Спасительное учение единства и интеграции народов России
4398
30
Здравствуйте!
Дорогие друзья, вы все слышали про пророчества о возникновении спасительного учения в России? Вот, что у меня есть.
Проведя некоторое время в размышлениях, мне довелось прийти к выводам, имеющим большое значение, которые затем я изложил «на бумаге». Теперь я распространяю написанный мною материал и прошу вашей помощи и совета, как мне его распространять. У вас замечательный форум и можно было бы рассмотреть возможность поместить его на вашем форуме.
Позвольте вкратце изложить концепцию:
Мы понимаем, что все мы обусловлены - каждому нравится именно этот цвет, он любит говорить и говорит на своём языке, исповедует свою религию. Обусловлены все люди мира. Религии, как условности, прекрасно делятся по территориальному признаку (на западе - христианство, на юге - мусульманство и т. д.). Территориальный принцип деления религиозных условностей сложился исторически. В то же время, людям свойственно негативно относиться к другим условностям и к людям, их придерживающимся.
ЧТО СПАСЁТ И СПЛОТИТ ЕВРАЗИЮ И МИР 1: - ЗАПОВЕДИ ХРИСТА (ИСЫ МАСИХА ПО КОРАНУ) - БЕЗУСЛОВНО БОЖЕСТВЕННОЕ В КАЖДОМ СВЯЩЕННОМ ПИСАНИИ.
Мы признаём, что Всевышнему, по сути, всё равно, какую религию исповедуют люди вообще. Закон причинно-следственной связи (что посеешь, то и пожнёшь), установленный Всевышним (награда или наказание), указывает на другие правила игры - люди получают воздаяние за конкретные свои деяния. Следовательно, при всех различиях правил (может быть, как еврей, вы чтите субботу, или как мусульманин – хадж (святое паломничество в Мекку), или как христианин - Пасху) существует единая константа всех священных писаний – то, что является ПОЛНОСТЬЮ реальным и не является "издержками", например, каких-то исторических процессов. Итак, я занимаюсь поиском и сбором того, что является безусловно божественным в каждом писании обнаруживаю, что все то, чему в действительности учил Христос, им и является:
1.Общение со Всевышним: а. молитва как обращение ко Всевышнему; б. ответы от Всевышнего в сновидениях и в медитациях
2.Следование святым идеалам и праведная жизнь
3.Здравоохранение
ЧТО СПАСЁТ И СПЛОТИТ ЕВРАЗИЮ И МИР 2: СИНТЕЗ ВСЕХ СВЯЩЕННЫХ ПИСАНИЙ МИРА ВОКРУГ ЭТИХ СМЫСЛОВЫХ ПУНКТОВ ЗАПОВЕДЕЙ ХРИСТА.
В то же время, современному человеку нет нужды менять свою религию – это личное дело и право каждого! Весь изложенный материал относится лишь к тому, что нужно именно вам и несёт в себе насущную ценность – аспекты и средства истинного духовного развития. Поэтому, приоритетно важным является выполнение насущной воли Всевышнего в своих жизнях!
Подтверждение: увиденные мною во множестве сновидений ответы Всевышнего на молитвы.
В этом учении будущее России!
ПРИЗЫВАЮ НАСУЩНУЮ ВОЛЮ ВСЕВЫШНЕГО ИСПОЛНЯТЬ! ПРОШУ ПАТРИОТОВ ПОМОЧЬ В РАСПРОСТРАНЕНИИ НАПИСАННОГО МАТЕРИАЛА, ЧТОБЫ БОЛЬШЕ НЕ БЫЛО БРАТОУБИЙСТВЕННЫХ ВОЙН.
Ертай
ertd
Идея, конечно, заманчивая, но не осуществимая. И ей уже десятки лет. Состоялись
даже несколько международных съездов по вопросам Экуменизма. Причем идеи эти
пришли инициаторам не во сне, а вполне вроде как в здравом уме.
Познакомьтесь с работами экуменистов, может подправите свою теорию, ну и тогда уж
приходите. Хотя вам скорей всего к ним, экуменистам. Нам такие задачи не по плечу.
Мы тут на местном уровне, эзотерики с почти православным договориться не можем,
куда уж нам в мировом масштабе.
Pravsib
Уважаемый Pravsib, спасибо за информацию!
Pravsib
Мы тут на местном уровне, эзотерики с почти православным договориться не можем,
куда уж нам в мировом масштабе.
Уважаемый Pravsib, к сожалению, я должен с вами согласиться! И не только эзотерик с почти православным - люди многих религий между собой не ладят! Это несёт огромную опасность будущему человечества вообще!
Сам корень проблемы такого противостояния является духовная - нарушение заповедей Христа, которые, в своей сути, являются безусловно божественным во всех писаниях!
Смысл же распространяемого мною материала и этого движения в том, чтобы дать людям средства в решении этой проблемы как лично каждому человеку, так и обществу в целом.
ertd
Мы признаём, что Всевышнему, по сути, всё равно, какую религию исповедуют люди вообще.
Мне кажется Всевышнему по-барабану не только религия, но и всё остальное. Логика его непостижима, мантра "Господи, на все твоя воля" тому подтверждение.
У меня лично два варианта объяснения всему происходящему:
1) Все что происходит Всевышнему нравится. Таковы его намерения.
2) Всевышний осуждает происходящее, но сделать ничего не может.

