Так что же есть Истина?...
37166
246
Victor-885
Это как про коммунизм. Сейчас давайте потерпим, напряжёмся, а уж потом как заживём-заживём. Но вот во время войны эта формула работает и она есть истина.
fiducia
Я боюсь вы меня не поймете или примите за душевнобольную))) в нашем мире точнее в обществе принято или привито скорее не считаться с чувствами... быть материализованным до мозга... мы же состоим из атомов и молекул значит это мы и есть... все что касается души отвергается сразу же...поэтому очень трудно объяснить это тем кто не принимает и даже не хочет воспринимать любую информацию касающуюся души... всем кажется что это очередное бла бла бла... как в библии мне щас будут заливать про рай и ад... или про зароведи и т.д. на самом деле не так... каждый человек это душа в первую очередь... а мы уже настолько огрубели или затупели не знаю... мы не видим ее а видим тело... общаясь с кем то мы видим руки ноги голову.. а душа остается как бы не при чем... как будто разговаривает рот с вами а не сама суть человека точнее душа...
Отсюда все проблемы и вытекают... все наши земные страсти... если исходить из материального то чтобы жить нам нужна пища одежда в первую очередь... безусловно это стоит в приоритете так как нам необходимо прибывать в материализованном состоянии... но душе нашей тоже нужно развиваться... а расти она может только когда становится лучше и чище... отсюда и борьба с самим собой... как то так если в кратце)))
acya86
ну... я как бы тоже пытаюсь развиваться... но без борьбы с собой - если есть борьба с собой, значит и есть борьба со всем миром. Нет?
Тело наше важнее, чем мы можем себе представит, к своему телу нужно относиться внимательно и с заботой
Victor-885
Я рассматривала и такой расклад и до сих пор сомневаюсь что умерев даже если душа останеться существовать я не буду собой той какую чувствую сейчас живя) замудрила... надеюсь поймете... поосто я уверена что не в пакостях истина и ни в зависти или ненависти ко всем... а принимая любовь я почему чувствую облегчение и жить становиться проще и все вокруг лучше... не даром же говорят поменяй взгляд на вещи и мир станет другим...
А насчет раба никто не делает ни из кого... это выбор каждого... негры легко поработились а индейцев проще было убить чем поработить...
fiducia
Любимое занятие людей это игра слов... мы копаемся в словах и ищем истину в них когда она наруже... посмотрите в свою душу.. спросите самт себя и вы найдете ответ...
Борьба с собой не имеется ввиду издевательство над собой.. какие то лишения или самоуничтожение... убрать из души ненависть к соседу... простить отца что бросил... порою простые вещи нам кажуться такими важными и сложными что мы сами затрудняем свою жизнь... вот про что я...
acya86
:cray-1: да Вам на площадях выступать надо, у Вас талант! А Вы, случайно, не приходитесь родственницей Правсибу?)))
acya86
да... если бы все было так просто... не было бы больных и несчастных и мы жили бы в чудесном мире
JOHN CONSTANTINE
Если честно я понятия не имею кто такой правсиб...
И распнут меня на этой же площади и двапнут потом...))) у нас такие времена нынче что никому дела до этого нет... либо не с кем поговориьь об этом либо стремно как то... но мне почему то кажется что каждому хотелось бы излить душу... покопаться в себе... раставить все по полочкам...
SUICIDAL
Так вот. Логический парадокс неокрепшего ума - в установлении единственной связи: Одна причина ---> Одно следствие. Ум слегка поднаторевший может увидеть несколько следствий, вытекающих из одной причины. Равно, как и установить связь одной причины и множества следствий.
я думаю вы открыли нечто новое в теории причинно-следственных связей и тут я вам не собеседник.

(Но, чисто чтобы порикалываться над вами, я бы вас спросил: откуда берется двойственность развития при отсутствии внешних факторов? )
fiducia
Если бы так было бы то скорее всего так и было бы... еще одна любимая забава людей искать виноватых... я общалась с неизлечимо больными и поверьте они живут жизнь полнее и счастливее чем обычнее люди.. искл конечно есть... но а большенстве они живут именно каждым днем полностью открываясь ему... им рросто не за чем держать в себе плохое когда они знают что скоро вообще не будет ничего...
funtikof
други и подруги мои...

