LanaYT
высокие вибрации влияют на низкочастотного человека примерно так, как влияет человек с высоким социальным статусом на среднего, который ,как правило при контакте, впадает в эмоциональную нестабильность.
низкочастотные люди, как правило, у других вызывают страх_ужос..
насколько я поняла :tantrum:
LanaYT
как правило, обращаются как к даунам
Вот-вот! Удивило то, что это тут размещено... на полном серьёзе :dnknow:
А мне понравилась статья!
Вопрос в том, с какой глубиной люди отнеслись к прочитанному. Можно пробежаться глазами, хмыкнуть "уже знаю" и с чистой совестью погрузиться в привычную бытовуху.
А можно зафиксировать на каждом пунке взгляд и спросить "Как я себя чувствую относительно этой темы? Все ли у меня в порядке или есть грани, которые не заметил с первого раза?" Можно много новенького о себе тогда узнать.
зато у вас в очередной раз есть повод почесать ЧВС
реакция получена, результаты обработаны :knix:
Тиллерсон приезжает в Москву и спрашивает Лаврова:
- Че это у вас так холодно в мае?
- Да у нас всегда так, когда черемуха цветет.
- А на хрена вы ее сажаете?
Хохотунчик
Это хорошо, что пользователи на эзотерическом могут оценивать полноту серьеза собеседника по тексту.
Я заранее прошу прощения, но если "с глубиной" относиться к такой банальности, как данная "статья", можно уже не найти желания/сил подумать о действительно важных и интересных вещах. И вообще зачем думать над тем, что очевидно "до неприличия"?:улыб:
Какие у Вас, по меньшей мере, странные и неожиданные выводы на мой счёт!
С чего это Вас так понесло?! :dnknow: Статья жутко умной показалась, поди...
сама статья или чтобы еще ни было совершенно ни при чем
выводы лишь с того, как вы преподнесли свою реакцию - заметьте, не сама реакция, она у каждого своя и для каждого правильная и имеет право быть
но попытка поднять свой носик, слегка опустив других, вполне очевидна
хотя могу ошибаться, может быть эта была попытка троллинга
Ваша реакция на мою реплику более похожа именно на него
не найти желания/сил подумать о действительно важных и интересных вещах
О каких бы действительно важных и интересных вещах вы бы хотели подумать на "Эзотерике"?
_Энигма_
А мне интересно, какие вещи в нашей жизни автор может назвать не важными)
Upjohn
например, сигареты :morning:
Upjohn
Переиначивая слова Соломона, можно сказать: "всё ..... кроме пчел, но и пчелы - тоже ....!":улыб:
Понятие важности относительно.
viktor_venskiy
табак снижает агрессию животную. понижает энергию до уровня растительного мира. сигареты очень важная штука :eek:
LanaYT
табак снижает агрессию животную. понижает энергию до уровня растительного мира. сигареты очень важная штука :eek:
Это точно не про шишки?
LanaYT
табак снижает агрессию животную...
нет, это утка табакопроизводителей:улыб:
понижает энергию
это тоже неверно
LanaYT
Теперь вас ничто не остановит от курения, Лана?)
Вот слепошарый то я... только сейчас осенило. Снова читаю Сибирский Вестник про Чудские копи и пр... Тракт то у нас не чуйский, а чудский)
Upjohn
Это где такое?
Тракт разве не по реке Чуе назван?
xieling
Насколько я могу судить по прочитанной информации, тракт соединял многочисленные рудники, принадлежащие чудям. Про рудники в Сибирском Вестнике очень много описано, и что именно на каком руднике добывалось, от алтая до забайкалья. Про реку Чуя ничего не скажу, не попадалась информация.
Upjohn
Просто если верить информации, которую рассказывают в музее Чуйского тракта в Бийске, то сведения о Чуйской тропе есть уже в конце 18 в. (даты не помню)

И тропа это носила скорее торговый, а не промышленный характер.
xieling
1. Если бы не было политической необходимости, музеи не существовали бы нигде и никогда. Это мое мнение.
2. Чтобы чем то торговать - сначала надо что то произвести ))
Upjohn
Для меня информация о чудях новая. Надо ознакомиться :umnik:
xieling
Сам ищу. Выискиваю во фразах и предложениях сборников 19 века. Информации крайне мало.
Надо будет пройтись по литературе, которая указана в википедии web-страница
Upjohn
Новое скорее не сама чудь, а чудь на Алтае. Это ж вроде не их "ареал обитания". Вам встречались факты, указывающие на их присутствие в Алтае?
xieling
Мне кажется вы невнимательно меня читаете :улыб:
Upjohn
Еще не хватало внимательно читать на изотермическом...
Можно также посмотреть на местные словечки того времени. Может, это "чудский/чуйский" и не русское слово вовсе.
исходя из той разрозненной информации, которую я слышала - Чуйский тракт одно из множества ответвлений ВШП, причем не самое удобное и популярное.
Вполне возможно, что бОльшей частью он использовался местными для своих нужд
Ну и то, что его перестраивали и в некоторых местах переносили с одного места на другое, тоже известно.