Ертай, Правсиб, ваши варианты:
Liria
Уважаемая Liria, я тоже раньше думал так. Теперь я понял, что проблемы существуют у всех, но нас отличает то, как мы к ним относимся. Кто-то деградирует, а кто-то развивается!

1) Все что происходит Всевышнему нравится. Таковы его намерения.
Каджый человек приходит на эту землю ради духовного развития и ради духовного развития получает именно те свои проблемы, которые, культивируя этот человек следование идеалам добра, помогут этому человеку осуществить именно то духовное развитие, ради которого он пришёл на землю.

2) Всевышний осуждает происходящее, но сделать ничего не может.
Всевышний может всё! Но он не станет без оснований нарушать установленный закон - человек должен пронести свою ношу, чтобы осуществить своё духовное развитие!

Буду рад вашему мнению!
ertd
Буду рад вашему мнению!
Мнение моё вас вряд ли обрадует....
Ваши комментарии по предложенным мной пунктам называется бла-бла-бла.
Всевышний может всё! Но он не станет без оснований нарушать установленный закон
Горы трупов для Господа не основание, что бы вмешаться и принести добро? Кому вы молитесь?
О чем дальше говорить?
Liria
Уважаемая Liria,
Смерть является такой страшной и ужасной для нас и только. Надо понимать, Христос не даром говорил: "Бог поругиваем не бывает - что человек посеет, то и пожнёт" - обстоятельства любой жизни зависят от того, как человек жил раньше. Обстоятельства складываются такие, какие человек (или народ) сам породил своими действиями или бездействиями в настоящей и прошлых жизнях. Люди встречаются снова и снова, пока человек не исправит свои отношения и случайных встреч не бывает! Для чего? Для того, чтобы дитя Всевышнего по образу и подобию его - душа стала достойной своего Творца и воссоединилась с ним. Душа не перестанет воплощаться снова и снова, пока не закончит путь воссоединения со Всевышним.
Верите ли вы в карму? Значит, у вас должны быть понимания, из чего складываются уроки, которые человек получает в этой жизни (ваши ошибки и благодать). Не верите вы в карму? Это не важно - важно, что у любого из нас и любого народа нет выбора - построить своё счастье или исправить положение можно ТОЛЬКО выполняя заповеди - БЕЗУСЛОВНО божественное в каждой религии! Для чего нужны молитвы Всевышнему? Потому что это Он может наделить силу духовными силами, необходимыми для прохождения жизненных испытаний, когда вы просите Его об этом в молитвах и получаете эти духовные силы в ваших медитациях и дать вам направление в сновидениях.

Буду рад ответить на любые вопросы и желаю вам счастья!

