захват заложников в Москве (в продолжение "Чечне")
108005
841
Крыска
Ну вот с этого и надо начинать, что Вам лично нравится то-то и то-то... Означает ли это, что надо гнать всех других, кто Вам не нравится?
А если, положим, человек полукровка с ярко выраженными другими расовыми признаками, но чувствует себя русским?
Ч.Май
Ну, нет людей, которые бы ничего не боялись. Пауков, крыс, тараканов, змей, толпы, лекарств, да мало ли чего еще. Люди - лишь частный случай. И дело собственно, скорее не в людях, а в чуждых манерах, обычаях... В их нежелании жить как один народ. А не в нашем вовсе - русские-то всех принимают обычно...
Господин Уэф!
Да уж, Господин Абстрактный Гуманист...
Крыска
Извиняюсь, но Вы и сравнили - пауки и люди другой культуры...
Ксенофобия вообще-то касается только людей - см.соответствующий термин.
Господин Уэф!
> Да блин поймите все ж люди всем же жить охота

Пусть живут. Жалко, что ли?

Только живут они так - сначала приезжает одна семья, потом еще 10, потом еще 1000, а потом и в самом деле становится ясно, что сама московская диаспора и организовала теракт и захват заложников, и теперь устраивает фарс...

> не приравнивайте кучу бандитов к нации.

Мой милый, в Чечне нет мирного населения. Ну нету. И не будет никогда - почитай про ее историю...
Крыска
Это зависит от того, что читать. Г-да с сайта Кавказ.Орг напишут Вам, что чеченцы - милейшие люди.
А вообще речь и о том, что меньше надо верить мусору, который в Сети набросан.
zed
Что обзываешься?

Я не гуманист, и никогда им не был. Язвишь многозначительно.



----------------------------------------------------------
Девушка, вы тут самая умная? Вам это кто-то сказал?
(Это цитата из Кин-дза-дзы если что)
Ч.Май
> Извиняюсь, но Вы и сравнили - пауки и люди другой культуры...
Ксенофобия вообще-то касается только людей - см.соответствующий термин.

Я говорила про фобии вообще, про ксенофобию как частный случай фобии.

А ксенофобия касается не только людей, а всего чужого вообще.
Если завтра Землю захватят инопланетяне, то нового термина изобретать не придется.
Крыска
Уважаемая, Вы снова начинаете увиливать...
Ч.Май
> Это зависит от того, что читать. Г-да с сайта Кавказ.Орг напишут Вам, что чеченцы - милейшие люди.
А вообще речь и о том, что меньше надо верить мусору, который в Сети набросан.

Причем тут сеть?
Я достаточно общалась с теми, кто живет на Кавказе и прекрасно знает, что такое Чечня... Моя мать там много лет жила, и я сама там часто бывала.
Ч.Май
> А если, положим, человек полукровка с ярко выраженными другими расовыми признаками, но чувствует себя русским?

Это невозможно. Каждый взгляд в зеркало будет об этом ему напоминать.
Возможно, он и будет считать себя носителем русской культуры, но вот русским - вряд ли.
Крыска
Интересная информация ближе к утру пришла из-за рубежа. Как заявил человек, звонивший в службу Центральной Азии и Кавказа Би-Би-Си и представившийся как один из боевиков, участвующих в захвате заложников в Москве, если требования террористов о выводе российских войск с территории Чечни не будут выполнены, то здание ДК ГПЗ взорвут. По его словам, у "властей России есть неделя на раздумья".

Если же власти пойдут на уступки, то боевики покинут Москву вместе с заложниками, заявил звонивший.
http://top.rbc.ru/index1.shtml

Ха! Отдать им хоть всю чеченскую диаспору Москвы, и пусть проваливают...
Крыска
>>>>>Ха! Отдать им хоть всю чеченскую диаспору Москвы, и пусть проваливают...




А затем несколько точечных термоядерных ударов по территории чечни...
AirPlaY
В Новосибирске тоже готовятся к захватам заложников
В связи с захватом заложников в Москве представители новосибирской милиции и ФСБ провели сегодня совместные совещание по взаимодействию правоохранительных органов города.

Как сообщили ПолитСибРу в управлении ФСБ, пока в Новосибирске усиление не введено. Однако ситуация остается под контролем правоохранительных органов. Проводятся мероприятия по антитеррористическому направлению.

ПолитСиб.ру
AirPlaY
В 8.30 мск один из заложников, находящихся в ДК ГПЗ на улице Мельникова, подтвердил, что по периметру театрального зала разложена взрывчатка. По его словам, больше всего находящиеся в зале опасаются, что спецслужбы начнут штурмовать здание дворца культуры и обращаются к властям с просьбой ни в коем случае не делать этого.

В 9.00 в здании прогремел взрыв.

rbc.ru
Крыска
=Если же власти пойдут на уступки, то боевики покинут Москву вместе с заложниками, заявил звонивший. http://top.rbc.ru/index1.shtml =

Нельзя идти на уступки этим уродам! Пару раз уже сходили. Как меня тошнило, когда Черномырдин с Басаевым по телефону базарил...