а про чудь да, интересненько ...
Цитирую без "ять":
Открытие Змеиногородского рудника принадлежит отдаленнейшей древности, но сведения наши о нем простираются не далее половины 18 века, когда Акинфий Демидов заложил здесь работу, по поводу так называемых Чудских копей, произведенных древними народами. В 1747 году поступил сей рудник в казну, с того времени продолжалась в нем безпрерывная работа и получено серебра из добытых руд по 1819 год 50,000 пудов.
Сибирский Вестник часть 8 1819 год, стр.129

Даны координаты рудника: 51°9'25" широты и 99°49'30" восточной долготы. Посмотрел на карте - попадает на Монголию)) Попытался посмотреть карты ВШП - там все очень неточно... Но можно предположить что дорога шла мимо или выходила на т.н. ВШП.
Так я ж сразу и сказала - одно из непопулярных ответвлений ))
Хотя, как мне кажется, на континенте любая дорога, хоть тропинка, ведет к какой-то большой, т.е. все они одна сеть
Upjohn
Между прочим, исторически Чуйский тракт начинается в Новосибирске на пересечении улиц Советская и Ленина. Где главпочтамт и гостиница Центральная.
И идёт дальше по Советской, вдоль Оби по Большевисткой и дальше мимо Академа на Алтай.
Spirit
Ну да, конечно. Ново-Николаевск был в 1926 году переименован в Новосибирск, а первым поселением на территоории современного Новосибирска был Никольский погост, позже получивший название Кривощёково. Большое Кривощёково находилось на левом берегу Оби «в 3 верстах ниже устья Ини» на участке, зажатом ныне между Димитровским и Октябрьским мостами. И это никак не правый берег и не район перечечения современной Советской и Ленина.
Sarsippius
нет. трубку мира набивали листьями табака и корой ивы:улыб:
Upjohn
В царской России все дороги начинались от Главпочтамта. Такое было правило. Верстовые столбы ставились именно по этому правилу. Сейчас все изменилось.
Upjohn
Я читаю и пишу достаточно внимательно и получаю конкретную информацию, пусть и без ятей :улыб:
Это определенно часть ВШП, пусть и не самая активная. Тому есть масса подтверждений.
В свете инициативы, двинутой нынешним Председателем энное число лет назад, материалов по ВШП валом. Вот только б время найти поразгребать.
Victor-885
Поискал прямые указания на начало чуйского тракта на пересечении улиц Советской и Красного проспекта, чтобы почитать аргументацию, но ссылок на это не обнаружил, но наткнулся на вот какое описание старинного тракта, который потом превратился в Красный проспект:

Дело в том, что Красный проспект в основной своей части от начала (пл. Свердлова) до улицы Гоголя - это фрагмент старинного Барнаульского тракта. Тракт проходил между Барнаулом и Томском. Дорога была грунтовая. На месте будущего города находилась развилка. В итоге, когда сюда пришли строители будущего железнодорожного моста, они использовали именно эту магистраль-просеку.

Источник

Итого, так называемый "чуйский тракт" шел куак минимум до Томска.
Вот только б время найти поразгребать.
вот я прям буквально полчаса назад об этом же посетовала :biggrin:

не совсем поняла, о каком Председателе речь..? материалы в открытом доступе или для изучения специалистов? Архивные?
Поделюсь и тут интересными находками)
В Повествовании о Сибири (Латинская рукопись XVII столетия изданная Григорием Спасским в 1822 году) страница 48 сказано о старинном русском названии Пекина, заимствованном у монголов.
Кам == Хан. А балык с тюркского - "рыба". Получается что камбала - Царь-рыба ))
Показать спойлер
Приведенный фрагмент текста это примечания Г.Спасского к Латинской рукописи
Показать спойлер
Upjohn
Ищешь сибирскую Аталнтиду?
Диего
Тут все разграблено до нас, Диего :dnknow: Хотя кое что кое где еще имеет смысл поискать.
Председатель всего Китая, товарищ Си :спок:
Материалы разные, но на китайском :secret:
До меня, как до жирафа, только к вечеру дошло, про кого вы толковали :ха-ха!:
Спасибо :flowers:
xieling
Новое скорее не сама чудь, а чудь на Алтае. Это ж вроде не их "ареал обитания". Вам встречались факты, указывающие на их присутствие в Алтае?
Нашел прямое указание на местоположение чудских копей в Сибирском Вестнике часть 7 (1819 год)
страница 134: ... Хотя нет нигде в Сибири такого множества Чудских копей, как в окрестности Алтайских и Саянских гор, однако же и здесь не представляют они ни правильности в добыче руд, ни глубоких выработок; но состоят из беспорядочных разносов, которые иногда довольно обширны...
страница 142: ... Чудские копи находятся и в окрестности Уральского хребта, и там способствовали они к распространению горного производства, хотя менее, нежели в Алтайских горах... В некоторых рудниках Уральского хребта, разрабатываемых по Чудским копям, отрыты были, не развалившиеся еще Чудские укрепления горных работ и слишки меди, немного покрытые ржавчиною.
xieling
А эта книга прямо в первых страницах закроет многие ваши вопросы об ареале обитания чудей)
О ЧУДСКИХ КОПЯХ. Сочинение академика Э.И. Эйхвальда, 1856 год