С уважением,
Ертай Джанабаев
ertd
Смерть является такой страшной и ужасной для нас и только
Следует понимать, что для Всевышнего смерть не является страшной и ужасной? Зачем же тогда ему молиться?
"ПРИЗЫВАЮ НАСУЩНУЮ ВОЛЮ ВСЕВЫШНЕГО ИСПОЛНЯТЬ! ....ЧТОБЫ БОЛЬШЕ НЕ БЫЛО БРАТОУБИЙСТВЕННЫХ ВОЙН." Он же даже проблем наших не поймет. Чего надо этим людишкам, вроде ничего страшного не происходит...

А вообще улыбает конечно, аллах (Всевышний), христос и реинкарнация в одном салате)))
Liria
Смерть является такой страшной и ужасной для нас и только
=============================================
Следует понимать, что для Всевышнего смерть не является страшной и ужасной? Зачем же тогда ему молиться?
"ПРИЗЫВАЮ НАСУЩНУЮ ВОЛЮ ВСЕВЫШНЕГО ИСПОЛНЯТЬ! ....ЧТОБЫ БОЛЬШЕ НЕ БЫЛО БРАТОУБИЙСТВЕННЫХ ВОЙН." Он же даже проблем наших не поймет. Чего надо этим людишкам, вроде ничего страшного не происходит...
Ну вот, подловили))) Умрём мы все и так - это понятно. Наверное, страшна не смерть, а опыт жизни, когда вы вынуждены жить в окопах и убивать вам подобных - в страхе, лишениях, и у ужасах. Это людям выбирать, как жить и умереть - разница в том, КАК, СКОЛЬКО жить и как умереть.
Как считаете вы?

Смерть является такой страшной и ужасной для нас и только
=============================================
Следует понимать, что для Всевышнего смерть не является страшной и ужасной? Зачем же тогда ему молиться?
"ПРИЗЫВАЮ НАСУЩНУЮ ВОЛЮ ВСЕВЫШНЕГО ИСПОЛНЯТЬ! ....ЧТОБЫ БОЛЬШЕ НЕ БЫЛО БРАТОУБИЙСТВЕННЫХ ВОЙН." Он же даже проблем наших не поймет. Чего надо этим людишкам, вроде ничего страшного не происходит...

А вообще улыбает конечно, аллах (Всевышний), христос и реинкарнация в одном салате)))
Уважаемая Liria, надо понимать, что Бог Един и едина Его Насущная Воля (ВЫПОЛНЕНИЕ заповедей Христа) - об этом я и веду речь!
Вопросы реинкарнации, жизни после смерти с точки зрения догматов религий - личное дело каждого человека, а точки зрения знаний (новых наук?)- вопрос беспристастных научных исследований в будущем человечества.
Догматы любых и всех религий камнем преткновений и споров не являются вообще - верховным законом исключительной обязательности является Насущная Воля Всевышнего (заповеди Христа и их выполнение).

Пожалуйста, обращайтесь, если будут вопросы - я буду рад на него ответить.

С уважением и благодарностью,

Джанабаев Ертай
ertd
Ертай, пожалуйста, прочтите правила форумов НГС, а именно п. 9. Вложенное цитирование категорически запрещено. Оформляйте двойные цитаты так, как я исправил ваш пост.
ertd
Ертай, я пока не прочитал Вашей книги, поэтому не знаю какие религии Вы собираетесь объединить,
Но чуствую, что Вы предлагаете что-то не реальное. Появится возможность- прочитаю.
Pravsib
И ей уже десятки лет.
че? а без малого 150 лет не хотите? теософия наз-ся
ertd
многое верно, но ошибка в главном - подавляющее большинство людей спали, спят и их это устраивает...
Pravsib
Здравствуйте, уважаемый Pravsib!
Пожалуйста, и если у вас появятся вопросы, я буду рад на них всех ответить!
С уважением,

Джанабаев Ертай
ertd
Ертай, о чем у вас спрашивать, если в ваших сообщениях косяк на косяке. Чуть ли не каждой вашей фразой вас можно подловить.
С чего вы взяли, что Бог един? Блаватскую почитайте, вот удивитесь...
Откуда такой бред, что заповеди Христа являются верховным законом? Все как раз наоборот: заповеди Христа нарушают законы этого мира. Видимо была задумка, что если все дружно будут нарушать существующий порядок, то изменится мир и законы мира станут другими. Видите, пока не получается. Может не так все просто?
Вопросы реинкарнации, жизни после смерти с точки зрения догматов религий - личное дело каждого человека
Тут вообще интересно))) Это как понимать? Хочу реинкарнирую, хочу не реинкарнирую?

