Так что же есть Истина?...
37580
246
lotos11
смысл есть во всём, но не всем дано его знать.
lotos11
Человек - не тело, человек душа,душа божественна. Люди - Боги.
душа у человека откуда?
люди как стали богами? в каком смысле? :umnik:
lotos11
есть источник информации.
более интересно вы с чего взяли что смысла нет?
RUSLAN74
Человек - не тело, человек душа,душа божественна. Люди - Боги.
=====================
душа у человека откуда?
люди как стали богами? в каком смысле? :umnik:
:а\?: ну как же...(( неужели вы искренне думаете что вы - это кусок мяса и после смерти ничего нет. Все люди от единой материи - "по образу и подобию божьему". Или вы думаете, что бог выглядит как человек,поэтому Иисус так говорил? или имя Иисуса для вас ничего не значит?
lotos11
давайте договоримся, вопрос-ответ, ответ-вопрос..
то что я думаю и знаю, вы узнаете позже.
ответы будут?
RUSLAN74
Я владею истинными знаниями, я познала истину.
lotos11
о как бывает, коллега)))
ну так душа откуда и каков процесс превращения людей в богов?
да и Бог это кто?
RUSLAN74
Все, что вы можете наблюдать в иллюзии - создано от единой божественной материи,от единой души. Как думаете у бога есть душа? Или душа и есть бог? Вы не тело,вы душа, вы от божественной материи как и все люди. Люди - боги.
lotos11
Понимаете , я тоже очень люблю Ошо.....
И может даже......., тут как бы эээээ....., еслиб у меня были возможности Бога , наверное я бы тут не писала.....
Нет , каждый человек , это точно не я , я не часть великого вселенского сиамского близнеца ......, более страшного кошмара , по моему трудно себе представить.....
Я несколько иначе понимаю единство о котором вы пишете , для меня это принятие и уважение , это близко
любви , очень близко , но не тождественно ....
Я не думаю , что вы , всем сердцем сочувствующий , например в данный момент , голодающим детям Никарагуа ......,
будете в глухих рыданиях биться головой об стену по этому поводу .....нет ???? точно не будете , вы в лучшем случае прослезитесь , смахнете слезу .......и будете дальше весело смотреть .......не важно что.....(детектив , ужастик , сопливую мелодраму.....)
а вот если , что либо случится с вашим ребенком , например ........, что то мне подсказывает , что картина будет иная.......
А ведь , как вы говорите .....выходит , любить вы должны всех одинаково ....., а значит , жить вы не должны ,
ибо в мире столько несчастных и больных , невинноубиенных , обманутых и т.д. , что ваша жизнь при истинной
любви ко всем ним .....попросту невозможна .....
Слишком много пафоса в ваших словах ,
научиться , действительно любить , хотя бы немногих ......вот ,
возможно урок , который мы здесь проходим .
lotos11
опишите божественную материю. а есть не боги?
если люди боги, они обладают возможностями Бога?
RUSLAN74
Тело - лишь оболочка, важна работа над сознанием, проработка сознания и есть превращение. Бог есть любовь,все везде и всегда. Бог - высшая материя разума, сила созидания и разрушения, бог везде - в каждом человеке,животном, траве,цветке, в облаке,в ветре,в капле воды...Тот мир в котором мы живем называется майей - иллюзией. Мы не рождаемся и не умираем,лишь меняем оболочки с каждой жизнью, сбрасываем тела старые и надеваем новые, мы вечны, всегда жили и будем жить, жизнь-игра, важно наслаждаться самим процессом - этой игрой, нереальностью, каждым мигом, важно возвращение к своей истинной природе - полному абсолютному и безграничному счастью.
lotos11
О! Таки смысл появился!:миг:

Для нахождения в полном, абсолютном и безграничном счастье требуется некоторое количество энергий, которые, собственно, и нарабатываются Душой в мире Яви. Как-то так, а по другому, ну никак.

