апе, в прорыве, по развитию и поднятию объемов.
Ни одна фирма не рвзорилась, не сдалв даже - не смотря на кризисы и 98 и 08годов...
Кроме своей собственной.

И то - по прямой указке с того света.
Как и все остальное - по непосредственной указке Оттуда.

И за что - такое внимание к скромной персоне?)
feniks459
Кроме своей собственной.

И то - по прямой указке с того света.
Как и все остальное - по непосредственной указке Оттуда.

И за что - такое внимание к скромной персоне?)
Стратегия = судьба. Одно дело следовать стратегии "специалист" на найме, пусть даже в развитии и на стартапах. Но (совсем другое дело) стратегия "специалист-маркшейдер" никогда не отрабатывается на собственном бизнесе. Странно, да? Казалось бы - чего такого-то, делать приходится почти все то же самое, когда был условным "управленцем". Нет, не то же.

Ну, то есть, я не думаю, что это "Указка". Скорее - шаблон отношений с макрокосмосом. Стратегия, да. Перестроить его за короткое время никогда не получается. Особенно в сторону активности и экстраверсии. Ну, то есть стать условным "бомжом-алкашом" получается за один-пару лет. А из бомжа морфировать в условного "маркшейдера" - уже шестой год. И то бомжовство тянет назад в свое уютное болото. Ну, ээто как бы жизненный опыт.
Wert55
это явление другого порядка,
но я про ангелов-хранителей написала тоже не просто так
там были вопросы вот и ответила что и как, они.
TezirA
Расскажу про знакомую у которой есть такое явление,
живет себе она никого не трогает,
так вот без спросу взять у ней ничего без спроса нельзя даже цветок или травы сорвать.
кто взял у всех начинаются проблемы: у кого ноги не ходят, у других руки отнимаются,
так вот сама она даже об этом не знает, узнает случайно, все как бы само собой и без ее участия.
А если уж кто ей слово скажет не так, или что еще какую мелкую пакость ... то кара постигнет не минуемо.
И это не единичные случаи.
Самое интерестное что знают ведь, предупрежает и все равно лезут.
Так вот ей сотворить чего пожелать, порчу или что еще такое, что для простых людей чихнуть.

Отрывок из рассказа конечно приукрашен, но суть реальности таже,
в жизни все банальней и проще может оказаться.


Теперь по сути явления происходящего,

Есть карма или проще для понимания диск на котором записаны все прошлые воплощения человека
и кто чего накосячил в прошлых жизнях, то появляясь здесь должен исправить свои ошибки и пока он их
не отработает - исправит и это так и будет ему бить молотком по лбу,
так вот суть еще в том что души появляются не так как вам это возможно преподносят
скажем жил ты в прошлой жизни в индии, и был индусом, и должен бы родиться тамже но нет взал и родился
скажем немцем, и тебе чтоб исправить свои ошибки надо искать свои жертвы по всему миру или ждать следующее воплощение
тогда время использовано безполезно и к томуже еще можно за эту жизнь, новых косяков наделать...
но ничего не меняется для кармы.

Есть хранители кармы которые и подстраивают всякие ситуации некоторые очень схожие с теми которые были в прошлом только все
роли наоборот, к тому же это может проявляться не ограниченное кол-во раз пока не отработается программа тоесть не поймет тот кому молотком в лоб,
он не жертва, а всего лишь это расплата за прошлое.
И для этого есть такие люди через которых наказывают, это просто работа для них.
Вот для них карма не пишется...

Хранители кармы это духи.

По поводу способностей и передачи из поколений, нет такого не встречалось,
и все росказни о том что "я колдун" в 5 поколении сказка,
(для этого надо влючить диск-карму и загрузить все, и с вероятностью на 99,5% получишь ответ что был свинопасом)
это не передается по наследству этому можно научиться, хорошо или плохо
особенно если тебя возьмут в обучение, совсем бестолковых не берут.
это только за деньги всех обучают, и внушают что ты все умеешь и постиг.
А реально надо к этому придти через много воплощений - рождений.

Правда каждое воплощение накладывает отпечаток рода где родился и места,
и само собой что последнее рождение самое яркое.
Sarsippius
Не совсем понял...
Особенно, про маркшейдера..)

Мой найм всегда быстро выносил меня в топы.
И свой бизнес был не год - три..))

Но вот - хоп, Там решили - и ... Аут.
Финита ля комедия..
И именно - по указке..