Во все времена были особо предприимчивые, которые мечтали поставить людей в стойло и ими управлять. Вы правильно заметили, весь мир уже поделили, все покорные уже в загонах. Что делать новым пастухам? Рекрутировать тех кто ещё на свободе тяжело, идеи заманчивой нет. Можно потырить овец из чужих отар, и идею придумывать не надо и овцы уже научены блеять хором.
Ертай, зайдите со своим учением на православный форум, попробуйте там поискать себе сподвижников, не должно быть никаких противоречий и у них бог един и идеи христианства рулят. Думаю, что в бан вы пойдете там на раз-два.

P.S По вашему кривому учению у меня вопросов нет и не предлагайте.
Liria
Лирия, (привет! :хехе:) вы к кому обращаетесь?

У человека Идея, что Бог Лично за Ним Следит! а вы ему...
Вы вот с форумчанами общаетесь и с людьми из реальной жизни, а он...

И столь сладкую конфету самовлюблённости ни он, ни подобные ему не променяют НИ НА ЧТО! От секса, от любви, от жизни откажутся, но от сладостного чувства Великой значимости для Внимания Бога они не откажутся никогда!
(эзотериков у нас много, а психиатров мало)


А вот очередной пост с картинками, объясняющий наши истинные размеры и нашу значимость во вселенной.
ссылка
funtikof
бггг
понятие "микрокосмос" вам в помощь :secret: :ха-ха!:
RUSLAN74
Здравстуйте!
Всё очень просто - каждая религия - о примирении человека с Богом. Средства и методы примирения человека с Богом универсалны в каждом писании и являются темой синтеза писаний мира. Что касается реинкарнации, то она на эти средства и методы примирения человека с Богом влияния не имеют.
ertd
Привет!
религии разные...
и большинство к Богу имеют весьма косвенное отношение...
реинкарнация - способ накопления и осмысления информации...
ertd
Здравстуйте!
Всё очень просто - каждая религия - о примирении человека с Богом.
Средства и методы примирения человека с Богом универсалны
а кто из верующих воюет с богом??
(ну разве что в самом глубинном плане - он сделал их по своему подобию, а они являют его образ как способный только к вымаливанию(выклянчиванию) халявных плюшек и ничему более :biggrin:. В этом смысле - да. Само наличие верующих, любой религии, есть прямое оскорбление бога (А само наличие Фениксов, Лирий и фунтиковых - есть его возвеличивание. :yes.gif:) )

---
А о том, как может происходить реинкарнация (с чисто физической точки зрения - т.е. в реальности) опишу ближе к НГ.
RUSLAN74
Здравствуйте, RUSLAN74, да, религии разные.

Насчёт косвенного отношения, позвольте привести отрывок из библии:

Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу. Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе (Иоанна 4:21-23).

Итак, в духе и истине. Попытавшись разобраться с тем, что именно это означает, я выяснил, что это - то, что существует в каждом писании, даже если и писание нам и не представляется имеющим отношение к Богу.
Когда я написал этот материал, то мне стали сниться сновидения, указывающие на необходимость его распространить.
ertd
Ertd, вот в этом Ваша главная ошибка. Вы выдрали из всей Библии одну строчку, одну фразу,
и на ней пытаетесь выстроить целостную систему. А это бред сивой кобылы.
Ну как можно отбросить главное, что сказано в Библии: Я создаю Церковь и становлюсь Ее Главой?
А Вы это проигнорировали, и теперь на основании одной единственной фразы решили, что Богу можно
поклоняться и служить в любом "месте", т.е. в душе, как считают и все атеисты и прочие гностики и
агностики, ну и добавим эзотериков отдельно.
Pravsib
Уважаемый Pravsib, понимаете ли, христианство, возникшее в локальных (в противоположность глобальным размерам современного мира) условиях 1 века Палестины, прошло сложный процесс трансформации за две тысячи лет.