если вам что-то кажется, но вы не понимаете принципа действия (того, что кажется), вы просто сотресаете воздух и реализуете свое желание реализоваться ))

ни к Истине ни к Богу ни к Дъяволу это вообще никак не относится. Это есть лишь ваши собственные замуты.

Исправляйтесь, плиз! :улыб:
acya86
Как говорится: ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО, НО НЕ ЛЕГКО...
funtikof
чисто чтобы порикалываться
Asfågelns Död
SUICIDAL
---чисто чтобы порикалываться---
Asfågelns Död
плющит вас, батенька ))) а ключевой момент (в ограниченности логического инструмента) вы так и не рассмотрели.

Давайте так поступим, SUICIDAL.
Вы мне разъясняете каким образом может быть доказана бесконечность ( или конечность - на ваш выбор ) пространства, а уж после этого я с вами продолжу разговор.

Хотел бы вас сразу предупредить ( если вы сами за столько лет общения со мной не предупредились ):
пока вы не предложите стройную и понятную систему ваших убеждений, ( чтобы я, и подобные мне смогли перепроветить ваши утверждения ), я вас не буду рассматривать как нечто адекватное. Уж извините :смущ:
funtikof
Батенька вам - тамбовский сыч. Вы же в курсе за столько лет, что я конкретно плевать хотел на ваши предложения и убеждения, как конкретно ваши, так и убеждения вообще. И на то. как некто флудодей фунтиков меня здесь воспринимает - вдвойне. Мне не интересно доказывать что-то кому-то, особенно тому, кто не хочет видеть дальше собственного носа и воспринимать что-то, кроме своих убеждений. Так что мы никак не поступим. :миг:
SUICIDAL
Батенька вам - тамбовский сыч. Вы же в курсе за столько лет, что я конкретно плевать хотел на ваши предложения и убеждения, как конкретно ваши, так и убеждения вообще. И на то. как некто флудодей фунтиков меня здесь воспринимает - вдвойне. Мне не интересно доказывать что-то кому-то, особенно тому, кто не хочет видеть дальше собственного носа и воспринимать что-то, кроме своих убеждений. Так что мы никак не поступим. :миг:
так... ваше отношение к фунтикову мы выслушали:улыб:

Ну а ваше отношение к проблеме, что мол с помощью логики можно одновременно доказать и конечность и бесконечность вселенной услышим ли мы? ( видимо нет:хммм: )

Вам, Суицидал( особенно с таким погонялом) нужно расслабиться! хотя бы так. И вам, с моей точки зрения, нужно радоваться, что приятель по сети вашего друга не тупой идиот )))
funtikof
Дружище. Я не напрягаюсь. Считаю, что проблема конечности вселенской - неважная. И что решая её при помощи и вне логики вы упускаете нечто важное, что требует решения действительно и немедленно. Ничего вы не услышите и не увидите. :миг:
funtikof
тов. funtikof,
я там выше спрашивал уже:

вы говорите, логически можно доказать как конечность, так и бесконечность вселенной. Не могли бы вы привести здесь соответствующие логические выкладки? Или хотя бы дать ссылку, где они приводятся?
хмм
Вы что тут пытаетесь умом понять истину?)) это я вообще ко всем кто здесь отписывается обращаюсь...
Еще раз - ум - убийца реальности. До тех пор пока вы пытаетесь анализировать, выявлять истину,вы ее не познаете. Умом вы не познаете истину, ведь она внутри вас. Как вы можете заглянуть внутрь себя умом? Истину нужно прочувствовать. Для того чтобы прийти к истине один путь - прощение-божественная любовь ко всему миру-истинные знания. Этот путь можно иначе назвать - осознание себя.
lotos11
Отнюдь. Ум - породитель реальности. И у каждого человека своя реальность.
И эта реальность - призма, через которую человек воспринимает мир, вселенную и т.д. И, соответственно, ни о каком постижении "истины" здесь речь идти не может.