Это - не люди... Это - "чужие"...
zed
Захват ДК ГПЗ – это уже не акт устрашение. Террористы выдвигают требования прекратить военные действия в Чечне. А это уже политика. С другой стороны, это не Кремль пытается их найти с ними общий язык, это боевики пытаются достучаться до разума российских властей. Боевики надеются на то, что когда Москва осознает бесполезность стерилизации Чечни, она согласится на переговоры, которые, по их мнению, должны привести к признанию независимости исламской республики. Но они не понимают, что тем самым боевики обрекают свой народ на(!!!!!) геноцид – единственный для России способ победы в этой войне.
Крыска
"Паны дерутся ,у холопов чубы летят".
Испокон веков цари любили развлекаться таким макаром:объявят войну какому-нить государству, усядутся в креслах поудобнее и смотрят,как простой народ гибнет ,защищая их интересы.Театр военных действий,блин. А простой народ,независимо от национальности, я думаю, хочет в мире жить.Если бы наше государство было заинтересовано в прекращении военных действий в Чечне,давно бы уже эта бессмысленная бойня прекратилась. Значит,нужно это нашему правительству. Мальчишки гибнут там,защищая интересы тех,кто денежки себе в карман складывает,наживаясь на этой войне. И налоги наши туда же идут.Правильно тут кто-то сказал-государство и захватило этих заложников.Это был первый акт действа.
Угумс. Нас по левой щеке - так подставим же им (чеченам) правую! А они, воспользовавшись этим, просто глотку перережут - и все дела...
AirPlaY
> В 9.00 в здании прогремел взрыв.

Его взорвут, спорю... Жалко людей:хммм:Не справятся наши спецслужбы... Надо было штурмовать сразу...
А они дали время заложить взрывчатку, и теперь точно что-нибудь там рванет.

Блин, ну неужели не могут что-то сделать?
Газ какой-нибудь снотворный, ну хоть что-то?..
Есть же там вентиляция какая-то...
Крыска
Если не ошибаюсь, пару месяцев назад Вы говорили, что быть русским - это говорить по-русски и быть патриотом России. Не помню точно все тезисы.
AirPlaY
Да надо было сразу отдать им их Чечню. Как говорит Крыска,здесь наша земля, а там -их земля. Пусть бы уже давно стали независимым государством,может успокоились бы. И воевали бы там друг с дургом,у них ведь там много национальностей,у которых это в генах заложено.
Крыска
*****Его взорвут, спорю... Жалко людей:хммм:
Не справятся наши спецслужбы... ****

Люблю форум, ей-ей! Любой юзер Инета - не меньше чем Маршал всея Руси, а сисадмин - так даже сам Президент. ...
Вы-то откуда знаете?
>>>государство и захватило этих заложников



Какая чушь...... Террористы убивают людей везде: в США и на острове Бали, в Израиле и еще много где... Это сброд уродов к государству не имеет ничего общего...эти чеченксие уроды никакого отношения к новосибирску не имеют..
Слижком агульное и пошлое сравнение вы допустили...
А они после нашей капитуляции в первой чеченской не были де-факто независимыми??? И что??? Какого #$$#@ они снова к нам приперлись???
zed
Разумные люди везде есть,в любой нации. И отморозки везде есть. Так что не надо всех под одну гребенку. Можно было и цивилизованно договориться.Намного раньше.
>>>>Да надо было сразу отдать им их Чечню.


Да нет, надо было всех поголовно выкосить....
AirPlaY
Говорить-то легко... Вы-то лично готовы "косить"? Вы готовы отдать свои деньги на оснащение армии? Вы готовы быть призваны, чтобы воевать?
Да не получается с ними по-разумному. Договориться можно с РАЗУМНЫМИ людьми. Эти - "чужие"...
>>>>>Можно было и цивилизованно договориться.



Ну вот и договорились......:(
О каком цивилизованном общении с ними вообще может идти роечь, вы в своем уме????
AirPlaY
Внимательно читали то, что я сказала?
Я о том же: сброд уродов не имеет никакого отношения к их национальности в целом. А государство само виновато,что довело до такого. И при чем здесь вообще Новосибирск?
Ч.Май
>>>Вы-то лично готовы "косить"? Вы готовы отдать свои деньги на
оснащение армии? Вы готовы быть призваны, чтобы воевать?



А что щас идет бесплатная контртеррористическая операция..
Как раз я и не призываю рекрутировать народ....зачем??
Только термоядерные и авиа удары, плюс тяжелая бронетехника...без церемоний...
Говорить легко...а терять близких легче?????
AirPlaY
Бронетехника в горах? Хм... Авиаудары по пещерам? Хм...
>>>>>>>А государство само виновато,что довело до такого.