Христос раскрыл безусловно божественное в каждой религии (слово тайна в отрывке ниже).

Могущему же утвердить вас, по благовествованию моему и проповеди Иисуса Христа, по откровению тайны, о которой от вечных времен было умолчано, но которая ныне явлена, и через писания пророческие, по повелению вечного Бога, возвещена всем народам для покорения их вере, Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь. К Римлянам 14:24-26.

И учил заповедям – определённым принципам (см. моё первое сообщение). Что должны были распространять ученики Христа?
Но Иисус сказал им: не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую Я пью, и креститься крещением, которым Я крещусь? (от Марка 10:38)
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (от Матфея 28:19-20).
Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его. (от Луки 6:40).
Чему же учат христианские церкви любых толков? Нет обучения безусловно божественным принципам, заповедям - той тайне, которую принёс в мир Христос. Есть только обучение божественности Христа. Это ставит людей в тупик противостояния религиям, сложившимся в древние века. Тем не менее, раскрывая заповеди Христа, понимаешь, что они универсальны по всему миру. Итак, раскрыв то, чему действительно учил Христос, получается, что, средства и методы примирения человека с Богом универсальны при том, что ваша религия может быть хоть мусульманство, хоть буддизм, хоть христианство, хоть тенгрианство и т.д..
ertd
Чему же тогда дедйствительно надо учить и что раскрывать? Ответ один - точно тому же самому, что раскрывал и чему учил сам Христос.

Когда же Он ещё говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним. И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь (от Матфея 12: 46-50).
ertd
Именно поэтому учение Христа в ранние периоды его существования быстро распространялось (в том числе, среди языческих культур!) – никому не был нужен чужой бог, а учение Христа распространялось, потому что учение несло решение насущных вопросов и оно (заповеди Христа!) было легко адаптируемым и понятным «конструктором». Ценности совмещались с существующими в каждой культуре ценностями и происходило принятие учения (заповедей Христа!)
ertd
Уважаемый Pravsib, понимаете ли, христианство, возникшее в локальных (в противоположность глобальным размерам современного мира) условиях 1 века Палестины, прошло сложный процесс трансформации за две тысячи лет.
Да не было никакой трансформации. Было только вербальное оформление того знания, что
дал Христос, на всякие отклонения от того, что Он сказал и чему научил, то бишь ереси. Т.е.
ответы на многочисленные ереси и опровержение их. А то, что дал Христос осталось неизменным,
и останется таковым до скончания века.

Тем не менее, раскрывая заповеди Христа, понимаешь, что они универсальны по всему миру. Итак, раскрыв то, чему действительно учил Христос, получается, что, средства и методы примирения человека с Богом универсальны при том, что ваша религия может быть хоть мусульманство, хоть буддизм, хоть христианство, хоть тенгрианство и т.д..
Это заблуждение. Да, Заповеди Христовы есть частично во многих религиях, ибо они многим нравятся,
но во всей полноте и целостности они только в православии. И это абсолютно точно. Всей полноты и
целостности нет ни в какой из других религий, и тем более у частных лиц. (Это Вам намек).
ertd
Чему же тогда дедйствительно надо учить и что раскрывать? Ответ один - точно тому же самому, что раскрывал и чему учил сам Христос.

Когда же Он ещё говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним. И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь (от Матфея 12: 46-50).
Это просто ужас какой-то ужасный- сами говорите этой цитатой, что надо учить тому, что сказали
Апостолы, ученики, т.е. тому, что изложено в Новом Завете, и тут же все опровергаете. Дурдом!
Все, брат, больше с тобой не разговариваю.
Pravsib
Уважаемый Pravsib, когда раскрываешь сами заповеди, то в них не существует противоречий - ни христианскому, никакому другому учению.
ertd
Чему же тогда дедйствительно надо учить и что раскрывать? Ответ один - точно тому же самому, что раскрывал и чему учил сам Христос.
Может не надо учить ни кого ни чему? Может с себя начать? Вначале самому стать таким, какой был Христос?
Потом уже учить.... возможно