Такая же фигня, когда постигаешь истину другими инструментами: ощущения, вИдение, чувства; т.е. нематериальными. Ты можешь постичь истину того уровня или слоя Мироздания или других Миров, которому соответствует твоя чистота и энергетика Души и, как следствие, сознания.
Но этот уровень тоже чья-то реальность, выстроенная кем-то, пусть и нечеловеческого плана, пусть Божественного или тварного, но это не вершина и за любой вершиной (совершенством) открывается другая. То есть, это совершенство проявлено в чём-то большем - в более совершенном, и нет предела этому ряду. О каком постижении "Истины" может идти речь? Да только о локальном. И не более того.

И ещё вопрос: кто такой, или что такое "себя", которое Вы предлагаете осознать?
:agree:
lotos11
.....чтобы прийти к истине один путь - прощение-божественная любовь ко всему миру......
К какому миру, к миру потребления, "радуги", религиозного тероризма и гламура.
lotos11
Да... всегда говорю книги читать вредно... вот тебе и пример.
Pilat Pontiye
Блин... такая же фигня у меня в голове...
Признав то что я душа и приняв путь любви и всепрощения... я дохожу до Бога... становлюсь так сказать совершенной душой Ангелом так сказать... далее что делать мне? Помогать другим дойти до этого же уровня? Тогда сразу возникает вопрос... а нафига нас вообще создал бог... имею ввиду души... ну вот мы все развиваемся развиваемся.... а дальше что? Какаю роль вообще мы играем...
Дальше логично что должен быть переход либо конец...
У меня была идея как из матрицы... типа мы растем и отдаем свою энергию во вселенную тем самым поддерживая ее существование... но только энергия нужна чистая и безкорыстная... типа любовь спасет мир... что то из этого.... тогда какую роль здесь играет Бог... возможно он здесь не как первопричина а как путь нужный вселенной...
fiducia
Не, лет с 5 до 20 книжки читать нужно (разные). После, только спец. (проф) литературу.
lotos11
"Умом вы не познаете истину, ведь она внутри вас."

я вполне с вами согласен.
Кстати, для вас любовь - это ощущение или действо?
acya86
Так всё, как обычно началось. С того момента, когда Бог (или Нечто или Всё) решил познать себя. Это и есть смысл со-бытия - жизни человека.
Роль?... Да большую роль. Что ещё, кроме Души, может генерировать энергию такого качества и количества? Она же живая эта энергия. Она не только поддерживает Вселенную, но и умножает её. Все энергии нужны, все энергии важны и то, что для вас негатив, для нижних миров следующих за нашим - позитив и "свет в окошке". Все же миры восходящие.
И у того Бога, до которого вы дошли своя судьба и смысл его бытия определён его уровнем администрирования. Войдите через него в то, в чём он проявился. Хотя не надо. Женские энергии лёгкие - потеряетесь, и МЧС вам не поможет.
Ангел, или его Душа, наверное, не очень удачное сравнение по ряду причин: у ангелов нет души - их конструкция другая, и если есть ангел - то Бога нет; иерархия ангелов, архангелов не ведёт к Богу - это падший мир, и у этого мира, мироздания в вершине не Бог.
:agree:
Pilat Pontiye
иерархия ангелов, архангелов не ведёт к Богу - это падший мир, и у этого мира, мироздания в вершине не Бог.
упссс... я то думаю, чё меня так от всех этих ангелов воротит
Rabinovitch
Как наша планета произошла из "ничего", так и закончится всё "ничем". Если это понять и принять, легко жить. Я устала себе тра***ть мозг. Смысл моего существования - дать дальнейшую жизнь, дабы планета не вымерла. Все ответы, на самом деле, на поверхности. А мы копаем, копаем чего-то. С ума сойти просто.
fiducia
Ну да, упс. только считаю что и там есть бюрократия и с Богом мы не пообщаемся, всё через клерков будет.
Pilat Pontiye
Вроде павших было 200? А как же ангелы воинства Христова и их архистратиг Гавриил (Габриэль)?
Дровосек
нее, не хочу клерков, хочу напрямую Я - БОГ
Pilat Pontiye
куда девается Бог при появлении ангела?
Pilat Pontiye
Множественность реальностей меня как то не вкупает... точнее не могу допереть... как и все ученые не пришли к общему мнению... холодная она какая то... не по душе короче... хотя очень много отдала времени и мыслей квантовой психологии... по мне так все идет по одному сценарию только много перекрестков....
Падших душ нет.... есть низшие несовершенные... в принципе слова ничего не значат... суть одна...
Pilat Pontiye
Каким образом вселенная получает из нас энергию... тело разлагается и получается удобрение и т.д. по сценарию... что происходит с душами...
Я филосовствую... размышляю... не надо воспринимать это как знания... )))
fiducia
Мне кажется можно и без "клерков". "Я" и "БОГ" это одно целое. Моему "Я" правда это не светит, меня реально, там " вздрючат" и спросят по полной, и я ни чего не смогу изменить до того момента (форы, 60-80 оборотов Земли вокруг Солнца).
Духовная
:agree: и передать дальше генетическую информацию
Духовная
"Как наша планета произошла из "ничего", так и закончится всё "ничем". Если это понять и принять, легко жить. "

