На улице пить пиво запрещено
21537
176
Korso
> Но ведь несовершеннолетним уже запрещено продавать спиртные напитки. По-моему, это и к пиву относится.

Так в том-то и дело, что пиво не относится к спиртным напиткам, - оно напиток прохладительный. Чушь полная. И не надо никаких новых законов - приравняй пиво к спиртным напиткам и все - и на улице нельзя будет пить, и несовершеннолетним продавать и по реклами жесткие ограничения.
По пиву в этом случае удар был бы сильнее, чем от обсуждаемого здесь закона.
Korso
> В свою очередь, сам поступал и собираюсь поступать ( особенно в вопросе употребления пива) забив на любые советы и мнения.

Ну а если это будет запрещено законом, будете нарушать его? :-)
Wolf S
>>>Ну а если это будет запрещено законом, будете нарушать его? :-)
Matrix_Agent
> Не нарушать, а обходить. Лично я буду.

Это как в штатах - бцтылку пива в пакет из под молока запихивать?
Matrix_Agent
>>>Ну а если это будет запрещено законом, будете нарушать его? :-)
Wolf S
>>>Это как в штатах - бцтылку пива в пакет из под молока запихивать?
Wolf S
Так в том-то и дело, что пиво не относится к спиртным напиткам, - оно напиток прохладительный. Чушь полная. И не надо никаких новых законов - приравняй пиво к спиртным напиткам и все - и на улице нельзя будет пить, и несовершеннолетним продавать и по реклами жесткие ограничения.
По пиву в этом случае удар был бы сильнее, чем от обсуждаемого здесь закона.
Ударим по пиву алкоголизмом!
Может я чего не понимаю в этой жизни, но всегда думал, что реклама на потребление алкоголя мало влияет. На продажи конкретной марки - может быть, но в целом - вряд ли. Водяру народ пил безо всякой рекламы сотни лет и пить будет, вопреки всем запретам. Или вот с наркотиками. И реклама запрещена, и продажа и , тем более употребление в общественных местах, а число употребляющих растет. Это я не к тому, что наркотики разрешить надо, не поймите превратно. Просто одними запретами зло, которое под солнцем существует тысячелетиями, не победишь.
Korso
>>>Просто одними запретами зло, которое под солнцем существует тысячелетиями, не победишь.
Korso
> Может я чего не понимаю в этой жизни, но всегда думал, что реклама на потребление алкоголя мало влияет. На продажи конкретной марки - может быть, но в целом - вряд ли. Водяру народ пил безо всякой рекламы сотни лет и пить будет, вопреки всем запретам

На взрослого человека с сформировавшейся психикой мало влияет, чего не скажешь про подростков, особенно с рекламой, показывающей моду на употребление пива. Благо это запретили хоть.
Согласен, что одними запретительными мерами с алкоголизмом не побороться - нужны и просветительские меры, но ни того, ни другого мы не видем.
Matrix_Agent
> Согласен. Может, нашему государству в целях борьбы с алкоголизмом начать насаждение мусульманства? Там не пьют:-)

После захода солнца можно пить :-))
Matrix_Agent
Мусульмане придумали прикольные заменители. Например, курение гашиша. Аллах про гашиш ничего не говорил:улыб:
Korso
Ну вот и получится - до захода солнца все мирно накруриваются, а потом не менее мирно бухают :ха-ха!:
Matrix_Agent
Главное, чтобы на гарем время оставалось :ха-ха!:
Korso
Культура поведения в общественных местах ( и в транспорте в том числе) слабо зависит от текущего законадательства. Ряды свиней в человеческом образе не ограничиваются теми, кто пиво на улице пьет.
Не ограничиваются, но пополняются. Культура, может быть, и не зависит, но поведение граждан вполне может быть скорректировано действующим законом. Не каждый человек, оштрафованный пару-тройку раз нарушение, захочет в дальнейшем продолжать в том же духе. Подрастающее поколение, видя изо дня в день людей с бутылками на улице, начинает считать это нормой. Вот что плохо.