Видишь ли, я ведь не с астрологами общаюсь...)
Мне четко говорят - что будет.
И говорят, что если упрусь - будет еще хуже...)

И всегда сбывается - хоть всегда и упираюсь..)
- типо по найму, не одну известную контору приподнял.

А свою - не дали..
Не на тех ресурсы - Их, как оказалось все ресурсы, потратил.

Ну..
Бомжевать не приходилось, как и алкашом стать.

Но - при Их желании, все впереди..
jlias
Вы ошибаетесь насчет ангелов-хранителей.
Успех не без их усилий точно.
feniks459
Вы ошибаетесь насчет ангелов-хранителей.
Успех не без их усилий точно.

У каждых своя работа и задачи,
я написала в чем их задача для человека и не надо приписывать им того что они не делают.
jlias
Вы про карму с какого источника пишете?
jlias
Я читал, что вы написали.
И прекрасно знаю - что они делают.

На собственной шкуре.
И не с бухты барахты.
feniks459
Про стратегию маркшейдера - моя персональная придумка, где-то тут болталось в одной из "Сутьб", вроде в первой, но я её не нашел.

Суть в том, что типов стратегий самореализации всего четыре в координатах двух дихотомий - "интраверсия-ээкстраверсия" по горизонтали и "актив-пассив" по вертикали.

Тип "маркшейдер" - пассивно-экстравертный, тип специалиста. Соотвецно "бомж" - тип пассивно-интравертный, избегающий.

В активах - "вор в законе" (или "рок-звезда" - интраверт-актив) и "билл гейтс" (управитель, ээкстраверт-актив).

И именно - по указке..
"У пациента могут быть и вши и блохи. Одновременно" (с) З. Фрейд
Sarsippius
Брат,
блохи - не блохи, но все обрушилось в указанные сроки и с указанием причин - несмотря на мое жесточайшее сопротивление.
И дальнейшее - было по указанному.

Я четко понимаю, что говорю.
Поверить трудно, но - факт.
feniks459
так проветите, и мы будем знать
jlias
К чему сарказм?

Мне конкретео было сказвно сенсом, который указал не один десяток сбывшихся в точности эпизодов моей жизни - а я ооочень критичен, что то то и то то вызвано уходом ангела-хранителя.

Ощущения - как бензин закончился, все не срастается.
Вы вроде живете, но как во сне.. Люди смеются, авто ездят, а ты ни к чему не можешь прикоснуться.
Смерть при жизни.

Он вернулся и я это физически почувствовал.
От убийц сказала, не всегда уходит - от меня ушел..

Вот, что значит, Их ресурсы - не по Их плану потратить кукле...

Поучили.
feniks459
ответил в "Сутьбе" про стратегии и блох...

ремарочка. вы щас будете спорить о разных представлениях одной и той же информации - чье представление правильно, а чье нет. пустое, на мой взгляд. я ясно вижу ээто...
eto
Маш, я реально не въезжаю, чего вы с Дашей не поделили.
feniks459
Вас это цепляет за ниточки,
а мне лично просто интерестно и нет никакого сарказма.

Такое конечно бывает но редко,
это тоже какойто своего рода опыт, значит решили вам чтото показать.
jlias
Да, убедительно показали.

И седьмой год не менее убедительно показывают- во всех областях жизни.

Вывод из всего этого прост - человек кукла, а его желания - пшик.
Решают только те, кому с того света дают решать и в указанных рамках.
Sarsippius
Маш, я реально не въезжаю, чего вы с Дашей не поделили.
Всё! :rofl:
Чудесное завершение дня, хоть похохотать. :ха-ха!:
Сорри за офф.
feniks459
я понимаю что изменить пробовали и ничего не получается.
feniks459
Вопрос только - кто?

Оптимисты пишут, мол - собственная душа, типо высшее Я.

Вот в чем убежден - точно не они.
Иные, друзья наши потусторонние...)

В тени привыкшие быть...
На людей свои делишки списывать.

Или родовые дела..
jlias
Не просто не получается..)

А бросил все в топку - только хуже.

Так и предупреждали.
jlias
ViktoriaDV "Вы про карму с какого источника пишете?"

Акцентирую внимание и присоединюсь к автору вопроса.
Pilat Pontiye
Подключаюсь и мне говорят что и как
а я перевожу на понятный всем язык.