ну не знаю.
На уровне мозгов наверное легко, а всё остальное?
есть - надо. Детей кормить - надо.
Может для планеты в этом и есть смысл, а для человека, для меня лично-то - нафиг?
От добра добра не ищут, - вот и копаем..
Духовная
Верно, все ответы на поверхности. Иногда даже, просто, перед глазами.

Генофонд, как уже множество раз писал, это далеко не всё, что нужно для продолжения жизни долгой. Нужно энергетическое обеспечение для сопровождение этой жизни - опыт, знания, которые накопили (создали) твои родные предшественники. Там всё для неё есть.
В противном случае любой родившийся ребёнок - и я, и вы, и миллионы до нас родившихся, начинают жизнь с нуля, не имея опоры, фундамента для жизни созидательной, и нарабатывают свой опыт: плохой ли, хороший; но с нуля.
Жизнь - мгновение, и опыт тоже будет мал, и только часть его возможно сохранить в своих детях, но и эта часть канет в лета безвозвратно.
:agree:
JOHN CONSTANTINE
Вроде павших было 200? А как же ангелы воинства Христова и их архистратиг Гавриил (Габриэль)?
Где-то звучало - треть. Число, так ли здесь это важно?
Тема библейских героев широко представлена в топе "эзотерика", где аргументировано показано откуда у них "ноги растут". Вышеуказанные Вами не исключение.
:agree:
RUSLAN74
Никуда не девается. Всё в нём и из него.
Просто между Вами и Богом появляется ещё одна разветвлённая и многомерная структура, лишающая Ваше сознание возможности прохода к нему.
Но у Вас, насколько я понял, с Богом есть свои отношения. И такое бывает, но это случай, скорее частный.
:agree:
хмм
"Как наша планета произошла из "ничего", так и закончится всё "ничем". Если это понять и принять, легко жить. "
видимо Духовная имеет ввиду распад протонов через 4.5 млрд. лет:улыб:Но нам то что с того??
acya86
Каким образом вселенная получает из нас энергию... тело разлагается и получается удобрение и т.д. по сценарию... что происходит с душами...
Я филосовствую... размышляю... не надо воспринимать это как знания... )))
Эмоции - энергии, многомерные, многоцветные - спектр широк.
Падших душ, конечно же, нет. Есть мироздания построенные "падшими ангелами", в котором из Души выкачивают энергии.
:agree:
funtikof
Вроде как солнышко в своей "предсмертной конвульсии" (пред тем как стать белым карликом) нас сожгёт (до марса), а протоны вроде как ни при чём. А нам то да, с того, совершенно уже ни чего.
Дровосек
Вроде как солнышко в своей "предсмертной конвульсии" (пред тем как стать белым карликом) нас сожгёт (до марса), а протоны вроде как ни при чём. А нам то да, с того, совершенно уже ни чего.
переход в разряд белых карликов это обычный "физический"процесс. А я имел в виду теорию Ацюковского, которая говорит мол распадутся все протоны нах из-за трения...
funtikof
видимо Духовная имеет ввиду распад протонов через 4.5 млрд. лет:улыб:Но нам то что с того??
а вы заполоните сейчас свой разум следующей информацией - "А что если Я (funtikof) и душа моя, через 4.5 млрд. лет переродится к кого-либо разумного, и Я попаду в пик апогея, конца света". Думайте, вам приснится это.:миг:
Духовная
а вы заполоните сейчас свой разум следующей информацией - "А что если Я (funtikof) и душа моя, через 4.5 млрд. лет переродится к кого-либо разумного, и Я попаду в пик апогея, конца света". Думайте, вам приснится это.:миг:
"теорий мы не измышляем" (с) МС Ломоносов.

Но и вашу идею я понял, и понял, что вы меня не поняли )))
Victor-885
Так поведайте нам, что вы понимаете с недавних пор. 1.А вы уверены, что жизнь после смерти вообще есть? Может это все придумано кем-то или того хуже - это только наши глюки? Такой расклад вы не рассматривали? Может тогда жизнь в теле тоже возымеет какую-нибудь ценность?
2.Вообще я считаю, что говорить, что жизнь в теле не имеет ценности, мол, "там" будет лучше - это все величайшая глупость, которая вдалбливалась веками в умы рабов. Ценить надо все, что мы имеем сейчас: и наше тело, и возможность жить.
Ну во первых, доброй ночи всем эзотерикам! :ха-ха!:
А теперь начнём, помолясь ))!!!
Итак, Виктор! У нас с вами, как-то была дисскуссия о безвредности радиации. Вы с темы "съехали".
Вот возникла ещё одна темка ))).
1. А Вы уверены, что её нет? )))
2. Вы стали эзотериком-материалистом? Какие ещё ценности, Вы, проповедуете?

Вы, тут считаетесь целым гуру всего ЭФа. Так вот ответьте пожалуйста на следующий вопрос...
Так как Вы, Гуру, Ясновидящий, целитель в прошлом, Вобщем эзотерик со стажем....?!?!
Значит скорее всего Вы выходили в астрал. Так вот в чём сопсна сам вопрос. Какая часть Вас , выходила в астрал...??? Подсознание, душа, или астральное тело? И Равно ли душа астральному телу. После вашего ответа, я кое о чём напомню и сопсна задам второй вопрос.
Мне просто интересно услышать Ваше мнение.
lotos11
Нет смерти, это иллюзия. Но если потребуется отдать жизнь в моем теле ради истины, ради любви , ради людей, почему бы и нет? Возможно это чему то научит людей, возможно кто то проснется и осознает себя и истинные ценности которые на данный момент заменены ложными в обществе.
Боже мой!!! И это говорят новички на ЭФе. И ни один "махровый" эзотерик до этого не дошёл...((((
Совершенно согласен - Сплошная ИЛЛЮЗИЯ. И сам мир иллюзия. Эту тему я и поднимал, когда заводил разговор про фильм "Матрица". Но хороша только первая её часть. Остальные уже чисто для зарабатывания денег.
Люди "СПЯТ" в материальном мире, грезя о курортах, квартирах (нескольких), дорогих машинах. О богатстве и величии в этом мире.
skat08
Скат, тут без меня много собеседников. Зачем я вам сдался? Вы выдергиваете мои слова из контекста и стараетесь вкладывать в них другой смысл, а я именно этот смысл в них не вкладывал и каким-то образом "выкручиваться" перед вами не хочу.
Да и с чего вдруг вы решили, что я тут гуру эзотерики? Я такой же, как и вы и себя никак не выпячиваю.