На сем предлагаю наше общение закончить.
Оставляю за собой право отвечать на любой пост, который привлек мое внимание. Не путайте форум с личным общением. Мнение участника, вылезающего с советами, а затем объявляющего о том, что он их не давал, для меня не считается авторитетным по определению.
Оставляю за собой право отвечать на любой пост, который привлек мое внимание.
На здоровье.
Мнение участника, вылезающего с советами, а затем объявляющего о том, что он их не давал, для меня не считается авторитетным по определению.
Еще раз повторяю, я не даю советов даже друзьям, тем более - людям которые мне неприятны. То, что Вы воспринимаете ироническое высказывание, как руководство к действию - проблемы Вашего чувства юмора.
Не быть авторитетом определенного круга лиц для меня комплимент. Спасибо.
Korso
В области утвержден порядок ограничения продажи пива
Определены типы мест общественного питания, в которых запрещена розничная продажа и потребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе. Соответствующее постановление подписал губернатор Виктор Толоконский.

В соответствии с Федеральным законом от 07.03.2005 № 11-ФЗ "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе" в Новосибирской области утвержден Порядок определения мест общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, органам местного самоуправления Новосибирской области в соответствии с требованиями указанного Федерального закона и Порядка рекомендовано в месячный срок определить перечень мест общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

В соответствии со статьей 2 Федерального закона от 07 .03.2005 № 11-ФЗ "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе" не допускается розничная продажа и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в местах общественного питания, расположенных:

- в детских, образовательных и медицинских организациях;

- на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения;

- в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица);

- в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.

(Постановление № 314 от 14.05.2005)
Ech_Aleks
По поводу как пить то, где нельзя.
Есть в продаже детские баночки-термосы, с цветочками и веселыми фигурками, плавающими внутри стенок.
При поворачивании крышки, из неё выходит трубочка.
Открутил, попил из трубки, закрутил и несёшь дальше на ремешке.
По моему там есть защита от опрокидывания. По крайней мере роняли такой, не пролилось.

Купил пива, перелил его там же, выкинул тару, гуляешь...
nhps
Ужас какой рассказываете :улыб:
я сёдня пил без проблем, ибо просто на улицах НИКТО НЕ ЗАПРЕТИЛ!!!
child_in_time
аналогично - никто не пристал со штрафом - так что народ не боись :ха-ха!:
Мдя... Лучше б ты уж действительно читал.
BackLan
что не понравилось?? что я пиво пил и никто не штрафовал? :ухмылка:
Не понравилось, что ты рад своему свинству.
BackLan
Кто тебе сказал что было свинство от одной бутылочки?
или по себе людей всех судишь? :ухмылка:
народ не спорьте...это типа свобода - кто хочет пьёт кто не хочет - не пьёт..а уж ежели кто не хочет видеть пьющих - это надо млин весь образ жызни в России-матушке менять...у каждого своё мнение, а для их "сталкивания" и сущесвует форум нгс :ха-ха!:
child_in_time
согласен :миг:
тем более, что сам если и пью пиво то оочень редко, и еще реже на улице...
Случай: зашел я в "Электрон" это спорт. комплекс на Учительской, заведение муниципальное, детей там "пруд-пруди", зашел уже после принятия закона. Заглянул в буфет минералки выпить, смотрю в открытую стоит пиво, только ценники убрали, сидят мужики пьют , опять же в открытую. Я спросил, а как же закон? Ведь запритили же в общественных местах пить, а тем более продавать. На что получил ответ: - "А у нас очень часто Городецкий в бане парится и начальники из Мэрии, нам не страшно..."
Это я к тому, что закон принят для всех, но вот исполняют его не все... Якобы БЛАТНЫЕ :ухмылка:
Пративно , чесслово...
Кому любопытно можете зайти в Электрон и убедиться сами...
Balu
да блин как пили так и будем пить... а по этому закону за вечер с района студяги можно бобонов деять нарушителей увезти:улыб: