Так что же есть Истина?...
37066
246
Вот уже с год я эпизодически заходя в эту ветвь, наблюдаю за происходящим.
От привычных всем догм традиционных религий (по большей части "государственной" нашей)
до трудноусваиваемых мудрствований некоторых почитаемых здесь товарищей (не преследую цели
никого задеть или обидеть),
Показать спойлер
иногда граничащих, по моей скромной субъективной оценке, с наркотическими
видениями
Показать спойлер
.
Вопрос сформулировать задумал давно, но ему надо было настояться, оформиться, а затем так захватила
действительность, что и просто в интернете посидеть стало не сильно возможно.

Но задать надо. Вот отрываю себя от всех дел, от отдохновений, и формулирую. Вопрос такой:

А что же есть та Истина, которая Истинная истина? Первоначальная?

Каково Истинно-Истинное положение вещей и картина мира? Какого его "ИИ"-происхождение, место человека, в конце-концов?

Здесь у всех совершенно разные на это точки зрения. От Бога, который есть Любовь и всего соответствующего шквала постулатов, до Мира, сотворённого из любопытства неким богоподобным демоном, до Мира-"Матрицы" и прочих кастанедоподобных картин, с совершенно незавидной участью человека в нём и вообще попробуй-там-вообще-вообрази-чего-ещё... Да и много времени уйдёт перечислять...
Показать спойлер
У кого-то, чтобы добраться до дна сразу, и вовсе сугубо материалистический мир, вплоть до того, что и энергию уже материей называют... Не комментирую здесь.
Показать спойлер

Сейчас, вероятно, последуют насмешки и "А-а, ну так всё понятно с товарищем!..", но вот и
всевозможным "экстрасенсам", по их же словам, принципиально по-разному "получается" делать то,
что они "делают" - кому-то "ангелы" подсказывают, или дух почившей бабушки, у кого-то просто "картинка всплывает", а кому-то и ножка скончавшейся любимой козы вкупе с воскурениями специальных дымов открывает... Что там открывается...

Даже если каждый творит собственную Вселенную и собственное мироустройство, в котором разные механизмы ВСЕГО (и в таком случае одному "помогает" чёрный ворон, а другому - "ангелы") - это ли Истина? Так тогда надо приступать к "созданию" собственного будущего по завершении своего земного существования... Рай, сад с молодыми симпатичными стройными девушками и т.п.

Показать спойлер
И как так вообще тогда получилось, что Бог в человеке, человек, который и есть Бог - как так вышло, что творит Вселенную себе, в которой ему неуютно (к примеру, рождается без рук, или абсолютно нищим, бомжихой в подворотне), да и творит абсолютно не осознавая сам процесс творения...
Показать спойлер

Или же достоверно определить, так как же оно на самом деле устроено, мы не в состоянии? А тогда как жить и, главное, зачем?

Словами того, исторического Понтия Пилата - "Что есть Истина?" Иисус промолчал на этот вопрос.

Ответит ли кто на него здесь?..


Вот, сколько позволяло время, сформулировал. Надеюсь, вы уловите дух вопроса, который я пытался облечь здесь в слова.

p.s. очень прошу отнестись с пониманием к серьёзности (а может, он и не такой серьёзный на взгляд местных "бывалых" обитателей? Может быть и такое, что ж...) вопроса и не превращать ветвь в полигон для... Для этого приспособлены многие другие ветви.

Показать спойлер
p.p.s. прошу отдельно извинить за сумбурность. Может, вопрос следовало облечь в чуть иную, более лучшую, что ли, форму, но а) идеал, говорят, недостижим, и б) "лучшее враг хорошего". Да и боюсь, если бы я продолжил его вынашивание, то оформил бы Кришна его знает когда...
Показать спойлер
Rabinovitch
Я, как представитель - "трудноусваиваемых мудрствований
некоторых почитаемых здесь товарищей"))) скажу кратко.

Истина есть Отец Бог, один из Его Эонов.
Мир не содержит Истины.
Духовное ядро в душах пневматиков - не от мира сего.
Rabinovitch
Истина - это, грубо говоря, усреднённость всего и вся
Извините, но как-то "ниачом". Вы бы пояснили хотя бы в русле данного ответвления форума, почему так говорите.
Rabinovitch
Хм.... Помочь вам преодолеть (если не разжевать) некие стереотипы, заставляющие вас не видеть истины у себя под носом? Какое-то крайне сомнительное удовольствие, уж извините....
Спасибо, вы прекрасный человек! Дай Бог повстречать каждому такого на жизненном пути! :хехе:
Rabinovitch
...и не споткнуться при этом:улыб:
Rabinovitch
А что же есть та Истина, которая Истинная истина? Первоначальная?
Если отвлечься от шизотерики, то есть сугубо практическое мнение, что Истина - это наполнение пространства вне индивида (точнее - его внутреннего мира, миркокосмоса).

Само пространство - это макрокосмос, внешний мир, а Истина - это то, чем наполнен макрокосмос. Отображение этого наполнения из макро в микрокосмос называется восприятием, а обратное отображение - представлением или творчеством.
SUICIDAL
Брат, вот высказал точку зрения - прямо противоположную моей..)
Но, оговорив, что это если вне эзотерики...

Именно так и есть!
Вне Бога люди ищут Истину во внешнем.

Очевидно, что решающим остается древнейший вопрос - о предсуществовании души, а не "живем однова"!..)))

Для меня он решен однозначно.
feniks459
Вне Бога люди ищут Истину во внешнем.
А чего удивительного. Инсайд - только Интел. Программное обеспечение и дврова в комплект не входят. А если входят, то все равно кривые, надо сносить и по новой ставить.
Rabinovitch
Словами того, исторического Понтия Пилата - "Что есть Истина?" Иисус промолчал на этот вопрос.
По версии Булгакова таки ответил:
"И вновь он услышал голос:
-- Истина прежде всего в том, что у тебя болит голова, и болит так
сильно, что ты малодушно помышляешь о смерти..."
Liria
Михаил Афанасьевич - просто человек. )
Liria
"..Иисус сказал Ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня. (Ин. 14:6). Ибо закон дан чрез Моисея, благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа ( Ин.1:17).

Христос ответил на вопрос Пилата " Что есть истина ?", только Пилат не захотел услышать и принять этот ответ: см. Евангелие по Иоанну, 18:3 6-38. "
Показать спойлер
Евангелие от Иоана
..
Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.



Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.


Пилат сказал Ему: что есть истина?
И, сказав это, опять вышел к Иудеям и сказал им: я никакой вины не нахожу в Нем.
..
Показать спойлер
LanaYT
Однако давайте не будем пока циклиться на Новом Завете. ) Чтобы не уводить кого-то, кто ещё, возможно, отпишется, в это русло.
Показать спойлер
Смотрел внимательно - на конкретный вопрос "Что есть Истина" Пилату ничего не ответили. Да и если принять как верное утверждение Иисуса "Я есть путь и истина" - какое это нам даёт представление о... Скажем, ВЗАПРАВДАШНЕМ происхождении, устройстве Мироздания, месте и предназначении человека на нашей локальной планете?
Показать спойлер
Rabinovitch
думаю, здесь надо понимать не буквально, а что истина может быть только в духовном самопознании, открыть хреста в себе, вот что значит через тело Христово.
меня изумил Бердяеев. все точно.. это единственная Истина, та которая "аристократична"
Rabinovitch
ВЗАПРАВДАШНЕМ происхождении, устройстве Мироздания, месте и предназначении человека на нашей локальной планете?
конечно. пусть выскажутся..
но.. тогда наверное не все поняли сабж:улыб:
Rabinovitch
Истина - это слон... :хехе:
А мы стоим рядом и ощупывает его каждый со своей стороны... :хехе:
Вам, например, достался хоботок ощупывать. И Вы говорите, что истина мягкая, тонкая, гибкая.
Кому-то другая часть тела. Нога. И он говорит, что истина толстая, твердая, прочно стоит на земле..

И чем больше будет нас около слона, тем полнее будет картина, что же такое перед нами... И мы будем ближе к пониманию целостного слона..
Истина перед нами живая, поворачивается то одно стороной, то другой.. И не стоит ее загонять в статичную и плоскую картинку и сводить к чему-то одному... Но наблюдать за процессом движения интересно...
Р.S/ Жаль только, что нам интересней рассуждать только о своей наблюдаемой части слона.. А проникнуть в понимание другого не только сложно, но и вообще вызывает раздражение...
Поэтому понимания целого слона у нас в ближайшее время не получится..
Леонелла
Вы хорошо написали...))

В мире так и есть - относительная "истина"..
Но разве это - Истина?)

Ее нет в мире.
feniks459
Ее нет в мире.
Чойта? Она просто нестатична. Говорят же - "Истина изреченная - есть ложь". Истина в поиске Истины, а не в её нахождении. Как только нашел - все, как говорится, пи**ец. Она есть, пока её ищешь. Где-то там, в принципе. Мир в своем наполнении познаваем пока его познаешь.

Тру-нордическое про Истину.

Показать спойлер
Показать спойлер
SUICIDAL
"Истина изреченная - есть ложь".

Именно!
Изреченная, как и воплощенная в материи - ложь..

Ведь все истинно Сущее - в Разуме Отца.
В мире Его Идей.
Увы..
Я - конченный идеалист...

Ну, это как Проект, который воплощен конкретными строителями в объект..))

Замены, пересогласования, нехватка квалификации и материалов соответствующих...)

Вот и получаются вместо Тадж Махала - бараки...

И даже, между нами мальчиками, минет во сне - порой наамного круче, чем в реале...)))
Rabinovitch
Так. Ну давайте, что ли, конкретизируем вопрос.

Есть ли (возможна ли?..) единая точка зрения на, казалось бы, простые факты:

1) Происхождение наблюдаемой материальной (коль скоро в данный момент мы в материальном мире обретаемся) Вселенной?
2) "Личность" населившего Землю человеками?
3) Его, населившего, при этом цели?
4) Задача населяющих Землю (других населённых миров мы официально вроде как не знаем) человеков (слегка углубимся - исполнять замыслы Того Самого населившего, или следовать какими-то своими путями, или (дабы избежать бинарной логики), эти две "истины" тесно переплетены и растворены друг в друге)?
5) В соответствии с объективно истинным и непреложно существующим (ну как ещё донести?..) механизмом мироустройства - каков же на самом деле "круговорот душ в природе"?

Вот на эти-то вопросы каждый кто как горазд себе и остальным отвечает, а как оно там устроено на самом деле?.. Как?..

А может, оно и не так уж важно... Хотя как не важно?.. Если Землю населили синтезированными существами рептоиды, чтобы существа те были для них рабами и пищей - это одно, и, как говаривал временами Ф.М. Достоевский, "можно всё" (ну, если на самом деле в каком-то плане рассуждений НАД рептоидами всё же стоят некие Величайшие Силы, которые просто позволили временно такой вот картине иметь место быть, с какими-то ("неисповедимы пути Твои") своими, неведомыми нам целями (а если цели были, то почему бы их и не узнать?)... И в таком случае зачем рептоиды оставили эту планету с людьми на ней? Просто не стали заморачиваться стерилизацией? Тогда точно "можно всё", особенно если забить на совесть и мораль... Сочтя их программными ограничителями, не имеющими никакого смысла...

А если "голограмму" видимого каждым мира каждый творит сам (а как мы помним, здесь-то уж точно вопросов можно вывалить мешок) - это совсем к другой модели жизни побуждает...

Вот эту-то отправную точку можно как-то под ногами упрочнить? А то получается, что лезешь по канату - на чём от закреплён - понятия не имеешь, что было до того, как ты стал по нему подниматься - вообще ни малейшего представления (некоторые, конечно, "вспоминают" "прошлые жизни", но это предмет отдельного топа), но будь добр - лезь. Но можешь и отпустить руки, но что тебе за это будет - никто толком не знает, но обещают самое страшное...

Хотя, может быть, пример и не слишком удачный...
Rabinovitch
Так. Ну давайте, что ли, конкретизируем вопрос.
Есть ли (возможна ли?..) единая точка зрения на, казалось бы, простые факты:
1) Происхождение наблюдаемой материальной (коль скоро в данный момент мы в материальном мире обретаемся) Вселенной?
нет конечно. Количество точек зрения равно кол-ву желаний страждущих умноженное на кол-во этих самых страждущих.

Но есть и объективные вещи.

Уже многими логически доказана идея, что вселеннная бесконечна. Однако именно эта вещь и противоречит самой сути логики. Логика всегда оперирует конечными понятиями. Следовательно вы не можете использовать инструмент логики для понимания того, что ЗА вселенной.
А вот для понимания того, что внутри ( ну т.е. что является вселенной ) - легко! ( Тоже, конечно, не легко, но это хоть постигаемо:улыб:)

Итого имеем:
а) для понимания устройства Вселенной и всех её "чудес" вполне подойдет про физическое устройство мира (вторую/следующую страничку содержания тоже прочитайте).

Причем из этого - вполне физического описания - вытекает ооочень многое! Включая мысли(99.99%), чувства, судьбу, прошлое/будущее, бога, загробный мир (куда попадут все страждущие ещё на 4.5 миллиарда лет* :biggrin: ) и т.п.

б) а вот все остальное, что не входит в пункт а) вы в принципе не поймете с помомошью логики. Этот инструмент подходит только для пункта а). Однако именно этот инструмент указывает на наличие пункта б):улыб:

Короче эти 2 пункта это стандартное разделение "Дух и всё остальное", "Навь и Явь", "Нагваль и Тональ" и т.д.


Про остальные пункты ваших вопросов сказать ничего не могу т.к. понятия не имею о намерениях Бога и, тем более, Духа. ( я ж не "аферист на доверии" и не одержимый:улыб:)

Про "круговорот душ в природе" немножко могу:
Вы же понимаете (особенно если почитали ссылку из пункта а) ), что все мы состоим из вихрей.
И понимаете, что не в пустоте мы находимся. Т.е. все наши вихри цепляют окружающее нас пространство, заставляя среду вокруг нас вращаться в виде "присоедененнных вихрей" бОльшего размера, но меньшей интенсивности и плотности. (на любой горной речке можно видеть как интенсивный маленький вихрь рядом порождает другие - менее интенсивные и более медленные, но большие по размеру)

Дак вот фишка в том, что "порожденнный вихрь" может жить ещё достаточное время даже после разрушения порождающего.

"Порожденнный вихрь", как вы понимаете, тоже порождает присоедененнные вихри и т.д.
Примечательно то, что через порожденные вихри (1-го, 2-го и т.д. уровней) можно влиять на тот - самый первый вихрь. Только воздействие окажется слабым и не молниеносным. И будет дейстовать до тех пор, пока флуктуация в порожденном-присоединенном вихре не будет устранена. ( порчу не напоминает?:улыб:)

Я пока не знаю как работает наш аппарат интерпретации и построения мира, (как минимум он всё переворачивает в нормальный вид т.к. на сетчатку попадает картинка в перевернутом виде).
Однако, если по сути он лишь интерпретирует вихри эфира, то интерпретация наших же вихрей, но большего размера должна включать и интерпретацию остальных вихрей соотносимого размера. А тут по любому должно быть больше мусора, но и больше инфы.

В результате и получаются такие казусы как "летящая рядом с тобой кофемолка" и тому подобный бред из снов (и не только снов). Аппарату интерпретации нужно же как-то структурировать полученную инфу, вот он какой образ подобрал, тот и выдал:улыб:


Однако всё это говорит о том, что мы не умираем. После смерти мы продолжаем существовать в более разряженной, более медленной и менее плотной форме. Причем нам тут же должно "привидеться" дохрена того, чего раньше не видели. (но в пределах уровня нашего развития - т.е. в пределах возможностей нашего "аппарата интерпретации окружающей инфы")

Ессесно мир больших и медленных вихрей давно заполнен. Собсно каждый из нас и сейчас в нем существует. Просто некоторым удается переключить внимание на него, а большинству - нет. Но и те, что переключают, наряду с реальной (правдивой) инфой, получают кучи мусора.
И некоторые по честному говорят, что мол "тут так и так, а тут хрень какая-то".
Но многие (из числа тех, кто понятия не имеет даже о существовании роторного двигателя, но зато всё знает о целях и намерениях Бога и Духа :biggrin: ) начинают нести отсебятину, идя на поводу любования собственной уникальностью и необходимостью отработать уплаченное бабло:улыб:


Короче, все мы после смерти станем "экстрасенсами":улыб:

( тут уже вы должны мне сказать, что мол если у какого человека при жизни "вихри" крутятся интенсивнее других, то и его присоедененные вихри тоже имеют повышенную интенствность. А это значит, что они существенно влияют на окружающих, а также то, что и после смерти его присоединенные интенсивные вихри вполне могут влиять и на наш мир, например, в виде приведений)

После смерти "более разряженным нам", оказавшемся в кокофонии интерпретаций, ессесно будет предложенно то, что нас привлекает. И мы ессесно клюнем на эту уловку и окажемся в новом мире. И будем продолжать свое существование ещё 4.5 млрд лет*.

( Однако, скорее всего, не всем будет предложено. Согласитесь, какой смысл от существа, которое привыкло только воровать и врать? (как представители госдуры, из-за которых меня постояно банят пара страдальцев с Политического :rofl: ) При невозможности укрыть инфу эти качества будут бессмыслены. И такие представители в лучшем случае будут отброшены как мусор )


Короче в мире Яви разобраться можно. А для мира Нави нужно искать другой способ познания.
Этот мир совсем другой и там совершенно другие цели - неведомые нам. Например, все подлецы и подонки в истории, а также любой крокодил, сладко чавкающий своей жертвой, это проявления Духа:улыб:
Т.е. с нашим понятийным/моральным аппаратом, который по сути основан и заточен на выживание, там делать нечего.


* - я в двух местах упомянул эту цифру т.к. она мне встретилась в двух, совершенно разных источниках.
Сначала Кастанеде "неорганики" напели, что он может остаться в их мире на этот срок - пока существует Земля, а потом я у Ацюковского на этой странице увидел практически ту же дату.
Кастанеда читать Ацюковского точно не мог, но и что Ацюковский стылил эту дату у Кастанеды - крайне сомнительно. У него все расчеты приведены - можно перепроверить:улыб:
funtikof
Но есть и объективные вещи.
Нет. Есть только общепринятые модели для описания сущего и есть модели нетрадиционные. Любое представление, хоть условно научное, хоть вненаучное, будет лишь моделью с рядом допусков.
SUICIDAL
--- Но есть и объективные вещи. ---
Нет. Есть только общепринятые модели для описания сущего и есть модели нетрадиционные.
объективной вещью является то, что вы с помощью логики вы можете доказать одновременно и конечность вселенной и её бесконечность. Что объективно является абсурдом и не зависит от моделей. Некоторые, для выхода из абсурда, предлагают модели типа сфер, лент Мёбиуса, опять же сфер, но уже самосворачивающихся и т.п. А фишка в том, что инструмент логики просто не годится для этих измерений.
funtikof
И что? Не пользуйтесь логикой. И вообще думать вредно. Особенно в ИСС. Иллюзии, конфабуляция и прочие ништяки. Какая тут объективность?
funtikof
Продолжаем разговор. (с)

Логика, в общем-то - это способ построения умозаключений при помощи нескольких логических операторов. Самый важный из них - это "Если". Он устанавливает связи между причинами и следствиями.

Так вот. Логический парадокс неокрепшего ума - в установлении единственной связи: Одна причина ---> Одно следствие. Ум слегка поднаторевший может увидеть несколько следствий, вытекающих из одной причины. Равно, как и установить связь одной причины и множества следствий.

Ум, тренированный прилично, оперирует массивами данных следствий, массивами данных причин и массивами данных об их связях. Так вот. Ваша унылая логика, которая непригодна для познания - это логика как минимум неокрепшая, как максимум - слегка поднаторевшая.

Дело только в этом. В неиспользовании инструмента в силу его полных возможностей. Мобильный телефон - это фонарик, да. Светит в темноте. Но по нему оказывается можно позвонить другу и спросить дорогу. Это непостижимо, да.
Rabinovitch
Здравствуйте.
Я тоже очень давно находилась да и нахожусь в поисках истины... бога... смысла... недавно прочитала книгу духов Аллан Кардек. Занимательная вещица... там много о смысле и жизни и духах... все не перескажешь...
Только поняла что смысл не в поиске. То что есть- оно не изчезнет. И зная правду тебе не станет проще или легче. Тем более если ни во что не веришь.
Rabinovitch
Ну а на вопрос зачем тогда жить для чего... жить потому что живется...
Вообще то я согласна с тем что здесь мы для того чтобы меняться... чистить душу так сказать...
Творить добро... любить... я уверена в том что только с этими чувствами человек помирает... точнее когда говорят вся жизнь перед глазами пролетела... не думаю у кого то пролетит его супер тачка на которую он зарабатывал... может она и всплывет но не в контексте главного...
acya86
А когда человека убивают, или он умирает от тяжелой болезни, рака например, он тоже испытывает добро и любовь?
И что такое эта "ЛЮБОВЬ" с которой все носятся как с писанной торбой? Как ее можно "пощупать", понять? Страх - понятно, голод - понятно, радость - не совсем, но понятно, а "любовь"? Что это по Вашему?
funtikof
Я с вами согласна... логика может использоваться там где все законы или хотя бы большая часть известна. Всё что мы знаем это то что творится на нашей планете... все наши устройства построенные по казалось бы всем законам и правилам бесролезны на других планетах или системах... наши знания равны нулю если мы попадем в другой мир... тогда чего они стоят на уровне вселенной...
JOHN CONSTANTINE
прошу придерживаться темы, лично можно побеседовать в личке. нарушение п.7
TezirA
Мы с моим оппонентом веди дискуссию попадают ли понятия любовь и прощение под определение первоначальная истина, если это не попадает под тему топика - пардонте, миа кульпа)))
Rabinovitch
Rabinovitch, Иисус ответил на вопрос, но до сегодняшних дней его ответ не сохранился. Я познала истину, любовь есть истина. Вы пытаетесь анализировать в этом топике то что умом не понять. Ум есть убийца реальности. Истину можно познать только очистившись от мыслей , простив каждого на кого вы обижены и простить себя, полюбив каждого человека и все что вас окружает. Истина-любовь. "..Иисус сказал Ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня." смысл его слов как оказалось не понят до сих пор, христианами то точно. "Я есмь любовь, путь к моему высшему я возможен только через меня - через любовь. Вы - Боги." Вот смысл слов Иисуса. Он жил и всегда будет жить, он воплощался множество раз под разными именами, жить осознанно - значит вернуться к своим первоначальным истокам, осознав в себе мужскую или женскую божественную материю. Это возможно через познание истины. Я придерживаюсь религии,той, которая была от начала создания мира и будет всегда - религии моря, огня,воздуха и ветра, религии травы, солнца и каждого животного, каждого камня и песчинки и капли в море - религии любви. Я познала истину. Любовь есть Истина. Нет религии выше любви. "Осознанность – это разница между жизнью и смертью. Ты не жив лишь потому, что дышишь, ты не жив лишь потому, что у тебя бьётся сердце."
Ошо
Rabinovitch
А у вас - какой критерий истины?

Практика? "Критерий" - означает, каким образом вы понимаете, что нечто есть истина.
У меня - внутренний репер, который я считаю таким критерием. Почему я так считаю - на знаю, это видимо свыше.


funtikoff, ну ты выдал! Я аж зауважал.
слушай, а где логически доказана конечность и бесконечность вселенной? Интересно было бы почитать.
lotos11
...Я познала истину. Любовь есть Истина. Нет религии выше любви....
Ну вот, теперь у нас есть и просветленные.
А что вы будете делать, когда любовь закончится? А она заканчивается, как правило, совсем неожиданно. Истина тоже закончится?
Victor-885
Когда любовь заканчивается, из просветленных, как правило, превращаются в умалишенных.
И потом начинается - спасите, помогите, приворожите!
Victor-885
когда познаешь истину - вечную,вселенскую любовь, ты словно возвращаешься домой,становишься собой, ты больше не можешь быть иным. Влюбленность заканчивается,она лишь вспышка,а та любовь которая представляет собою вечность не заканчивается никогда. Познав истину,ты сам становишься любовью и истиной, а это неизменно.
lotos11
".. а это неизменно."

ну вы же готовы умереть, если потребуется, чтобы не предать истину?
хмм
Нет смерти, это иллюзия. Но если потребуется отдать жизнь в моем теле ради истины, ради любви , ради людей, почему бы и нет? Возможно это чему то научит людей, возможно кто то проснется и осознает себя и истинные ценности которые на данный момент заменены ложными в обществе.
lotos11
это может быть больно. Больно и долго. Страшно. Необычно. Возможно, вам придётся делать это своими руками. Попрать все принятные нормы. Стать для остальных сумасшедшей. Вы готовы к этому?
хмм
В осознанной жизни нет страха :улыб:
lotos11
Нет смерти, это иллюзия.
откуда знаете?
lotos11
Я познала истину. Любовь есть Истина.
За Вашими словами пустота - не чувствуется опыт, нет смысла... просто красивые слова и не более
acya86
..........Всё что мы знаем это то что творится на нашей планете... все наши устройства построенные по казалось бы всем законам и правилам бесролезны на других планетах или системах... наши знания равны нулю если мы попадем в другой мир... тогда чего они стоят на уровне вселенной...
Не совсем так. Мы знаем (конечно не полностью) что творится на планетах нашей системы, звёздах, галактиках и всей вселенной целиком. Наши земные устройства совсем не бесполезны на венере, луне, марсе, одно из устройств перешагнуло границу солнечной системы и продолжает работать. И как раз благодаря нашим знаниям, мы будем "попадать" в другие миры. А про знания на "уровне вселенной", лет 700-800 ещё требуется, тогда и поговорим :улыб:.
Дровосек
Об этом легко рассуждать когда сидишь в мягком кресле и в теплой квартирке с бургером в руках... недавно посмотрела фильм гравитация... что бы мы не придумали и не сделали... мы всегда будем ограничены... и порою хватит дуновение ветерка чтобы все это привратилось в кучу ненужного хлама... мы ничего не можем сделать... циалковский рассуждал в своей книге что прежде чем покорить космос и летать к звездам нам нужно привести в порядок свой ум и разум... наше общество должно поменять приоритеты... в космосе не может быть эгоизма или выживания сильнейшего... там должна быть полная взаимопомощь даже если это будет стоить собственной жизни...
lotos11
Я вас очень понимаю... только с недавнего времени... когда все выстраиваеться в нужном порядке... когда понимаешь и принимаешь, условно говоря, условия игры... не страшна смерть... страшна больше жизнь в теле... я не говорю что нужно дружно умирать.. нет... просто понимаешь зачем ты здесь и что тебе нужно бороться с самим собой... и что все зависит от тебя... помочь можешь себе только ты сам... порою забавно становиться смотреть как люди мучают сами себя и при этом обвиняют кого угодно... и не могут увидеть очевидного... единственное до чего пока трудно дойти это доброта и любовь к окружающим... терпение и смирение со временем дадут о себе знать надеюсь...
acya86
просто понимаешь зачем ты здесь
интересно зачем? какой ответ у Вас на этот вопрос?

что тебе нужно бороться с самим собой...

зачем бороться с собой если принимаешь?
acya86
Я вас очень понимаю... только с недавнего времени... когда все выстраивается в нужном порядке... когда понимаешь и принимаешь, условно говоря, условия игры... не страшна смерть... страшна больше жизнь в теле...
Так поведайте нам, что вы понимаете с недавних пор. А вы уверены, что жизнь после смерти вообще есть? Может это все придумано кем-то или того хуже - это только наши глюки? Такой расклад вы не рассматривали? Может тогда жизнь в теле тоже возымеет какую-нибудь ценность?

Вообще я считаю, что говорить, что жизнь в теле не имеет ценности, мол, "там" будет лучше - это все величайшая глупость, которая вдалбливалась веками в умы рабов. Ценить надо все, что мы имеем сейчас: и наше тело, и возможность жить.
acya86
Да понятно что мы пылинки и достаточно ветерка. И практически ни чего не знаем.
Victor-885
Вообще я считаю, что говорить, что жизнь в теле не имеет ценности, мол, "там" будет лучше - это все величайшая глупость, которая вдалбливалась веками в умы рабов. Ценить надо все, что мы имеем сейчас: и наше тело, и возможность жить.
Согласна с этим утверждением.
грех, который может совершить человек, это грех против своей жизни... и не имеется ввиду суицид, а то, что живет против своей воли, живет так, как бы он не хотел жить.