А истину поведуете? Иль так и оставите в неведении?
annarom
Ум есть убийца реальности. Ум оценивает, осуждает, ставит трафареты. Что я вам могу объяснить, пока вы слушаете свой ум и не слышите высшее "я". Если бы все люди любили мир как я, мир был бы раем.
Pilat Pontiye
Смысл в иллюзии - возвращение к божественному. В самой жизни нет смысла. :улыб: Это прекрасная данность.
lotos11
Тело - лишь оболочка, важна работа над сознанием, проработка сознания и есть превращение. Бог есть любовь,все везде и всегда. Бог - высшая материя разума, сила созидания и разрушения, бог везде - в каждом человеке,животном, траве,цветке, в облаке,в ветре,в капле воды...Тот мир в котором мы живем называется майей - иллюзией. Мы не рождаемся и не умираем,лишь меняем оболочки с каждой жизнью, сбрасываем тела старые и надеваем новые, мы вечны, всегда жили и будем жить, жизнь-игра, важно наслаждаться самим процессом - этой игрой, нереальностью, каждым мигом, важно возвращение к своей истинной природе - полному абсолютному и безграничному счастью.
как высший разум мог создать бессмысленный мир?
противоречия не видите?
люди имеют право называться богами, только на основании того что созданы Им?)))
а возможности. надо полагать совсем не важны?)))
RUSLAN74
Это пожалуй сложновато будет. Как можно описать все?))
Такие люди есть и были. Несколько известных мистиков - Иисус, Ошо, Блаватская, Кабир, а так же каждый человек, который мог например левитировать или ходить по воде и тп. Хотя,способности не показатель, их можно оставить в зачаточном состоянии после самоосознания.
lotos11
Смысл в иллюзии - возвращение к божественному. В самой жизни нет смысла. :улыб: Это прекрасная данность.
иллюзия-жизнь это реальная школа.
если в ней б не было смысла, вы б не возрождались по мноооооооооооооогу раз)))
lotos11
способности?)))
я говорил о возможностях.
разницу улавливаете?)))
lotos11
Ум есть убийца реальности. Ум оценивает, осуждает, ставит трафареты. Что я вам могу объяснить, пока вы слушаете свой ум и не слышите высшее "я". Если бы все люди любили мир как я, мир был бы раем.
У меня к вам простые вопросы, ответы на которые позволят и вам понять, почему я вам практически в первом же сообщении написал, что ваш ответ исчерпывающий.

Реальность и действительность - для вас одно и тоже или нет?
Сколько "я" у вас существует, и кто такой "я"?
Кто такой "себя", чем "себя" Души отличается от "себя" человека?
Душа - константа или всё же... это уже сложный вопрос, извините
Если смысл жизни в смерти то, что вас тут удерживает?
:agree:
lotos11
http://novejshaaj.mybb.ru/viewtopic.php?id=379&p=2

почитайте, подпишусь под каждым словом.

Не вижу противоречий. Как бы до вас донести.. бог - материя разума,существующая вечно,всезнающая и всеумеющая, как вы думаете, хочется этой материи вечно просто так висеть в пространстве? Поверьте,нет. Вот эта материя и создает иллюзии жизни и наслаждается этой иллюзией - прекрасными растениями, животными, существами в иллюзии...вот и все.
RUSLAN74
Все божественны. У всех одинаково безграничные божественные возможности.
Pilat Pontiye
Ответила как сочла нужным. По вашему видя голодающих,Иисус должен был биться головой об стену? Хотите узнать что то новое для себя о мире и жизни - почитайте Блаватскую и Ошо например,это осознанно живущие, ни у одного из нас нет противоречий в суждениях, под каждым их словом могу подписаться я либо написать те же самые книги, у нас единые знания, мы все-от от одной материи,едины.
Где вы увидела в моих словах "смысл жизни-в смерти"? В жизни нет никакого смысла. Я вроде бы писала.
lotos11
Лотос , а смысл тогда возвращения к абсолюту ..... :eek: ....,
чтоб пройдя иного жизней и испытаний ......сново ....просто так висеть в пространстве...... :шок:
lotos11
какие именно божественные возможности у всех? есть возможность создавать материю своей мыслью? создать огонь мыслью? свет? и т.д
annarom
))) вернувшись к нему,осознанно живущие так же ходят по земле,живут,только мир для них меняется)) Знаете, осознав себя, вам становится безразличным что позади,впереди,вы просто ежедневно живете в эйфории от самой жизни, от каждого мига, вы замечаете красоту упавшего листика и открытых глаз ребенка и все то что раньше не замечали. Вы вдруг понимаете что мир так невероятно прекрасен... Для людей был создан рай, то что сейчас происходит - это люди сделали, материализм охватил весь мир,люди забыли об истинных ценностях. Думаю скоро придет время перемен...
RUSLAN74
да)) все то что вы описали и это только начало))
lotos11
хорош заливать.))) возможности человека ЛЮБОГО ограничены.
по этому люди и не боги. даже ангелы не могут называться богами, так как тоже ограничены, но это только во благо.
представляю, что бы творилось. будь такие возможности у каждого))))
...Дыхание - это тоже Любовь, Огонь- Любовь; Вода, Дерева - Любовь - её энергия иль часть.
Всё есть Любовь - Бог.
Это та Энергия, в которой, и из которой Всё сотворено. Природа - звёзды и солнца, земли и луны, космос - ты и я. . (И далее по тесту)
Ну так, собственно, те же яйца :dnknow:
RUSLAN74
Нет ангелов. Для меня все просто и понятно. Вот пример вам.
"Близкий сотрудник Блаватской Уильям Джадж, свидетель множества разнообразных феноменов, продемонстрированных ею, так описывал их: «Я видел, как она заставляла предметы в комнате самостоятельно передвигаться. Однажды на наших глазах серебряная ложка из самой дальней комнаты пролетела через две стены и три комнаты и оказалась у нее в руках по ее мысленному приказу. В другой раз она (…) достала прямо из стены дюжину баночек с краской, которые понадобились мне, чтобы написать картину в ее доме. Еще как-то раз она взяла запечатанный конверт, и через секунду письмо оказалось у нее в руках, хотя конверт остался нераспечатанным. Она снова коснулась письма, и тут же возник его дубликат. В руках у нее было теперь два абсолютно одинаковых письма. Был еще случай с ее кольцом с тремя сапфирами. Одной даме очень захотелось поносить это кольцо. Е. П. Блаватская сняла его и отдала. Дама ушла, унося с собой иллюзорное подобие кольца, а оригинал остался на месте. И таких примеров сотни».