Довело до УБИЙСТВА людей???
ВЫ бредите - это чистой воды терроризм!!!!!!!!!!!




>>>>А государство
само виновато



То есть вы считаете что защищать собственных граждан не надо????
У них до сих пор в порядке вещей рабство и работорговля... И большинство чечен считают это нормальным и разумным, заведенныс с испокон веков порядком... Ну как, можно с ними договариваться? Или работорговлей занимается только кучка отморозков?
AirPlaY
Подозреваю, что это просто уголовщина... Взять хотя бы то, что зачастую под флагом "борьбы за свободу Ичкерии" делается передел сфер влияния среди т.н. "полевых командиров". Часто это просто криминальные разборки.
И при чем здесь вообще Новосибирск?
--------------------------------------------------------
Как ПРИЧЕМ?
Это наша страна!! Сегодня - они там, завтра они тут...
В Москве живут такие же люди, как мы здесь.

Я не понимаю ни Вашего вопроса, ни Вас.
Ч.Май
>>>Бронетехника в горах? Хм... Авиаудары по пещерам? Хм...



ВЫ видимо плохо читаете....
Там где достать авиацией и тяж бронетехникой нельзя...
Точечные термоядерные удары..
К черту..
Химическое, бактериологическое оружение - его за советское время напасли столько, не на одну чечню хватит...
Хватит терпеть убийства невинных людей...



Правильно сказал седни один чел...


Террористы подвели весь чеченский народ, дескридитировали его, смешали с ликом террора... И единственный выход для России - геноцид... Терорристы сами виноваты....их заложниками стали все жители чечни, весь их народ......
AirPlaY
Это-кучка отбросов нации.При чем тут мирные жители???Которые,между прочим,тоже не хотят терять близких.
Наказывать нужно эти отбросы, а не "косить" мирных людей.
Ч.Май
> Если не ошибаюсь, пару месяцев назад Вы говорили, что быть русским - это говорить по-русски и быть патриотом России. Не помню точно все тезисы.

Да?
Ну, вообщем, наверное, так, но мне как-то сложно себе представить патриота России с хммм... ну словом, с кавказской внешностью.

Я, должно быть, тогда имела ввиду все-таки тех, в ком есть русская кровь... Что ее мало для того, чтобы считаться русским в полном смысле этого слова.

Хотя, ее наличие, вообщем-то и не обязательно, тут все дело в воспитании. Я знаю людей, в которых нет ни капли русской крови, но они считают себя русскими... Хотя внешность у них не кавказская или монголоидная, а вполне обычная европейская...
И им не приходится слышать себе вслед что-то типа "чурка" или еще что похуже.
Будь оно не так, наверняка бы не считали себя русскими.
Почитайте наш диалог повнимательнее.
Ч.Май
>>>>Подозреваю, что это просто уголовщина... Взять хотя бы то, что зачастую под флагом
"борьбы за свободу Ичкерии" делается передел сфер влияния среди т.н. "полевых
командиров". Часто это просто криминальные разборки.

НЕ в этот раз..
Какие сферы влияния..
Требования были - прекращение контртеррористической операции и свобода чечене... Слишком на большие сферы влияния замахнулись...и они за это поплатяться...
AirPlaY
Ну если Вы уверены, что удар термоядерного оружия не заденет русских, живущих на Кубани и т.д...
А что касаемо того, умею ли я читать... Так излагать свои мысли надо более тщательно.
AirPlaY
Защищать людей надо. Но у нас по пословице всегда получается:пока гром не грянет....
>>>>Которые,между прочим,тоже
не хотят терять близких.



Поэтому занимаются воровством людей, работорговлей, наркоторговлей.....
Повторюсь - эти террористы взяли в заложники собственный народ.....
Крыска
Вы слышали о деле Смирнова-Осташвили, человека с внешностью и фамилией кавказца, которого обвиняли в разжигании русского шовинизма? А кроме того, могу привести пример своего бывшего шефа по аспирантуре, у которого намешалось столько разных кровей, что... Но при всем этом, большим русским националистом является только мой друг - якут, правда, с небольшой примесью не то черкесской, не то чеченской крови.
AirPlaY
>>>>В 9.40 глава администрации Чечни Ахмад Кадыров выступил с резким осуждением акции, предпринятой чеченскими сепаратистами в Москве. Он считает данную акцию "абсолютно бессмысленной". В своем официальном заявлении А.Кадыров отметил, что "данная акция дает почву для тех сил в республике, которые надеются начать переговоры с сепаратисами". При этом глава администрации отметил, что подобные переговоры не имеют никакого смысла.




Даже сам кадыров говорит, что переговоры бессмыслены...
zed
А косить всех подряд-это выход?Это цивилизованное решение?А если мы завтра кому-нибудь не понравимся и нас будут косить?
AirPlaY
Я говорил не об этом конкретном примере.
AirPlaY
А Вы в курсе о последствиях применения химического и бактериологического оружия???