К этому можно добавить и случаи, когда Е. П. Блаватская заканчивала свои лекции по теософии дождем из цветов, сыпавшихся на головы слушателям прямо из воздуха. К числу феноменов, часто производимых Еленой Петровной, относится и мелодичный звон невидимых астральных колокольчиков, приводивший в недоумение даже самых завзятых скептиков, склонных усматривать во всем лишь обман."
lotos11
Знаете , я и не будучи просветленной замечаю красоту упавшего листка .....
вы не в курсе , а я именно с этой своей "замечательной" способностью ......некоторым здесь ,
слегка поднадоела...... :ха-ха!:
Но мне , как то не безразличны все три компоненты нашего времени ....., и я не уверена , что тому ,
кого , скажем потрошит маньяк , мир в этот момент кажется прекрасным ........ :nea.gif:
Рай , априори не может быть смертен ....., смертный мир не может быть раем .

Вернуться к нему осознанно ......?????? По вашему , осознанно более прикольно просто так висеть в пространстве ?????
annarom
возвращения к абсолюту ..... :eek: ....,
Что там про Абсолют? Помедленней, пожалуйста, я запи.. ссываю..

:umnik:
SUICIDAL
Так это.......см. выше ......))))))
lotos11
феномен, на то и феномен, что не обычное действо людей-"богов")))
lotos11
...почитайте Блаватскую и Ошо например,это осознанно живущие, ни у одного из нас нет противоречий в суждениях,...

Весёлая вы девушка! Хотя в контексте того, что вы пишите и чем дышите, они живущие - да!
Не, читать не буду, лучше пойду поговорю с ними. :biggrin:
:agree:
lotos11
Я понимаю что это феномен и это дано не многим а скорее единицам... но вы считаете что осыпать цветочками, скопировать бумажку или перенести предмет силой мысли это можно прировнять к способностям бога? Скорее это прекрасное сотрудничество с духами.... сам человек не может совершать такие вещи... тем более это жалкие шуточки по сравнению с высшими силами которые владеют силами вселенной... поверьте... они улыбаются смотря на таких людей которые возомнили себя богами...
Дашенька! Рад видеть.
Но я не про яйца писал!:смущ:Честно!
:flowers:
lotos11
Все божественны. У всех одинаково безграничные божественные возможности.
Скорее, последователен и настойчив. Тем и интересен.
annarom
Так это.......см. выше ......))))))
Посмотрел свыше. Ничего интересного про Абсолют, кроме пафоса первых религиозных опытов и их аффектации... Скучно.
acya86
"...Бог существует; вы не можете в этом сомневаться, и это главное; поверьте мне, вам не стоит идти дальше этого, не углубляйтесь в лабиринт, из коего вы не сможете выбраться, эти рассуждения не сделали бы вас лучше, но, быть может, немного горделивее, потому что вы считали бы себя знающими, тогда как в действительности вы бы ничего не знали. Оставьте же в стороне все эти системы; у вас достаточно вещей, вас более затрагивающих, начните хотя бы с себя: изучайте свои собственные несовершенства, дабы освободиться от них, это будет более полезно вам, нежели желание постичь то, что непостижимо.”
Все рассуждения ваши это игра слов не более... вы кидаете друг другу слова как мячик в пинпонге... так не понять и не постичь истину...
skat08
2. А вот со вторым не совсем согласен. НЕ ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ТЕБЯ!!!
я имела ввиду то что твое состояние и твой путь зависит от тебя...
Rabinovitch
Здравствуйте.
Я тоже очень давно находилась да и нахожусь в поисках истины... бога... смысла...
===============================
Ну так и как? Воз и ныне там?
Все в поисках... только искомое поменялось... теперь ищу себя...
недавно прочитала книгу духов Аллан Кардек. Занимательная вещица...
==============================
Да, занимательная. Проходил году в 2009-м.
Показать спойлер
Транскоммуникацией в связи с этим не увлеклись?
Показать спойлер
Любопытно конечно пообщаться с тем миром... но мне нечего у них спрашивать.. а за зря не люблю гонять кого-то...
Если вы прочитали всего Кардека то вы в курсе что не обязательно наяву кого-то вызывать...

п.9
lotos11
Жизнь просто существует,это как данность. Люди не играют в космосе никакой роли как и любые другие существа. Мы не отдаем энергию во вселенную,мы и есть вселенная, ограниченная телами в данной иллюзии.
ну как же... вы считаете что вся наша наука и все чего мы добились в материальном мире ничего не значит???
acya86
О какой науке идет речь? а чего люди добились в материальном мире?(в иллюзорной реальности)
lotos11
Ну....

Они изобрели самоходную машину, чудо века - движется при помощи человека!)
И пельмени!
В "иллюзорной реальности" - есть очень хочется...